Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Отец Меган Маркл раскритиковал поведение дочери



Отец Меган Маркл раскритиковал поведение дочери
2020-07-29 02:53
Отец Меган Маркл раскритиковал поведение дочери. После заявления принца Гарри и Меган Маркл о том, что они не имеют отношения к выходу книги «В поисках свободы», где присутствуют жалобы на членов королевской семьи, 75-летний Томас Маркл призвал герцогов Сассекских «не ныть и не жаловаться».

Мужчина накопил пять тысяч долларов монетами и пожертвовал их государству
2020-07-29 03:01
Джим Холтон из Висконсина пожертвовал государству более пяти тысяч долларов в виде монет, которые собирал годами. Он хранил деньги в подвале и планировал не трогать их еще несколько лет, однако, когда узнал, что из-за пандемии коронавируса США столкнулись с нехваткой монет, решил, что должен их пожертвовать.

Россиянам назвали простой способ сохранить внимание на работе
2020-07-29 03:06
Преподаватель антистрессовых программ Ирина Хробостова рассказала россиянам, как повысить концентрацию внимания и открыть в себе внутренние резервы в середине рабочего дня, когда человек начинает уставать. По ее словам, самый гарантированный способ вернуть утраченное внимание — выполнение дыхательной гимнастики

США допустили экспорт вакцины от коронавируса
2020-07-29 03:06
Президент США Дональд Трамп допустил возможность экспорта американской вакцины от коронавируса в другие страны. «Возможно, мы будем снабжать большим количеством вакцины другие части мира, как делаем это с аппаратами искусственной вентиляции легких», — заявил американский лидер.


Дегтярев назвал свое новое назначение неожиданным
2020-07-29 03:19
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал свое новое назначение неожиданным. При этом политик отметил, что готовился к определенной руководящей ответственной роли. «Я в кадровом резерве президента больше десяти лет в первой сотне. Партия меня номинировала на разные позиции много раз», — сказал он.

Дегтярев сообщил о формальной отставке правительства Хабаровского края
2020-07-29 04:02
Правительства Хабаровского края формально находится в отставке. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Михаил Дегтярев. Он пояснил, что такая ситуация сложилась после выхода соответствующего указа, и все министры на данный момент формально являются исполняющими обязанности.

Европейским банкам рекомендовали «затянуть пояса»
2020-07-29 04:09
Европейский центральный банк (ЕЦБ) рекомендовал банкам еврозоны затянуть пояса и не платить дивиденды до января 2021 года из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Экономисты предупреждают о серьезных трудностях для денежно-кредитных организаций. Европейский банковский сектор снизился примерно на 33 процента.

Выявлен разрушающий рак штамм марихуаны
2020-07-29 04:20
Исследователь Мэтт Дун из Университета Ньюкасла и Хантера в Австралии обнаружил, что определенный модицифированный штамм каннабиса способен разрушить некоторые типы раковых клеток, не вредя при этом клеткам костного мозга и здоровым лейкоцитам. Однако открытие не говорит о полной победе над раком.

Популярная соцсеть удалила публикацию Трампа о лекарстве от коронавируса
2020-07-29 04:24
Социальная сеть Twitter удалила ретвит президента США Дональда Трампа о существовании лекарства от коронавирусной инфекции. Американский лидер добавил на страницу видеозапись, на которой группа людей, представлявшихся врачами, утверждала, что гидроксихлорохин, цинк и цитромакс лечат коронавирус.

Песков рассказал о сроках предоставления деклараций о доходах Путина
2020-07-29 04:41
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о сроках предоставления деклараций о доходах президента России Владимира Путина. По словам Пескова, сведения будут опубликованы «своевременно». 17 апреля Путин подписал указ о переносе срока предоставления главами госучреждений деклараций о доходах.


Поклонники пристыдили модель за фото в просвечивающем наряде
2020-07-29 04:45
Папарацци сфотографировали британскую модель Деми Роуз в откровенном наряде во время отдыха в Испании, после чего ее раскритиковали пользователи сети. На размещенных снимках она запечатлена в крошечном бикини, поверх которого знаменитость надела просвечивающее сетчатое платье бренда Fashion Nova.

