Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Apple назвала дату следующей презентации



Apple назвала дату следующей презентации
2018-03-13 20:36
Корпорация Apple объявила дату проведения ежегодного мероприятия для разработчиков WWDC 2018. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Конференция пройдет с 4 по 8 июня 2018 года в Сан-Хосе в McEnery Convention Center. В прошлом году мероприятие происходило там же.

Украина отказалась от всех соревнований в России
2018-03-13 20:37
Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Владимир Брынзак заявил, что страна временно отказывается от участия в любых спортивных соревнованиях на территории России. По его словам, для снятия бойкота необходимо, чтобы общая политическая ситуация улучшилась.

Николас Кейдж спустя 20 лет добился роли Супермена
2018-03-13 20:50
Актер Николас Кейдж, который в 1998 году должен был сыграть Супермена в отмененном студией фильме Тима Бертона «Супермен жив», все-таки получит роль комиксного героя. Он озвучит его в мультфильме «Юные титаны, вперед!». Певица Халси озвучит в проекте Чудо-женщину, а рэпер Лил Яти — Зеленого Фонаря.

Журналистка закатила глаза в прямом эфире и восхитила зрителей
2018-03-13 20:51
Журналистка китайского делового СМИ Yicai Лян Сянъи демонстративно закатила глаза во время того, как ее коллега задавала вопрос на ежегодной встрече с членами правительства. Происходящее транслировалось в прямом эфире государственного телеканала. В соцсетях девушку похвалили за храбрость.

Найдены поставщики элитного санкционного алкоголя в Северную Корею
2018-03-13 20:59
Совет Безопасности ООН готовит доклад, в котором будут названы поставщики предметов роскоши в Северную Корею в обход санкций. Согласно черновикам документа, две сингапурские компании обвиняются в поставке дорогостоящего алкоголя в КНДР до лета 2017 года и сотрудничестве с северокорейскими банками.

В деле Скрипаля появилась подозрительная пара
2018-03-13 21:04
Британская полиция разыскивает мужчину и женщину, которые были замечены рядом с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью незадолго до покушения на них. Как сообщил источник, фотографию, на которой запечатлены брюнет и блондинка, предъявляют на опознание проживающим в Англии российским бизнесменам.

Суд в Киеве настоял на выплате «Газпромом» миллиардов долларов
2018-03-13 21:29
Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал «Газпрому» в удовлетворении апелляционной жалобы по делу об уплате в бюджет Украины более 171 миллиарда гривен (6,6 миллиарда долларов) за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, выразившемся в злоупотреблении положением на рынке.

Памфилова рассказала о «севшем в лужу» Навальном
2018-03-13 22:00
На президентских выборах 18 марта никто не сможет проголосовать дважды. Об этом сказала глава ЦИК России Элла Памфилова, комментируя заявление блогера Алексея Навального о готовящейся «карусели» при помощи «мобильного избирателя». По словам Памфиловой, Навальный «каждый день что-то выявляет».

Во взорвавшемся доме в Петербурге обнаружили следы террориста из «Перекрестка»
2018-03-13 22:33
В девятиэтажном доме по улице Народного ополчения в Санкт-Петербурге, который 13 марта пострадал от взрыва бытового газа, ранее квартировал обвиняемый в совершении теракта Дмитрий Лукьяненко. В девятиэтажке прогремел взрыв. Как пояснили в ГСУ СК Санкт-Петербурга, несколько человек получили травмы.

ФСБ обезвредила группировку из десятков сторонников «Исламского государства»
2018-03-13 22:58
ФСБ и МВД России пресекли в Москве и Подмосковье деятельность этнической преступной группы, переправлявшей сторонников террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Сирию и Ирак. В результате спецоперации задержано 60 иностранных граждан.

На Украине назвали отказ от турниров в России «соревнованием по идиотизму»
2018-03-13 23:02
Президент Ассоциации спортивной борьбы Украины Эльбрус Тедеев заявил, что отказ страны от участия в турнирах на территории России — это «соревнование по принятию идиотских решений». Он напомнил, что на подготовку к соревнованиям были потрачены большие деньги, за которые теперь кто-то должен ответить.

Голая туристка на трехметровом каменном пенисе возмутила его почитателей
2018-03-13 23:04
Жители таиландского острова Самуй потребовали наказать обнаженную туристку, которая оскорбила священную скалу, напоминающую мужской половой орган. Женщину заметили возле скалы Дедушка в понедельник, 12 марта. Она разделась и принялась тереться о каменный пенис, высота которого составляет около 3,5 метра.

