Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Звезда <<Игры престолов>> вышла замуж



Звезда «Игры престолов» вышла замуж
2019-05-02 12:40
Исполнительница роли Сансы Старк в сериале «Игры престолов» Софи Тернер вышла замуж за участника группы Jonas Brothers Джо Джонаса. Пара сыграла свадьбу в Лас-Вегасе всего через несколько часов после участия в музыкальной премии Billboard Music Awards 2019. Церемонию вел двойник Элвиса Пресли.

В море обнаружили утечку газа из бомб Первой мировой
2019-05-02 12:46
Утечка горчичного газа (иприта) из найденных бомб времен Первой мировой войны была обнаружена в водах Северного моря. Вредное выделение нашли около бельгийского города-курорта Конкке Хейст. Губернатор провинции Западная Фландрия Филипп Де Бакер выступил с требованием очистить курортную зону от «кладбища» боеприпасов.

Украина отвоевала 24 квадратных километра территории Донбасса
2019-05-02 13:13
За год силовой операции в Донбассе украинские военные заняли 24 квадратных километра — три населенных пункта. Об этом в ходе итогового брифинга заявил командующий Операцией объединенных сил (ООС) украинской армии Сергей Наев. По его словам, ООС не нарушила минские договоренности.

В Европе назвали цели «паспортных» указов Путина
2019-05-02 13:28
Евродепутат от Польши Михал Бони заявил, что Москва, выдавая российские паспорта гражданам Украины, пытается формально завладеть украинской территорией. По его мнению, для осуществления своей цели Россия выбрала удобный момент, когда Киев и Евросоюз заняты избирательными кампаниями.

Российский миллиардер получил часть крупнейшей нефтегазовой компании Европы
2019-05-02 13:32
Российский миллиардер Михаил Фридман получил долю в крупнейшем независимом производители нефти и газа Европы — компании Wintershall Dea. Она образовалась после слияния Wintershall и DEA Deutsche Erdoel AG, принадлежащей бизнесмену. Активы объединенной компании находятся в странах Европы, Латинской Америки и Африки.

Тренер «Ливерпуля» восхитился игрой команды после разгрома от «Барселоны»
2019-05-02 13:51
Тренер английского «Ливерпуля» немец Юрген Клопп прокомментировал поражение своей команды в первом матче полуфинала Лиги чемпионов от «Барселоны» (0:3). «Думаю, лучше мы еще в Лиге чемпионов в гостях не играли. Имею в виду не только нынешний сезон, но и прошлую кампанию», — отметил Клопп.

Турки показали свое оружие из «Звездных войн»
2019-05-02 13:55
В Турции представили лазерную систему, которая может быть установлена на модульную штурмовую винтовку МРТ-76. Как сообщают чиновники, новая разработка способна наносить урон противнику лазерным лучом на расстоянии до 250 метров, а ее мощности достаточно для того, чтобы расплавить стальной корпус корабля.

США назвали российский газ дешевым и ненадежным
2019-05-02 14:05
Газ, который поставляется в Европу из России, является дешевым и ненадежным, заявил министр энергетики США Рик Перри. Он призвал европейский потребителей покупать американский газ, и порекомендовал обратиться за отрицательными рекомендациями на российское топливо к Украине.

Эстонских министров обвинили в расистском жесте во время присяги
2019-05-02 14:28
Лидеров «Эстонской консервативной народной партии» (EKRE) Марта и Мартина Хельме заподозрили в расистском жесте.Бывший президент страны Тоомас Хендрик Ильвес обеспокоился жестом политиков на церемонии присяги правительства. По его мнению, символ, напоминающий знак «окей» разжигает ненависть.

Российских силовиков оставили без жилья из-за подарка другу подполковника
2019-05-02 14:36
Полицейские Ямало-Ненецкого автономного округа пожаловались на проблемы с получением служебного жилья. Силовики уверяют, что жилье выделяется сотрудникам, которым оно не положено. При этом другие сотрудники вынуждены снимать квартиры по высоким ценам.

Мужчина открыл стрельбу из ружья в Москве
2019-05-02 14:43
Мужчина открыл стрельбу из помпового ружья в Новой Москве. Конфликт произошел на площадке для выгула собак. В результате инцидента пострадали четыре человека, один из которых был госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело, стрелявший задержан.

