Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роспотребнадзор посоветовал россиянам воздержаться от шашлыков и алкоголя в жару



Роспотребнадзор посоветовал россиянам воздержаться от шашлыков и алкоголя в жару
2018-05-05 11:36
В начале мая в ряде регионов России установилась аномально высокая температура, превышающая средние значения для данного времени года. Ведомство предупредило россиян, что жара отрицательно может сказаться на их здоровье, и выпустило памятку по правильному поведению в условиях высоких температур.

Бразильский футболист отказал «Барселоне» ради клуба с Украины
2018-05-05 11:58
Бразильский полузащитник «Сан-Паулу» Маркиньос Сиприано отказался продлевать контракт со своей командой и присоединится к донецкому «Шахтеру» осенью 2018-го. У 19-летнего футболиста было официальное предложение со стороны испанской «Барселоны», однако Сиприано сделал выбор в пользу донецкого клуба.

Хакерша похитила у Пэрис Хилтон деньги и откровенные фото
2018-05-05 12:10
Женщина-хакер украла у светской львицы Пэрис Хилтон сотни тысяч долларов и откровенные фотографии. Жертвами взломов также стали отец светской львицы, Рик Хилтон, и сестра Никки. Злоумышленницу арестовали в 2017 году. Она признала себя виновной в сговоре и электронном мошенничестве.

Канадец-именинник сорвал куш в лотерею в день выхода на пенсию
2018-05-05 12:27
Житель канадского Ванкувера Пин Куэнь Шум сорвал миллионный джекпот в свой день рождения. В тот же день он вышел на пенсию. Неожиданное везение Шум отметил вместе с друзьями и семьей, объевшись традиционными китайскими легкими блюдами — димсамами. Выигрыш мужчина планирует потратить на путешествие в Китай.

«Бессмертный полк» впервые прошел по австралийскому Мельбурну
2018-05-05 13:02
Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в австралийском Мельбурне и собрала около 200 участников. По словам организатора, шествие прошло без проблем, поскольку акция была согласована с властями города и полицией. Все участники остались довольны и попросили повторить мероприятие в следующем году.

Армянские школьники добились отставки не пустившей их на митинги директора
2018-05-05 13:26
Директор общеобразовательной школы №11 имени Монте Мелконяна в Ереване Рузанна Азизян уволилась после акций протеста с требованием ее отставки. Акция протеста с требованием отставки Азизян прошла в Ереване 4 мая, на нее пришли несколько сотен людей, в том числе родители детей и правозащитники.

УЕФА объявил победителя Лиги чемпионов за три недели до финала
2018-05-05 13:39
Английский «Ливерпуль», который встретится в финале Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», уже был отмечен победителем турнира на официальном сайте УЕФА. Ошибка была быстро устранена модераторами, но один из пользователей Twitter успел запечатлеть помарку. «УЕФА уже успели объявить Ливерпуль победителем», — написал он.

Американец съел 30 тысяч Биг-Маков и остался здоров
2018-05-05 13:58
Американец Дон Горске съел тридцатитысячный Биг-Мак в своей жизни и побил мировой рекорд по числу съеденных бургеров. 64-летний мужчина отведал бургер в том же ресторане сети «Макдоналдс», где в 1972 году впервые попробовал это блюдо. Перед поеданием юбилейного Биг-Мака он устроил полуторачасовую презентацию.

США запустили новый марсоход
2018-05-05 14:09
НАСА запустило с базы Вандерберг марсоход InSight. Это первый с 2011 года аппарат, который США отправили к Марсу, он будет изучать внутреннее строение планеты. Результаты исследований позволят ответить на вопросы о формировании планет земной группы — самого Марса, а также Меркурия, Венеры и Земли.

Американцы потеряли оружейный плутоний
2018-05-05 14:39
В Государственном университете Айдахо в США не смогли обнаружить находящийся у них на хранении кусок оружейного плутония. Виктор Дрикс, пресс-секретарь Комиссии по ядерному регулированию, заявил, что во время учета радиоактивных веществ на месте оказалось 13 граммов плутония-239 вместо 14.

Штурм убежища напавшего на силовиков преступника сняли на видео
2018-05-05 15:04
Опубликовано видео спецоперации по ликвидации вооруженного преступника, напавшего на силовиков в Нижнем Новгороде. мужчина напал на сотрудников полиции, которые остановили его на улице для проверки документов. После чего злоумышленник скрылся в одном из жилых домов и забаррикадировался там в квартире.

Игрок НХЛ нарушил запрет на поцелуй соперников
2018-05-05 15:09
Канадский игрок «Бостон Брюинс» Брэд Маршанд вновь лизнул соперника во время матча плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), несмотря на просьбу представителей организации воздержаться от подобного поведения. В четвертой игре серии против «Тампа Бэй Лайтнинг» хоккеист снова полез целоваться с игроком соперников.

В Лондоне задержали 50 крокодилов
2018-05-05 15:28
В лондонском аэропорту Хитроу задержали 50 крокодилов, владельцы которых нарушили правила перевозки диких животных. ходе путешествия 30-сантиметровые крокодилы дрались друг с другом, так как для них не было достаточно свободного места. В результате одна из рептилий погибла.

В избранное