Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Верховная Рада обвинила Порошенко в бегстве



Верховная Рада обвинила Порошенко в бегстве
2018-11-26 19:36
Президент Украины Петр Порошенко отменил свое выступление перед депутатами Верховной Рады Украины и покинул парламент. «Мы хотели пообщаться с президентом. Президент сбежал. Он не видел необходимости общаться с председателями фракций и просто убежал от общения», — сообщила Оксана Сыроид.

Ким Кардашьян созналась в решении выйти замуж под экстази
2018-11-26 19:44
Ким Кардашьян призналась в употреблении наркотиков в очередном выпуске реалити-шоу «Семейство Кардашьян». «Я вышла замуж под экстази, — рассказала Кардашьян, имея в виду брак с музыкальным продюсером Дэймоном Томасом. — Я принимала экстази, когда выходила замуж, а затем — когда записывала интимное видео с Рэй Джеем».

Совбез ООН отказался обсуждать ситуацию в Керченском проливе
2018-11-26 20:04
Совет Безопасности ООН заблокировал обсуждение ситуации в Керченском проливе. Против рассмотрения вопроса выступили семь членов Совета, «за» проголосовали четыре, еще четыре воздержались. С таким заявлением выступила представитель КНР, которая председательствует в Совбезе в ноябре.

Bentley представила новый кабриолет
2018-11-26 20:11
Британская компания Bentley представила новый кабриолет Continental GT Convertible. Автомобиль оборудован двигателем мощностью 635 лошадиных сил и восьмиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Машина способна разогнаться до 100 километров в час за 3,8 секунды.

«Мисс Москва» вышла замуж за короля Малайзии
2018-11-26 20:12
В Москве прошла свадьба короля Малайзии Мухаммада V Келантана Султана и обладательницы титула «Мисс Москва» 2015 года Оксаны Воеводиной. Церемония бракосочетания состоялась в концертном зале Barvikha Concert Hall в четверг, 22 ноября. Алкоголя на мероприятии не было, а вся еда была халяльной.

В Ингушетии начали искать «кровника» расстрелянного бывшего милиционера
2018-11-26 20:16
Бывший сотрудник милиции расстрелян неизвестным под Назранью. 34-летний местный житель в 2010 году был осужден за убийство, и приговорен к семи годам лишения свободы. Он освободился в 2015 году. Основная версия — убийство по мотивам кровной мести, однако проверяются и другие возможные причины преступления.

Запущенные после санкций США спутники «Ресурс-П» отказались работать
2018-11-26 20:16
Из трех российских спутников дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» работает только один, сообщил «Коммерсантъ» источник в космической отрасли. Функционирует космический аппарат «Ресурс-П» №1, срок службы которого, «несмотря на многочисленные проблемы с системами», превысил гарантированные изготовителем пять лет.

В Москве прошел X Российско-Индийский бизнес-диалог
2018-11-26 20:17
В работе X Российско-Индийского бизнес-диалога, который состоялся в рамках V Евразийского экономического конгресса приняли участие свыше 500 участников из разных стран. Мероприятие было учреждено Ассоциацией «Евразийский коммуникационный центр» в сотрудничестве с Индийским Бизнес Альянсом и Правительством Москвы.

Подсчитаны убытки российского футбола
2018-11-26 20:18
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) в сумме понесли убытки в 1,7 миллиарда рублей в 2017 году. Суммарные доходы российских клубов в 2017 году составили 56,8 миллиона рублей, расходы — 58,5 миллиона рублей. Годом ранее у клубов РПЛ была зафиксирована прибыль в 3,2 миллиарда рублей.

Россиянка получила лекарство только в присутствии силовиков
2018-11-26 20:24
Пожилая жительница села Новоукраинское (Краснодарский край) с диабетом получила у врачей рецепт на инсулин только в присутствии полиции. На протяжении двух недель 64-летняя женщина ездила на утренний прием в центральную районную больницу Гулькевичского района ради рецепта, но ее не пускали в кабинет к врачу.

