Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиян предупредили о наступлении самой жаркой пятидневки года



Россиян предупредили о наступлении самой жаркой пятидневки года
2020-07-27 08:35
Последняя пятидневка июля, согласно климатической статистике, является самым жарким периодом года для континентальной России. Такое происходит в конце июля, потому что к этому времени нижние слои почвы тоже прогреваются, и тогда солнечная энергия переходит во внешние слои атмосферы.

Зеленского предложили заменить голограммой из-за несчастных случаев
2020-07-27 08:42
На официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция о запрете главе государства осуществлять официальные визиты в другие страны, поскольку «после них происходят одни несчастья». Автор инициативы предложил вместо официальных визитов привозить на встречи голограмму Зеленского.

В России ввели уголовную ответственность за нелегальный техосмотр
2020-07-27 08:46
В России с 27 июля вводится уголовная ответственность за осуществление нелегального техосмотра. Для проведения легального техосмотра необходима соответствующая аккредитация в национальной системе аккредитациии или в сфере техосмотра ТС. По мнению эксперта, нужна административная ответственность.

Ураган снес часть стены Трампа на границе с Мексикой
2020-07-27 08:52
Ураган «Ханна» разрушил часть пограничного барьера между США и Мексикой, известного как «стена Трампа». Видео, на котором предположительно запечатлен момент разрушения участка стены, разместил у себя в Twitter мексиканский журналист Женаро Вильямиль. Местные власти усомнились в подлинности видео, но не опровергли его.


Викинги оказались носителями смертоносного вируса
2020-07-27 09:02
Ученые обнаружили следы вирусов натуральной оспы в зубах скелетов викингов, доказав, что болезнь появилась как минимум 1400 лет назад. Останки с вирусом были найдены на территории Дании, Норвегии, России и Великобритании, а также на острове Эланд у восточного побережья Швеции.

Застрявшие на островах туристы купили лодку и научились рыбачить ради выживания
2020-07-27 09:03
Застрявшая на Филиппинских островах пара туристов из Австралии была вынуждена купить лодку и научиться рыбачить, чтобы выжить. Они сушат улов и продают его или меняют на куриное или козье мясо. Несмотря на то, что скоро наступит сезон дождей, австралийцы стараются сохранять позитивный настрой.

Треть экономики России отработала в убыток
2020-07-27 09:07
Кризис в российской экономике в первой половине года привел к тому, что треть компаний (36 процентов) работала себе в убыток, свидетельствуют данные Росстата. Суммарная чистая прибыль организаций, если не учитывать малое предпринимательство, банки, страховщиков и государственные предприятия, упала на 51,6 процента.

Мужчина дал возлюбленной «снотворный напиток» и был признан крайне опасным
2020-07-27 09:23
Девушка рассказала, как недавно ее партнер признался, что дал ей «снотворный напиток», потому что не хотел разговаривать с ней во время многочасовой поездки на автомобиле. Об этом написала пользовательница Reddit с ником throwramerr. В комментариях многие призвали ее уйти от мужчины и признали его крайне опасным.

Россиянин взял сына в отпуск и похитил его второй раз за два года
2020-07-27 09:27
В Ленинградской области ищут мальчика, которого отец похитил второй раз за два года. 31 мая отец забрал ребенка на летний отпуск по решению суда. Он должен был вернуть ребенка матери 21 июня, однако не сделал этого. Мужчина не дает матери поговорить с ребенком. Объявлен исполнительный розыск.

Не помещающиеся на пляжах туристы в Сочи попали на видео и ужаснули местных
2020-07-27 09:31
В Сочи один из отдыхающих снял на видео пляж, на котором собралось слишком много туристов, и вызвал негодование среди местных жителей. На записи видно, как толпы путешественников пришли на пляж в Имеретинке. Некоторые из них загорают на гальке или стоят возле берега, в то время как другие плещутся в воде.

