Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Появилась новая версия возникновения коронавируса



Появилась новая версия возникновения коронавируса
2020-08-16 19:48
Коронавирус мог адаптироваться к человеческому организму в Китае еще в 2012 году. Новую версию возникновения инфекции представили вирусолог Джонатан Латэм и биолог Эллисон Уилсон, пишет The Sun. По словам исследователей, им удалось обнаружить записи врача, который лечил горняков из китайской провинции Юньнань.

ФСБ задержала готовивших нападение на силовиков подростков в Дагестане
2020-08-16 19:51
В Дагестане задержаны участники вооруженной группы, планировавшей нападения на полицейских в республике. Сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии установили, что в группу входили пять человек в возрасте от 15 до 17 лет. У них изъяли холодное оружие и камуфлированное обмундирование.

Кравчук рассказал о мечущемся между Россией и независимостью Лукашенко
2020-08-16 19:58
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что признанный ЦИК Белоруссии победителем президентских выборов Александр Лукашенко мечется между тем, чтобы сохранить отношения с Россией и независимостью республики. По словам Кравчука, у Лукашенко «нет какой-то последовательной системной линии».

Раскрыт диагноз Ефремова
2020-08-16 20:08
В медицинских документах актера Михаила Ефремова, которого обвиняют в смертельном ДТП, значится диагноз инсульт. Такую информацию раскрыл в беседе с ТАСС адвокат артиста Эльман Пашаев. «Врачи поставили Ефремову предварительный диагноз инсульт. Это сказано в тех медицинских документах, которые я видел», — заявил он.

Рекорд Шумахера пал
2020-08-16 20:10
Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл шестой этап чемпионата «Формула-1» — Гран-при Испании. Хэмилтон поднялся на подиум «Формулы-1» в 156-й раз в карьере. Таким образом пал рекорд немецкого пилота и семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера — в его активе 155 подиумов.

В Совфеде высказались о возможной помощи Белоруссии со стороны России
2020-08-16 20:37
Российский сенатор Олег Морозов прокомментировал вероятность помощи Минску в рамках Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).Комментируя разговор Лукашенко и Путина, в котором последний заявил о готовности оказать содействие Белоруссии, Морозов пояснил, что речь идет лишь об исключительных случаях.

Террористы захватили отель с африканскими чиновниками и знаменитостями
2020-08-16 20:59
Террористы атаковали отель в столице Сомали городе Могадишо. Об этом в воскресенье, 16 августа, сообщает Somali Guardian. Как отмечается, в результате нападения погибли как минимум 10 человек, еще 30 человек получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших оказались местные чиновники и знаменитости.

Соратница Тихановской потребовала отставки Лукашенко
2020-08-16 21:11
Соратница кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова призвала действующего главу государства Александра Лукашенко уйти в отставку. «26 лет кошмара должны закончится, он утопил стану в насилии. Это не должно продолжаться», — сказала она.

Офис Зеленского посчитал безответственной передачу «боевиков» России
2020-08-16 21:21
В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что белорусские власти продемонстрировали пренебрежение принципом взаимопомощи и исторической близости народов, освободив задержанных россиян. Там добавили, что для белорусских властей «принцип взаимной помощи соседей лично ничего не стоит».

Адвокат Ефремова назвал моральными уродами сомневающихся в болезни актера
2020-08-16 21:29
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльмар Пашаев отреагировал на сообщения о том, что у его подзащитного якобы не было инсульта или что он на самом деле страдает от стеноза сосудов из-за злоупотребления алкоголем. «Те, кто так говорят, моральные уроды. Других слов для такого нет, честно», — сказал он.

Победивший рак месяц назад форвард НХЛ начал подготовку к плей-офф Кубка Стэнли
2020-08-16 21:37
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Филадельфия Флайерс» Оскар Линдблом присоединился к команде для подготовки к матчам плей-офф Кубка Стэнли. На ролике видно, как Линдблом отрабатывает броски по воротам. «Этот контент гарантированно скрасит ваше утро», — гласит описание публикации.

Сын Лукашенко извинился перед задержанными в Белоруссии россиянами из ЧВК
2020-08-16 21:38
Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко и генеральный прокурор республики Александр Конюк принесли свои извинения россиянам, которых задержали под Минском перед выборами и объявили бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Какой конкретно сын Лукашенко говорил с «боевиками», не уточняется.

Разработавших вакцину от коронавируса российских ученых попытались переманить
2020-08-16 21:41
Ученых из центра Гамалеи, где разработали первую в мире вакцину от коронавируса, попытались переманить, сообщил директор учреждения Александр Гинцбург. Он добавил, что коллектив сотрудников трудится в центре в течение последних десяти лет. По его словам, составу ученых позавидовали бы любые университеты.

