Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Водитель открыл стрельбу во время дорожной перепалки в Москве



Водитель открыл стрельбу во время дорожной перепалки в Москве
2019-01-21 01:57
Водитель Mercedes открыл стрельбу в ходе дорожной перепалки в Оболенском переулке в Москве. Он ранил мужчину за рулем ВАЗ-2109, после чего скрылся. Об этом сообщили в столичном главке МВД. Полиция разыскивает стрелка. На месте работают экстренные службы. По данным СМИ, в переулке произошло ДТП.

Бывший президент Украины уличил россиян в любви к рабству
2019-01-21 02:50
Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что россиянам нравится быть рабами. «Они такие по своей натуре. Россияне любят рабство, хотят царя, они не стремятся к демократии», — сказал Ющенко. В августе 2018 года он сравнил с рабами жителей Украины и раскритиковал власти за сотрудничество с «врагом».

Появилось видео стрельбы из «Бука» по израильским ракетам
2019-01-21 03:05
В сети появилось видео отражения силами Сирии израильского удара с помощью зенитного ракетного комплекса «Бук». Ранее сообщалось, что сирийские ПВО уничтожили семь израильских ракет. Военнослужащие использовали также зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь». Нападение Израиля было направлено на аэропорт Дювали.

Директор школы пустился в пляс с детьми вопреки госправилам
2019-01-21 03:46
Директор одной из школ на севере Китая отказался от утвержденной государством программы ежедневных упражнений и вместо этого танцует с учениками. Решение принял 40-летний Чжан Пэнфэй — директор школы в уезде Линьи. Как сообщает South China Morning Post, в сети опасаются, что мужчина может потерять свою работу.

Израиль нанес по Сирии еще один удар
2019-01-21 04:16
Армия обороны Израиля снова нанесла ракетный удар по Сирии. Целью стали иранские подразделения «Аль-Кудс» на территории страны. Сирийским ПВО удалось сбить десятки ракет. Иранские силы в Сирии помогают правительственным войскам бороться с противниками. Израиль и США активно требуют их ухода.

«Роскоcмос» отправит на орбиту отряд женщин
2019-01-21 04:23
«Роскосмос» создаст отряд космонавток для полетов на орбиту. Кандидаток будут искать среди работниц ракетно-космических предприятий, их подготовку организуют с учетом лунных миссий. Скафандр «Орлан-МКС» будет адаптирован, чтобы женщинам было удобнее в нем работать. Его дополнят элементами экзоскелета для усиления рук.

Россияне смогут увидеть «кровавую» луну
2019-01-21 05:36
Московский планетарий опубликовал карту затмения Луны, которое можно будет наблюдать на территории России 21 января. Затмение начнется в 6:34 и закончится в 9:51 по московскому времени. Лучше всего явление будет заметно во время полной фазы с 7:41 до 8:44. В это время Луна приобретет красный оттенок.

Полиция расстреляла семью под предлогом борьбы с террористами
2019-01-21 05:41
Власти Пакистана арестовали более десятка сотрудников отдела по борьбе с терроризмом после того, как полиция расправилась с невиновной семьей. Инцидент произошел вечером 19 января. Полицейские остановили машину и расстреляли находившихся в ней владельца продуктового магазина, его жену, 13-летнюю дочь и друга семьи.

Филарет нашел способ забрать Киево-Печерскую Лавру
2019-01-21 05:58
Глава Киевского патриархата Филарет рассказал, как Украина может Киево-Печерскую и Почаевскую Лавры, принадлежащие УПЦ Московского патриархата. По его словам, существует определенная юридическая схема. «Насилие мы отвергаем сразу, только законные методы», — подчеркнул священнослужитель.

В рекламе фастфуда обнаружили опасную закономерность
2019-01-21 06:03
Исследование рекламных расходов компаний фастфуда на телевизионное продвижение продемонстрировало, что продовольственные корпорации тратят все больше денег на таргетированную рекламу для меньшинств. Оказалось, что чернокожие дети видят рекламу вредной для здоровья еды по телевидению в два раза чаще белых.

Бык убил одного из лучших наездников в мире на глазах у зрителей
2019-01-21 06:29
Во время выступления в США погиб один из лучших наездников на быках в мире. По словам очевидцев, быку удалось сбросить его на землю. Затем животное лягнуло его задними ногами по грудной клетке. Мужчина встал, сделал несколько шагов к выходу и снова упал, схватившись за грудь. Его унесли с арены на носилках.

В Антарктиде нашли загадочные мертвые организмы
2019-01-21 07:02
Ученые обнаружили останки живых существ в подледниковом антарктическом озере, которое было изолировано в течение тысячелетий. До сих пор ничего ничего подобного в водоемах Антарктиды исследователи не находили и считалось, что в этих условиях могут обитать только бактерии.

Водитель попытался руками остановить автобус в Ростове-на-Дону
2019-01-21 07:21
Автобус без водителя покатился по улице в Ростове-на-Дону и снес скамейку и кадку для растений. Шофер, вышедший из кабины, побежал следом и попытался сесть за руль и остановить машину, но не смог. Отмечается, что автобус остановился на конечной остановке. Водитель, вероятно, забыл поставить его на ручник.

Австрийский биатлонист прокомментировал травлю Логинова
2019-01-21 07:32
Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард прокомментировал ситуацию сложившуюся вокруг россиянина Александра Логинова. «В биатлоне работают люди, которые заботятся о том, чтобы соревнования проходили по правилам. И когда они дают "зеленый свет" на выступления спортсмена, все вопросы для меня отпадают», — заявил австриец.

В избранное