«Ювентус» в девятый раз подряд выиграл чемпионат Италии
2020-07-27 09:33
«Ювентус» в девятый раз подряд выиграл чемпионат Италии по футболу. В игре 36-го тура серии А против «Сампдории», которая состоялась в ночь на понедельник, 27 июля, туринцы одержали победу над со счетом 2:0 и оторвались от ближайшего преследователя на семь очков. Голами отметились Роналду и Бернардески.

Американские медики призвали возобновить жесткий карантин
2020-07-27 09:40
Более 150 американских экспертов-медиков, медицинских работников, ученых, преподавателей и экспертов в других областях подписали коллективное письмо властям, в котором призвали возобновить более жесткий карантин в стране. Об этом сообщает СNN. Письмо отправили в администрацию президента, в Конгресс США и главам штатов.

Постаревшее лицо Моники Белуччи ужаснуло россиян
2020-07-27 09:41
Итальянская актриса и модель Моника Беллуччи шокировала россиян своим внешним видом. Папарацци запечатлели 55-летнюю звезду на улицах Парижа в черном платье длины макси. Подписчиков сообщества ужаснуло постаревшее лицо Белуччи. Они посчитали, что на лице знаменитости слишком много морщин и неровностей.

Главная соперница Лукашенко заявила о желании жарить котлеты вместо власти
2020-07-27 09:41
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выступила на митинге в Гомеле и рассказала, какой мечтает видеть страну. Первыми пунктами своей программы она назвала освобождение политзаключенных и проведение новых выборов. «Мне не нужна власть. Я хочу детей, мужа и дальше жарить свои котлеты», — сказала она.

В Донбассе началось 21-е бессрочное перемирие
2020-07-27 10:02
С полуночи понедельника, 27 июля в Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором Украина, Россия и ОБСЕ договорились в рамках Трехсторонней контактной группы. В штабе Операции объединенных сил сообщили, такого масштаба мероприятий не было за весь период конфликта.

Представлено ударопрочное стекло для смартфонов
2020-07-27 10:05
Компания Corning анонсировала ударопрочное защитное стекло для смартфонов Gorilla Glass Victus. По словам Corning, новое стекло по сравнению с предыдущим — Gorilla Glass 6 — в два раза устойчивее к появлению царапин, и в четыре раза — по сравнению с аналогами конкурирующих фирм.

Стало известно о новых эпизодах в деле Фургала
2020-07-27 10:12
В деле арестованного бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала могут появиться новые эпизоды, связанные с покушениями и организацией убийств предпринимателей в регионе. СКР проверит подозреваемого на причастность к убийствам и покушениям на местных предпринимателей.

У Михаила Галустяна обанкротилась компания
2020-07-27 10:14
У комика Михаила Галустяна обанкротилась компания — «Вайзерлайф». Всего она проработала около года. Фирма была зарегистрирована в 2019 году и должна была производить приложения для смартфонов, но в результате так ничего и не выпустила. Ранее у Галустяна прогорела фирма «Эйс Гейминг».

Мужчина отрабатывал удары с мечом и случайно рассек шею женщины
2020-07-27 10:15
В английском графстве Кент женщина в одежде викинга получила смертельно опасную травму во время репетиции исторической реконструкции. Инцидент произошел на поле возле деревни Йолдинг. Один из мужчин, отрабатывавший удары мечом, задел женщину и порезал ей шею. На место происшествия прислали вертолет скорой помощи.

Нурмагомедов пообещал продолжить дело отца
2020-07-27 10:20
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов заявил о намерении продолжить дело отца — Абдулманапа Нурмагомедова. Речь идет о строительстве спортивного комплекса в поселке Дубки Казбековского района и Центра спортивной подготовки по единоборствам в селении Сильди Цумадинского района.

Названы города России с поддерживающими власть женщин жителями
2020-07-27 10:22
В наибольшей степени готовы поддержать женщину на посту главы города жители Москвы, Екатеринбурга и Саратова, показал соответствующий опрос, проведенный в 17 крупнейших городах России. Участников спрашивали, допускают ли они возможность назначения женщины на должность мэра и проголосовали бы они за нее.

