Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России предложили компенсировать затраты граждан на удаленную работу



В России предложили компенсировать затраты граждан на удаленную работу
2020-07-13 03:15
Министерство труда поддержало депутатский законопроект о возможности возмещения россиянам затрат, связанных с удаленной работой. Ведомство в целом выразило поддержку подготовленным поправкам в Трудовой кодекс, которые дополняют его, в том числе и положениями об удаленной работе.

В грудном молоке обнаружили антитела к коронавирусу
2020-07-13 03:53
В грудном молоке матерей, переболевших коронавирусом, были обнаружены антитела к заболеванию. По словам экспертов, в молоке кормящих матерей содержатся специализированные антитела, которые могут выживать в пищеварительном тракте даже после обработки их желудочным соком.

В России резко подорожал анальгин
2020-07-13 03:58
В июне в России резко подорожал анальгин. По данным «Известий», цены у разных производителей выросли от 25 до 38 процентов. В среднем, если год назад упаковка лекарства стоила 14 рублей, сейчас за нее придется заплатить 17 рублей.



Фото обнаженной модели на фоне сада восхитило поклонников
2020-07-13 04:00
Модель бренда Fashion Nova снялась обнаженной и порадовала подписчиков. Паулин Танто попозировала без одежды и нижнего белья на фоне сада и лавандового поля. На снимке ее волосы заплетены в косу, а на голову надета косынка. Ее сфотографировали рядом с собакой. Из аксессуаров на модели — золотые серьги-кольца.

В Сербии рассказали о роли России в антиправительственных демонстрациях
2020-07-13 04:41
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что власти страны не обладают какими-либо доказательствами причастности России к недавно прошедшим антиправительственным демонстрациям. При этом глава государства отметил, что на протестах присутствовали «странные типы» из других стран.

Внук Элвиса Пресли покончил с собой в 27 лет
2020-07-13 04:47
Внук Элвиса Пресли Бенджамин Кио (Benjamin Keough) покончил с собой. Тело было найдено в его квартире в городе Калабасас (штат Калифорния, США). Рядом с ним лежало огнестрельное оружие. Ему было 27 лет. Таким образом, он вошел в неофициальный «Клуб 27» — список музыкантов, умерших в этом возрасте.

Мужчину нашли мертвым в своем холодильнике
2020-07-13 04:59
Мертвый житель США найден внутри холодильника в собственной квартире в многоквартирном доме. На теле погибшего мужчины обнаружены признаки травмы. Полицейские пока никого не арестовали по подозрению в совершении преступления. Они проводят расследование и выясняют причины смерти американца.


Кэти Перри прокомментировала президентские амбиции Канье Уэста
2020-07-13 05:09
Американская певица Кэти Перри прокомментировала президентские амбиции рэпера Канье Уэста. По ее словам, она бы предпочла видеть на посту президента США опытного в этой сфере человека. Перри добавила, что американцы уже поняли, что происходит, когда должность занимает непрофессионал.

Центробанк рассказал о новой схеме финансового мошенничества
2020-07-13 05:20
Мошенники для заманивания граждан стали использовать безадресную финансовую рекламу. Новая схема не содержит в себе конкретных сведений о виде заработка или инвестиций, она рассчитана на широкую аудиторию и играет на эмоциях, наподобие призывов типа «Зарабатывай с нами!».

Отдыхающим в Сочи туристам запретили купаться
2020-07-13 05:29
Как отметили авторы издания, этим летом погода на Кубани «впадает из крайности в крайность»: в начале июля в регионе зафиксировали аномальную жару, а в середине месяца синоптики объявили на курортах штормовое предупреждение. Синоптики объявили на курорте штормовое предупреждение.


Россиянам раскрыли секреты надежного пароля
2020-07-13 05:44
Секрет надежного пароля заключается в его длине, регулярном обновлении, а также способе хранения. Глава представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров считает, что идеальный пароль должен представлять из себя комбинацию цифр, знаков препинания, прописных и строчных букв из 16 символов.

В России при падении самолета Ан-2 погиб человек
2020-07-13 05:56
Самолет Ан-2 упал в Нижегородской области. После падения самолет загорелся. На земле жертв и разрушений нет. В результате ЧП погиб один человек, еще одного доставили в больницу. В ликвидации последствий авиакатастрофы участвовали 21 человек и 8 единиц техники.



Уродливый мужчина назвал коронавирус лучшим событием в жизни
2020-07-13 05:59
Пользователь Reddit с ником forgive_my_brain назвал коронавирус лучшим событием, которое происходило в его жизни. Мужчина признался, что всегда считал себя уродливым, однако перестал стесняться внешности, когда начал носить маску. Он добавил, что был бы рад ходить в ней до конца своих дней.

Начаты поиски черной дыры в Солнечной системе
2020-07-13 06:29
Ученые Гарвардского Университета в США разработали метод обнаружения черных дыр во внешних областях Солнечной системы, что поможет определить природу гипотетического объекта, называемого планетой Х. С помощью наземных инструментов можно зафиксировать вспышки при захвате комет силами гравитации.

Раскрыты подробности пожара на американском военном корабле
2020-07-13 06:40
Пожар на универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard на военно-морской базе в Сан-Диего произошел не в результате взрыва, при этом причина возгорания пока неизвестна. Контр-адмирал Филип Собек уточнил, что взрыв действительно был, однако он стал не причиной, а следствием пожара, начавшемся в трюме.

Названа возможная причина крушения Ан-2
2020-07-13 06:52
Самолет Ан-2 мог разбиться в Нижегородской области из-за того, что он во время полета задел линии электропередач (ЛЭП). В пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК России сообщили, что воздушное средство задело провод, после чего упало и загорелось.

Новорожденный ребенок заплакал на своих похоронах
2020-07-13 07:00
В индийском городе Гогунда, штат Раджастан, новорожденную девочку ошибочно признали мертвой и готовились похоронить. Когда отец девочки и еще один родственник копали могилу, они услышали ее плач и снова поспешили в медицинский центр, но к приезду скорой помощи ребенок скончался.

Трансгендерная модель впервые появилась на страницах спортивного журнала
2020-07-13 07:26
Модель Валентина Сампайо, которая является открытым трансгендером, впервые снялась для спортивного журнала Sports Illustrated. Она попозировала боком к фотографу в бикини бежевого цвета, верх которого выполнен в виде бандо. Ее с мокрыми волосами запечатлели на пляже рядом с океаном.

Британская полиция арестовала 12-летнего мальчика за оскорбления игрока АПЛ
2020-07-13 07:28
Британские полицейские арестовали 12-летнего мальчика, отправлявшего расистские оскорбления футболисту «Кристал Пэлас» Уилфриду Заа. Проживающий в пригороде Бирмингема ребенок писал ивуарийцу в социальных сетях накануне матча лондонцев в рамках 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против местной «Астон Виллы».

В избранное