Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Госдума одобрила законопроект о возвращении вытрезвителей



Госдума одобрила законопроект о возвращении вытрезвителей
2019-11-05 19:39
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о восстановлении в России системы вытрезвителей. Отмечается, что сейчас подобные учреждения в субъектах не могут помогать пьяным россиянам, потому что «не могут отнести помощь к мерам социальной помощи и поддержки».

Лыжник Устюгов рассказал о страдающих астмой норвежских спортсменах
2019-11-05 19:40
Российский лыжник Сергей Устюгов рассказал о норвежских спортсменах, принимающих противоастматические препараты. Устюгов вспомнил, как перед гонкой «Тур де Канада» норвежец Мартин Сундбю пользовался своими баллончиками. «В итоге он меня обогнал, и я запомнил этот момент, что он пшикался», — отметил он.

В Москве начался жилищный бум
2019-11-05 19:50
Российская столица заняла первое место в рейтинге регионов-лидеров по темпам роста объема строительства жилья. За период с января по сентябрь 2019 года в Москве построили вдвое больше жилья, чем за аналогичный период 2018-го: 3,6 миллиона квадратных метров против 1,8 миллиона «квадратов».

Стало известно о назначенных Трампом советниках для «Укроборонпрома»
2019-11-05 19:51
В украинском Государственном концерне «Укроборонпром» работают советники, назначенные лично президентом США Дональдом Трампом. В частности, известно о деятельности спецпредставителя США на Украине в вопросах реформирования военно-промышленного комплекса страны Дональда Винтера.

Пенсионер заблудился в торговом центре и погиб от жажды
2019-11-05 20:01
В Австралии коронерский суд рассмотрел обстоятельства гибели пожилого мужчины, который заблудился в торговом центре. Пенсионер, страдавший легкой формой старческой деменции, вышел на безлюдную пожарную лестницу, не смог вернуться обратно и через несколько дней умер. Его тело обнаружили спустя три недели.

Попытавшаяся запрыгнуть в поезд россиянка лишилась ноги и попала на видео
2019-11-05 20:02
В Краснодарском крае 35-летняя женщина, спешившая на поезд «Москва — Грозный», упала с платформы и лишилась голени. Отмечается, что инцидент произошел на станции «Кавказская» в городе Кропоткин 1 ноября. При попытке запрыгнуть в вагон женщина упала и откатилась под состав.

Выросшим в украинском поезде гигантским грибам нашли объяснение
2019-11-05 20:07
Гигантские вешенки выросли в вагоне поезде «Запорожье — Бердянск» из-за влажной и не покрытой лаком древесины. Сами грибы угрозы для человека не представляют, но то, что они проросли в вагоне, говорит о его непригодности к эксплуатации из-за сырости, застоя воздуха, плесени и аллергенов.

Российскому газу предрекли долгую зависимость от Украины
2019-11-05 20:16
Россия не сможет полностью отказаться от транзита газа через территорию Украины в обозримом будущем. Отказаться от экспорта газа через ГТС Украины не получится вплоть до 2035 года из-за того, что общая мощность всех остальных газопроводов будет превышать спрос на российский газ в Европе не более, чем на 50 процентов.

Мать осужденной в России израильтянки решила не мешать выдаче США хакера Буркова
2019-11-05 20:20
Мать осужденной за контрабанду наркотиков гражданки Израиля Наамы Иссахар отозвала прошение о приостановке экстрадиции в США Алексея Буркова, которого обвиняют в киберпреступлениях в банковской сфере. Женщина заявила, что не позволит своей дочери стать «пешкой в игре русского хакера».

Зрители затравили телеведущую из-за пышных форм и получили отпор
2019-11-05 20:23
Американская телеведущая Нина Харрельсон рассказала о травле из-за внешности, которой она постоянно подвергается. Недавно незнакомый мужчина подошел к ведущей и заявил, что она выглядит «просто огромной». Возмущенная Харрельсон рассказала о произошедшем в соцсетях и заявила, что часто сталкивается с таким.

Эстонца задержали за контрабанду книг Донцовой
2019-11-05 20:23
Житель Эстонии был задержан при пересечении границы с Россией из-за перевозки незадекларированных книг. У задержанного обнаружили около 300 книг самых разнообразных жанров. Судя по опубликованным пресс-службой таможни фото, немалую часть контрабанды составили произведения Дарьи Донцовой.

Анджелина Джоли снялась топлес для обложки модного журнала
2019-11-05 20:28
Голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли снялась топлес для обложки сдвоенного номера декабрь-январь американской версии глянцевого журнала Harper's Bazaar. На снимке завернутая в прозрачную материю Джоли стоит полубоком, прикрывая грудь руками. Подписчики одобрили выбор героини для обложки.

Будущее нефти увидели в блокчейне
2019-11-05 20:32
Новые технологии, такие как блокчейн и большие данные, будут играть все большую роль в нефтегазовой сфере. Сложность процессов, в том числе связанных с доставкой топлива от удаленных скважин до потребителей, особенно городских, требует использования высоких технологий, в том числе и в сфере блокчейна.