Умер актер из «Кошмара на улице Вязов»
2020-07-27 10:23
Американский актер Джон Сэксон, известный по ролям во франшизе «Кошмар на улице Вязов», а также многим культовым фильмам в жанрах хоррора, вестерна и боевика, включая «Выход Дракона», умер в городе Мерфрисборо в штате Теннесси. Сэксону было 84 года. Причиной смерти артиста стала пневмония.

Россиян предупредили об опасном хлебе
2020-07-27 10:25
Эксперты Роскачества предупредили об опасности употреблять хлеб с плесенью, а также указали, в каких случаях она чаще всего появляется, и по каким признакам это можно определить. Поражение можно обнаружить в хлебе, который продается в нарезанном и упакованном виде, или если упаковка была нарушена.

Россиянам назвали самые эффективные дезинфекторы для уничтожения коронавируса
2020-07-27 10:27
Для уничтожения коронавируса на различных поверхностях наиболее эффективными средствами оказались этиловый и изопропиловый спирты — они способны уничтожить до миллиона вирусных частиц за 30 секунд даже после разведения до концентрации в 30 процентов. Такой же эффективностью обладают хлоросодержащие средства.

Откровенный топ с разрезом в области груди стал новым трендом среди моделей
2020-07-27 10:29
Укороченный топ с разрезом в области груди стал новым летним трендом среди моделей в 2020 году. Речь идет о черном облегающем кроп-топе бренда Fashion Nova, вырез на передней части которого оформлен перекрестной шнуровкой из страз. В названной вещи заметили Анеку Фарид, Ангелию Бабич и Мариану Сантос.

Дегтярев ввел персональную ответственность для чиновников
2020-07-27 10:29
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предупредил чиновников о персональной ответственности за нарушение сроков строительства и ввода в эксплуатацию объектов, средства на которые выделяются из федерального бюджета. «Вводим, коллеги, персональную ответственность», — сказал он.

В России зафиксировали 5635 новых случаев заражения коронавирусом
2020-07-27 10:32
В России за минувшие сутки зафиксировали 5 635 новых случаев заражения коронавирусом.

Перечислены главные причины недовольства отдыхающих на российских курортах
2020-07-27 10:34
Главным недовольством отдыхающих на российских курортах туристов оказались строгие требования владельцев жилья. Так, по данным аналитиков, россияне часто жалуются на тотальный контроль хозяев, которые устанавливают лимит на пользование интернетом, кондиционером и водой, а порой выдают пульты от телевизора под подпись.

Иран вывел в Ормузский пролив модель авианосца США
2020-07-27 10:43
Иран отбуксировал в Ормузский залив модель авианосца США, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на спутниковые снимки. Судя по предыдущему опыту, макет корабля почти в натуральную величину послужит для показательных учений войск Исламской Республики: в 2015 году они уже топили подобную модель.

Шнуров посвятил новый стих «не тупым» хабаровчанам
2020-07-27 10:54
Музыкант и политик Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, посвященное проходящим в Хабаровске акциям в поддержку Сергея Фургала. Шнуров назвал хабаровчан «не тупыми» в отличие от тех, кто «их не хочет слышать». Он также задался вопросом, кто в Хабаровском крае начальник.

Лукашенко счел выборы вторичными по сравнению со сбором урожая
2020-07-27 10:59
Президент Белоруссии Александр Лукашенко счел выборы вторичными по сравнению со сбором урожая. «Выборы выборами, а кушать все хотят», — сказал он и добавил, что кто бы ни был на посту президента, хлеб белорусам будет нужен всегда. Лукашенко напомнил о голодных 90-х и предостерег от возвращения к тому периоду.

Названа российская «красная ядерная линия»
2020-07-27 11:02
Исключительно военно-техническими и оперативными мерами решить задачу обеспечения боевой устойчивости российских ракетных подводных крейсеров стратегического назначения (РПКСН) невозможно, в связи с чем «необходимы военно-политические меры», пишет в «Военно-промышленном курьере» Константин Сивков.

