Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шварценеггер оказался на грани смерти из-за шестой операции на сердце



Шварценеггер оказался на грани смерти из-за шестой операции на сердце
2019-10-22 20:53
Актер Арнольд Шварценеггер чуть не умер во время проведения шестой операции на сердце. Отмечается, что в марте 2018 года звезде заменили легочный клапан. Несмотря на возникшие проблемы, процедура завершилась успешно. Сам 72-летний артист признался, что даже вернулся после этого в спортзал.

Акула откусила женщине руки
2019-10-22 20:58
Во Французской Полинезии длиннокрылая акула напала на 35-летнюю женщину, которая приехала смотреть на китов. Она укусила ее за грудную клетку и руки. В результате женщина потеряла много крови и лишилась кистей на обеих руках. Пострадавшую доставили в больницу на вертолете.

Еще одна страна решила заманить россиян системой «все включено»
2019-10-22 21:07
Отели популярного среди российских туристов китайского курорта Хайнань решили привлечь туристов системой питания all inclusive («все включено»). Представитель города Санья Ван Дон Чин заявил, что поток российских туристов составляет очень большую долю (30 процентов) от общего потока иностранцев на остров.

Раненый в Ростовской области фермер рассказал о смертельной перестрелке
2019-10-22 21:08
Раненый во время перестрелки под Ростовом-на-Дону рассказал о развитии конфликта между семьями фермеров. По словам Балауди Хусиханова, все началось с того, что Увайц Бациев поссорился по телефону с Василием Дакишвили, и тот позвал его пообщаться один на один. Хусиханов прибыл на место встречи вместе с Бациевым.

В Москве обвалились продажи вторичного жилья
2019-10-22 21:10
В период с июля по сентябрь 2019-го московское управление Росреестра зарегистрировало 33,3 тысячи перехода прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья — на десять процентов меньше, чем во втором квартале текущего года. Только за сентябрь продажи «вторички» в столице упали на шесть процентов.

Россия и Турция договорились вместе патрулировать север Сирии
2019-10-22 21:29
Военные России и Турции будут осуществлять совместный контроль на севере Сирии. Патрули появятся в 30-километровой зоне от границы с Турцией по истечении 150 часов, которые отведены курдским формированиям на уход с этой территории.

Бразилец из «Локомотива» описал страдания в России
2019-10-22 21:41
Защитник московского «Локомотива» Мурило рассказал об адаптации к жизни в России. По словам футболиста, он быстро освоился в новых условиях, хотя в первое время он страдал. «Вообще, я спокойный парень. Я привык ко всему, хотел побыстрее пережить этот этап и играть. Сейчас все хорошо», — заявил Мурило.

Погибшие в Турции при строительстве АЭС «Аккую» оказались украинцами
2019-10-22 21:55
Погибшие работники на строительстве АЭС «Аккую» в Турции оказались не россиянами, а украинцами. Об этом сообщили в российском посольстве в Анкаре. Строители погибли в результате ДТП. Еще 11 человек пострадали, среди них девять граждан Украины и один россиянин.

Норвегия заявила об отсутствии угроз со стороны России
2019-10-22 22:07
Норвегия не рассматривает Россию как угрозу своему существованию, несмотря на сложности во взаимоотношениях между Москвой и странами Запада. Об этом заявил статс-секретарь МИД Норвегии Аудун Халворсен. По его мнению, Осло должно поддерживать диалог с Москвой в политической сфере.

МВД передумало возбуждать уголовное дело против бывшего российского губернатора
2019-10-22 22:12
Следственный департамент МВД отменил постановление о возбуждении дела против бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, заявил его адвокат Рустам Курмаев. «Постановление о возбуждении уголовного дела отменено как незаконное и необоснованное», — сказал он.


Путин рассказал Асаду о договоренностях с Турцией
2019-10-22 22:16
Владимир Путин проинформировал президента Сирии Башара Асада по телефону о положениях меморандума о взаимопонимании, согласованного по итогам переговоров с главой Турции Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков

Полсотни фанатов выбежали на поле, прервали матч и избили болельщиков «Баварии»
2019-10-22 22:48
Матч юношеской Лиги чемпионов между «Олимпиакосом» и «Баварией» был прерван на 84-й минуте из-за поведения греческих фанатов. При счете 4:0 в пользу мюнхенцев около 50 фанатов в масках прорвались на поле и побежали к сектору болельщиков «Баварии». Греки были вооружены файерами и палками.

