Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа причина вбросов о шпионящих за ФБР россиянах



Названа причина вбросов о шпионящих за ФБР россиянах
2019-09-17 01:45
Появление новостей о взломе систем связи ФБР российскими гражданами является «неуклюжей попыткой» Вашингтона оправдать захват российской дипсобственности. Как отметили в посольстве России в США, теория вмешательства в выборы разваливается, и поэтому «приходится выдумывать небылицы».

Редкая фобия заставила женщину жить на одном хлебе с сыром
2019-09-17 01:56
Жительница английского города Нанитон, графство Уорикшир, питается только бутербродами с сыром из-за редкой фобии. 29-летняя Эйприл Гриффитс утверждает, что страх перед едой появился у нее еще в детстве. Когда она была ребенком, ее тошнило от любых продуктов, кроме хлеба и сыра. Иногда она балует себя чипсами.

Спешившего к пациенту российского врача изнасиловали
2019-09-17 02:15
В Саратове неизвестный изнасиловал врача, спешившую по вызову на дом к пациенту. Женщина отправилась к больному в незнакомый район и согласилась на предложение незнакомого мужчины проводить ее до нужного дома. Оказавшись в безлюдном месте, преступник напал на жертву.

Брэд Питт получил комплимент из космоса
2019-09-17 02:46
Национальное космическое агентство США (НАСА) провело трансляцию видеосвязи американского актера Брэда Питта с астронавтом Ником Хейгом, находящимся на Международной космической станции. Питт задал Хейгу вопрос по поводу своей роли в фильме «К звездам», где его герой отправляется в далекие галактики на поиски отца.

Американский астронавт высказался о русской музыке на МКС
2019-09-17 03:01
Астронавт НАСА Ник Хейг рассказал, какая музыка звучит на Международной космической станции. По его словам, плейлист постоянно меняется, поскольку обитатели станции договорились включать музыку по очереди. Сейчас на борту находятся итальянец, американцы и россияне.

Британская королева осталась без личного бара из-за пьянства свиты
2019-09-17 03:42
Королева Великобритании Елизавета II лишилась собственного бара, который был расположен в Букингемском дворце, из-за пьянства обслуживающего персонала резиденции. По словам бывшего сотрудника пресс-службы королевы Дика Арбитера, сотрудники дворца проводили в баре много времени.

Российской чиновнице пригрозили увольнением из-за селфи в «шоколадной» ванне
2019-09-17 04:36
Руководитель IT-корпорации Ульяновской области Светлана Опенышева может лишиться работы из-за фотографий в «шоколадной» ванне, которые она опубликовала в микроблоге. На фотоснимки отреагировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Мое решение — провести служебную проверку и уволить Опенышеву», — заявил он.

Раскрыта «формула Зеленского» по войне в Донбассе
2019-09-17 04:40
В Киеве существует условная «формула Зеленского» по прекращению войны в Донбассе. Об этом рассказал глава МИД Украины Вадим Пристайко. По его словам, она включает в себя возвращение «всех наших парней и девушек» и попытку «ментально дотянуться до народа» в самопровозглашенных республиках.

Молниеносная реакция ребенка спасла жизнь умирающей матери
2019-09-17 04:54
В валлийском городе Флинтшир восьмилетний мальчик спас страдающую от анафилактического шока мать. Женщина съела шоколад, который вызвал тяжелую аллергическую реакцию, и начала задыхаться. Мальчик подбежал к матери и вызвал ей скорую помощь. После чего он быстро выполнил все рекомендации диспетчера.

Четыре страны остались без электричества
2019-09-17 05:14
Четыре страны Центральной Америки в понедельник остались без электричества. Уточняется, что из-за аварии в Системе центральноамериканской электроэнергетической интеграции полностью или частично оказались обесточены Гондурас, Гватемала, Никарагуа и Сальвадор.

Названы города с мечтающей о бегстве российской молодежью
2019-09-17 05:26
Больше всего молодых людей, готовых переехать из родного города в поисках лучшей жизни, проживают в Тольятти, Омске, Барнауле, Челябинске и Волгограде, говорится в исследовании Финансового университета при Правительстве РФ. Наименьшее количество этой категории молодежи — в Москве, Севастополе, Грозном, Краснодаре.

В сети перечислили самые странные предпочтения в сексе
2019-09-17 05:55
Пользователь Reddit с ником Throwaway42042069666 спросил сообщество о том, какие самые странные предпочтения в сексе им известны от друзей и близких. Тред за 12 часов набрал более 13 тысяч комментариев и 39 тысяч лайков. Многие из них отметили, что свои фетиши были у самых разных людей.

Белоруссия выявила схему контрабанды оружия из Украины в Россию
2019-09-17 05:59
Белорусские таможенники совместно с КГБ раскрыли схему переправки оружия из Украины в Россию. Нелегальный груз шел транзитом через Белоруссию в Литву, а уже из прибалтийской республики — в пункт назначения. В ходе спецоперации было найдено и изъято большое количество стрелкового оружия и боеприпасов.

Россиянам задумали сильнее ограничить доступ к спиртному
2019-09-17 06:04
Законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 квадратных метров, расположенных в жилых домах, планируют поддержать в правительстве. По мнению авторов инициативы, документ необходимо одобрить ради обеспечения общественного порядка.

Торговая война довела Китай до распродажи имущества
2019-09-17 06:16
С начала 2019 года китайские компании продали зарубежных активов на сумму 40 миллиардов долларов, а купили — только на 35 миллиардов. Впервые с момента, когда Китай стал серьезным участником мирового рынка слияний и поглощений, он выглядит чистым продавцом. К этому привело замедление роста экономики и торговая война.

Россия закупила «Фризиум» на несколько лет вперед
2019-09-17 06:32
Запасов противосудорожного препарата «Фризиум», закупленного Московским эндокринным заводом по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, хватит на несколько лет. В Минздраве уточнили, что лекарства хватит до момента, пока препарат не зарегистрируют в России.

Борис Джонсон испугался разгневанной толпы и сбежал
2019-09-17 06:45
Премьер-министр Британии Борис Джонсон покинул пресс-брифинг с люксембургским коллегой Ксавье Беттелем из-за толпы демонстрантов. Протестующие скандировали: «Позор, позор!». Джонсон отказался подойти к подиуму с двумя микрофонными стойками. В сопровождении охраны и помощников он последовал к автомобилю.

Женщина вывихнула челюсть от хохота
2019-09-17 06:55
В китайском городе Гуанчжоу, провинция Гуандун, пассажирка поезда захохотала с такой силой, что вывихнула челюсть. В результате травмы женщина не могла закрыть рот и внятно говорить. На помощь пострадавшей пришел Ло Вэньшэн — врач одной из городских клиник, который ехал в том же поезде.

Съемные квартиры в Москве резко подорожали
2019-09-17 07:02
На рынке столичной аренды установлен новый рекорд — минимум 23 тысячи в месяц за съем квартиры. За месяц минимальный бюджет найма жилья в Москве увеличился на 15 процентов. Ранее в течение нескольких месяцев этот показатель стабильно находился на уровне 20 тысяч рублей в месяц.

Найден способ борьбы со смертельной стадией рака
2019-09-17 07:34
Ученые Университета Кентукки определили новый механизм возникновения метастазов колоректального рака, который может стать мишенью для новых лекарств. Были выявлены новые варианты белков, которые формируют комплексы со специфическими соединениями и обеспечивают распространение раковых клеток.

В избранное