Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Изменение климата отразилось на питании землян



Изменение климата отразилось на питании землян
2018-04-14 19:35
Глобальное потепление и вытекающее из этого изменение климата прямо или косвенно отразились на сельском хозяйстве и пищевой промышленности по всему миру. Из-за повышения средней температуры в Африке не растет кукуруза, во Франции гибнет виноград, в Южной Америке жуки и засуха уничтожают урожай кофе.

Аршавин отказался от поездки на чемпионат мира в России
2018-04-14 20:26
Полузащитник казахстанского «Кайрата» Андрей Аршавин заявил, что не поедет на чемпионат мира по футболу в качестве зрителя. «Здесь же будет чемпионат Казахстана в это время, вы же не останавливаете турнир. Я, наверное, даже посмотреть не съезжу», — сказал футболист. Слухи о возвращении в сборную он не стал обсуждать.

США атаковали Сирию с трех сторон и с неба
2018-04-14 20:29
Представители Пентагона на брифинге изложили подробности операции против объектов сирийской индустрии химического оружия. По данным Минобороны США, военные трех стран атаковали три цели, выпустив по ним в общей сложности 105 крылатых ракет из Персидского залива, Красного и Средиземного морей, а также с воздуха.

В России нашли дорожные знаки на срубленных ветках
2018-04-14 21:04
Подрядчики около недели назад установили на автомобильной трассе в Самарской области дорожные знаки, использовав в качестве основания срубленные ветки. «Ну как установили... Просто в землю воткнули», — пожаловался один из местных жителей. На ветках знаки закрепили с помощью проволоки.

Пенсионер пришел на прием к президенту и был задержан
2018-04-14 21:15
В Москве в приемной президента задержали пожилого мужчину. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на участницу общегражданского движения «За права человека» Гаянэ Амрахову. По ее словам, 80-летнего мужчину задерживали восемь полицейских. Мужчина сопротивлялся, и они тащили его по асфальту.

«Барселона» провела год без поражений и стала рекордсменом
2018-04-14 22:00
«Барселона» установила рекорд чемпионата Испании по продолжительности беспроигрышной серии. Каталонская команда 14 апреля обыграла «Валенсию» в матче 32-го тура национального первенства (2:1). «Барселона» продлила свою серию без поражений до 39 игр. В последний раз она проигрывала в чемпионате 8 апреля 2017 года.

Застолье помирило африканцев и грузин
2018-04-14 22:22
В Тбилиси прошел товарищеский футбольный матч между местными жителями и студентами из Африки, которые устроили в минувшее воскресенье массовую драку. После матча состоялось примирительное застолье с вином и шашлыками. Товарищеская игра завершилась ничьей (12:12).

Из сирийской Думы уехали последние боевики
2018-04-14 22:53
Завершен вывод боевиков из сирийской Думы. Об этом сообщил начальник российского центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко. По его словам, на 107 автобусах были отправлены последние 3 976 боевиков, выразивших желание покинуть город.

Требовавший купить нападающих тренер «Зенита» помечтал о Роналду и Месси
2018-04-14 23:10
Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини после чемпионата России с «Анжи» (1:0) заявил, что атакующие проблемы команды можно было бы решить с помощью покупки нападающих Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Тренер раскритиковал форварда питерцев Антона Заболотного, который не забивал с ноября.

Путин и Эрдоган договорились о действиях по Сирии
2018-04-14 23:25
Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ракетные удары США и их союзников по Сирии. По словам Путина, действия группы западных стран грубо нарушают Устав ООН и основополагающие нормы и принципы международного права. Стороны решили активизировать сотрудничество.

Смолов высказался о «великолепном» чемпионате и разглядел судейский сговор
2018-04-15 00:20
Нападающий «Краснодара» Федор Смолов заявил, что судья матча с тульским «Арсеналом» намеренно дал ему четвертую в сезоне желтую карточку, которая не позволит ему сыграть с ЦСКА. В первом тайме Смолов упал в штрафной соперника, однако получил предупреждение за симуляцию.

Украинец попытался успокоиться после ссоры с женой и «заминировал» площадь
2018-04-15 00:45
В Одессе задержан 41-летний местный житель, который сообщил о ложном минировании Соборной площади. По словам оперативников, мужчина поссорился со своей женой и напился. В нетрезвом состоянии он решил сообщить о минировании, чтобы таким образом «успокоить эмоции». Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госдеп выдвинул условия для диалога с Сирией
2018-04-15 01:31
Американская сторона вернется к переговорам, если сирийское правительство задекларирует находящееся у него химическое оружие. Об этом в прямом эфире телеканала Fox News заявила представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт. По ее словам, при соблюдении этого условия возможно возвращение к женевским переговорам.

В избранное