Врачей Иркутской области лишили положенной по указам Путина зарплаты
2019-10-22 22:59
Почти половина врачей Иркутской области в 2018 году не получала зарплату, соответствующую майскому указу президента России Владимира Путина. По словам генерального директора НПЦ «Госучет» Романа Ерженина, минимальные зарплаты получают врачи в глубинке, а максимальные — в учреждениях с платными услугами.

Популярный кавээнщик стал постпредом главы Калмыкии при президенте России
2019-10-22 23:08
Бывший капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев назначен постоянным представителем главы Калмыкии при президенте России. Об этом сообщил глава республики Бату Хасиков. По его словам, Тарбаев — состоявшийся общественный деятель и успешный предприниматель.

Задержаны очередные родственники бывшего сенатора Арашукова
2019-10-22 23:32
Два человека были задержаны по делу о хищении средств бывшим сенатором Рауфом Арашуковым. Задержанными стали родственники обвиняемого: четвероюродный брат Беслан Арашуков и брат супруги Рауля Арашукова Ахмед Коцба, который является заместителем директора филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

Журналисты потоптались по меморандуму России и Турции
2019-10-22 23:53
Министр обороны России Сергей Шойгу упрекнул журналиста, наступившего на текст меморандума России и Турции по сирийскому урегулированию. В ходе пресс-конференции один из репортеров пытался подойти ближе и наступил на лежащий на полу документ. «Вы, кстати, зря топчетесь по меморандуму», — указал министр.

«Ювентус» вырвал победу у «Локомотива» в Лиге чемпионов
2019-10-22 23:54
Туринский «Ювентус» обыграл московский «Локомотив» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла вечером во вторник, 22 октября, в Турине. «Локомотив» открыл счет на 30-й минуте — отличился полузащитник Алексей Миранчук. До 77-й минуты гости удерживали преимущество.

Эрдоган обвинил США в невыполнении обещания по Сирии
2019-10-23 00:06
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США не полностью выполнили обещания по Сирии. По его словам, в этой связи Анкара готова предпринять необходимые меры. «Если мы пойдем на компромиссы, то откроем путь для террористической организации», — отметил турецкий лидер.

Опровергнута польза популярного способа оздоровления
2019-10-23 00:09
Ученые из Института биологии старения Общества Макса Планка в Германии пришли к выводу, что сокращение потребляемых углеводов в пожилом возрасте не улучшает здоровье и не продлевает жизнь. Эффект наблюдается только при здоровом голодании молодых животных, что указывает на «эффект памяти».

В центре Киева посетители бара взорвали гранату и погибли
2019-10-23 01:13
В центре украинской столицы прогремел взрыв. По словам очевидцев, двое мужчин сидели на ступеньках бара, и один из них достал гранату, привезенную из зоны силовой операции в Донбассе. Из-за неосторожного обращения боеприпас взорвался, убив обоих.

США исключили войну с Турцией из-за курдов
2019-10-23 01:17
США не вступят в военный конфликт с Турцией, заявил глава Пентагона Марк Эспер. Он напомнил, что Анкара является давним союзником Вашингтона по НАТО. Ранее Майк Помпео заявил, что в случае необходимости США могут применить военную силу против Турции, однако не сказал, что именно может к этому привести.

Опубликованы первые фотографии российского плацкартного вагона с душем
2019-10-23 01:46
Появились первые фотографии плацкартных вагонов с душем, которые были разработаны компанией «Трансмашхолдинг». Новый вагон стоит на выставочной площадке форума Россия-Африка, который проходит в Сочи. В вагоне будут ярко-синие полки и бежевые стены, а каждое место получит индивидуальное освещение и розетку.

Рыбка вернула мужчине потерянное в море обручальное кольцо
2019-10-23 02:00
В Англии мелкая морская рыба помогла мужчине найти потерянное обручальное кольцо. Мужчина потерял украшение, когда плавал в районе скалистого мыса Battery Rocks. Кольцо нашла супружеская пара, которая гуляла по мысу на следующий день. Внимание к потерянной вещи привлекла маленькая рыбка.

Бывший глава «Курортов Северного Кавказа» Билалов задержан в США
2019-10-23 02:17
Экс-глава компании «Курорты Северного Кавказа» и бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов задержан в американском штате Флорида. К нему домой пришли сотрудники Службы иммиграционного и таможенного контроля. Пока неизвестно, вызван ли его арест соответствующим запросом Москвы.

В избранное