Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Оппозиция признала провальной попытку свержения Мадуро



Оппозиция признала провальной попытку свержения Мадуро
2019-05-05 02:36
Военнослужащие Венесуэлы не поддержали попытку свергнуть главу государства Николаса Мадуро, из-за чего она провалилась. Такое заявление сделал лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо. Он подчеркнул, что открыт к предложению со стороны США о начале военной интервенции в Венесуэлу.

Британского министра обороны уволили за «длинный язык» и мысли о войне
2019-05-05 02:56
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон был отправлен в отставку из-за желания втянуть страну в боевые действия за рубежом, а также за нелицеприятные утверждения касательно здоровья премьер-министра Терезы Мэй. Как пишет The Sunday Times, он планировал отправить войска в Африку и в спорное Южно-Китайское море.

В Германии нашли способ «защитить» Прибалтику от России
2019-05-05 03:36
Германия может создать специальный фонд для «защиты прибалтийских стран и Польши от России» и ежегодно инвестировать более 20 миллиардов долларов, заявил вице-канцлер и экс-министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль. По его словам, Европа не может доверять США в военной защите от России.



Мадонна пожаловалась на дискриминацию по возрасту
2019-05-05 04:13
Певица Мадонна заявила, что в повседневной жизни сталкивается с дискриминацией по возрасту. По ее словам, окружающие ищут в ней изъяны. «Недостаточно красива, недостаточно хорошо пою, недостаточно талантлива, недостаточно замужем, теперь еще и недостаточно молода. Сейчас меня наказывают за мои 60 лет», — пояснила она.

Де Ниро пожелал жить в мире без Трампа
2019-05-05 04:27
Американский актер Роберт Де Ниро признался, что мечтает жить в мире, где никто не знает о существовании президента США Дональда Трампа. На эту мысль его натолкнула кинокартина Дэнни Бойла «Вчера», сюжет которой посвящен истории музыканта, живущего в мире, где никто не помнит о существовании группы The Beatles.

Уничтожен «финансист» ИГ в Центральной Азии
2019-05-05 04:57
В Афганистане уничтожен один из главарей «Исламского государства». Утверждается, что в провинции Баглан отряду спецназа удалось ликвидировать Муфти Узбека, отвечавшего за финансовую поддержку ИГ в Центральной Азии. Помимо высокопоставленного члена террористической группировки, были уничтожены трое боевиков.

Мадуро призвал военных готовиться к войне с США
2019-05-05 05:21
Военные должны быть готовы к обороне в случае вторжения США, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. По его словам, американская сторона ведет «нетрадиционную войну» с целью ослабить Венесуэлу. Разведслужбы США подкупают военных, чтобы разделить и разрушить вооруженные силы изнутри, утверждает президент.

Города России признаны самыми экстремальными на планете
2019-05-05 06:08
Испанские журналисты составили рейтинг самых экстремальных городов мира. На верхней строчке расположились город Якутск и село Оймякон, которые отличаются самым экстремальным климатом. Второе место рейтинга досталось городу Верхоянску. Он был признан экстремальным из-за рекордных перепадов температур.

Попавшая в аварию певица МакSим позвала сященника
2019-05-05 06:30
Российская певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, записала видеообращение к своим поклонникам. На полуминутном ролике певица говорит, что врачи перевезли ее в Москву. Лицо исполнительницы в кадре не появляется, большую часть кадра занимает священник в рясе.

Американский адмирал предложил запретить россиянам въезд в США
2019-05-05 07:01
Бывший командующий силами НАТО в Европе, американский адмирал Джеймс Ставридис призвал ввести новые жесткие санкции против России вплоть до полного запрета россиянам на въезд в Соединенные Штаты. Он также предложил оказывать поддержку россиянам, которые стремятся к демократии.

В России вступили в силу новые правила идентификации в мессенджерах
2019-05-05 07:05
В России 5 мая вступили в силу новые правила идентификации в мессенджерах. Согласно изменениям, мессенджеры обязаны идентифицировать пользователей по номеру телефона. Предполагается, что коммуникационной программой сможет пользоваться только тот человек, на которого оформлен номер телефона.

Российский крейсер признали сильнейшим в мире
2019-05-05 08:20
Модернизация позволит российскому тяжелому атомному ракетному крейсеру (ТАРК) «Адмирал Нахимов» стать самым мощным надводным боевым кораблем в мире. Об этом пишет издание Military Watch. Отмечается, что улучшения коснутся практически всех систем корабля - от эшелонированной систены ПВО до новых нступательныз ркр

Ученые увидели угрозу здоровью в медицинских халатах
2019-05-05 08:32
Врачебные халаты могут быть рассадником опасных бактерий и возбудителей заболеваний, утверждают американские ученые. Исследования 2016 года продемонстрировали, что более 50 процентов врачебных халатов заражены бактериями, которые вызывают у людей сложно излечимые заболевания, такие как сепсис и пневмония.

В избранное