Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Опубликованы снимки <<золотого>> дома фигуранта дела о хищениях в Эрмитаже



Опубликованы снимки «золотого» дома фигуранта дела о хищениях в Эрмитаже
2018-05-17 20:44
Опубликованы фотографии обыска в домах фигурантов дела о хищении в Эрмитаже — бывшего замминистра культуры Григория Пирумова, бизнесмена Никиты Колесникова и чиновника Бориса Мазо. В чьих именно апартаментах были сделаны снимки, в Следственном комитете России (СКР) не уточнили.

Любителей посвистеть вслед женщинам накажут
2018-05-17 20:50
Во Франции принят закон, согласно которому мужчин, кто проявляет нежелательные знаки внимания женщинам, будут наказывать штрафом до 750 евро (около 55 тысяч рублей). Штрафу подвергнуться представители любого пола, которые позволят себе отпускать комментарии с сексуальным подтекстом или домогаться других людей.

Впервые изучены внутренности элементарной частицы
2018-05-17 20:54
Физики-ядерщики, работающие в Национальной ускорительной лаборатории Джефферсона (США), впервые измерили распределение давления внутри протона. Оказалось, что кварки, из которых состоит элементарная частица, подвергаются давлению, равному 100 дециллионам (10 в 35-й степени) паскаль (Па).

Шесть бельчат спутались хвостами и оказались в ловушке
2018-05-17 20:57
Жительница США, специалист по дикой природе Лора Стестни обнаружила шесть детенышей белки, которые спутались хвостами и застряли на дереве. Она объяснила, что бельчата оказались в ловушке из-за древесного сока: восьмимесячные детеныши буквально прилипли к дереву. Сейчас они находятся в руках специалистов.

Появилось видео решающего гола четвертьфинала Россия — Канада
2018-05-17 21:01
Сборной Канады удалось обыграть россиян в овертайме в матче за выход в полуфинал чемпионата мира по хоккею благодаря шайбе Райана О'Райли. Нарушение правил со стороны Кирилла Капризова оставило сборную России втроем. О'Райли замкнул передачу Коннора Макдэвида и реализовал большинство. Канада вышла в полуфинал турнира.

«Кортеж» Путина доведут до ума
2018-05-17 21:03
Глава «Ростеха» Сергей Чемезов доложил президенту Владимиру Путину, что мотоцикл проекта «Кортеж» практически готов. По его словам, внешне мотоцикл очень красивый, а по характеристикам не уступает западным аналогам. В ответ на это Путин подчеркнул, что отечественная новинка должна быть лучше иностранных.

Молния убила строителя в Липецке
2018-05-17 21:31
В двух рабочих, находящихся на крыше строящегося дома в Липецке, ударила молния. Один из них погиб на месте, второй госпитализирован. По словам представителя СК Юлии Кузнецовой, сотрудники строительной организации выполняли монтажные работы на строящемся объекте по улице Свиридова.

Дацюк прокомментировал вылет сборной России с чемпионата мира по хоккею
2018-05-17 21:39
Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк прокомментировал поражение национальной команды от канадцев в четвертьфинале чемпионата мира. «Я не учитель, чтобы отметки выставлять. Команда молодая, хочет победить», — сказал Дацюк.


Путин и Асад встретились в Сочи
2018-05-17 21:48
Президент России Владимир Путин и глава Сирии Башар Асад встретились в Сочи. Об этом сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, Асад посетил Сочи с рабочим визитом. Отмечается, что лидеры стран уже проводили встречи в летней резиденции российского президента.

Премьер-министр Израиля станцевал танец курочки с победительницей «Евровидения»
2018-05-17 22:33
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху станцевал танец курочки вместе с победительницей музыкального конкурса «Евровидение-2018», израильской певицей Неттой Барзилай. «Как приятно встретить Нету Барзилай в Иерусалиме! Нета, мы все тебя любим. Ты принесла много гордости нашей стране!» — говорится в подписи к посту.

В Ираке казнят россиянина за участие в ИГ
2018-05-17 23:32
Суд в Ираке приговорил гражданина России к смертной казни за участие в террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Отмечается, что фамилия осужденного — Хасанов. За последние несколько месяцев более 300 человек были приговорены в Ираке к смертной казни. Среди них около 100 иностранцев.

ПСЖ предложил контракт Буффону
2018-05-17 23:37
Французский клуб «Пари Сен-Жермен» предложил контракт вратарю Ювентуса Джанлуиджи Буффону. С 40-летним итальянцем уже связались представители ПСЖ. Буффону был предложен контракт на два года. 16 мая стало известно, что итальянец принял решение о завершении карьеры по окончании сезона 2017/2018.

Вертолет Ми-2 разбился на Ставрополье
2018-05-18 00:00
Вертолет Ми-2 потерпел крушение в нескольких километрах от населенного пункта Мирный Курского района Ставропольского края. Он осуществлял авиационно-химические работы. Пилот воздушного судна госпитализирован. Причины падения вертолета устанавливаются, сотрудники прокуратуры проводят проверку.

Объяснено действие нарушающего законы физики двигателя
2018-05-18 00:12
Научная группа Дрезденского технического университета (Германия), возглавляемая профессором Мартином Таймаром, не нашла убедительных свидетельств работоспособности модели двигателя EMDrive. Соответствующее исследование представлено в мае 2018 года на конференции Space Propulsion 2018 в Севилье (Испания).

Телеведущий избил акулу и разрушил миф о дельфинах
2018-05-18 00:27
Ведущий Кларк Гайфорд опубликова фотографию, где он сражается с акулой во время подводного погружения. Выяснилось, что поодаль плавал дельфин, который не пришел на помощь оказавшемуся в беде человеку. Инцидент произошел во время съемок образовательной передачи Young Ocean Explorers.

Ребенок пережил укус акулы и не заплакал
2018-05-18 00:36
Американский мальчик отправился поплавать в океане и чуть не стал добычей акулы. 10-летний ребенок играл с братом, стоя по грудь в воде, когда рыба укусила его за правую руку до крови. Мальчика доставили в больницу, где ему сделали операцию. Его мать сообщает, что он идет на поправку.

В США умер историк и исследователь России Ричард Пайпс
2018-05-18 00:58
Американский историк, советник президента США Рональда Рейгана Ричард Пайпс скончался в США на 96 году жизни. О его смерти сообщила профессор Нью-Йоркского университета Барбара Киршенблат-Гимблет. Информацию о смерти историка подтвердила польская газета Rzeczpospolita.


Минфин отверг информацию о вариантах повышения пенсионного возраста
2018-05-18 01:51
В Минфине заявили, что ведомство не направляло в правительство предложения о повышении пенсионного возраста. Отмечается, что сейчас просчитываются предложения по изменению пенсионной системы, проводятся обсуждения с заинтересованными сторонами. Реализация предложений позволит повысить темпы индексации пенсий.

Россия направила в Арктику сверхзвуковые ракетоносцы
2018-05-18 02:32
Россия усиливает защиту Арктики при помощи сверхзвуковых ракетоносцев Ту-160. Об этом рассказал командующий дальней авиацией ВКС Сергей Кобылаш в интервью газете «Красная звезда».По его словам, сейчас Арктика имеет стратегическое значение, поэтому Россия осваивает новые для себя аэродромы и изделия.

В избранное