Саудовская Аравия объявила о конце длительной войны
2019-11-05 20:32
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд объявил о заключении мирного договора между правительством Йемена и сепаратистским органом власти Южный переходной совет (ЮПС), которые воюют больше четырех лет. По словам саудовского принца, заключенный договор положит начало новому периоду в Йемене.

Сахарным заводам в России предрекли банкротство
2019-11-05 20:40
Многие российские сахарные заводы оказались под угрозой банкротства в среднесрочной перспективе из-за падения цен на продукт. К такому выводу пришла Федеральная антимонопольная служба. Это чревато не только закрытием ряда градообразующих предприятий, но и появлением на рынке доминирующих компаний.

В российском детдоме забеременели сразу три воспитанницы
2019-11-05 20:44
В одном из детских домов Челябинской области забеременели сразу три несовершеннолетние воспитанницы, директору объявили выговор за «слабую воспитательную работу». Забеременели 17-летняя и две 16-летние девочки, у старшей роман со студентом четвертого курса техникума. Двое отцов решили жениться.

США рассказали о преследовании Китаем мусульман по всему миру
2019-11-05 20:50
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Китай нарушает права мусульман-уйгуров, преследуя их семьи даже за пределами страны. «Мы призываем Пекин прекратить все нападки на уйгуров, живущих за пределами Китая, освободить всех незаконно задержанных», — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Российским игрокам НХЛ предрекли пропуск Олимпиады-2022
2019-11-05 20:50
Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг оценил шансы игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) выступить на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Ротенберг заявил, что игроки НХЛ, скорее всего, не смогут участвовать в Играх, поскольку это не помещается в финансовую бизнес-модель лиги.

Туристка целовалась с незнакомцами ради эффектных фото и прославилась
2019-11-05 20:53
Туристка попросила незнакомца поцеловать ее на фоне Эйфелевой башни в Париже, чтобы выложить в соцсети эффектные фотографии из путешествия. В этом она призналась в своем Twitter, а затем порекомендовала подписчикам последовать ее примеру. По мнению бывшей студентки, поцелуй у Эйфелевой башни приносит счастье.

Пожить в Сочи предложили за пять тысяч рублей в месяц
2019-11-05 20:57
Сочи остается одним из самых популярных для зимовки мест в России — многие приезжают в город именно в холодные месяцы, чтобы избежать традиционных российских морозов. По данным риелторов, в некурортный сезон снять здесь квартиру можно по ставке от 5 до 430 тысяч рублей.

Молодожены отменили свадьбу, забрали деньги и привели в ярость гостей
2019-11-05 20:58
Девушка по имени Пэм перенесла свадьбу на неопределенный срок, забрав себе все гостевые взносы на проведение торжества. По словам Пэм, она и ее жених Эдвард решили отложить свадьбу до лучших времен, а уже собранные среди гостей 30 тысяч долларов (1,9 миллиона рублей) потратить на медовый месяц.

Запад поможет Белоруссии избежать объединения с Россией
2019-11-05 21:20
Страны Запада опасаются перспективы объединения России и Белоруссии в рамках договора о Союзном государстве. Отмечается, что укрепление Союзного государства приведет к изменению баланса сил в Европе. Западные политики считают, что Москва вынуждает Белоруссию к созданию Союзного государства.

Бывший солист «Агаты Кристи» посетил передовую в ДНР
2019-11-05 21:28
Один из основателей группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов выступил перед солдатами самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). В частности, Самойлов посетил находящийся на передовой батальон «Спарта». Выступление прошло в Донецком аэропорту. Музыкант исполнил песни «Агаты Кристи».

Путин пошутил про награды Брежнева
2019-11-05 21:45
Президент России Владимир Путин пошутил про награды руководителя «Российских студенческих отрядов» Михаила Киселева. Российский лидер сравнил их количество с числом наград генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Киселев ответил главе государства, что не дотягивает до Брежнева по этому показателю.

Инвалида вынудили признаться в двойном убийстве и год продержали в СИЗО
2019-11-05 22:03
В Татарстане суд вынес приговоры двоюродным братьям за преступления, за которые на год был арестован инвалид, страдающий олигофренией второй степени. Одному из них назначено наказание в виде 20,5 лет лишения свободы за двойное убийство и угон, а его родственнику — два года условно за соучастие в хищении автомобиля.

Меркель поделилась мечтой времен ГДР
2019-11-05 22:04
Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала в интервью изданию Der Spiegel о том, что бы она делала на данный момент, если бы объединения Германии 30 лет назад не произошло. В ответ на вопрос журналиста, чем бы она занималась, если бы ГДР до сих пор существовала, Меркель отметила, что всегда мечтала посетить США.

