Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Объявлена дата возвращения Бутиной в Москву



Объявлена дата возвращения Бутиной в Москву
2019-10-25 02:39
Осужденная в США россиянка Мария Бутина вернется в Москву утром субботы, 26 октября, сказано в заявлении посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова. По данным российского посольства в США, 25 октября Бутину переведут из федеральной тюрьмы Таллахасси (штат Флорида) в миграционный центр в Майами.

Установлена причина смерти Александра Македонского
2019-10-25 03:40
Александр Македонский умер в результате острого панкреонекроза — острой формы заболевания поджелудочной железы. У него начался сепсис — воспалительная реакция в ответ на острый панкреонекроз. Это заболевание развилось у него на фоне желчнокаменной болезни и пристрастия к алкоголю и тяжелой пище.

Стало известно содержимое секретных архивов Колчака
2019-10-25 03:47
Неизвестные ранее архивы адмирала Александра Колчака распродадут на аукционе. Всего на торги выставят 300 лотов, среди которых документы, письма, дневники, телеграммы, фотографии и книги Колчака. В частности, будут представлены переписка адмирала с его женой Софьей, дневники супруги.

Министр экономики Японии попался на подкупе дынями и крабами
2019-10-25 04:26
Министр экономики, торговли и промышленности Японии Иссю Сугавара подал в отставку. На этот шаг он пошел на фоне скандала о подкупе избирателей в 2007 году. Японские СМИ сообщали, что предвыборный штаб министра раздавал гражданам подарки — дыни, крабы, цветы и курительные палочки.

Полиция спасла от смерти годовалого ребенка на глазах перепуганной матери
2019-10-25 05:07
Годовалый ребенок подавился печеньем в виде рыбок. Он не дышал десять минут и начал синеть. Мать выбежала с мальчиком на улицу и обратилась за помощью. Ей помог проезжавший мимо на патрульном автомобилей полицейский, который вызвал подмогу. Полицейские провели ребенку прием Геймлиха и передали мальчика врачам.

Эминема допросили после угроз в адрес Трампа
2019-10-25 05:25


В Киеве рассказали о вынужденном транзите российского газа
2019-10-25 05:51
России придется прокачивать газ через Украину в 2020 году. Об этом заявил заместитель председателя Нацбанка страны Дмитрий Сологуб. По его словам, «Газпром» будет вынужден пойти на эти условия с учетом его контракты обязательств. Кроме того, Киев учитывает объем газа в украинских хранилищах.

Учителя назвали самые нелепые заблуждения учеников о сексе
2019-10-25 06:06
Пользователи Reddit, когда-либо преподававшие сексуальное образование, назвали странные заблуждения детей и подростков, с которыми им приходилось сталкиваться. По рассказам юзеров, многие ученики не знали о том, как на самом деле происходит зачатие. Некоторые имели неправильное представление о способах предохранения.

Российский боец MMA вступился за дагестанцев после нападок Макгрегора
2019-10-25 06:15
Российский боец смешанного стиля (ММА) Владимир Минеев отреагировал на нападки ирландца Конора Макгрегора в адрес дагестанцев. Он назвал тех, кто аплодировал ирландцу после нелестных слов о дагестанцах, «кончеными чертями». «Ни один мужчина на пресс-конференцию не пришел из солидарности к Хабибу», — отметил боец.

Россия направила в Сирию еще несколько сотен военных полицейских
2019-10-25 06:40
Еще около 300 российских военных полицейских из Чечни были направлены в Сирию. Отмечается, что военные будут выполнять специальные задачи в 30-километровой зоне на границе Сирии и Турции: обеспечивать безопасность населения, поддерживать правопорядок и патрулировать назначенные районы.

Уточнены планы по военному присутствию США в Сирии
2019-10-25 06:43
США рассматривают возможность сохранения в Сирии военного контингента численностью 500 человек на северо-востоке Сирии. Кроме того, планируется отправить несколько десятков танков и другой техники для защиты военнослужащих. Решение обусловлено желанием Вашингтона защитить располагающиеся там нефтяные месторождения.

Опровергнуто устоявшееся представление об эволюции
2019-10-25 06:50
Международная группа ученых обнаружила в России останки одного из самых ранних четвероногих животных, которое изменяет представления об эволюции сухопутных организмов. Фрагменты окаменевших скелетов были найдены в отложениях известняка сосногорской формации в Республике Коми.

Молодой человек напал на свою девушку ради ее безопасности
2019-10-25 07:06
Молодой человек беспокоился за безопасность своей девушки, которая каждый день возвращалась с работы пешком в темноте и боялась всего, что видела на своем пути. Он предлагал ей встретить ее или оплатить поездку, но она отказывалась от помощи. Тогда он подкараулил ее по дороге домой и выпрыгнул из темноты.

В России назвали востребованные в ближайшем будущем профессии
2019-10-25 07:31
Эксперты Всероссийского научно-исследовательского института труда выяснили, какие профессии будут востребованы в стране в ближайшем будущем. Рынок труда не успеет значительно поменяться на 3-6 лет, однако у работников могут появиться новые обязанности. Большинство профессий останутся актуальными.

В избранное