Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам дали советы по занятию спортом на улице в холод



Россиянам дали советы по занятию спортом на улице в холод
2020-09-05 16:35
Россиянам посоветовали во время занятий спортом на улице в прохладную погоду защищать от холода голову, руки и ноги. По его словам, необходимо, чтобы одежда не сковывала движения, защищала от ветра и дождя, позволяла телу дышать и испарять влагу. Он также призвал утеплять не защищенные жировой тканью зоны тела.

Возле дворца принца Уильяма и Кейт Миддлтон нашли труп женщины
2020-09-05 16:41
Возле Кенсингтонского королевского дворца обнаружили труп. 29 августа полиция обнаружила женский труп в декоративном пруду Раунд, расположенном вблизи резиденции принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон. Личность умершей пока не идентифицирована. Полиция ведет расследование и пытается установить детали произошедшего.

Жерар Депардье стал православным
2020-09-05 16:43
Французский актер Жерар Депардье стал православным. Артист был крещен 4 сентября в Париже. На торжественной церемонии присутствовало около 30 человек. Депардье пояснил, что на его решение повлияли его «любовь к православной литургии» и его «связи с православным духовенством».

Избитый Широковым судья описал случившееся и упомянул «Спартак»
2020-09-05 16:54
Арбитр Никита Данченков, избитый бывшим игроком сборной России Романом Широковым, описал случившееся. «Широков бросился на меня и нанес несколько ударов кулаком и ногой по моему лицу и телу. Я упал на поле от дикой боли», — поделился подробностями он. Кроме того, футболист упомянул судейство «Спартака».

В США раскрыли «боевую цель» полета бомбардировщиков B-52 над Украиной
2020-09-05 16:55
Бомбардировщики B-52 Stratofortress в ходе подлета со стороны Украины к Крыму сопровождались западными средствами воздушной разведки и наблюдения, которые отслеживали реакцию российских средств противовоздушной обороны (ПВО) на полеты американской стратегической авиации, пишет The Drive.

В Белоруссии арестовали руководителей фирмы бизнесмена из фильма Дудя
2020-09-05 17:00
Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии арестовали четверых руководителей минского отделения IT-компании PandaDoc, чей основатель, бизнесмен Микита Микадо, известен по фильму журналиста Юрия Дудя о Кремниевой долине. Им вменяют хищение бюджетных средств с использованием служебного положения.

Порошенко отреагировал на введенные Россией санкции против него
2020-09-05 17:16
Пятый президент Украины, депутат Верховной Рады Петр Порошенко отреагировал на введенные Россией санкции против него. Мнение он высказал на своей странице в Facebook. Парламентарий счел их «государственной наградой». «Это как знак качества», — сказал он. О введении санкций стало известно 4 сентября.

Подруга владельца «Спартака» заявила о своем влиянии на трансферы
2020-09-05 17:18
Залема Салихова, подруга российского бизнесмена и владельца «Спартака» Леонида Федуна, заявила о том, что влияла на трансферную политику клуба. «Сказала Леониду, что если этот мальчик не заиграет за команду, то три года не дари мне подарки. Я в него реально верила», — отметила она.


Россиянин с полной сумкой человеческих костей попытался уехать в Санкт-Петербург
2020-09-05 17:23
Полиция города Красноярск задержала на вокзале 45-летнего Дениса Поспелова, пытавшегося уехать в Санкт-Петербург с полной сумкой человеческих костей. Задержанный выдавал себя за священника и утверждал, что везет в северную столицу России мощи преподобного старца Даниила Саянского.

Россиянам предрекли подорожание ОСАГО
2020-09-05 17:23
Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин предрек, что ОСАГО подорожает для большинства водителей после введения новых правил, согласно которым для легковых автомобилей физических лиц диапазон базовых ставок расширится на 10 процентов вверх и вниз и будет находиться в пределах от 2471 до 5436 рублей.

Герой России развеял миф о работе разведчиков
2020-09-05 17:39
Советский разведчик Юрий Шевченко заявил, что вопреки расхожему мнению разведка — не сражение «рыцарей плаща и кинжала», а «война умов». По словам рассекреченного разведчика, эта работа далеко от приписанной ей романтики. Шевченко говорит, что ему «приходилось здорово рисковать», однако говорить об этом не захотел.

Оценена вероятность заразиться коронавирусом от живущих в России летучих мышей
2020-09-05 17:47
Оценена вероятность заразиться коронавирусом от живущих в России летучих мышей. Кандидат биологических наук Илья Артюшин, что подхватить от этих животных COVID-19 почти невозможно. По его словам, известные человечеству коронавирусы передавались от рукокрылых через промежуточных хозяев.

Россиянам раскрыли правила въезда в Дубай, Египет и на Мальдивы
2020-09-05 18:05
Главным условием въезда россиян в Дубай, Египет и на Мальдивы станет наличие отрицательного теста на коронавирус. Правила въезда в эти страны раскрыли в Ассоциации туроператоров России. При этом анализ на инфекцию можно сдать только в официальной лаборатории и не ранее, чем за трое суток до поездки.

