Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Найден виновник утечки данных из Сбербанка



Найден виновник утечки данных из Сбербанка
2019-10-05 19:40
Сбербанк выявил сотрудника, пытавшегося осуществить хищение клиентской информации «в корыстных целях». Согласно результатам внутреннего расследования службы безопасности, им оказался руководитель сектора 1991 года рождения в одном из бизнес-подразделений банка. Он уже дал признательные показания.

Представитель Зеленского заявила о подготовленных для нее наморднике и ошейнике
2019-10-05 20:11
Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила о том, что на нее обрушилась волна травли после инцидента с журналистом, которого она толкнула. Мендель добавила, что в Офис президента после этого для нее принесли ошейник и намордник. Она пояснила, что обеспечивала безопасность президента.

В США указали на «раболепие» Трампа перед Путиным
2019-10-05 20:17
Бывшие сотрудники Белого дома были удивлены поведением президента США Дональда Трампа в ходе его первых телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным после вступления в должность в январе 2017 года. По их словам, американский лидер разговаривал с российским президентом «заискивающе», с «раболепием».

Стало известно о новых фактах давления Вашингтона на Зеленского
2019-10-05 20:26
Министр энергетики США Рик Перри призывал президента Украины Владимира Зеленского включить граждан США в руководство государственной нефтегазовой компании «Нафтогаз». Издание уточняет, что министр рекомендовал сделать это для борьбы с коррупцией в компании и даже называл конкретные имена.

Стрельба Ка-52 «Аллигатор» реактивными снарядами попала на видео
2019-10-05 20:48
На летно-тактическом учении под Хабаравском экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» Восточного военного округа провели стрельбы неуправляемыми реактивными снарядами по наземным целям условного противника, поиск которых велся в условиях ограниченного времени. Соответствующее видео на YouTube опубликовала «Звезда».

Пхеньян объявил о провале переговоров с США
2019-10-05 21:00
Рабочие переговоры США и КНДР завершились в Швеции безрезультатно, сообщил посол по особым поручениям МИД КНДР Ким Мён Гиль. Отмечается, что делегации двух стран, которые возглавили Мён Гиль и спецпредставитель по КНДР Стивен Биганан, прибыли ранее в субботу в шведский Стокгольм для переговоров.

Бывшему тренеру Кличко сломали лицевую кость
2019-10-05 21:04
Бывшему тренеру украинского боксера Владимира Кличко Джеймсу Али Баширу сломали лицевую кость. Али Башир, в настоящий момент тренирующий хорватку Ивану Хабазин, подвергся нападению на взвешивании перед боем подопечной с американкой Клариссой Шилдс. Мужчина, имя которого не уточняется, нокаутировал специалиста.

Назван возможный преемник Волкера
2019-10-05 21:38
На место ушедшего в отставку специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера рассматривается кандидатура 72-летнего экс-сотрудника ЦРУ Майкла Костива. По данным украинских СМИ, ранее он претендовал на должность посла США на Украине. Майкл Костив работал в ЦРУ в течение десяти лет.

Оптическая иллюзия с лестницей поразила пользователей сети
2019-10-05 22:15
Пользователей сети запутала оптическая иллюзия с винтовой лестницей на миланском стадионе «Сан-Сиро». Видео в Twitter опубликовал пользователь с ником Daniel Holland. Из-за уходящих со стадиона людей кажется, что лестница вращается, хотя на самом деле стоит на месте. Мнения пользователей в комментариях разделились.

Орел пролетел с GoPro над Альпами и подтвердил опасения ученых
2019-10-05 22:28
Орел по кличке Виктор пролетел над Альпами с прикрепленной камерой GoPro и снял последствия глобального потепления. На кадрах видно, что здания, которые раньше были покрыты снегом, полностью оттаяли. Также сверху видно растаявшие ледники и вершины Альп, которые ранее были в снегу.

Россия прокомментировала провал переговоров США и КНДР
2019-10-05 22:49
Властям США невыгодно решение проблемы Корейского полуострова, так как это ослабит их влияние в регионе, заявил депутат Госдумы, глава группы дружбы по связям с КНДР Казбек Тайсаев. Так депутат прокомментировал сообщения о провале переговоров между США и КНДР в Швеции.

Нурмагомедов раскритиковал Емельяненко и Кокляева за треш-ток
2019-10-05 23:02
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов высказался о грядущем поединке Александра Емельяненко и Михаила Кокляева. По мнению Нурмагомедова, преимущество будет на стороне Емельяненко, так как он профессиональный боец. При этом чемпион UFC раскритиковал Кокляева и Емельяненко за трешток.

В здании МИД России произошел пожар
2019-10-05 23:06
В здании МИД России на Смоленской площади произошло возгорание. «В подвале высотки МИД произошло задымление, предположительно, во время ремонтных работ», — сообщил собеседник ТАСС. В настоящее время на месте работают пожарные службы. Информации о пострадавших не поступало.


Назван новый участник «Холостяка»
2019-10-05 23:28
Назван новый участник шоу «Холостяк» на телеканале ТНТ. Им впервые за много лет станет немедийный человек, стоматолог Антон Криворотов. Доктор ведет частную практику в Москве, среди его клиентов немало звезд. Он рассказал, что хочет создать семью, основанную на доверии и взаимном уважении.

В Китае объяснили преимущество Т-14 «Армата» перед M1 Abrams
2019-10-06 00:03
Строительство Т-14 «Армата» потребовало создание марки стали 44С-св-Ш, благодаря которой толщина брони боевой машины уменьшится на 15 процентов, а ее масса сократится на сотни килограммов, что обеспечит дополнительные преимущества перед зарубежными танками, например, американским M1 Abrams (M1A2), пишет Sina.

Головин получил красную карточку в матче за «Монако»
2019-10-06 00:12
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин получил красную карточку в матче девятого тура чемпионата Франции с «Монпелье». На 58-й минуте Головин получил желтую карточку за срыв атаки соперника. На 81-й минуте хавбек грубо сыграл в подкате, получив второе предупреждение, и был удален с поля.

Греф рассказал о наказании для виновного в утечке данных сотрудника
2019-10-06 00:56
Виновному в утечке данных клиентов сотруднику Сбербанка грозит уголовная ответственность. Как сообщил глава Сбербанка Герман Греф, он не может раскрывать информацию, так как это дело суда и правоохранительных органов. Он добавил, что мотивы у сотрудника были корыстными и назвал его поступок предательством.

США опровергли заявление КНДР о провале переговоров
2019-10-06 00:59
Заявление со стороны КНДР о провале переговоров в Стокгольме не соответствует действительности, заявила представитель Госдепартамента США Морган Ортагус. По ее словам, стороны сделали акцент на «важности более интенсивного взаимодействия для решения многих проблем, волнующих обе стороны».

США заявили о невозможности дружбы с Россией
2019-10-06 01:32
Вашингтон никогда не сможет доверять Москве, заявила бывший постпред США при ООН Никки Хейли. «Россия никогда не будет нашим другом», — сказала Хейли. По ее словам, это невозможно ни при каких условиях, поскольку российская сторона якобы вмешивалась в выборы США в 2016 году.

В избранное