Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Назван российский регион с самым высоким уровнем безработицы



Назван российский регион с самым высоким уровнем безработицы
2019-03-18 02:40
Уровень безработицы по России с ноября 2018 года по январь 2019 года составил 4,8 процента, что на 0,3 процента ниже, чем за аналогичный период годом ранее. Самый высокий уровень безработицы зафиксирован на Северном Кавказе и в Туве. Лидером рейтинга стала Москва — уровень безработицы в столице составил 1,2 процента.

Протестующим сербам пригрозили насилием в ответ на беспорядки
2019-03-18 03:05
Президент Сербии Александр Вучич заявил о недопустимости применения насилия со стороны протестующих в интервью телеканалу «Россия 24». По его мнению, демонстранты имеют право выражать недовольство, однако они не должны применять насилие. Он выразил уверенность в своей победе на внеочередных выборах.

Мадуро призвал своих министров уйти в отставку
2019-03-18 03:18
Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал своих министров уйти в отставку. Исполнительный вице-президент Делси Родригес пояснила, что это необходимо для глубокой реструктуризации деятельности правительства, и чтобы «защитить родину Боливара и Чавеса от любой угрозы».

Оценены последствия новых антироссийских санкций для мира
2019-03-18 04:13
Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что новые санкции США против России повлияют на глобальный энергетический рынок. «Россия — большой поставщик газа в Европу, нефти — в Китай. Если это случится, это отразится на Европе, Китае и всем мире», — сказал он.

Названы условия для «работы мечты»
2019-03-18 04:20
Россияне перечислили критерии «работы мечты». Более всего трудящиеся хотят видеть в идеальной работе стабильность, высокую зарплату и хороший коллектив. Также более половины опрошенных отметили важность наличия опытного и лояльного руководителя, а также удобное расположение и близость к дому.



В США подростка 100 раз пырнули ножом за желание выйти из банды
2019-03-18 04:30
В США пять членов банды зарезали подростка, после чего подожгли тело. Жертвой членов сальвадорской банды MS-13 стал их соратник — 16-летний школьник Джексон Пинеда-Чикаса. Его смогли опознать после публикации снимка татуировки на левой руке. Ему нанесли 100 ударов ножом.

Умер автор музыки из «Криминального чтива»
2019-03-18 05:11
Американский гитарист Дик Дейл умер в возрасте 81 года. Песня Misirlou, использованная Квентином Тарантино для начальных титров «Криминального чтива», стала культовой и прославила гитариста. Несмотря на проблемы со зоровьем, он активно гастролировал и даже запланировал выступления на май и летние месяцы.

В России предсказали новую волну губернаторских отставок
2019-03-18 05:33
В ближайшее время в России пройдет серия отставок губернаторов. Как рассказали газете «Ведомости» два близких к Администрации президента анонимных источника, своих постов, вероятно, лишатся от трех до шести губернаторов, при этом уже решена судьба возглавляющей Мурманскую область Марины Ковтун.

NASA предупредило о приближающемся к Земле астероиде
2019-03-18 06:28
К Земле приближается недавно обнаруженный астероид 2019EA2. Как сообщает NASA, 30-метровый небесный объект максимально сблизится с нашей планетой 22 марта. Он пролетит на расстоянии в 305 тысяч километров от Земли.

Напряженная работа довела женщину до паралича лица
2019-03-18 06:30
Жительница Великобритании пережила паралич лицевого нерва, однако почти полностью восстановилась. Эми Грин отправилась спать с головной болью и онемевшим языком, приняв это за симптомы усталости. На утро женщина проснулась с парализованным лицом. Она направилась в больницу, где врачи диагностировали ей паралич Белла.

Бодров-старший рассказал о встрече со «свиньей» Вайнштейном
2019-03-18 06:56
Российский режиссер, сценарист и продюсер Сергей Бодров — старший вспомнил о первой встрече с голливудским продюсером Харви Вайнштейном, которого обвиняют в изнасилованиях и сексуальных домогательствах. По мнению Бодрова, Вайнштейн — «продюсер от бога», однако «был и остался свиньей».

Женщина сняла для мужа эротику и случайно выставила ее на всеобщее обозрение
2019-03-18 07:00
Жительница Болгарии Зейнепа Галибова случайно опубликовала в Facebook свое эротическое видео, предназначавшееся для мужа. Женщина записала откровенный ролик для супруга, который в настоящее время работает в Великобритании. По ошибке она опубликовала файл в «историях» в своем аккаунте в Facebook.

Ученые опять раскрыли личность Джека-потрошителя
2019-03-18 07:11
Ученые из Ливерпульского университета Джона Мурса нашли новые доказательства того, что Аарон Косминский является Джеком-потрошителем, убивавшим в 1880-х годах в Лондоне. Проведенный анализ шали, на которой была ДНК как одной из жертв, так и убийцы, показал, что польский иммигрант причастен к этому преступлению.

Названы вызывающие преждевременную смерть продукты
2019-03-18 07:30
Ученые Северо-Западного университета в США выяснили, что частое употребление яиц и пищевого холестерина повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Для этого специалисты проанализировали данные, полученные в ходе шести исследований с участием 29 615 человек.

Оставшаяся без ЧМ Туктамышева рассказала об отношениях с Медведевой
2019-03-18 07:50
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева высказала мнение о составе сборной России на чемпионат мира в Японии. По ее словам, она осталась в запасных не из-за возраста, а из-за поражения в финале Кубка России. Туктамышева добавила, что конфликта с Евгенией Медведевой у нее нет.

Порошенко отказался торговаться по Крыму
2019-03-18 07:54
Президент Украины Петр Порошенко пообещал добиться возвращения Крыма «без торгов и договоренностей». По мнению украинского лидера, Москва надеется на избрание «любого, кроме Порошенко» президента, чтобы «новая украинская власть приползла на коленях и подарила ему [президенту России Владимиру Путину] Крым».

Названы худшие сосиски
2019-03-18 08:00
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование качества сосисок. В нем приняли участие образцы пяти брендов: «Клинский», «Останкино», «Дымов», «Велком» и «Окраина». По результатам исследования все образцы были занесены в черный список «Росконтроля».

Известное лекарство для сердца признали опасным для сердца
2019-03-18 08:03
Лекарственные препараты для снижения высокого кровяного давления и от стенокардии способны привести к внезапной остановке сердца. Об этом говорится в заявлении Европейского общества кардиологов, опубликованном на портале EurekAlert!. Речь идет о лекарствах, содержащих нифедипин.

Преданная собака неделю сидела у больницы в ожидании умершего хозяина
2019-03-18 08:30
В Аргентине шестилетний лабрадор в течение недели сидел у дверей больницы в ожидании умершего хозяина. Пес по кличке Тото проживал вместе со своим владельцем. Когда мужчина попал в больницу в критическом состоянии, он попросил знакомых привести питомца в палату. Родственники забыли забрать пса домой.

В избранное