Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Звезду <<Мстителей>> затравили из-за смерти исполнителя роли Черной Пантеры



Звезду «Мстителей» затравили из-за смерти исполнителя роли Черной Пантеры
2020-08-31 20:42
Американскую актрису Элизабет Олсен затравили из-за смерти исполнителя роли Черной Пантеры Чедвика Боузмана. Звезде «Мстителей» пришлось удалить свой аккаунт Instagram, так как ее резко раскритиковали пользователи соцсети. Причиной их недовольства стало то, что артистка ничего не написала по поводу смерти коллеги.

Рынок Европы начал рекордно восстанавливаться
2020-08-31 20:54
Европейский фондовый рынок начал рекордно восстанавливаться после кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Главный биржевой индекс континента, Stoxx Europe 600, с начала августа вырос на 2,9 процента, что является наивысшим показателем с 2009 года. Росту способствовали новости о разработке сразу нескольких вакцин.

В Арктике обнаружили новый пролив
2020-08-31 20:56
Участники экспедиции на архипелаг Новая Земля в Арктике обнаружили новый пролив. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота. Специалисты обнаружили, что от полуострова Жерди отделяется новый остров, за счет чего и образуется пролив. Они нанесли его на карты, зафиксировали в системе GPS, измерили и сфотографировали.

Samsung выпустила смартфон с рекордной батареей
2020-08-31 20:58
Новый смартфон Samsung получил аккумулятор повышенной емкости. Страницу Galaxy M51 обнаружили на сайте немецкого филиала корейского бренда. Отличительной особенностью аппарата является аккумулятор емкостью 7000 миллиампер-часов. Этот показатель является рекордным для смартфонов Samsung.

В России допустили возвращение к дистанционному обучению
2020-08-31 21:20
Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила возвращение школьников к дистанционному обучению в случае, если ситуация с коронавирусом обострится, как при других респираторных инфекциях. При этом она указала, что на данный момент ситуация с коронавирусом в России позволяет начать учебный год в очном формате.

Российский подросток решил покататься на машине родителей и попал под ее колеса
2020-08-31 21:34
В Красноуфимске Свердловской области подросток решил покататься на машине родителей. Однако он не справился с управлением и не смог остановить автомобиль, который на задней передаче поехал по двору. Тогда мальчик попытался задержать его руками. В итоге «Жигули» проехались прямо по школьнику — его госпитализировали.

Еще один футболист «Барселоны» захотел покинуть клуб
2020-08-31 21:35
Чилийский полузащитник «Барселоны» Артуро Видаль захотел расторгнуть контракт с клубом. 33-летний чилиец начал переговоры с клубом о досрочном разрыве соглашения. В услугах Видаля заинтересован миланский «Интер». Контракт с сине-гранатовыми истекает летом 2021 года. Видаль известен по выступлениям за «Баварию».

Лукашенко уволил призывавшего пересчитать голоса посла
2020-08-31 21:41
Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил посла республики в Испании Павла Пустового. Кроме того, посол по совместительству работал постоянным представителем Белоруссии при Всемирной туристской организации, этот пост он также потерял. Его лишили дипломатического ранга за «ненадлежащее исполнение обязанностей».

Электронное голосование в России назвали необходимостью
2020-08-31 21:45
Опрошенные «Газетой.ru» эксперты назвали внедрение электронного голосования важным и необходимым процессом. Так, оно позволит обеспечить «реальную прозрачность» выборов любого уровня и реализовать основные электоральные принципы: анонимность, отсутствие лазеек для фальсификации и наблюдение за ходом процесса.

Сын Лукашенко забрал документы из лицея
2020-08-31 21:56
Младший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай забрал документы из лицея Белорусского государственного университета (БГУ), куда он поступил на биологический профиль. Подросток не появился на общем собрании для поступивших десятиклассников, а позднее выяснилось, что он забрал документы.

Больше половины украинцев заявили о недоверии Зеленскому
2020-08-31 21:57
Более половины украинцев не доверяют президенту страны Владимиру Зеленскому, выяснил опрос Института Анализа и прогнозирования. своем недоверии главе государства заявили 54,7 процента граждан, еще 38,9 процента придерживаются обратного мнения. При этом в прошлом месяце эти показатели составляли 57 и 37,4 процента.

