Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинцам предрекли катастрофическое будущее



Украинцам предрекли катастрофическое будущее
2019-07-22 01:45
Депутат Рады Вадим Рабинович заявил, что лидирующая на выборах партия в случае победы приведет народ Украины в «катастрофическое будущее», поскольку многие члены президентского движения являются членами «партии войны», а без участия в голосовании жителей восточных регионов Украины на выборах происходило «безумие».

Мама Леди Гаги прокомментировала расставание Шейк и Купера
2019-07-22 01:48
Синтия Джерманотта — мама американской поп-исполнительницы Леди Гаги — прокомментировала расставание американского актера Бредли Купера и российской супермодели Ирины Шейк. На вопрос, как она относится к тому, что Гага разбила их брак, Джерманотта ответила: «Во всем всегда виноваты мужчины».

Школьница родила посреди экзамена
2019-07-22 01:59
Жительница Гвинеи вернулась на экзамен спустя полчаса после родов. Она пришла на один из вступительных экзаменов и почувствовала схватки. Ее немедленно доставили в больницу, где уже через 10 минут на свет появился мальчик. На удивление членов семьи ученица быстро пришла в себя и вернулась в аудиторию.

В российском городе затопило 30 улиц
2019-07-22 02:19
В Краснодаре мощный ливень затопил 30 участков города. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС. По утверждению спасателей, в городе выпало 54 миллиметра осадков, на нескольких подтопленных объектах уровень воды составляет 30 сантиметров. В городе ожидается дальнейшее ухудшение погоды.

Зеленский понадеялся на взаимопонимание с Путиным
2019-07-22 02:25
Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на диалог с российским лидером Владимиром Путиным. «Мне кажется, что мы найдем понимание, потому что мне это показалось в течение этого звонка», — сказал он. Ранее команда Зеленского сообщила, что украинский лидер готов сесть за стол переговоров с Путиным.


США пообещали оставить астронавтов на Луне
2019-07-22 03:04
Американская лунная программа предполагает постоянное присутствие астронавтов на спутнике Земли. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс. По его словам, США планируют не посещать Луну, а остаться там. «Мы собираемся разрабатывать полезные ископаемые, развивать новые технологии», — пояснил он.

Украинская оппозиция разругалась из-за «грязной» политической борьбы
2019-07-22 03:21
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук обвинил политическую силу «Оппозиционный блок» (ОБ) в нарушениях в ходе выборов в Верховную раду. Он указал на видеоролик, на котором сопредседатель партии Юрий Бойко якобы призывает голосовать за конкурентов.

ФСБ задержало сотрудника МЧС прямо на совещании мэра Читы
2019-07-22 03:43
Сотрудники ФСБ задержали представителя МЧС на совещании у и.о. руководителя администрации Читы Александра Сапожникова. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. Майора МЧС Ивана Пименова подозревают в хищении бюджетных средств в составе группы лиц в особо крупном размере.

Продукты для россиян обогатят панцирями саранчи
2019-07-22 04:06
Ученые из Университета ИТМО работают над созданием биологических добавок в продукты питания на основе хитина, добываемый из панцирей саранчи. Такая добавка станет заменителем традиционных наполнителей из отходов мясной промышленности, которые входят в состав колбас и полуфабрикатов для повышения пищевой ценности.

Названа стоимость заграничной недвижимости российских звезд
2019-07-22 04:49
Дом российской певицы Ирины Аллегровой на одном из самых дорогих итальянских курортов Форте-дей-Марми обошелся артистке в 3,3 миллиона евро. Актер Сергей Светлаков за недвижимость в Латвии заплатил 355 тысяч евро, а певица Кристина Орбакайте за квартиру в Майами — три миллиона долларов.

Партия Вакарчука выиграла выборы в Раду в Антарктиде
2019-07-22 04:59
Движение музыканта Святослава Вакарчука «Голос» на выборах в украинский парламент обошло в Антарктиде партию Владимира Зеленского. За «Голос» на южном континенте проголосовали пять человек, за «Слугу народа» отдали голоса четверо. Еще два избирателя отметили в бюллетенях «Европейскую солидарность» Порошенко.

Украина прекратит выдачу российских паспортов жителям Донбасса
2019-07-22 05:16
Власти Украины отреагируют на выдачу российских паспортов жителям Донбасса, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк. По его словам, это является нарушением минских соглашений. «Должны быть конкретные меры, чтобы этот процесс прекратился или максимально усложнился», — отметил он.

Робот «Федор» заговорил
2019-07-22 05:17
Роботу «Федор», которому предстоит отправиться на МКС, добавили функции голосового помощника для общения с космонавтами. Об этом сообщили в «Роскосмосе». В госкорпорации уточнили, что это было сделано для его общения с космонавтами — чтобы андроид мог понимать вопросы и передавать данные членам экипажа.

Шесть простых советов «как удержать мужчину» разгневали женщин
2019-07-22 05:41
Предприниматель Ричард Купер из Канады попал под шквал критики в Twitter после того, как дал женщинам шесть советов о том, как удержать мужчину. Автора упрекнули в потребительском отношении к женщинам, его назвали сексистом и женоненавистником, и принялись развеивать представления о мужчинах и женщинах.

В России ужесточат правила провоза багажа через границу
2019-07-22 05:54
С 19 августа в России изменятся правила провоза определенной продукции в багаже через границу. В частности, в багаже и ручной клади пассажиры смогут ввести в страну не более пяти килограммов фруктов и овощей, а также не более трех цветочных букетов, в каждом из них может быть не более 15 цветков или листьев.

Роналду высмеяли за «наставления» тренеру после замены
2019-07-22 06:23
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду негативно отреагировал на замену в товарищеском матче с «Тоттенхэмом» и был высмеян пользователями социальных сетей. Уходя с поля, Роналду эмоционально высказался в адрес главного тренера команды Маурицио Сарри. Юзеры отреагировали на наставления футболиста.

Названы самые угоняемые автомобили в России
2019-07-22 06:31
Самым популярным автомобилем у российских угонщиков в 2019 году стал седан Hyundai Solaris. Второе место занимает седан Kia Rio, на третьей строчке — Kia Ceed. Также в лидеры по количеству угонов вошли Hyundai Creta, Ford Kuga, Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe, Kia Optima.

Раскрыт способ хорошо выспаться
2019-07-22 06:50
Принятие горячей ванны до отхода ко сну позволит быстрее уснуть и лучше выспаться. К такому выводу пришли ученые Техасского университета в Остине. При этом водные процедуры должны проходить за один-два часа до сна, а температура воды должна составлять 40-42 градуса по Цельсию.

Ревнивый муж выпрыгнул с пятого этажа назло жене и выжил
2019-07-22 06:55
В Китае спасли мужчину, который приревновал жену к годовалому сыну и попытался привлечь ее внимание. Супруга обвинила китайца в том, что тот невнимательно приглядывал за их сыном, пока ее не было дома. Мужчина разозлился, прыгнул из окна и выжил. Потом он попытался утонуть, однако врачи вовремя спасли его.

В избранное