Названа возможная стоимость американской вакцины от коронавируса
2020-07-29 05:06
Стоимость вакцины от коронавируса, которая разрабатывается американской компанией Moderna, может составить около 50-60 долларов за курс. Отмечается, что такая цена может быть установлена для продажи вакцины внутри страны, а также экспорта в страны с высоким уровнем дохода населения.

Джонни Деппа назвали женоненавистником
2020-07-29 05:15
Предполагаемые нападения актера Джонни Деппа на его бывшую жену Эмбер Херд были вызваны «глубоким женоненавистничеством», заявила адвокат издания The Sun Саша Васс. Отмечается, что в переписках Депп использует сексистские и грубые высказывания о женщинах, в том числе и о своей бывшей жене Ванессе Паради.

В российском зоопарке по неизвестным причинам массово погибли птицы
2020-07-29 05:42
Почти два десятка птиц погибли за одну ночь в Калининградском зоопарке по неизвестным причинам. Массовая гибель птиц произошла в прудах, где содержатся водоплавающие: утиные и гусеобразные. Всего умерли 18 обитателей зоопарка, одна их половина — дикие, другая — домашние. Оставшихся птиц перевели в другие пруды.

Стало известно о массовом интересе россиян к одному региону
2020-07-29 05:43
Стало известно о массовом интересе российских туристов к Дальнему Востоку — большинство россиян хотели бы воспользоваться новыми чартерными рейсами и отправиться в путешествие по региону. 80,6 процента участников опроса заявили о готовности приобрести авиабилеты по указанному направлению, если они поступят в продажу.

Украина пожаловалась в ООН на морской парад в Севастополе
2020-07-29 05:57
Украина обратилась к генеральному секретарю ООН в связи с проведением морского парада в Севастополе в честь дня ВМФ. Письмо в организацию направил постпред Украины при ООН Сергей Кислица. Он отметил, что украинские власти считают проведение парада в «оккупированном Севастополе нарушением норм международного права».

Россиянина заподозрили в убийстве амурского тигра
2020-07-29 05:59
В Хабаровском крае 44-летнего местного жителя подозревают в убийстве самки амурского тигра, занесенного в Красную книгу, и продаже частей ее туши. Мужчина в мае убил самку тигра в возрасте трех-пяти лет. Ее тушу он хранил в своем частном доме. Затем повез части туши в Хабаровск, чтобы там продать их. Сейчас он задержан

Рынок труда одной из самых развитых стран Европы оказался на грани краха
2020-07-29 06:00
Рынок труда Испании — одной из самых развитых стран Европы — оказался на грани краха из-за пандемии коронавируса. Во втором квартале текущего года уровень безработицы в стране подскочил на 15 процентов, и показатели могут еще ухудшиться. Среди молодежи безработица выросла на 40 процентов.

Дегтярев оценил политическую обстановку в Хабаровске
2020-07-29 06:22
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев оценил политическую обстановку в столице региона — Хабаровске. Дегтярев выразил мнение, что диалог с местными жителями состоялся, и ситуация вселяет «осторожный оптимизм». В частности, он заявил, что пообщался митингующими на площади Ленина.

Журналист показал увечья после попадания пули в глаз
2020-07-29 06:48
Журналист Трип Дженнингс во время интервью Business Insider показал увечья, которые он получил после попадания в глаз резиновой пули, выпущенной полицейским во время акции протестов в городе Портленд. Сейчас репортер ожидает встречи с врачом, который должен оценить повреждение из-за снаряда.

Старинный особняк решили спасти и покатали на колесах
2020-07-29 06:50
Старинный особняк 1897 года постройки в американском городе Беркли решили снести и построить на его месте новое здание, рассчитанное на 37 апартаментов. Чтобы спасти дом от разрушения, его покатали на колесах и переместили на другое место через несколько кварталов. Теперь здание ожидает реставрация.

