Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Задержан подозреваемый отравитель с газировкой



Задержан подозреваемый отравитель с газировкой
2019-06-25 08:39
В Басманном районе Москвы был задержан молодой человек, который подозревается в отравлении газировкой более 20 человек. Отмечается, что в настоящий момент в квартире подозреваемого проходит обыск. Сотрудники правоохранительных органов изъяли свертки с белым порошком. Выясняется точное количество пострадавших.

Трамп захотел разорвать договор с Японией
2019-06-25 08:53
Президент США Дональд Трамп раздумывает о прекращении договора с Японией о безопасности. Сообщается, что американский лидер считает, что этот договор является несправедливым по отношению к его стране. В частности, Трампа не устраивает, что договор предусматривает односторонние обязательства со стороны США.

Премьер Украины отреагировал на возвращение России в ПАСЕ
2019-06-25 08:54
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказался по теме возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). В своем Twitter он заявил, что это является «реваншем агрессора и явным проявлением презрения к международному праву».

Названо лучшее детское питание
2019-06-25 08:59
Роскачество проверило сухие молочные смеси, лучшей признали белорусский бренд «Беллакт оптимум 1». Всего протестировали 21 марку смеси из Белоруссии (1), Германии (2), Дании (3), Ирландии (1), Испании (2), Нидерландов (4), Новой Зеландии (1), России (4), Финляндии (1), Швейцарии (1) и Эстонии (1).

Кот выжил после часовой стирки в машинке
2019-06-25 09:11
В США кот пережил часовую стирку в машинке. Стефани Кэрролл-Кирхофф запустила стиральную машину, не заметив, что в барабан запрыгнул ее годовалый кот по кличке Феликс. Спустя час женщина открыла дверцу машины и обнаружила внутри питомца. Теперь кот находится на дорогостоящем лечении в ветеринарной клинике.

В самом северном городе Сахалина закрыты детсады из-за гепатита А
2019-06-25 09:15
В воде детских садов и пришкольных лагерей в городе Оха на севере Сахалина обнаружен вирус гепатита А. Учреждения временно закрыты. В трех районах города организован подвоз воды в цистернах, еще одна машина курсирует по социальным объектам. Начался процесс хлорирования воды в системе водоснабжения.

Россиянку соблазнили чемоданом евро
2019-06-25 09:23
Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве после хищения у 55-летней жительницы Иркутской области 1,6 миллиона рублей. Она познакомилась в интернете с мужчиной. Он обещал жениться и сказал, что отправил ей чемодан с евро. Чтобы его получить женщина отдала ему деньги.

Пассажирский самолет врезался в здание аэропорта во Франции
2019-06-25 09:24
Пассажирский самолет Boeing 777 врезался в здание аэропорта в Ницце, франция. После посадки лайнер авиакомпании Kuwait Airways задел левым крылом арку центрального моста, проходящего от здания воздушной гавани до площади, проходящего от здания воздушной гавани до площади.


Украина разочаровалась в Европе
2019-06-25 09:29
МИД Украины прокомментировал восстановление прав российской делегации в ПАСЕ, назвав это недопустимой уступкой России. Во внешнеполитическом ведомстве страны заявили о потере Парламентской Ассамблеей своего авторитета, поражении европейского парламентаризма и отходе Европы от принципов и ценностей Совета Европы.

В России начал исчезать средний класс
2019-06-25 09:33
Доля граждан с доходом от 39 до 99 тысяч рублей в месяц в период с 2014 по 2017 год упала с 37 процентов до 30 процентов. Эта группа населения больше всего пострадала от кризиса 2014 года. Предполагается, что представители среднего класса склонны к наличию предметов длительного пользования,

Иран заявил о «конце дипломатии» после новых санкций
2019-06-25 09:35
После введения новых санкций против Ирана со стороны США дипломатический путь общения между странами закрыт навсегда. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави. Он написал, что «бесполезные санкции США (...) навечно закрывают путь дипломатии».

Невеста захотела провести свадьбу без подруги и была раскритикована в сети
2019-06-25 09:46
Девушка с ником Stormborn рассказала на Reddit об обидевшем ее поступке невесты и нашла поддержку юзеров. По словам пользовательницы, подруга не пригласила ее на свадьбу, но позвала на девичник. Пользовательница посчитала это оскорблением, так как подумала, что невеста хочет видеть ее на девичнике ради подарка.

Сфотографировавшую свою ногу на фоне флага ОАЭ супермодель наказали
2019-06-25 09:51
Модные бренды наказали сфотографировавшую свою ногу на фоне самолетов с флагами ОАЭ и Саудовской Аравии американскую супермодель Беллу Хадид. После многочисленных жалоб покупателей парфюмерное отделение французского модного дома Dior избавилось от баннеров с фотографиями Хадид, размещенных в Dubai Mall.