Раскрыты детали переговоров по «сделке века» США
2019-05-02 14:45
Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман предлагал президенту Палестины Махмуду Аббасу 10 миллиардов долларов за поддержку плана Белого дома по ближневосточному урегулированию. Палестинский лидер отказался от предложения, объяснив, что согласие на сделку будет означать конец его карьеры.

Роналду остался без автомобиля будущего
2019-05-02 14:57
Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду не покупал Bugatti Voiture Noire. По разным оценкам, покупка якобы обошлась игроку в сумму от 11 до 19 миллионов евро. Представители Роналду данную информацию опровергли. Voiture Noire находится в стадии разработки. Автомобиль поступит в продажу только в 2021 году.

Cпасающий от ожирения повседневный продукт сочли опасным
2019-05-02 15:12
От рисовых диет для похудения отказались еще в СССР, так как они вызывали побочные эффекты, заявила врач-диетолог Елена Чедия. По ее словам, если долго сидеть на рисовой диете, в организме возникает дефицит витаминов. Диетолог отметила, что при выборе риса надо обращать внимание на его обработку.

Белоруссия получила «чистую» нефть из России
2019-05-02 15:25
Качественная российская нефть поступила в Белоруссию по нефтепроводу «Дружба» 2 мая. Теперь после взятия проб из прибывшей партии транспортировка сырья продолжится на Мозырский нефтеперерабатывающий завод. Забор образцов нефти будет производиться в присутствии представителей «Транснефти» и «Гомельтранснефти Дружба».

Зеленский ответил Путину
2019-05-02 15:28
Из общего между Россией и Украиной осталась только государственная граница, считает избранный украинский президент Владимир Зеленский. Так политик прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина о том, что у народов двух стран есть много общего. Заочная полемика между ними длится с апреля.

Россиян захотели оставить без «магазинов у дома»
2019-05-02 15:41
В России могут ограничить размещение в жилых многоквартирных домах магазинов шаговой доступности и объектов, связанных с оказанием услуг. Президент России поручил правительству внести предложения об изменениях в законодательство до 1 июня 2019 года, сообщается на сайте Кремля.

Найдена трехглазая змея
2019-05-02 15:47
Служба парков и дикой природы в Австралии поделилась фотографиями трехглазой змеи, найденной местным охотником недалеко от города Дарвин. По словам специалистов, змея еще молодая, ее длина — 40 сантиметров. Ученые считают, что третий глаз на макушке головы образовался в результате мутации.

Слова Лазарева о сдаче крови на «Евровидении» назвали приколом
2019-05-02 15:56
Официальный вещатель «Евровидения» в России — медиахолдинг ВГТРК — опроверг информацию о новых правилах конкурса. В комментарии говорится, что слова певца Сергея Лазарева о том, что конкурсанты в этом году должны сдавать кровь перед стартом состязания — прикол. Песенный конкурс начнется в Тель-Авиве 14 мая.

Советник Зеленского назвал сроки возвращения Донбасса
2019-05-02 16:05
Военный советник избранного президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что Киев может вернуть Донбасс через пять лет. «Если на сегодняшний день Донбасс – это перспектива на пять лет, то территория Крыма – это перспектива отдаленная», — сказал Апаршин. По словам советника, Россия готовится к войне.

Английские комментаторы ликовали после гола Месси в ворота «Ливерпуля»
2019-05-02 16:28
Англичане Рио Фердинанд и Гари Линекер, комментировавшие первый матч полуфинала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ливерпулем», бурно отреагировали на гол Лионеля Месси в ворота английского клуба. Оба комментатора стоя встретили удар аргентинца со штрафного. Линекер и Фердинанд отпраздновали взятие ворот.

Выступление Самбурской вырезали из эфира Первого канала
2019-05-02 16:30
Первый канал вырезал из эфира выступление певицы и актрисы Настасьи Самбурской на премии «Шансон года». Самбурская отметила, что получила награду в номинации «Открытие» и спела со сцены песню «Алеша, Ша!» Певица объяснила решение телеканала личной неприязнью к ней музыкального директора.

В избранное