В Минске начались задержания протестующих
2020-08-16 21:46
Силовики начали задерживать участников акции протеста в Минске. В нескольких районах столицы правоохранители задерживали расходящихся с митинга граждан. «Около 15 автозаков, несколько автобусов и микроавтобусов, а также другая техника проехали по проспекту Независимости в сторону Уручья», — сказано в сообщении.

Соратница Тихановской назвала число задержанных на акциях протеста
2020-08-16 21:59
Соратница кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова назвала число белорусов, находящихся под стражей после акций протеста. По ее данным, около четырех тысяч граждан остаются задержанными. Она потребовала немедленно освободить их и всех политзаключенных.

В центре Минска закончилась акция протеста
2020-08-16 21:59
В центре Минска закончилась акция протеста против президента Белоруссии Александра Лукашенко. Митингующие разошлись по близлежащим районам. Некоторые остались на площади Независимости и гуляют по тротуару с флагами. По подсчетам очевидцев, в акции против главы государства приняли участие около 200 тысяч человек.

В Германии объяснили нежелание покупать газ у США
2020-08-16 22:06
Европе невыгодно покупать сжиженный природный газ (СПГ) у США, поскольку технология добычи СПГ дороже, объяснил министр энергетики, инфраструктуры и цифровых технологий немецкой земли Мекленбург — Передняя Померания Кристиан Пегель. По его словам, вопрос, покупать ли газ у США, не стоит.

В крови размахивавшего младенцем россиянина нашли наркотики
2020-08-16 22:16
В крови россиянина, размахивавшего младенцем вниз головой, обнаружили следы наркотиков. В ходе проверки правоохранители нашли у родителей ребенка, 35-летнего москвича и 27-летней уроженки Белгорода, вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, предположительно марихуану.

У Кормье подтвердился разрыв роговицы после поражения от Миочича в UFC
2020-08-16 22:26
Американский боец смешанного стиля (ММА) Даниэль Кормье получил разрыв роговицы в бое против соотечественника Стипе Миочича на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Врачи сказали, что ему не потребуется операция, но они должны следить за процессом заживления», — заметил Хельвани.

Стало известно об избиении задержанных в Белоруссии россиян из ЧВК
2020-08-16 22:28
Как минимум у четверых из 32 освобожденных в Белоруссии россиян, которых объявили бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера, нашли следы от жестокого применения силы. Среди полученных россиянами травм в том числе переломы ребер, повреждения внутренних органов и черепно-мозговые травмы.

Протестующие в Бресте потребовали отставки мэра города
2020-08-16 22:32
Жители белорусского Бреста потребовали отставки мэра города Александра Рогачука. Глава города заявил, что в рамках своих полномочий постарается решить ситуацию с задержанными гражданами. Однако толпа освистала мэра и потребовала его отставки. В ходе их обращения собравшиеся скандировали «Убийцы».

Трамп обрушился с критикой на любимый телеканал
2020-08-16 22:34
Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на телеканал Fox News, который ранее считался любимым СМИ американского лидера. Чем было вызвано недовольство телеканалом, глава государства не уточнил. При этом американский лидер чаще всего дает интервью именно журналистам Fox News.

Чехия сочла катастрофой ситуацию в Белоруссии
2020-08-16 22:57
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш назвал катастрофой ситуацию в Белоруссии. По мнению главы правительства, существует два сценария развития событий в Белоруссии. Первый предполагает, что протесты завершатся, как в 1989 году в Чехии — «Бархатной революцией». Другой сценарий — «Пражская весна» 1968 года.

Перечислены смертельно опасные продукты
2020-08-16 23:01
Американское Управление по санитарному надзору перечислило продукты, которые могут быть смертельно опасны, если их ежедневно употреблять в пищу. В списке опасных продуктов оказались такие продукты, как яйца, брокколи, грибы, кофе, арахис, устрицы, тунец и сосиски.

Журналисты пула Мишустина заразились коронавирусом
2020-08-16 23:18
Несколько журналистов из пула российского премьер-министра Михаила Мишустина получили положительные результаты тестов на коронавирус. Пресс-секретарь главы кабмина Борис Беляков сообщил, что журналисты были изолированы и сейчас находятся под наблюдением врачей. Он отметил, что на графике поездки это не отразится.

В Минске скупили всю белую и красную ткань
2020-08-16 23:19
В Минске во время акций протестов скупили всю белую и красную ткань, достать ее в городе сейчас невозможно. «Мы сшили из старых тряпок, потому что сейчас в универмагах ни красной, ни белой ткани нет», — рассказала участница митингов. Один из опрошенных также признался, что купил флаг еще за три месяца до протестов.

Кандидат в президенты Белоруссии отказался принять поклон Лукашенко
2020-08-16 23:20
Кандидат в президенты Белорусии Андрей Дмитриев, набравший по итогам голосований 1,21 процента голосов, отказался принимать извинения главы МВД Юрия Караева, объяснения спикера верхней палаты парламента Натальи Кочановой и «обещания и поклоны» главы государства Александра Лукашенко.

