Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Объяснен конфуз Путина с бюллетенем



Объяснен конфуз Путина с бюллетенем
2018-09-09 19:52
Президент России Владимир Путин при голосовании на выборах мэра Москвы неправильно вводил свой бюллетень в комплекс обработки избирательных бюллетеней, поэтому аппарат не сразу принял документ, рассказала председатель ЦИК России Элла Памфилова. По ее словам, бюллетень нужно вводить лицевой стороной вниз.

Жириновский собрался наказать побитого им россиянина
2018-09-09 20:01
Глава ЛДПР Владимир Жириновский собирается наказать мужчину, которого сам же ударил во время протестной акции на Пушкинской площади. «Человек вел себя по-хамски и агрессивно», — отметил политик и посетовал на отказ оппонента предъявить депутату свой гражданский паспорт.

Тутберидзе ушла во время выступления Медведевой
2018-09-09 20:28
Тренер Этери Тутберидзе покинула трибуны арены «Мегаспорт» во время выступления фигуристки Евгении Медведевой. Тренер присутствовала на контрольных прокатах, где российские фигуристы демонстрировали свои новые произвольные программы. Среди подопечных Тутберидзе выступала олимпийская чемпионка Алина Загитова.

В Москве на акции протеста пострадал полицейский
2018-09-09 20:32
В Москве возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции. Во время несанкционированного митинга один из участников несколько раз ударил сотрудника полиции по голове. Правонарушитель был оперативно задержан и доставлен к следователю.

Побитый Жириновским в Москве протестующий оказался украинцем
2018-09-09 20:55
Мужчина, который спровоцировал потасовку с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского, оказался гражданином Украины. Потерпевший в заявлении указал, что «вступил в дискуссию с Жириновским В.В, в которой высказывал свое мнение относительно некоторых вопросов». Ранее сообщалось, что он назвал политика говном.

Россия обвинила США в использовании запрещенного оружия в Сирии
2018-09-09 21:30
Два американских самолета F-15 нанесли удар по сирийской провинции Дейр-эз-Зор запрещенными фосфорными боеприпасами. Об этом заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. При атаке на населенный пункт Хаджин вспыхнули сильные пожары.

Немцы вышли на улицы после второго убийства немца мигрантами
2018-09-09 22:07
Более 500 человек приняли участие в траурном марше после смерти немца, пострадавшего в драке с двумя афганцами. 22-летний Маркус Б. умер в ночь с 8 на 9 сентября после уличной драки с группой афганцев в немецком городе Кетен. После потасовки он был доставлен в больницу, где скончался.

Экзитполы назвали Собянина лидером на выборах мэра Москвы
2018-09-09 22:07
Действующий мэр Москвы Сергей Собянин лидирует на выборах столичного градоначальника, свидетельствуют данные экзитполов. По предварительным подсчетам, Собянин набирает 74 процента голосов. Второе место занимает кандидат от КПРФ Вадим Кумин, третье делят Михаил Дегтярев и Илья Свиридов.

Серена Уильямс заплатит за истерику
2018-09-09 22:12
Американская теннисистка Серена Уильямс оштрафована на 17 тысяч долларов по итогам финального матча Открытого чемпионата США, в котором она проиграла японке Наоми Осаке. Штраф вынесен за три нарушения: подсказки тренера, сломанную ракетку и оскорбление арбитра на вышке.

Дело против Вороненкова отказались закрыть после его убийства
2018-09-09 22:25
Обвинительное заключение по делу бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, застреленного в марте 2017 года в Киеве, утверждено. Документ подписал заместитель генпрокурора России Владимир Малиновский. Бывшего парламентария обвинили в организации мошенничества, связанного с попыткой рейдерского захвата здания.

Единицы арестантов смогли уклониться от выборов в России
2018-09-09 22:35
Только два десятка человек из более чем 27 тысяч, находящихся в российских следственных изоляторах, не приняли участие в едином дне голосования 9 сентября. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Хорошая организация выборов отмечена также в психиатрических больницах.

Трамп чуть не объявил войну Северной Корее
2018-09-09 23:17
Президент США Дональд Трамп в начале этого года намеревался опубликовать твит о выводе семей 28,5 тысячи американских военнослужащих из Южной Кореи. Министр обороны страны Джеймс Мэттис отговорил его от этого шага, так как подобное заявление Северная Корея могла истолковать как объявление войны.

В Крыму отказались променять воду на признание «оккупации» Россией
2018-09-09 23:37
В Крыму отказались принимать «провокацию» Украины о возобновлении подачи воды на полуостров в обмен на признание территории временно оккупированной Россией. Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара заявил, что Крым справлялся без воды со стороны Северо-Крымского канала на протяжении четырех лет.

Собянин объявил о победе на выборах мэра Москвы
2018-09-09 23:52
Действующий мэр Москвы Сергей Собянин объявил о своей победе на выборах столичного градоначальника, прошедших 9 сентября. Он поблагодарил всех, кто работал вместе с ним и голосовал за него. «Следующие пять лет будут очень важны для Москвы!» — написал политик в своем блоге.

Пашинян привез на встречу с Путиным коньяк
2018-09-10 00:07
Армянская делегация во главе с премьер-министром республики Николом Пашиняном привезла коньяк на встречу с президентом России Владимиром Путиным в Кремле. Об этом рассказал в своей статье специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников. Переговоры состоялись в субботу, 8 сентября.

Медведева оценила первое выступление в России после отъезда
2018-09-10 00:13
Фигуристка Евгения Медведева прокомментировала свое выступление на контрольных прокатах в Москве. «Все идет по плану – единственное, что мой сегодняшний прокат не совсем по плану, но это мы исправим. Все будет хорошо. Надеюсь, что будете за меня болеть», — заявила Медведева.

Вид изнутри американской «Стратосферной крепости» показали на видео
2018-09-10 00:23
Вид из кабины американского тяжелого стратегического бомбардировщика B-52 Stratofortress («Стратосферная крепость»), вылетающего с авиабазы ВВС США Андерсен на острове Гуам в Тихом океане, показали в ролике. Соответствующее видео выложено на YouTube-канале Air Force Magazine.

Бизнес назвал меры для удержания предпенсионеров на работе
2018-09-10 01:07
Необходимо освободить работодателей от страховых взносов за пенсионеров, стимулировать бизнес переобучать пожилых сотрудников, а также засчитать часть затрат на ДМС в обязательства по взносам в фонд обязательного медицинского страхования. Также предложено снизить пенсионные взносы для сотрудников старшего возраста.

Минкульт собрался ограничить прокат зарубежного кино в России
2018-09-10 01:21
Министерство культуры решило внести поправки в российское законодательство, которые ограничивают прокат зарубежных фильмов. Количество показов иностранных картин не должно превышать 35 процентов от общего числа сеансов в кинотеатре в течение дня. За нарушение устанавливаются штрафы.

В избранное