Шипулин заразился коронавирусом
2020-07-27 11:06
Бывший биатлонист, а ныне депутат Госдумы Антон Шипулин заразился коронавирусом. Россиянин рассказал, что заболевание диагностировано у него, его жены, тещи и дочери. Тест сына на COVID-19 дал отрицательный результат. Шипулин добавил, что у всех, кроме госпитализированной супруги болезнь протекает в легкой форме.

Сотрудники ФСБ задержали поставщиков просроченных аппаратов ИВЛ
2020-07-27 11:07
Во Владимире сотрудники ФСБ задержали поставщиков просроченных аппаратов искусственной вентиляции легких. Они ввели в заблуждение коммерсантов о пригодности медоборудования и продали его за 10,5 миллиона рублей. 97 аппаратов ИВЛ поступили в качестве благотворительной помощи в инфекционный госпиталь.

Экс-глава российского села отрезал подруге волосы, избил и запер голой в подвале
2020-07-27 11:07
В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор в отношении бывшего главы села Шурышкарское, который признан виновным в истязаниях и угрозах убийством своей подруги. Женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму. Суд назначил наказание в виде одного года и шести месяцев ограничения свободы.

Уволившиеся журналисты «Ведомостей» объявили о создании нового СМИ
2020-07-27 11:07
Журналисты «Ведомостей», уволившиеся в знак протеста против назначения нового руководства, объявили о создании собственного СМИ — VTimes. По словам создателей, онлайн-проект начнет работу осенью и будет освещать не только темы «Ведомостей», но также и новые: здоровье, экологию, ответственное потребление.

Ирина Шейк снялась в купальнике бренда сестры Кардашьян
2020-07-27 11:11
Российская супермодель Ирина Шейк поделилась откровенной фотографией в бикини во время отдыха. На размещенном кадре 34-летняя модель позирует в слитном купальнике с леопардовым принтом бренда Good American, который принадлежит младшей сестре Ким Кардашьян Хлои. Стоимость изделия составляет 8507 рублей.

Собянин объявил о налоговых послаблениях для москвичей
2020-07-27 11:12
В 2020 году московские власти не будут проводить кадастровую оценку объектов жилой и коммерческой недвижимости. При расчете налога на недвижимое имущество планируется использовать показатели кадастровой стоимости за 2018 год. Это позволит горожанам существенно сэкономить на обязательных выплатах.

Воробьев назвал сроки закрытия всех свалок в Подмосковье
2020-07-27 11:20
Все свалки на территории Подмосковья перестанут действовать с января следующего года, заявил губернатор региона Андрей Воробьев. Мусор будет поступать на комплексы по переработке отходов, весь мусор будет перерабатываться, пояснил глава региона. К настоящему моменту в регионе закрыто 29 полигонов из 39.



США выдали Британии ирландского террориста
2020-07-27 11:20
США выдали Великобритании ирландца, осужденного по обвинению в терроризме. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на американские власти. В 1993 году в 18-летнем возрасте он принял участие в нападении на полицейский участок в Северной Ирландии с использованием самодельных мортир.


Путина на Камчатке провалилась по неизвестной причине
2020-07-27 11:21
Объемы вылова рыб в период лососевой путины на Камчатке оказались худшим за последние десять лет. Министр рыбного хозяйства края охарактеризовал происходящее как провал и самого вылова, и прогноза, причем причина такой ошибки неизвестна, с ней еще предстоит разобраться специалистам.

Извращенец десятки раз незаметно заглядывал под юбку начальницы
2020-07-27 11:24
В Сингапуре начался суд над 20-летним мужчиной, который десятки раз незаметно заглядывал под юбку начальницы. Извращенца поймали с поличным в октябре 2019 года. Это произошло, когда он подкрался к начальнице сзади, направил камеру своего телефона под ее юбку и снял десять кадров.