В Москве скончались еще 10 пациентов с коронавирусом
2020-08-16 23:27
В Москве за последние сутки скончались еще десять пациентов с коронавирусом, сообщает оперативный штаб столицы по борьбе с инфекцией. Общее число скончавшихся в Москве достигло 4666 человек. В России за последние сутки было выявлено 4969 заболевших. Общее число зараженных в России превысило 922 тысячи.

Бывший премьер Белоруссии осудил действия силовиков на протестах
2020-08-16 23:44
Бывший премьер-министр Белоруссии Сергей Румас осудил действия силовиков в ходе протестных акций, начавшихся после выборов президента страны. Он выразил соболезнования всем пострадавшим протестующим и их семьям. Также он указал на то, что акции проходят мирно и без нарушения законов страны.

Европа поддержала протестующих в Белоруссии
2020-08-16 23:46
Глава дипломатии Европейского Союза (ЕС) Жозеп Боррель поддержал протестующих в Белоруссии. Он напомнил, что сегодня, 16 августа, сотни тысяч людей вышли на мирные демонстрации, требуя освобождения политических заключенных, наказания лиц, несущих ответственность за полицейское насилие, и реальных выборов.

Друг погибшей певицы Легкоступовой обвинил в ее неудачах Пугачеву
2020-08-16 23:51
Друг погибшей российской певицы Валентины Легкоступовой, эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты России Вадим Манукян обвинил в ее карьерных неудачах Аллу Пугачеву. По его словам, карьера певицы оборвалась из-за интриг Примадонны. Она очень переживала из-за отмены концертов, но не хотела выносить сор из избы.

«Севилья» победила «Манчестер Юнайтед» и вышла в финал Лиги Европы
2020-08-16 23:56
Испанская «Севилья» победила английский «Манчестер Юнайтед» и вышла финал Лиги Европы. Встреча прошла 16 августа в Кельне и завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской команды. Голами в поставе победителей отметились Сусо (26-я минута) и Люка де Йонг (78-я). За «Юнайтед» с пенальти забил Бруно Фернандеш (9-я).

США продадут Германии «рекламируемую революцию»
2020-08-17 00:03
Крупнейшая в мире военно-промышленная корпорация, американская Lockheed Martin, и немецкая компания MBDA Deutschland подали еще одну заявку на создание немецкой национальной системы противовоздушной обороны (ПВО) следующего поколения, сообщает американское издание Defense News.

Глава МВД Белорусcии заявил о готовности ответить беспределом на протестах
2020-08-17 00:06
Глава МВД Белоруссии Юрий Караев заявил о готовности ответить симметрично на беспредел протестующих. «Когда они звонят детям и женам моих сотрудников, в первую очередь ОМОНовцев, это беспредел. На беспредел я тоже могу ответить беспределом. Пока сдерживаюсь», — заявил министр.

МВД Белоруссии опровергло информацию о тысячах задержанных на акциях протеста
2020-08-17 00:23
МВД Белоруссии опровергло информацию о том, что около четырех тысяч задержанных остаются в СИЗО. Пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова отметила, что все списки с именами людей, находящихся в СИЗО города Жодино и в Центре изоляции правонарушителей на улице Окрестина Минска были вывешены у входа.

Группа IOWA поддержала протестующих в Белоруссии
2020-08-17 00:35
Белорусско-российская поп-рок-группа IOWA, основанная в Могилеве, выпустила музыкальный клип в поддержку протестующих в Белоруссии. «Если не любить свой народ, если не принимать, не стремиться понять новое поколение — помочь ему ты не сможешь, как и дать надежду на будущее», — сказано в описании под роликом.

Опубликован рейтинг российских регионов по доступности бензина
2020-08-17 00:39
Самым доступным для населения оказался бензин в регионах Крайнера Севера, в Санкт-Петербурге и Москве — жители этих субъектов страны могут позволить себе больше всего топлива на свою зарплату. При этом стоимость бензина АИ-92 за семь месяцев 2020 года выросла на 1,9 процента, говорится в исследовании РИА Новости.

Влюбленных в европейцев россиян пустят в ЕС
2020-08-17 00:59
Еврокомиссия призвала все страны Европейского союза (ЕС) отменить ограничения на въезд для жителей государств, которых пока нет в «зеленом списке», в случае если эти люди состоят в отношениях с гражданином ЕС. Германия уже выразила готовность пустить влюбленных в граждан ФРГ россиян.

Белорусские силовики рассказали о полученных на протестах травмах
2020-08-17 01:00
Белорусские силовики рассказали о полученных в ходе протестов травмах. В роликах, опубликованных под названием «Акции, где получают увечья, не нужны, потому как страдают все стороны конфликта» отключены комментарии. В настоящее время видеозаписи набрали в несколько раз больше дизлайков, чем лайков.

В избранное