Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В украинском флоте вспомнили обстрел своим катером танзанийского судна год назад



В украинском флоте вспомнили обстрел своим катером танзанийского судна год назад
2019-01-02 02:07
31 декабря 2017 года украинские моряки обстреляли и задержали в водах Черного моря судно под флагом Танзании. Об этом говорится в исторической записи Военно-морских сил Украины в Facebook. Через 11 месяцев участвовавший в захвате катер «Бердянск» аналогичным образом был остановлен пограничным управлением ФСБ России.

В Германии назвали терактом наезды водителя на пешеходов
2019-01-02 02:47
Власти Германии рассматривают наезды на пешеходов в Ботропе и Эссене Рурской области как террористическую атаку. Министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Герберт Реул заявил, что нападавший, вероятно, действовал из ксенофобских мотивов. «Он явно намеревался убивать иностранцев», — заявил чиновник.

Новогоднее обращение Путина посчитали «дерзким»
2019-01-02 03:43
Британская газета Daily Star описала новогоднее обращение президента России Владимира Путина к россиянам как «дерзкое». Автор статьи переиначил утверждение российского лидера о том, что у России «помощников у нас никогда не было и не будет» в «демонстративное утверждение, что стране не нужна помощь извне».

Мэр вступил в должность и через полтора часа умер
2019-01-02 04:18
В Мексике мэра муниципалитета Тлахиако на юге страны убили через полтора часа после принятия присяги. Во время нападения на Алехандро Апарисио также получили ранения два человека. Как рассказал губернатору штата Оахаки генеральный прокурор, подозреваемый в покушении уже задержан.

Полицейские в Кентукки приуныли до слез от вида сгоревшего грузовика с пончиками
2019-01-02 04:57
Полицейские штата Кентукки «расплакались» от вида сгоревшего грузовика с пончиками. Водитель, проезжая через город 31 декабря, заметил огонь, и успел покинуть автомобиль. На аккаунте полиции штата в Facebook появилась подборка фотографий, на которой стражи порядка с жалостливыми лицами позируют на фоне машины.

Стало известно о преступном прошлом подозреваемого в шпионаже американца
2019-01-02 05:59
Пол Николас Уилан, задержанный в Москве по подозрению в шпионской деятельности, был уволен из Корпуса морской пехоты США после доказанных обвинений в воровстве. В настоящее время он работает в должности директора по безопасности компании-производителя автомобильных запчастей BorgWarner

Кличко не поверил о пьяном Порошенко под столом и пожаловался на скучную жизнь
2019-01-02 07:14
Пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) в новогоднюю ночь дозвонились до мэра Киева Виталия Кличко. Представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, пранкеры заявили, что «они тут пьяного Петра Алексеевича из-под стола вытаскивают».

В избранное