Раскрыты данные о загруженности Крыма и Сочи в бархатный сезон
2020-07-27 11:36
Туроператоры сообщили о низкой загруженности российских курортов, в том числе Крыма и Сочи, в бархатный сезон. Так, по информации аналитиков, пик бронирований пляжного отдыха в России пришелся на июль и август. При этом, как уточнили эксперты, ажиотажного спроса на отдых в осенние месяцы не наблюдается.

Российские ученые придумали замедляющую старение диету на основе гречки
2020-07-27 11:48
Красноярские ученые придумали диету, которая повышает в организме млекопитающих уровень белка сиртуина-1 (SIRT1), который называют «белком долголетия». Диета основана на гречневой крупе. Подопытные крысы, употреблявшие пищу, обогащенную перемолотыми ядрами гречки, показали рост этого белка в 30 раз.

Назван город России с худшим метро
2020-07-27 11:52
Петербургское метро признано худшим в России. Рейтинг метрополитенов составили эксперты общественного совета при Минтрансе России и Общественной палаты. Подземки оценивались по ряду показателей. Учитывались, в том числе, их упоминания в СМИ, а также качество работы клиентских служб метро с отзывами в интернете.

Европейские рынки обвалились
2020-07-27 11:53
Европейский рынок снова обвалился на фоне опасений о второй волне коронавируса. Лидерами падения остаются авиакомпании и другие фирмы, связанные с сектором путешествий. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился на 0,4 процента, немецкие акции выросли на 0,4 процента.

Родченков призвал отстранить Россию от Олимпиады
2020-07-27 11:57
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков призвал отстранить Россию от участия в летних Олимпийских играх в Токио. Он отметил, что нельзя делать исключений для отдельных спортсменов с российским паспортом, а также позволять им выступать под нейтральным флагом.

Германия заявила о необходимости России для решения международных проблем
2020-07-27 12:04
Решение ряда мировых проблем, в частности — военных конфликтов, идущих сейчас в Сирии, Ливии и на Украине, невозможно без участия России, считает министр иностранных дел Германии Хайко Маас. О необходимости российского государства для разрешения международных проблем он заявил в интервью газете Rheinishe Post.

Windows будет обновляться по-новому
2020-07-27 12:04
Microsoft изменит порядок обновления для своих операционных систем. Глобальные обновления на Windows будут приходить дважды в год. При этом весной компания будет выпускать апдейт для Windows 10X, осенью — для классической версии Windows 10. Стандартные обновления будут выходить регулярно.

Вынесен приговор одному из самых влиятельных людей Белоруссии
2020-07-27 12:10
Верховный суд Белоруссии вынес приговоры 16 фигурантам громкого уголовного дела с участием высокопоставленных чиновников, среди которых — Андрей Втюрин, один из самых влиятельных людей страны. Экс-замсекретаря Совбеза и соратника Александра Лукашенко осудили на 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Гузеева в отсутствие мужа навестила «любимого»
2020-07-27 12:14
Ведущая программы Первого канала «Давай поженимся!» Лариса Гузеева рассказала, что в отсутствие мужа навестила в Москве «любимого» — актера Эвклида Кюрдзидиса. Свое общение с артистом она показала в сторис Instagram. В коротких видео актриса запечатлела визит к мужчине, находясь на балконе квартиры.

США перестали считать Россию сильнейшим соперником
2020-07-27 12:19
Власти США больше не считают Россию своим основным соперником, сообщает Financial Times. По данным издания, администрация президента США Дональда Трампа признает Китай главной угрозой как с точки зрения технологий, так и с позиции военного потенциала. Белый дом отказался считать Москву сильнейшим соперником.

Россиянам напомнили о риске заразиться паразитами от рыбы
2020-07-27 12:30
Россиянам напомнили о риске заразиться паразитами от рыбы. Специалисты Роспотребнадзора уточнили, что наиболее распространенными паразитозами среди населения страны являются описторхоз, клонорхоз, дифиллоботриозы. В некоторых случаях заболевания могут привести к инвалидности и смерти.

В избранное