Ефремов назвал количество выпитого алкоголя в день смертельного ДТП
2020-08-31 22:10
Актер Михаил Ефремов назвал в ходе судебного заседания количество выпитого алкоголя в день смертельного ДТП. Ефремов признался, что смутно помнит тот день с трех-четырех часов дня, поскольку уже к тому времени он выпил бутылку водки. Актер уточнил, что не помнит, сел ли в машину сам, или же его туда «втянули».

США предостерегли Россию от влияния на Белоруссию
2020-08-31 22:18
Россия обязана не нарушать суверенитет Белоруссии на фоне кризиса в республике. Об этом предостерегла официальный представитель Белого дома Кейли Макэнани, сообщает «Интерфакс». Она заявила, что Соединенные Штаты поддерживают международную проверку злоупотреблений на выборах президента.

Трампа сочли покорным России
2020-08-31 22:32
Кандидат в президенты от демократической партии США Джо Байден счел своего оппонента и нынешнего главу государства Дональда Трампа в том, что он «покорный» в отношениях с российским руководством. По его словам, это «не только опасно, но и унизительно». Он добавил, что ни один из президентов США не играл такой роли.

Оппозиция Белоруссии оказалась готова менять Конституцию
2020-08-31 22:34
Координационный совет оппозиции Белоруссии оказался готов обсуждать с властями вопрос изменения конституции. Тем не менее оппозиционеры уверены, что действующее правительство не будет проводить кардинальную реформу основного закона страны и не примет во внимание аспекты, о которых говорили кандидаты в президенты.

ВОЗ назвала условие для открытия стран после карантина
2020-08-31 22:35
Всемирная организация здоровья (ВОЗ) поддержала открытие стран после карантина и назвала условие для этого. По словам гендиректора организации Тедроса Адханома Гебреисуса, государства должны контролировать ситуацию с коронавирусом внутри страны. «Открытие без контроля — это рецепт катастрофы», — сказал он.

Кормье закрыл вопрос о своем будущем в MMA
2020-08-31 22:43
Американский боец смешанного стиля (MMA) Даниэль Кормье не планирует возвращаться к выступлениям. 41-летний тяжеловес закрыл вопрос о своем будущем в спорте. «Завязал ли я с боями? Да. Больше драться я не планирую. Меня интересовали только поединки за титул, но теперь... Я проиграл уже дважды», — отметил Кормье.

В Белоруссии понадеялись на Россию в спасении от дефолта
2020-08-31 22:48
Член президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Павел Латушко выразил надежду, что Москва поможет Минску избежать дефолта. «В целом страна дефолта может избежать при поддержке Российской Федерации, кредитных ресурсов очередных, которые увеличат наши долги», — пояснил Латушко.

В России появилась первая граффити-азбука
2020-08-31 22:51
В России появился первый вариант уличного граффити-букваря, рассказали «Ленте.ру» организаторы проекта. Автор работы — известный граффити-художник и дизайнер Дмитрий Аске. Всего в ходе проекта российские художники «уличной волны» нарисуют 33 буквы и 33 авторских азбуки.

Илон Маск стал третьим богатейшим человеком планеты
2020-08-31 22:52
Американский предприниматель Илон Маск вышел на третье место в мире в списке богатейших людей планеты, обогнав основателя компании Facebook Марка Цукерберга. По данным экспертов, в понедельник, 31 августа, состояние Маска превысило 111,3 миллиарда долларов. Основным фактором роста стало резкое подорожание акций Tesla.

Оппозиция Белоруссии объявила о создании партии
2020-08-31 23:02
Одна из руководителей Координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Мария Колесникова и члены штаба бывшего кандидата в президенты Виктора Бабарико объявили о создании политической партии «Вместе». При этом КС не изменит формата работы, поскольку не является партией, уточнили в пресс-службе.

Политолог назвал Ефремова бомжом
2020-08-31 23:10
Российский политолог Евгений Сатановский прокомментировал судебное заседание по делу о ДТП, виновником которого стал актер Михаил Ефремов. В частности, политолог назвал артиста «полным идиотом» и «бомжом». Сатановский также раскритиковал работу адвоката актера, заявив, что тот скорее издевается над подзащитным.

Неходячей россиянке выделили квартиру на пятом этаже в доме без лифта
2020-08-31 23:14
В Тюмени городская администрация предоставила семье местного жителя, жена которого в пожаре повредила позвоночник и не может передвигаться, квартиру на пятом этаже жилого дома. В здании нет лифта. Женщина получила тяжелые травмы 3 августа текущего года: она выпрыгнула с третьего этажа горящего дома, чтобы спастись.

