Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Марсель примет этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках



Марсель примет этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках
2018-02-15 20:00
Во французском Марселе состоится третий этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice. Соревнования пройдут 16-17 февраля. В данный момент в личном зачете лидирует австриец Марко Даллаго, второе место занимает канадец Скотт Кроксолл, третьим идет американец Кэмерон Наас.

В Балаклавскую бухту вложат 20 миллиардов рублей
2018-02-15 20:41
Правительство Севастополя и Агентство инфраструктурных проектов заключили соглашение о сотрудничестве по привлечению инвестиций в проект развития Балаклавской бухты. Пул частных инвестиций оценивается в 12 миллиардов рублей, государственных — почти семь миллиардов. Всего планируется вложить более 20 миллиардов.

Украина подаст на Россию в суд ООН
2018-02-15 20:41
Украина подаст в суд ООН в Гааге иск против России. «Держу в руках наш меморандум в рамках Конвенции по морскому праву о нарушении Россией наших прав в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе», — написал министр иностранных дел страны Павел Климкин. Он уточнил, что иск будет направлен в суд 19 февраля.


Обнародованы результаты анализа переговоров экипажа Ан-148
2018-02-15 20:52
Межгосударственный авиационный комитет расшифровал данные звукового регистратора Ан-148, разбившегося 11 февраля в Подмосковье. Результаты расшифровки подтвердили официальную версию, которую комиссия МАК выдвинула 13 февраля. Причиной гибели лайнера стала неверная информация о скорости полета, которую получали пилоты.

Пьяного ездока на холодильнике с колесиками оштрафовали за нарушение ПДД
2018-02-15 20:54
В новозеландском городе Нью-Плимут суд постановил оштрафовать мужчину, который выехал на проезжую часть на портативном холодильнике. Алкотестер показал, что содержание алкоголя в его дыхании более чем вдвое превышает допустимый уровень. По словам нарушителя, он не знал, что ездить по улицам на холодильнике запрещено.

Гребенщиков обматерил «лживый» фильм Серебренникова о Цое
2018-02-15 20:55
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков нецензурно раскритиковал еще не вышедший фильм Кирилла Серебренникова «Лето». «Сценарий — ложь от начала до конца. Мы жили по-другому. В его сценарии московские хипстеры, которые кроме как [совокупляться] за чужой счет, больше ничего не умеют», — подчеркнул музыкант.

Боец MMA сразится с трансгендером
2018-02-15 20:58
В бразильском Манаусе состоится поединок между бойцом смешанного стиля Раильсоном Пайшау и женщиной-трансгендером Анн Вериату. 21-летняя Вериату занимается джиу-джитсу с семи лет, являясь обладателем коричневого пояса. Спортсменка неоднократно одерживала победы против мужчин в соревнованиях по джиу-джитсу.

Новые крылатые ракеты России обеспокоили США
2018-02-15 21:02
США обеспокоены новыми крылатыми ракетами, разрабатываемыми в России, заявила глава Северного командования американских ВС генерал Лори Робинсон. По ее словам, они «способны поражать цели с гораздо больших расстояний, чем мы видели раньше», поэтому необходимо вкладывать средства в разработку защитных систем.

Сломавшего челюсть диджею Smash единоросса исключили из партии
2018-02-15 21:06
Бывшего депутата от «Единой России» Александра Телепнева, подозреваемого в жестоком избиении известного артиста Андрея Ширмана, известного под псевдонимом DJ Smash, временно исключили из партии. Это было сделано в связи с возбуждением против бывшего политика уголовного дела по статье 112 УК России.

Названы самые депрессивные экономики мира
2018-02-15 21:16
Венесуэла, как и год назад, возглавила список наиболее депрессивных экономик мира. Об этом говорится в опубликованном Bloomberg «рейтинге невзгод». В тройку также вошли Южно-Африканская Республика и Аргентина. Из стран постсоветского пространства в десятку наиболее депрессивных вошла Украина.

Стали известны подробности переговоров пилотов Ан-148 перед крушением
2018-02-15 21:50
Пилоты разбившегося в Подмосковье Ан-148 перед катастрофой обратили внимание на критически низкие показания скорости на приборах, но не поняли причину этого, и, как следствие, не были способны исправить положение. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на неназванный источник.

