Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Убийство коров привело к смертельному погрому



Убийство коров привело к смертельному погрому
2018-12-04 02:51
Толпа крестьян на севере Индии устроила погром, в результате которого погибло два человека, из-за подозрений в убийстве коров. 400 человек вышли на улицы после того, как кто-то обнаружил тела животных неподалеку от своей деревни. Полицейские использовали дубинки и стреляли в воздух, протестующие кидали в них камни.

Экипаж МКС перешел на станцию
2018-12-04 03:14
Космонавты пилотируемого корабля «Союз МС-11» успешно перешли на борт Международной космической станции (МКС) в 22:38 по московскому времени. В ЦУП сообщили, что космонавты чувствуют себя хорошо. Космонавт Олег Кононенко и астронавты Давид Сен-Жак и Энн Макклейн будут работать на орбите 194 дня.

В Кремле рассказали о последствиях двойного гражданства Брилева
2018-12-04 03:47
Журналист Сергей Брилев, имеющий помимо российского гражданство Великобритании, может покинуть Общественный совет при Министерстве обороны РФ, так как нарушил положения об общественных советах. Об этом в беседе со студентами МГИМО заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Родителей российских школьников уличили в выполнении домашнего задания за детей
2018-12-04 04:11
Более половины родителей делают домашнее задание вместо своих детей — 56 процентов опрошенных. Чаще всего родители помогают в математике (32 процента), иностранном языке (28 процентов), русском языке (26 процентов), изобразительном искусстве (25 процентов) и литературе (19 процентов).

Украинский омбудсмен потеряла сознание во время речи Порошенко
2018-12-04 04:34
Уполномоченный Верховной рад Украины по правам человека Людмила Денисова упала в обморок во время выступления украинского лидера Петра Порошенко. Президента Украины говорил о реакции мира на инцидент в Керченском проливе и был вынужден прервать свое выступление, чтобы помочь Денисовой покинуть студию.

В США пристыдили «Роскосмос» за «сказки»
2018-12-04 04:42
«Роскосмосу» и его партнерам вместо демонстрации видеороликов на YouTube и необоснованных обвинений в адрес американской компании SpaceX и ее главы Илона Маска следовало бы создать новую ракету (с ядерной энергодвигательной установкой), полагает редактор ArsTechnica Эрик Бергер.

Выбрано худшее описание секса
2018-12-04 05:40
Американский писатель Джеймс Фрей стал лауреатом антипремии за худшее описание секса в литературе 2018 года. Награду автору присудили за роман «Катерина». По мнению членов жюри, в описаниях Фрея настолько много «длинных сомнительных эротических пассажей», что писатель мог бы выиграть премию «еще много раз».

В России предупредили об изменении вкуса и качества пива
2018-12-04 05:58
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект технического регламента безопасности алкогольной продукции. В случае, если он будет окончательно принят, требования к качеству пива могут измениться. Предполагается, что после принятия новых правил пивоваренные компании смогут добиваться экономии.

Красотки принялись уродовать себя ради смеха
2018-12-04 06:18
Развлекательный портал Bored Panda обратил внимание на тред, в котором девушки со всего мира в момент превращают красивые лица в уродливые с помощью гримас. Сначала они принимают «рабочие позы», демонстрируют безупречный макияж, а затем показывают вторые подбородки и толстые животы.

Бабушка по ошибке провела десять часов в тюрьме с 40 мужчинами
2018-12-04 06:57
В США 55-летняя женщина подала в суд на тюрьму штата Флорида за то, что сотрудники приняли ее за трансгендера. Медсестра решила отправить ее в мужскую тюрьму, так как заключенная принимала гормональные таблетки. Женщина провела около десяти часов в камере с 40 мужчинами и очень испугалась.

На Украине раскрыли роль Запада во введении военного положения
2018-12-04 07:16
Сроки и области действия военного положения на Украине были сокращены под руководством Запада. Об этом заявил журналист Дмитрий Гордон. Он напомнил о планах украинского лидера Петра Порошенко ввести военное положение на 30 дней, а не на 60, чтобы не сорвать выборы, которые должны пройти 31 марта.

В США заявили о «декоративности» Су-57
2018-12-04 07:21
Небольшое количество истребителей пятого поколения Су-57, которые получат российские военные, не играет практически никакой роли в военном планировании России, пишет The National Interest. Американский журнал отмечает, что самолет «может стать звездой СМИ», но «не играет значительной роли в военной стратегии Москвы».

Поцелуй Овечкина и Шубской прервал ревнивый пес
2018-12-04 07:44
Анастасия Шубская, жена российского хоккеиста «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина, выложила в Instagram видео, на котором их поцелуй прерывает собака. Супруга хоккеиста уточнила, что их пес по кличек Блэйк ревнив. Пользователи заметили, что именно в этой ситуации третий оказался не лишним.

Девушка попыталась выпросить бесплатное наращивание ресниц и опозорилась
2018-12-04 08:00
Клиентка салона красоты в британском Манчестере предложила владелице расплатиться за косметические процедуры едой, одеждой или фальшивыми купюрами. Она сообщила, что у нее нет денег, чтобы оплатить лечение ресниц стоимостью 35 фунтов. Всего назойливая посетительница прислала около десятка сообщений с просьбами.

Шесть полицейских убиты в Мексике
2018-12-04 08:16
В мексиканском штате Халиско застрелены шесть полицейских. Нападение произошло в муниципалитете Ла-Уэрта. По данным прокуратуры штата, в результате перестрелки были убиты шесть полицейских, еще один ранен. Пока что не ясно, кто несет ответственность за убийства. В районе нападения идет поисковая операция.

В избранное