Путин увеличил зарплату Бастрыкину
2020-08-31 23:24
Президент России Владимир Путин увеличил зарплаты государственным чиновникам. Кроме того, Путин на 3 процента увеличил зарплаты главе Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Игорю Краснову.

Генштаб Белоруссии посоветовал протестующим не шутить с армией
2020-08-31 23:26
Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Белоруссии Павел Муравейко посоветовал протестующим не шутить с армией. По его словам, в стране накапливаются «источники угроз», которые могут привести к негативным последствиям, если не принимать мер реагирования. Он отметил высокий уровень боеготовности армии.

Раскрыта главная идея фильма «Брат»
2020-08-31 23:31
Режиссер Алексей Балабанов задумывал фильм «Брат» как столкновение мира бандитов с миром музыкантов. О главной идее картины рассказывается в опубликованной на YouTube седьмой части документального сериала «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х. Фильм без культового саундтрека оказался бы простым боевиком.

Экономика США испугалась выборов президента
2020-08-31 23:34
Состояние фондового и валютного рынков США свидетельствует о том, что национальная экономика испугалась предстоящих ноябрьских выборов президента, на которых действующему главе государства Дональду Трампу будет противостоять кандидат от демократов и бывший вице-президент Джо Байден.

Знаменитости полюбили выходить в свет в расстегнутых мини-шортах люксовой марки
2020-08-31 23:35
Знаменитости и супермодели полюбили появляться на публике в шортах люксового бренда Alexander Wang. Речи идет о джинсовых мини-шортах на высокой талии модели Bite Flip, цена которых составляет 245 долларов. По задумке дизайнеров, верхняя часть шорт должна оставаться расстегнутой и выворачивается наружу при ношении.

Белорусская оппозиция рассказала об ошибке России
2020-08-31 23:45
Белорусы рассчитывали, что Кремль поддержит Координационный совет (КС) оппозиции Белоруссии. Москва действительно отреагировала на создание совета, однако не высказалась в его поддержку, заявил член президиума КС Павел Латушко. Российские аналитики сделали «ошибочный вывод с точки зрения перспектив», убежден он.

Шансы Трампа на победу на выборах повысились
2020-08-31 23:53
Шансы на победу президента США Дональда Трампа в грядущих выборах главы государства повысились — рейтинг популярности его соперника от Демократической партии Джозефа Байдена снижается. За Байдена сейчас готовы отдать свой голос 48 процентов американских избирателей, а за Трампа — 42 процента.

Учебный год в России начнется с ограничениями из-за коронавируса
2020-09-01 00:01
С 1 сентября российские школьники будут учиться в очном формате, однако из-за пандемии коронавируса учебный год начнется с ограничениями. В некоторых регионах торжественные линейки на 1 сентября отменены, в других их организуют только для первоклассников и выпускников. Родителей в школы пускать не будут.

Бедным россиянам упростили списание долгов
2020-09-01 00:05
Бедным россиянам с 1 сентября 2020 года упростили оформление банкротства и списание долгов. Новые правила касаются малоимущих россиян, у которых накопилась задолженность в размере от 50 тысяч до 500 тысяч рублей и которые не могут ее погасить. Раньше это было возможно только при долге свыше 500 тысяч рублей.

Найдено лекарство против смертельного осложнения от коронавируса
2020-09-01 00:17
Ученые Осакского университета в Японии нашли способ бороться с чрезмерной активацией цитокинов при тяжелом течении COVID-19, приводящей к смертельно опасному цитокиновому шторму. Оказалось, что для облегчения симптомов нужно заблокировать передачу сигнала через молекулу IL-6.

Россияне захотели читать в школе «Гарри Поттера» и отказаться от «Войны и мира»
2020-09-01 00:24
Россияне рассказали, какие книги бы они хотели видеть в школьной программе. Жители страны захотели читать в школе «Гарри Поттера». Россияне также предложили отказаться от «Войны и мира» Льва Толстого и «Тихий Дон» Михаила Шолохова. Кроме того, они выступили за то, чтобы исключить из списка чтения «лагерную прозу».

В российских школах начали бесплатно кормить горячим по указу Путина
2020-09-01 00:32
С 1 сентября в России начинает действовать новый федеральный закон, согласно которому ученики получат бесплатное горячее питание. В новом учебном году школьников обеспечат горячим блюдом и горячим напитком не реже одного раза в день. Также с 1 сентября учителя начнут получать надбавку за классное руководство.