Британским СМИ пообещали запрет в России в отместку за RT
2018-03-13 23:14
Британским СМИ запретят работать в России, если Лондон введет санкции в отношении телеканала Russia Today, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Ранее парламентарии Великобритании призвали отозвать лицензию у RT, если будет доказана причастность Москвы к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Спиннеры признали опасными в Европе
2018-03-13 23:41
Европейская комиссия внесла спиннеры в список опасных для здоровья непродовольственных товаров. Игрушка попала в этот перечень из-за мелких деталей, которые может проглотить ребенок. Это особенно касается моделей с электрической подсветкой — в них используются батарейки, они могут обжечь пищевод или кишечник.

Россия ответила на угрозу Лондона провести кибератаки
2018-03-13 23:41
Российское посольство в Лондоне направило официальный запрос в МИД Великобритании с просьбой объяснить угрозы осуществления кибератаки против России. Ранее газета Times сообщила, что правительство Великобритании рассматривает возможность секретной кибератаки против России в ответ на отравление Скрипаля.

Фальшивые ролики с Трампом и Путиным назвали возможной причиной ядерной войны
2018-03-14 00:12
Любители поддельных эротических роликов могут начать мировую войну, создав с помощью нейросетей псевдоофициальные заявления глав крупнейших государств. Речь идет об алгоритме deepfake, который позволяет любому желающему смонтировать видео порнографического содержания с участием известного человека.

Российского наследника «Сатаны» показали вблизи
2018-03-14 00:16
Испытания межконтинентальной жидкостной баллистической ракеты комплекса «Сармат», проходящие на 1-м Государственном испытательном космодроме, попали на видео. Кадры тестов опубликовал телеканал «Звезда». В ходе испытаний новой ракеты должны быть отработаны более 50 задач.

Азербайджан вынудили переписать песню для «Евровидения»
2018-03-14 00:32
Азербайджан внесет изменения в песню X My Heart с которой певица Айсель Мамедова представит страну на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2018». Такое решение было принято под давлением общественности — пользователи соцсетей раскритиковали композицию, посчитав, что она не принесет успеха.

«Севилья» на выезде обыграла «МЮ» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов
2018-03-14 00:45
Английский «Манчестер Юнайтед» проиграл испанской «Севилье» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вылетел из турнира. Встреча прошла вечером во вторник, 13 марта, на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 1:2. В параллельной встрече итальянская «Рома» оказалась сильнее донецкого «Шахтера» — 1:0.

Во Франции одернули Терезу Мэй и призвали слушать Россию
2018-03-14 00:56
Бывший премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен заявил, то глава британского правительства Тереза Мэй зашла «слишком далеко», выдвинув обвинения против России в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. При этом Раффарен призвал «внимательно подходить к общественному мнению в России».

В Сирии заметили российский VIP-самолет
2018-03-14 01:06
Сирийские активисты заметили в аэропорту Дамаска пассажирский самолет Ту-204-300. Воздушное судно прибыло в столицу Сирии из Москвы, а затем отправилось в провинцию Латакия на авиабазу Хмеймим. Данный самолет, отличающийся повышенной комфортностью, эксплуатируется специальным летным отрядом «Россия».

Орбиту МКС приподняли
2018-03-14 01:29
Центр управления полетами (ЦУП) в подмосковном Королеве увеличил орбиту Международной космической станции (МКС) на 400 метров — до 404,5 километров. Это было сделано для подготовки к пилотируемым запускам с Байконура. Коррекция прошла штатно. Она была необходима для создания условий посадки транспортника «Союз МС-07».

В украинских школах решили убрать из программы физику, химию и экономику
2018-03-14 01:34
В украинских школах шесть дисциплин — биологию, географию, физику, химию, экономику и астрономию — объединят в один предмет, который получит название «естественные науки». В качестве эксперимента новый образовательный стандарт будет введен в некоторых школах с 1 сентября текущего года.

В Сенате США предложили новые санкции против России
2018-03-14 02:10
Член комитета по иностранным делам Сената США демократ Роберт Менендес призвал ввести против Москвы санкции по химоружию и провозгласить Россию государством, спонсирующем терроризм. Причиной стало отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его 33-летней дочери Юлии.

В избранное