Российский министр образования назвала Радищева автором «Горя от ума»
2019-06-25 09:56
Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина в интервью телеканалу «Абакан 24» заявила, что пьесу «Горе от ума» написал Александр Радищев. Ведущий программы Алексей Кириченко поинтересовался, есть ли произведения этого писателя в школьной программе. Министр ответила утвердительно, пояснив, что проходят «Горе от ума».

Около стены Трампа нашли тела погибших детей
2019-06-25 10:03
Власти Техаса сообщили о семи погибших, найденных около пограничного заграждения с Мексикой. Сообщается, что в числе погибших было найдено три ребенка и одна женщина. Их смерть, предположительно, наступила в результате обезвоживания из-за сильной жары. Тела были найдены на берегу реки Рио-Гранде.

Мальчик заряжал планшет в постели и прожег ее
2019-06-25 10:04
В английском графстве Стаффордшир 11-летний мальчик лег спать с планшетом, подключенным к зарядному устройству, и прожег постель насквозь. Аккумулятор нагрелся и прожег постельное белье и матрас до пружин. Мальчик обнаружил дыру в постели и облако черного дыма уже с утра. Его отец уведомил пожарных о случившемся.

Игрок «Ливерпуля» без денег сбежал из дома ради футбола
2019-06-25 10:10
Нападающий «Ливерпуля» Садио Мане вспомнил, как в юности сбежал из дома, чтобы попасть на просмотр в футбольную команду. Мане жил в деревне в Сенегале, откуда в 16 лет сбежал в столицу — Дакар. По воспоминанию футболиста, он заранее приготовил вещи и сложил их в сумку, которую спрятал в высокой траве.

Узбекистан купил у России «Тигров»
2019-06-25 10:19
Узбекистан купил у России несколько десятков отечественных многоцелевых бронеавтомобилей «Тигр» (ГАЗ-2330). Ташкент приобрел ту модификацию, которая стоит на вооружении у российского МВД и используется для контртеррористических операций. По запросу узбекской стороны в автомобилей были сделаны некоторые улучшения.

Стала известна цель прибытия российских военных в Венесуэлу
2019-06-25 10:27
Российские военные прибыли в Венесуэлу для обслуживания техники. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. 24 июня стало известно, что самолет Военно-воздушных сил России прилетел в Венесуэлу. Президент США Дональд Трамп 27 марта заявил, что российские военные должны покинуть Венесуэлы.

Подмосковные дети получили губернаторские премии
2019-06-25 10:27
Подмосковные дети получили губернаторские премии за достижения в области искусств. Церемония награждения прошла в рамках юбилейного 5-го Международного фестиваля Чайковского в Клину. Зампред правительства Ольга Голодец, которая также присутствовала на мероприятии, отметила работу главы региона Андрея Воробьева.

SpaceX успешно запустила сверхтяжелую ракету
2019-06-25 10:28
Американская SpaceX с площадки 39A Космического центра Кеннеди (США) провела третий пуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, сообщается в Twitter компании. Носитель должен в течение шести часов вывести на три разные орбиты 24 космических аппарата, включая спутники в интересах Военно-воздушных сил (ВВС) США.

Назван город Подмосковья с самым дешевым съемным жильем
2019-06-25 10:33
В ближней зоне Московской области минимальные ставки аренды жилой недвижимости зафиксированы в Домодедово — в среднем за квартиру здесь просят 18 тысяч рублей в месяц. Приблизительно на 500 рублей дороже объекты в Дзержинском и Лыткарино. Относительно доступное жилье также можно найти в Лобне и Подольске.

Россиянка умерла от удара молнии во время шторма
2019-06-25 10:34
Жительница Башкирии погибла после удара молнии во время грозы и шквалистого ветра в Башкирии. С 24 июня там объявлено штормовое предупреждение, ветер со скоростью до 21 метра в секунду сопровождался дождем с грозами. В трех районах сорваны крыши жилых домов, магазина и двух школ, никто больше не пострадал.

Сбербанк облегчил переводы денег на карты
2019-06-25 10:36
Сбербанк запустил для своих клиентов сервис денежных переводов с кредитных карт на дебетовые. Перевод можно совершать по номеру телефона или карты, при этом средства поступают на дебетовый счет мгновенно. За услугу взимается комиссия — 3 процента от переведенной суммы вне зависимости от региона.

Ловца покемонов в храме задержали за пикет на Красной площади
2019-06-25 10:41
Видеоблогер Руслан Соколовский был задержан на Красной площади в Москве. Соколовский стоял с одиночным пикетом, таким образом выступая против закона об оскорблении власти. В руках у него был плакат с упоминанием Путина. Спустя некоторое время к нему подошли сотрудники полиции и ФСБ.

