Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко решил остаться в политике и проследить за новой властью



Порошенко решил остаться в политике и проследить за новой властью
2019-05-19 19:37
Действующий президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему он не сможет уйти из политики. Он намерен не позволить свернуть курс страны с членства в ЕС и НАТО. Порошенко подчеркнул, что останется в политике не ради должности, а чтобы «защитить уже завоеванное в государственном строительстве».

Боец UFC «задушил» соперника
2019-05-19 19:45
Бразильский боец UFC Рафаэль Дос Аньос одержал победу над американцем Кевином Ли на турнире UFC Fight Night 152. Поединок в полусреднем весе стал главным событием турнира. В четвертом раунде Дос Аньос совершил удушающий прием и вынудил соперника сдаться. Теперь в активе бразильца 29 побед при 11 поражениях.

Пашинян призвал заблокировать все армянские суды
2019-05-19 19:53
Премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал« второй и самый главный этап революции» в стране. Он призвал сограждан с утра понедельника заблокировать все суды в стране. Этот призыв прозвучал после освобождения из-под стражи бывшего главы государства Роберта Кочаряна.

Зеленский поведал о борьбе за возвращение «пленников Кремля»
2019-05-19 20:02
Избранный президент Украины Владимир Зеленский продолжит работу по возвращению на Украину политических заключенных. «Сделаем все, чтобы преследований и насилия по политическим мотивам не было в нашем будущем», — написал он по случаю Дня памяти жертв политических репрессий, который отмечается на Украине 19 мая.

Продюсер победителя «Евровидения» оправдался за старую песню
2019-05-19 20:23
Продюсер победителя «Евровидения» Дункана Лоуренса — Воутер Харди — рассказал о песне, которую артист исполнил в финале конкурса. Харди признал, что работа над композицией Arcade велась в течение двух лет. По его словам, для песни было написано множество аранжировок в поиске лучшей версии.

В Хабаровске поймали похитивших миллиарды долларов китайцев
2019-05-19 20:31
В аэропорту Хабаровска задержаны двое граждан Китая, обвиняемых в многомиллиардном мошенничестве на своей родине. В МВД России указали, 41-летний мужчина и 66-летняя женщина входили в руководство преступного сообщества. Китайские граждане обвиняются в хищении 1,9 миллиарда долларов через финансовую пирамиду.

«Переживающий» из-за сериала кот стал звездой сети
2019-05-19 20:54
В сети набирает популярность кот, который «переживает» за сюжет сериала. На кадрах видно, что животное внимательно смотрит на экран и перебирает лапами. На экране в этот момент демонстрируется битва с эффектными взрывами. Ранее мужчина снял на видео домашнего кота, который украл пачку денег и отказался ее отдавать.


Победителя «Евровидения» отказались наказывать за старую песню
2019-05-19 21:44
Европейский вещательный союз (EBU) не станет аннулировать победу представителя Нидерландов Дункана Лоуренса на «Евровидении-2019». По словам представителя EBU, появившийся в 2017 году в соцсетях ролик песни Arcade «не дал тому преимущества». По этой причине песня была допущена к конкурсу.



Порошенко назвал свой самый обидный провал за годы президентства
2019-05-19 21:53
Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что самым обидным для него остается то, что он не смог установить мир в своей стране. По его мнению, в государстве слишком поздно начали восстанавливать уровень жизни и реагировать на экономический кризис, который возник в результате «российской агрессии».

Трамп прокомментировал скандал с запретом абортов в США
2019-05-19 22:25
Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал скандал, который разгорелся вокруг запретов на аборты в ряде штатов. По его словам, он, как и 40-й президент США Рональд Рейган, скорее относится к тем, кто выступает «за жизнь, за тремя исключениями — изнасилование, инцест и защита жизни матери».

Посольство США обстреляли в Багдаде
2019-05-19 22:54
Реактивный снаряд взорвался в районе посольства США в укрепленной «зеленой зоне» Багдада. В результате атаки пострадавших и разрушений нет. Местные силы безопасности начали зачистку, пусковая установка уже обнаружена в одном из кварталов иракской столицы. По информации СМИ, целью была именно американская дипмиссия.

Российские хоккеисты одержали шестую победу подряд на чемпионате мира
2019-05-19 23:29
Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Швейцарии в своем шестом матче на чемпионате мира. Встреча прошла 19 мая в Братиславе и завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. В составе победителей отметились Артем Анисимов (3-я минута), Никита Кучеров (26-я, 55-я).

Huawei лишится Android из-за Трампа
2019-05-19 23:33
Google прекращает сотрудничество с китайским производителем смартфонов Huawei после указа президента США Дональда Трампа о запрете на использование оборудования этой компании. Смартфоны Huawei перестанут получать обновления Android, а следующие поколения смартфонов компании не будут иметь доступ к сервисам Google.

ЦСКА выиграл баскетбольную Евролигу
2019-05-19 23:39
Московский ЦСКА стал победителем «Финала четырех» баскетбольной Евролиги. Встреча против турецкого «Анадолу Эфеса» прошла в испанской Витории и завершилась со счетом 83:91. В составе армейцев по 20 очков набрали американцы Кори Хиггинс и Уилл Клайберн. ЦСКА стал восьмикратным победителем Евролиги.

Порошенко уволил Турчинова
2019-05-19 23:56
Петр Порошенко подписал указ об увольнении секретаря Совета по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО) Александра Турчинова. В свой последний день в должности Порошенко удовлетворил соответствующую просьбу Турчинова, поданную в связи с прекращением полномочий действующего президента.

Стратегический B-2 сбросил «зловещее сообщение» врагам США
2019-05-20 00:10
ВВС США выпустили видео, в котором показано, как тяжелый стратегический малозаметный бомбардировщик B-2 Spirit друг за другом сбрасывает две корректируемые противобункерные авиационные бомбы GBU-57 Massive Ordnance Penetrator (MOP), которые впоследствии поражают условные наземные цели.

Ученые погибли на Шпицбергене
2019-05-20 01:11
Двое польских ученых погибли на архипелаге Шпицберген, расположенном в Северном Ледовитом океане. Они работали на научной станции в Хорнсунне, которую покинули 17 мая. Ученые планировали вернуться спустя два дня, однако этого не произошло. Их нашли у подножия горы Камкрона, они упали с высоты нескольких сотен метров.

НТВ назвал Порошенко Гитлером
2019-05-20 01:24
Телеканал НТВ сравнил уходящего в отставку Петра Порошенко с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером. Программа «Новые русские сенсации» от 19 мая была озаглавлена «Петр Алексеевич Гитлер». При этом в момент появления текста демонстрировалась фотография президента Украины.

В избранное