Разработку российской вакцины сравнили с запуском первого спутника
2020-07-29 07:00
Разработка российской вакцины от коронавируса сравнима с запуском первого искусственного спутника Земли Советским Союзом, заявил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев считает. Одобрить вакцину, созданную в институте имени Гамалеи, планируется не позднее 10 августа.

Жители «Берлина» пожаловались Дегтяреву на крыс и блох
2020-07-29 07:48
Жители одного из районов Комсомольска-на-Амуре, который они называют «Берлин», обратились к врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву с жалобой на блох и крыс. Кроме того, они пожаловались на то, что дома построены из блоков с содержанием вредного асбеста, пыль от которого вредит здоровью и вызывает аллергию

Российские школьники избили сверстницу и сняли это на видео
2020-07-29 07:49
В российском городе Красноуральске (Свердловская область) школьники избили сверстницу и сняли это на видео. Отмечается, что четверо подростков — два мальчика и две девочки — напали на 13-летнюю школьницу. Конфликт разгорелся после того, как потерпевшая грубо выразилась в адрес одной из нападающих в социальной сети.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 29 июля
2020-07-29 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 28 июля превысило 16,4 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост числа инфицированных составил около 225 тысяч. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Бразилия и Индия. За весь период пандемии скончались 653 353 инфицированных.

Модель с заболеванием кожи поделилась фото в бикини в честь дня рождения
2020-07-29 07:51
Канадская супермодель и активистка с заболеванием витилиго Винни Харлоу поделилась с подписчиками фотографиями с празднования своего 26-ого дня рождения. На размещенных кадрах знаменитость позирует в бассейне на матрасе в виде листа. Она надела желто-зеленый раздельный купальник с принтом в стиле тай-дай.

Москвич влюбился и выгнал родителей из квартиры
2020-07-29 07:54
Московский адвокат, владеющий элитным жильем, выгнал своих пожилых родителей с сестрой из их квартиры и сменил замки. Пенсионеры говорят, что такая перемена в поведении сына произошла после того, как он женился. Семье Лябах пришлось вызывать полицию, чтобы попасть внутрь. Михаилу принадлежит только половина жилплощади.

Жители российских курортных городов описали самых раздражающих туристов
2020-07-29 08:06
Жители российских курортных городов рассказали о самых раздражающих туристах. Вита из Геленджика отметила, что хуже всех на отдыхе себя ведут мужчины из кавказских республик, которые «дерутся и пристают к девушкам». «Из-за них стало неприятно гулять по набережной», — отметила она.

Липницкая показала фото с прогулки с дочерью
2020-07-29 08:09
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию россиянка Юлия Липницкая выложила фото с прогулки с дочерью Каталиной. Липницкая показала снимок, на котором она с коляской стоит на дорожке. «Здорово, что мы родились летом, когда можно часами гулять в парке!» — подписала пост спортсменка.


Назван лучший карбонад
2020-07-29 08:12
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование карбонада популярных марок. В тестировании приняла участие продукция брендов: «Велком», «Великолукский мясокомбинат», «Мясной Дом Бородина», «Ближние горки», «Микоян», «Рублевский» и «Рузком».

В сети вспыхнул спор о мужских сосках
2020-07-29 08:26
Пользователь Reddit с ником _justinm307 поинтересовался у других юзеров мнением о том, какой была бы реакция женщин, если бы мужчины тоже скрывали от всех свои соски. После этого в сети вспыхнул спор: многие посчитали, что в таком случае девушки тоже бы испытывали сексуальное возбуждение.

В России задумали массово внедрить алкозамки
2020-07-29 08:31
В России до конца текущего года собираются разработать концепцию массового внедрения алкозамков на автомобилях. Об этом задумались в Минпромторге. Такое устройство не даст машине завестись при наличии паров алкоголя в дыхании. Вопрос о внедрении алкозамков в России обсуждается с 2013 года.

В избранное