Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Варфоломей вручил украинской церкви томос об автокефалии



Варфоломей вручил украинской церкви томос об автокефалии
2019-01-06 11:47
Константинопольский патриарх Варфоломей вручил главе Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополиту Епифанию томос об автокефалии. Церемония прошла в воскресенье, 6 января, в соборе Святого Георгия в Стамбуле, передает ТАСС. Томос был подписан накануне. В РПЦ заявили, что он не обладает канонической силой.

Организаторы молодежного ЧМ по хоккею забыли о флаге России
2019-01-06 11:54
Организаторы молодежного чемпионата мира по хоккею не включили российский флаг в итоговый ролик с благодарственным обращением к болельщикам. В 20-секундном видео были показаны девять флагов стран-участниц, тогда как на первенстве мира соревновались десять сборных. Сборная России на ЧМ завоевала бронзу.

Глава НАСА раскрыл причины отмены визита Рогозина в США
2019-01-06 12:46
Директор НАСА Джим Брайденстайн рассказал, что отмена визита главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в США была связана с позицией нескольких американских сенаторов. «От многих сенаторов мы слышали, что это — не очень хорошая идея. И я хотел учесть интересы сенаторов, поэтому и отменил приглашение», — объяснил он.

Еще один норвежский лыжник отчитал российских спортсменов
2019-01-06 13:04
Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю высказал мнение относительно проблем в российской сборной. По мнению Сундбю, у российских лыжников нет команды, каждый из них выступает индивидуально и работает только на свой результат. Норвежец пожалел «бедного» Устюгова, который «вообще борется в одиночку».

Разрушенная штормом набережная в Олимпийском парке Сочи попала на видео
2019-01-06 13:18
Набережная в Олимпийском парке Сочи была повреждена в результате шторма, который бушевал 4 января. Шторм повредил брусчатку, велодорожки, вынес на пешеходную зону камни и гальку с пляжа, поломал электрические столбы. Информации о стоимости восстановительных работ нет.

Появился парфюм с Путиным
2019-01-06 13:54
В Москве появились в продаже мужской и женский ароматы, создатели которых вдохновились президентом России Владимиром Путиным. На флаконах парфюма изображен профиль российского лидера и герб страны. Мужской аромат получил название Number One, женская версия — Russian woman.

Названы последствия отмены визита Рогозина в США
2019-01-06 14:09
«Роскосмос» в связи с отменой визита генерального директора корпорации Дмитрия Рогозина в США может выйти из переговоров с НАСА об участии в проекте международной окололунной станции Gateway. Сложившаяся ситуация может оказать негативное влияние на переговоры об участии «Роскосмоса» в создании станции.

Бывший футболист сборной России распек хоккейную молодежку и навлек на себя гнев
2019-01-06 14:43
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов высказал мнение относительно выступления российских хоккеистов на молодежном чемпионате мира 2019 года. «Пусть выбросят нахрен эту бронзу ...они обязаны были играть в финале», — написал Радимов. В ответ пользователи соцсети раскритиковали экс-футболиста.

Британцы признали СВР могущественнее ГРУ
2019-01-06 14:53
Служба внешней разведки России пытается создать в Великобритании новую шпионскую сеть после того, как сотрудники Главного разведывательного управления Генштаба были выдворены из-за дела Скрипалей, утверждают источники в британском правительстве. При этом Лондон считает СВР опаснее и профессиональнее ГРУ.

Женившийся на «Мисс Москва» король отрекся от престола
2019-01-06 15:16
Король Малайзии Мухаммад V в воскресенье, 6 января, отрекся от престола. Решение об отречении вступает в силу немедленно. Это первый случай в истории Малайзии, когда король досрочно отказывается от престола. Мотивы решения не сообщаются. В прошлом году Мухаммад V женился на обладательнице титула «Мисс Москва».

В избранное