Названы ведущие к онкологии изменения родинок
2020-09-05 18:23
Названы ведущие к онкологии изменения родинок. «Нужно следить за размерами образований — они не должны быть более пяти миллиметров», — онколог-хирург Михаил рассказал Мяснянкин. Он также призвал следить за цветом родинок. Если они начинают чернеть, то это является поводом обратиться к врачу.

Убивший двух человек российский военный отделался мягким наказанием
2020-09-05 18:26
Российский военный отделался мягким наказанием за двойное убийство. Суд в Чите приговорил Павла Торова к 1,5 годам исправительных работ. Родственники погибших намерены обжаловать приговор. Защита Торова утверждала, что это самооборона. Россиянин убил двух мужчин 40 ударами ножом.


Уайт списал свое поражение нокаутом от Поветкина на судью
2020-09-05 18:30
Британский боксер-тяжеловес Диллиан Уайт списал свое поражение нокаутом от россиянина Александра Поветкина на действия судьи. 32-летний Уайт убежден, что мог продолжать поединок после пропущенного от россиянина удара. «Да, я рухнул. Не спорю, но я не отключился», — вспоминает Уайт.

Подрядчик назвал сроки сдачи ФОК после разноса от иркутского губернатора
2020-09-05 18:57
Подрядчик назвал сроки сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в микрорайоне Новоленино в Иркутске после разноса, который устроил врио губернатора области Игорь Кобзев. Об этом сообщает газета «Иркутск». Как сообщил подрядчик, ФОК вместе с благоустройством прилегающей территории будет сдан 2 октября.


Доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова покинула Белоруссию
2020-09-05 18:58
Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Ольга Ковалькова покинула Белоруссию. Она заявила, что ее ее вывезли из ИВС на Окрестина, где она отбывала 15 суток ареста, а затем отвезли на пограничный пункт. В настоящее время она находится в Польше, однако планирует вернуться в родную страну.

Cоставлен идеальный режим дня для борьбы с осенней хандрой
2020-09-05 19:05
Британский таблоид Daily Mirror опросил специалистов из разных областей и составил идеальный режим дня для тех, кто хочет побороть осеннюю хандру. Эксперты объяснили, почему просыпаться нужно раньше, кофе пить только до полудня, а заниматься спортом вечером. Они также дали советы по поводу спокойного сна.

Адвокат Ефремова назвал возможный срок заключения актера
2020-09-05 19:11
Актеру Михаилу Ефремову грозит от шести до восьми лет колонии общего режима, заявил его адвокат Эльман Пашаев. Обвинение просило для артиста 11 лет заключения в колонии строгого режима. Окончательный приговор артисту Пресненский суд Москвы вынесет 8 сентября.

Российский МиГ-31 вновь перехватил норвежский самолет над Баренцевым морем
2020-09-05 19:20
Российский МиГ-31 третий день подряд поднимался в небо над Баренцевым морем для перехвата самолета базовой патрульной авиации Р-3С Orion ВВС Норвегии. После разворота норвежского самолета от границы истребитель РФ вернулся на аэродром базирования. Нарушения российской границы не допущено.


Новый Хабиб подерется дважды за неделю
2020-09-05 19:21
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) планирует задействовать шведа Хамзата Чимаева в двух турнирах с разницей в семь дней. 19 сентября в Лас-Вегасе 26-летний Чимаев подерется с американцем Джеральдом Миршертом. Второй ивент пройдет уже на «бойцовском острове» Яс 26 сентября.

Российские медики обратились к немецким коллегам по ситуации с Навальным
2020-09-05 19:50
Российские медики обратились к немецким коллегам и призвали их создать совместную группу по ситуации с Алексеем Навальным. Об этом сообщил известный хирург и педиатр, доктор Леонид Рошаль, пишет «Комсомольская правда». Обращение Врачебной палате Германии направила Национальная медицинская палата России.


Голикова едва не стала жертвой «подставы» на дороге
2020-09-05 19:58
Водитель заместителя председателя российского правительства Татьяны Голиковой Виктор Трушин рассказал, как она едва не стала жертвой автоподставщика на Mitsubishi Lancer. Инцидент произошел в ночь на 5 сентября и очень взволновал чиновницу, направлявшуюся домой в Крылатское.

Стало известно о нежелании Меркель отказываться от «Северного потока-2»
2020-09-05 19:58
Коалиция канцлера ФРГ Ангелы Меркель не желает отказываться от «Северного потока-2». О том, что правящий блок и Социал-демократическая партия Германии вряд ли поддержат требование отказаться от проекта после инцидента с Алексеем Навальным, стало известно агентству Bloomberg.

Умерла телеведущая Александра Ливанская
2020-09-05 20:32
На 65-ом году жизни умерла телеведущая Александра Ливанская. По словам ее сына Артемия Симоняна, причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым семья Ливанской боролась до последнего. Она известна как корреспондент и комментатор программы «Время», автор и ведущая программы «В городе N…».


В избранное