Снаряды с загоревшегося военного склада в Казахстане долетели до жилых районов
2019-06-25 10:46
На юге Казахстана в городе Арысь продолжают взрываться снаряды с военного склада, где ранее произошел пожар. Часть из них разлетелась по жилым районам города, в связи с чем Минобороны страны попросило жителей оцепленного города не пытаться проникнуть в него. Угроза возобновления взрывов сохраняется.

ФСБ поймала разбиравшего зенитно-ракетные комплексы военного
2019-06-25 10:46
Суд приговорил к двум годам лишения свободы военнослужащего, который вывел из строя зенитно-ракетную систему «Тор-М1», разобрав ее на запчасти. Он демонтировал и похитил блоки с электронными платами, чтобы извлечь серебро, золото и платину. На продаже он выручил 750 тысяч рублей.

Представитель Алибасова прокомментировал слухи об инсценировке отравления
2019-06-25 10:50
Пиар-директор группы «На-На» Вадим Горжанкин прокомментировал слухи о возможной инсценировке отравления Бари Алибасова. Он заявил, что тема болезни Алиасбова многим слишком полюбилась, поэтому теперь люди ищут новые инфоповоды. Горжанкин добавил, что в скором времени будут предоставлены доказательства госпитализации.

Турист наступил на грязный шприц в отеле и отдал тысячи долларов за анализы
2019-06-25 10:53
Ветеран войны наступил на использованный шприц в номере отеля и заплатил несколько тысяч долларов за медицинские анализы и лекарства. Джеймс Рилс из Колорадо отдыхал в отеле Hampton Inn в Джексонвилл Бич (Флорида) вместе с женой и дочерью. В номере он почувствовал, как что-то острое впилось в большой палец ноги.

Россиянка обвинила таксиста в изнасиловании и удержании в плену
2019-06-25 10:57
Жительница Санкт-Петербурга пожаловалась в полицию на водителя такси, который почти сутки удерживал ее в квартире в Приморском районе и принуждал «реализовывать свои сексуальные желания». Она смогла освободиться 23 июня около 16:00. Предполагаемого преступника задержали, им оказался 31-летний водитель «Яндекс.Такси».

Президент Ирана заявил об умственной отсталости Белого дома
2019-06-25 10:58
Президент Ирана Хасан Рухани заявил о безысходности положения администрации президента США Дональда Трампа. «Действия Белого дома означают, что он умственно отсталый», — сказал Рухани. Иранский президент отметил, что политика США в отношении Ирана также отражает безысходность администрации Трампа.

Владимира Кличко спасли с горящей яхты
2019-06-25 11:06
Бывший украинский боксер Владимир Кличко был спасен с загоревшейся яхты в Испании. По информации источника, судно двигалось с острова Ибица на Мальорку, когда начался пожар. Кличко находился на яхте с родными и друзьями, все они были спасены испанской береговой охраной.

Ким Кардашьян смутила фанатов нелепым фотошопом лица
2019-06-25 11:11
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян отретушировала свое лицо для поста в Instagram. Она изменила в фотошопе его контуры, чтобы ее челюсть выглядела меньше. Подписчики страницы посчитали эту ретушь нелепой. «Зачем она вообще это сделала», — недоумевала одна из них.

Разведенного победителя лотереи заставили отдать миллионы долларов бывшей жене
2019-06-25 11:14
Апелляционный суд штата Мичиган постановил, что победитель лотереи должен отдать половину выигрыша бывшей жене. В 2013 году Рич Зеласко выиграл в лотерею 80 миллионов долларов. Хотя к тому времени он и его супруга уже подали на развод, суд счел билет семейным имуществом и потребовал поделить выигрыш.

Россиянам захотели простить долги за ЖКХ
2019-06-25 11:25
Задолженность за ЖКХ с истекшим сроком исковой давности предложили признать безнадежной к взысканию. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Как отмечается в пояснительной записке, исковой срок в российской судебной практике — три года, однако управляющие компании продолжают требовать задолженность.

Россия, США и Израиль договорились по Сирии
2019-06-25 11:26
Россия, США и Израиль договорились по основным вопросам урегулирования войны в Сирии, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его словам, сил террористической организации «Исламское государство» стало значительно меньше как в Сирии, так и в Ираке с помощью США.

Отравитель газировкой рассказал о своем угощении
2019-06-25 11:29
Подозреваемый в отравлении газировкой более 20 человек в центре Москвы Мурат Сабанов заявил, что многие из его жертв были сильно пьяны, поэтому он их грабил. Он утверждает, что не опаивал журналистку — девушка со спутником уже были под чем-то, а после употребления алкоголя отключились.

Восстановление России в ПАСЕ отложили
2019-06-25 11:29
В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) полномочия делегации России были оспорены. Отмечается, что теперь утверждение откладывается на 24 часа.

В избранное