Пенсионер накричал на тучного пассажира метро и сам оказался обруган
2018-11-26 20:27
Пожилой пассажир китайского метро пристыдил полного мужчину, чем вызвал возмущение пользователей сети. Инцидент был запечатлен на видео. Мужчина с избыточным весом случайно наступил на ногу другому, пожилому человеку, после чего последний начал кричать на полного пассажира.

Российские бомбардировщики пролетели над фрегатом НАТО
2018-11-26 20:32
Российские бомбардировщики Су-24 пролетели над бельгийским фрегатом «Годеция», принимавшим участие в учениях НАТО в Балтийском море. Инцидент произошел 22 ноября. Два российских самолета на низкой высоте три раза пролетели над бельгийским военным кораблем. Отмечается, что Су-24 имели боевое вооружение.

Названы лучшие авиакомпании 2019 года
2018-11-26 20:48
Онлайн-сервис путешествий Airline Ratings опубликовал рейтинг лучших авиакомпаний 2019 года. Эксперты оценивали безопасность перелетов и впечатления пассажиров от полета. Первое место заняла авиакомпания Singapore Airlines. На второй позиции оказалась компания Air New Zealand.

Обещавший уничтожить российские корабли украинский командир попался ФСБ
2018-11-26 20:52
Телевизионная служба новостей телеканала 1+1 опубликовала список украинских моряков, находившихся на борту катеров «Бердянск», «Никополь» и буксира «Яны Капу», которые 25 ноября были задержаны пограничниками управления ФСБ. В списке присутствует Роман Мокряк, год назад грозивший уничтожить российские корабли.

Ягудин дал совет «пробившей дно» Медведевой
2018-11-26 21:00
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал выступление Евгении Медведевой на этапе Гран-при во Франции. «Дно уже пробито, надо теперь отталкиваться и только наверх», — заключил Ягудин. Он допустил, что после неудачи во Франции Медведева может лишиться места в сборной России.

Украинский патриарх призвал сплотиться и дать отпор российским «братоубийцам»
2018-11-26 21:11
Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет выступил с обращением относительно инцидента в Керченском проливе, произошедшего 25 ноября. По его словам, в этот день «произошел новый акт открытой вооруженной агрессии РФ против Украины». Он призвал общество сплотиться и «противостоять врагу».


Бывшие российские заключенные вышли на свободу и рассказали о пытках
2018-11-26 21:25
По информации «Новой газеты», бывшие осужденные систематически подвергались избиениям, унижениям и пыткам. Они назвали конкретные имена сотрудников колонии и заключенных, причастных к преступлению. По словам освободившихся, в учреждении есть специальная комната для пыток, в том числе сексуальных.

Квартирный вор одарил незнакомок крадеными украшениями
2018-11-26 21:51
Жительница Ставрополья обратилась в полицию с жалобой на кражу принадлежавших ей драгоценностей. Ценности пропали из квартиры, пока сама хозяйка находилась в больнице. Проверка установила, что кражу совершил друг сожителя заявившей о пропаже женщины. Некоторые драгоценности он раздарил горожанкам.

Россия высказалась в Совбезе ООН о ситуации в Керченском проливе
2018-11-26 22:17
Россия осуществила свое право на защиту границ в Керченском проливе, когда три корабля ВМС Украины зашли в территориальные воды Крыма и начали выполнять опасные маневры. Об этом заявил первый заместитель постпреда страны при ООН Дмитрий Полянский, выступая на экстренном заседании Совета Безопасности ООН.

Захваченные украинские корабли действовали по заданию СБУ
2018-11-26 22:18
На кораблях, задержанных пограничниками ФСБ в Керченском проливе, находились два сотрудника Службы безопасности Украины. По словам зампреда России в ООН, они признались, что имели специальное задание — действовать таким образом. Дипломат также отметил, что эти воды принадлежали России еще до присоединения Крыма.

В «Анжи» приготовились доигрывать чемпионат молодежью
2018-11-26 22:26
Наставник махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев выразил опасение, что второй круг Российской премьер-лиги (РПЛ) команда будет доигрывать молодежным составом. Адиев подтвердил, что из-за долгов клуб временно не может тренироваться на «Анжи-Арене». «Идем к банкротству», — добавил специалист.