Минпромторг назвал дату введения продуктовых карточек в России
2018-02-15 22:12
Минпромторг рассчитывает на запуск программы продовольственной помощи малоимущему населению в 2019 году. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он заверил, что правительство от реализации этой программы не отказалось. Ранее сообщалось, что программа будет запущена в 2018 году.

Стрелок из Флориды посещал собрания белых шовинистов
2018-02-15 22:49
Николас Круз, открывший стрельбу в школе во Флориде, является приверженцем идеи превосходства белой расы и тренировался в националистической организации «Республика Флориды». Об этом рассказал лидер движения Джордан Джереб, уточнивший, что не был в курсе планов 19-летнего стрелка.

«Спартак» проиграл в Лиге Европы
2018-02-15 22:56
Московский «Спартак» проиграл «Атлетику» из Бильбао в 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в четверг, 15 февраля, на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей. У гостей отличились нападающий Ариц Адурис и полузащитник Микель Рико. За красно-белых забил форвард Луис Адриано.

Правозащитник Ковалев решил стать доверенным лицом Собчак и сразу передумал
2018-02-15 23:30
Первый уполномоченный по правам человека в России Сергей Ковалев отозвал свое согласие стать доверенным лицом кандидата в президенты России Ксении Собчак. Свое решение он объяснил отсутствием твердой убежденности и тем, что Собчак «думает преимущественно не о задаче, а о своей роли в ней».

Хакеры научились взламывать компьютеры файлами Word
2018-02-16 00:05
Киберпреступники нашли основанный на файлах Word способ заразить технику жертвы. Особенность данного хакерского захвата в том, что пользователю не нужно активировать макросы. По данным исследователей, этот способ инфицирования компьютеров сейчас активно используется мошенниками для похищения паролей доступа.

Вышедший из строя спутник нашел сотню новых экзопланет
2018-02-16 00:05
Международная группа астрономов объявила об открытии сотни новых экзопланет, обнаруженных с помощью вышедшего из строя в 2013 году космического телескопа Kepler. Ученые проанализировали 275 сигналов, обнаруженных транзитным методом, который основан на обнаружении падения светимости звезды.

Мошенники похитили у полиции семь миллионов рублей при ремонте здания МВД
2018-02-16 00:18
Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве по факту хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт здания Главного управления собственной безопасности МВД. Как сообщает «Интерфакс», руководители ряда коммерческих организаций подделали документы о выполнении работ и получили более семи миллионов рублей.

Украинские футбольные фанаты-нацисты напали на россиян
2018-02-16 00:28
Болельщики киевского «Динамо» напали на группу россиян в Афинах. «Украинские хулиганы напали на русских в кафе в Колонаки. В этом кафе сидели пять россиян, проживающих в Афинах. Когда они вышли из кафе, на них напала группа украинских болельщиков», — сообщает греческая газета.

Вашингтон обвинил Россию в хакерской атаке с использованием вируса-вымогателя
2018-02-16 01:03
Вашингтон обвинил Россию в июньской кибератаке с применением вируса NotPetya. Об этом говорится в распространенном Белым домом заявлении. «Это часть продолжающихся усилий Кремля по дестабилизации Украины, атака подтверждает явное вовлечение России в продолжающийся конфликт», — утверждают в резиденции Трампа.

«Зенит» вслед за «Спартаком» проиграл в Лиге Европы
2018-02-16 01:04
Санкт-петербургский «Зенит» проиграл шотландскому «Селтику» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась поражением сине-бело-голубых со счетом 0:1. Матч состоялась на стадионе «Селтик Парк» в Глазго. Единственный мяч на 78-й минуте забил полузащитник хозяев Каллум Макгрегор.

Конвульсии живого моллюска на суши попали на видео
2018-02-16 01:20
Посетитель ресторана в японском городе Кисивада, префектура Осака, снял на видео блюдо, которое проявляло необычную подвижность у него в тарелке. Он обратил внимание, что моллюск хоккигай, входящий в состав поданного ему блюда, шевелится, если потрогать его палочками. Несмотря на это, он остался доволен угощением.

На Украине придумали еще одну причину потери Крыма
2018-02-16 02:04
Антитеррористическая операция в Крыму провалилась из-за «предательства» около 90 процентов сотрудников СБУ. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. Он посетовал, что вернуть контроль над полуостровом не представлялось возможным из-за отсутствия необходимого количества силовиков.

В избранное