В Киеве рассказали о просьбе России «понять и простить» 22 миллиарда долларов
2019-11-05 22:10
Россия предлагает Украине обнулить претензии на общую сумму 22 миллиарда долларов. Он добавил, что Россия не делает встречных предложений на сопоставимые суммы. «Обнуление» взаимных претензий выглядит не так, резюмировал глава «Нафтогаза». К записи он прикрепил видео песни Семена Слепаков про «обнуление» на Новый год.

На BiotechClub-2019 отметили важность практического применения научных открытий
2019-11-05 22:23
Основной темой прошедшей в Москве III научной конференции BiotechClub-2019 «Генетические технологии: вызовы и возможности» стало развитие генетических технологий, их влияние на биотехнологическую индустрию и жизнь граждан. Участники встречи поддержали мысль о том, что открытия ученых должны применяться на практике.

Путин заявил о помощи студенческих отрядов государству
2019-11-05 22:38
Российские студенческие отряды всегда помогали государству и справлялись с возложенной на них ответственностью, заявил президент России Владимир Путин. По мнению российского лидера, такая работа привлекательна для студентов, в том числе и возможностью заработать. Путин добавил, что тоже работал в стройотрядах.

Украинским прокурорам устроят тест на интеллект
2019-11-05 22:41
Прокуроры Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) пройдут второй этап аттестации, в котором проверят их общие способности и навыки. Всего к проверке будут допущены 795 прокуроров ГПУ, которые успешно прошли первый этап на знание закона и умение его применять. Тестирование будет состоять из двух частей.

«Зенит» потерпел второе поражение подряд в Лиге чемпионов
2019-11-05 22:50
Петербургский «Зенит» проиграл немецкому клубу «РБ Лейпциг» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла завершилась со счетом 0:2. Голами отметились полузащитники Диего Демме и Марсель Забитцер. Это второе поражение «Зенита» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Билла Гейтса снова подвинули в рейтинге богатейших людей мира
2019-11-05 23:08
Президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно поднялся на вторую строчку рейтинга Forbes, обновляющегося в реальном времени. Его состояние составило 107 миллиардов долларов. На третью строчку опустился основатель Microsoft Билл Гейтс (106,9 миллиарда долларов).

Росгвардия захотела сбивать дроны-нарушители боевой техникой
2019-11-05 23:18
Директор Росгвардии генерал-полковник Олег Борукаев заявил, что орган хочет получить право сбивать беспилотники, нарушающие границы охраняемых объектов, оружием и боевой техникой. По словам Борукаева, применение оружия и боевой техники поможет бороться с дронами и «не обременять бюджеты» покупкой спецтехники.

Сирия вернула нефтяное месторождение спустя несколько лет
2019-11-05 23:24
Сирийская правительственная армия заняла нефтяное месторождение на северо-востоке страны. Отмечается, что контроль над этим местом провластные войска получили впервые за несколько лет. Речь идет о нефтяном месторождении в окрестностях города Румейлан. Не уточняется, кто ранее контролировал месторождение.

Водительские права Брежнева оценили в 1,5 миллиона рублей
2019-11-05 23:41
Аукционный дом «Литфонд» выставит на торги водительское удостоверение бывшего советского лидера Леонида Брежнева. В описании к лоту говорится, что он находится в отличном состоянии. Отмечается, что владелец был допущен для управления всеми категориями транспортных средств.

Зеленскому напомнили о предвыборном обещании референдума
2019-11-05 23:49
Президент Украины Владимир Зеленский должен принять закон о референдуме, заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. По его словам, украинский лидер обещал, что одним из первых принятых законопроектов будет документ о проведении всеукраинского референдума.

Найден способ предотвратить смертельную стадию рака
2019-11-06 00:12
Ученые США определили белок CEMIP, который способствуют распространению раковых клеток в мозг. Открытие поможет разработать новые методы предотвращения местастазов, которые являются основной причиной смерти больных раком. Блокирование белка помогает остановить метастазирование.

Турчак назвал голословными обвинения коммунистов в адрес сенатора Воробьева
2019-11-06 00:30
«Выступление коммунистов сегодня в ГосДуме, когда их представитель перепутал трибуну нижней палаты российского парламента с подзаборным междусобойчиком — это отсутствие политической культуры», — заявил «Ленте.ру» секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

США оценили потенциальное применение Россией ИИ в военных целях
2019-11-06 00:53
Россия готова в будущем использовать искусственный интеллект в военных целях. Об этом заявил министр обороны США Марк Эспер. По словам Эспера, Россия и Китай активно наращивают военный потенциал искусственного интеллекта. Лидерство в области поможет доминировать на международной сцене много лет.

У бойцов в Ливии и Донбассе обнаружили схожие ранения от «российских наемников»
2019-11-06 01:25
Участники вооруженных конфликтов в Ливии и в Донбассе получали схожие ранения. Ливийские врачи обнаружили у бойцов ранения, для которых характерно отсутствие выходного отверстия. По их данным, такие ранения оставляют снайперские винтовки «российских наемников», которые также использовались в других местах.

В избранное