Верховная Рада утвердила введение военного положения на Украине
2018-11-26 22:50
Верховная Рада Украины одобрила введение военного положения в отдельных областях страны на 30 дней. Законопроект об этом внес президент Петр Порошенко. Утверждение вступает в силу с 28 ноября и коснется районов, граничащих с Россией, Молдавией, Приднестровьем и расположенных вдоль побережья Черного и Азовского морей.

Названа претендентка на звание «Модель года»
2018-11-26 23:19
Дочь американской супермодели Синди Кроуфорд Кайя Гербер попала в список претенденток на звание «Модели года». Вместе с 17-летней Гербер Британский модный совет номинировал суданско-австралийскую модель Адут Акеч, британку Адвоа Абоах, американку Беллу Хадид и канадскую фотомодель Винни Харлоу.

Решивший продать чемпионский пояс ради сына боксер передумал
2018-11-26 23:29
Шотландский боксер Ронни Кларк не станет расставаться с чемпионским поясом ради подарка для сына, так как ему помогли пожертвованиями. После того, как история получила огласку, боксер отказался от продажи пояса. Также стало известно, что боксеру материально помогла компания MTK, а также 29-летний боец Томми Койл.


Задержанный украинский моряк признался в провокации
2018-11-26 23:46
В ФСБ России допросили задержанных украинских моряков, один из которых признался в провокации. Капитан третьего ранга Владимир Лесовой рассказал, что сознательно игнорировал требования российских пограничников остановиться. По его словам, на борту находилось стрелковое оружие и пулеметы с боекомплектами.

ФСБ обнародовала полную хронологию событий в Керченском проливе
2018-11-27 00:05
Федеральная служба безопасности России опубликовала полную хронологию событий в Керченском проливе — от появления в экономической зоне РФ украинских кораблей до задержания и конвоирования в Керчь. Суда несколько раз предупреждали о правилах пересечения границы, но командиры игнорировали сообщения.

США снова высадились на Марс
2018-11-27 00:13
Миссия InSight (Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat TransportInSight) 26 ноября примерно в 15:00 по времени восточного побережья США (в 23:00 по московскому времени) совершила мягкую посадку на поверхность марсианской равнине Элизий. Соответствующая онлайн-трансляция велась НАСА.

Наркодилер Халк с огромной шеей дебютирует в MMA
2018-11-27 00:17
Американец Чарльз Дион Макдауэлл, чья массивная шея сделала его объектом шуток и мемов в социальных сетях, решил стать бойцом смешанных единоборств (MMA). Одна из бойцовских организаций Флориды Island Fight уже предложила Макдауэллу провести поединок в начале 2019 года. 31-летний американец уже приступил к тренировкам.

Кот устроил коммунальную аварию и угодил под суд
2018-11-27 00:59
Центральный районный суд Новокузнецка предписал взыскать с семьи местных жителей 173 тысячи рублей для возмещения ущерба, нанесенного их котом магазину игрушек. В отсутствие хозяев кот открыл кран на кухне, что стало причиной затопления помещения этажом ниже. Суд назвал такую ситуацию небрежностью ответчиков.

Трамп отреагировал на ситуацию в Керченском проливе
2018-11-27 01:11
Президент США Дональд Трамп выразил недовольство ситуацией в Керченском проливе. «Как бы то ни было, нам не нравится то, что там происходит. Надеюсь, ситуация придет в норму», — сказал Трамп. По его словам, европейские лидеры совместно работают над разрешением этой проблемы.

Бывший футболист оказался хозяином нарколаборатории
2018-11-27 01:20
Бывший южноафриканский футболист Майк Мангена сдался полиции после того, как на его ферме была обнаружена лаборатория по производству наркотиков. Суд над бывшим спортсменом состоится уже в 2019 году. За хранение и производство наркотиков 60-летний Мангена может получить до 15 лет тюрьмы.

В избранное