Юрист пострадавших решила привлечь к ответственности свидетелей по делу Ефремова
2020-09-01 00:42
Юрист семьи погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым водителя фургона Сергея Захарова решила привлечь к ответственности свидетелей, которые утверждали, что во время аварии артист находился на пассажирском сидении. По словам Анны Бутыриной, показания Александра Кобца и Андрея Гаева расходятся.

Вирусолог оценил угрозу «самого заразного штамма коронавируса» для россиян
2020-09-01 00:49
Российский вирусолог Анатолий Альтштейн заметил, что сейчас в Индонезии летальность выше, чем во многих других странах. «Этот штамм по-видимому более летальный. В северо-восточных штатах США, где была высокая летальность, также его находили», — сказал он, отметив, что если этот штамм попадет в Россию, он не приживется.

Россиянам пообещали скорое наступление бабьего лета
2020-09-01 00:54
По последним моделям синоптиков, антициклон появится над Москвой, Тверской, Калужской, Тульской областях и других регионах центральной России в период с 9 по 11 сентября. «Он будет обширный и задержится на несколько дней, максимум до семи суток», — пообещали в Росгидромете россиянам.

Певица Дуа Липа прошлась по улице в кроп-топе без белья и вызвала споры в сети
2020-09-01 01:02
Популярная британская певица и модель Дуа Липа прошлась по улицам Малибу в откровенном наряде и подверглась критике в интернете. На размещенных в сети кадрах знаменитость запечатлена без нижнего белья в кроп-топе красного цвета с вырезами под грудью. На ней также были синие джинсы на высокой талии и черные кроссовки.

Доктор Мясников рассказал о связи опухоли мозга и использования гаджетов
2020-09-01 01:12
Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, есть ли связь между использованием гаджетов и развитием опухоли мозга у детей. По его словам, слабочастотное излучение именно у детей в некоторых случаях увеличивает процент возможного возникновения опухоли мозга. «Не рака, а доброкачественных опухолей», — сказал он.

В ВОЗ раскрыли критерий эффективности вакцин от коронавируса
2020-09-01 01:17
Главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан назвала необходимую эффективность вакцин от коронавируса. По ее словам, препараты должны быть эффективными как минимум в 50 процентах случаев их применения, чтобы соответствовать критериям безопасности. Регистрация вакцин с эффективностью ниже 30 процентов нежелательна.

Русскоязычные школы на Украине перейдут на украинский язык
2020-09-01 01:30
Русскоязычные школы на Украины с 1 сентября перейдут на украинский язык преподавания. При этом школы национальных меньшинств, представители которых говорят на языках стран ЕС, еще три года смогут заниматься на родных языках. В старшей школе не менее 80 процентов уроков в русских школах будут вести на украинском.

Свидетель описала первые минуты после смертельного ДТП с Ефремовым
2020-09-01 01:44
Свидетель в деле о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова Светлана Набокина описала первые минуты после аварии, заявив, что артиста из автомобиля выводили двое мужчин. Она решила дать показания только тогда, когда поняла, что Ефремов отказывается признать свою вину.

Россия отреагировала на обвинения НАТО в нарушении Су-27 границы Дании
2020-09-01 01:45
Министерство обороны России отреагировало на обвинения НАТО в нарушении государственной границы Дании в ходе перехвата истребелем Су-27 американского бомбардировщика. Такм отметили, что российский самолет сопроводил стратегический бомбардировщик В-52Н ВВС США в строгом соответствии с правилами.

Невеста перенесла сердечный приступ на собственной свадьбе
2020-09-01 02:01
Жительница Израиля упала в результате сердечного приступа прямо на собственной свадьбе. В числе гостей были врачи, они оказали невесте первую помощь до прибытия парамедиков. Женщину реанимировали по дороге в больницу и поместили в кардиологическое отделение местного медицинского центра в критическом состоянии.


Оппозиция Белоруссии назвала условие для диалога с Лукашенко
2020-09-01 02:17
Бывший претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало назвал условие для начала диалога между главой республики Александром Лукашенко и представителями оппозиции. По его словам, реформа Конституции Белоруссии может стать отправной точкой для начала переговоров.

Россиянам обозначили срок формирования коллективного иммунитета к коронавирусу
2020-09-01 02:18
Коллективный иммунитет к коронавирусу среди россиян сформируется к ноябрю. Этот срок при условии начала вакцинации обозначил руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев. Устойчивость населения к вирусам появляется, если как минимум 60 процентов граждан имеют антитела.

В избранное