Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Блаттер признал жульничество при выборе страны-хозяйки чемпионата мира



Блаттер признал жульничество при выборе страны-хозяйки чемпионата мира
2018-08-05 20:21
Бывший президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер в своей книге Ma Vérité («Моя Правда») написал, что Катар нечестным путем получил право на проведение чемпионата мира-2022. По его словам, члены комиссии проигнорировали рекомендации о том, что страна не сможет грамотно организовать турнир.

Фото с «гигантским полицейским» озадачило пользователей сети
2018-08-05 20:50
Пользователей сети озадачила фотография, сделанная возле одного из торговых центров Ставрополя. На ней запечатлен процесс досмотра полицейскими автомобиля, а также мужчина в зеленой форме, который выглядит намного выше и больше остальных. Дело в оптической иллюзии — мужчина стоит выше других людей и ближе к фотографу.

«Манчестер Юнайтед» приготовился побить еще один трансферный рекорд
2018-08-05 21:42
«Манчестер Юнайтед» готов предложить более 75 миллионов фунтов за защитника «Лестер Сити» Гарри Магуайра, что сделает англичанина самым дорогим игроком обороны в истории. Именно он является главной целью тренера Жозе Моуринью. В нем он видит человека, который усилит команду перед стартом Премьер-лиги.

Раскрыты подробности покушения на президента Венесуэлы
2018-08-05 21:55
Покушавшиеся на жизнь президента Венесуэлы Николаса Мадуро использовали дроны, предназначенные для промышленных работ. Как пояснил министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Нестор Ревероль, преступники разместили на беспилотниках по килограмму взрывчатки.

Власти Сочи назвали виновных в гибели ребенка в ливневой канаве
2018-08-05 22:46
Ребенок, утонувший в ливневой канаве в Лазаревском районе Сочи, оторвался от бабушки и выбежал на сторону улицы, не имевшей тротуара. Городские власти отмечают, что женщина ориентировалась на местности и знала о наличии открытой канавы, построенной для приема дождевых вод.

Обновленный ЦСКА выдал худший старт за 17 лет
2018-08-05 23:33
Московский ЦСКА выдал худший старт сезона за последние 17 лет. Клуб во втором утре Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграл на своем поле «Ростову» (0:1). В первом матче чемпионата армейцы сыграли вничью с «Крыльями Советов» (0:0). В первых двух турах ЦСКА набрал лишь одно очко, не забив при этом ни одного гола.

В анонсе «Карточного домика» Кремль залили кровью
2018-08-05 23:48
В сети появились промо-кадры нового сезона телесериала «Карточный домик». В Instagram-аккаунте саги выложены фотографии Кремля, залитые «кровью». Три снимка дополняются подписью «Президенту Петрову в его затруднительном положении. Мы лгали слишком долго. Мы убийцы».

В США похоронили «Армату»
2018-08-06 00:06
Технологии, использованные при разработке танка Т-14 «Армата», окажутся полезными при создании другой боевой машины, а в настоящее время Россия, отказавшись массово оснащаться новой техникой, максимально использует вооружение бывшего СССР, пишет Джозеф Тревитик на страницах The Drive.

В Египте откопали нового Сфинкса
2018-08-06 00:58
В Египетском Луксоре обнаружена новая статуя Сфинкса. Артефакт обнаружили рабочие во время строительства новой дороги на Аллее сфинксов между Карнакским и Луксорским храмами. Найденная статуя не похожа на остальных сфинксов с бараньими головами, а напоминает «классического» Сфинкса в Гизе — льва с головой человека.

Под Смоленском утонули двое братьев и сестра
2018-08-06 01:19
Трое родных детей утонули в Западной Двине в районе города Велиж Смоленской области. Тела 12-летней девочки и ее братьев 10 и 11 лет подняли из воды вечером в воскресенье, 5 августа. Следственный комитет предварительно установил, что дети самостоятельно ушли купаться на реку.


В избранное