Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывший футболист АПЛ получил пулевое ранение



Бывший футболист АПЛ получил пулевое ранение
2020-09-05 20:51
Бывший футболист Английской премьер-лиги (АПЛ) Джермейн Джонсон попал под огонь на Ямайке. 40-летний бывший спортсмен получил пулевое ранение в ходе стрельбы на улицах города. Неизвестные открыли огонь из автомобиля. Джонсон находился в компании из нескольких человек, которые также были ранены.

Киев срочно запросил новых переговоров с Донбассом из-за приказа главы ДНР
2020-09-05 20:54
Киев срочно запросил новых переговоров с Донбассом из-за приказа главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) об уничтожении украинских позиций у линии разграничения. Украинская сторона инициирует 6 сентября внеочередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

Украина приостановила политические контакты с Белоруссией
2020-09-05 21:16
Украина приостановила официальные контакты на политическом уровне с Белоруссией из-за ситуации в республике. Об этом заявил министр иностранный дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, каналом коммуникации остается внешнеполитическое ведомство. Министр добавил, что торговля между двумя государствами не прекращалась.

Шойгу рассказал о самочувствии после прививки от коронавируса
2020-09-05 21:27
Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал в эфире телеканала «Россия» о своем самочувствии после прививки от коронавируса. «Вполне нормально. У меня не было ни повышения температуры, ни каких-то других побочных проявлений», — сказал он, порекомендовав привиться всем.

Белорусские телеведущие рассказали о последствиях участия в протестах
2020-09-05 21:43
Два популярных в Белоруссии телеведущих — Дмитрий Кохно и Денис Дудинский — рассказали о последствиях своего участия в протестах. Дудинский призвал местных жителей не совершать противозаконных действий. «Последствия не такие мягкие могут быть, как вы об этом думаете», — заявил он.

Тихановская заявила о готовности пообщаться с российскими властями
2020-09-05 21:58
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что готова пообщаться с представителями российских властей, если они с ней свяжутся. По ее словам, она открыта к диалогу с представителями любой страны. «Поэтому, если нам позвонят из России, мы, конечно, пообщаемся», — добавила она.

Афроамериканка впервые в истории возглавит турнир UFC
2020-09-05 22:14
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Анджела Хилл станет первой в истории афроамериканкой, которая возглавит турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 35-летняя спортсменка выступит на ивенте UFC Fight Night 177, намеченном на 12 сентября. Ее соперницей будет другая американка Мишель Уотерсон.

Стивен Сигал приехал в Крым
2020-09-05 22:23
Голливудский актер Стивен Сигал приехал в Крым. «Рад приветствовать всемирно известного актера, музыканта, мастера боевых искусств и спецпредставителя МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных отношений», — написал глава республики Сергей Аксенов.

Шойгу заявил о росте активности иностранных судов в Черном море
2020-09-05 22:44
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что в Черном море стали чаще появляться иностранные военные корабли. «Мало того, там флота и корабли нерегиональных держав», — сказал глава ведомства. По его словам, российские корабли сопровождают иностранные, когда те появляются в Черном море.

Семь священников спасли тонущего в озере мужчину
2020-09-05 22:48
Джимми Макдональд плыл на лодке и делал фотографии на камеру своего нового телефона, когда нечаянно упал в воду. Мужчина попытался залезть в нее, однако она перевернулась. Помощь мужчине пришла в виде семи священников, наслаждающихся поездкой на плавучем пабе. Один из них услышал крики Джимми.

Вторая страна отказалась от участия в российских учениях «Кавказ-2020»
2020-09-05 22:54
Азербайджан отказался от непосредственного участия в российском стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020». Об этом сообщили в Минобороны республики. Тем не менее, Баку планирует прислать на учения своих наблюдателей. Ранее от участия в маневрах отказалась Индия.

Участники фестиваля «Таврида-АРТ» поприветствовали финалистов «Лидеров России»
2020-09-05 23:14
Участники фестиваля «Таврида-АРТ», который завершается 5 сентября в Крыму, передали творческую эстафету суперфиналистам конкурса «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», который пройдет в Мастерской управления «Сенеж» и объединит 300 управленцев.

Россия предложила НАТО снизить число учений во время пандемии
2020-09-05 23:24
Москва предложила НАТО снизить число военных учений во время пандемии, чтобы предотвратить дальнейшее осложнение отношений, заявил министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, Москвой предлагались, в частности, такие меры, как отвод районов учений вглубь от линии соприкосновения России и НАТО.

Соратник Меркель выступил за продолжение строительства «Северного потока-2»
2020-09-05 23:48
Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер выступил за продолжение строительства газопровода «Северный поток-2». «Мы зависим друг от друга, нам нужно это сотрудничество», — заявил он. Кречмер добавил, что инцидент с Алексеем Навальным надо расследовать, после чего можно будет делать выводы.


Шойгу указал на стремление НАТО вернуться к противостоянию времен холодной войны
2020-09-05 23:53
НАТО желает вернуться к противостоянию времен холодной войны. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Он отметил, что это видно по тому, как Североатлантический альянс развивает военную инфраструктуру и продолжает развертывать систему ПРО в Восточной Европе.

Мужчин с лишним весом сочли лучшими отцами
2020-09-06 00:17
Ученые из Университета Южного Миссисипи провели исследование, участники которого сочли мужчин с лишним весом обладателями лучшими родительскими качествами по сравнению с мужчинами спортивного или худощавого телосложения. Опрос показал, что люди воспринимают мужчин с лишним весом более добрыми, преданными, верными.

Netflix экранизирует мюзикл о принцессе Диане
2020-09-06 00:56
Netflix экранизирует мюзикл о принцессе Диане. Cтриминговый видеосервис потратит на экранизацию 112 миллионов фунтов стерлингов. Премьера мюзикла была запланирована на март в Нью-Йорке, однако ее перенесли в связи с пандемией коронавируса. Теперь Netflix планирует запустить трансляцию в 2021 году.

МИД Германии прокомментировал ситуацию с Навальным
2020-09-06 00:58
Глава МИД ФРГ Хайко Маас призвал Россию расследовать инцидент с Алексеем Навальным. «Если российское правительство не имеет никакого отношения к нападению, то должно быть само заинтересовано в том, чтобы доказать это на основе фактов», — заявил он.

Преподаватель потеряла сознание во время онлайн-лекции и умерла
2020-09-06 01:04
В Аргентине профессор из университета стала задыхаться во время онлайн-лекции через Zoom и потеряла сознание на глазах у студентов. Видео обморока разлетелось по социальным сетям. На следующий день она умерла в больнице. В конце августа она сообщила, что у нее уже не менее четырех недель наблюдаются симптомы COVID-19.

Бойца MMA лишили победы вопреки решению судей
2020-09-06 01:11
Основатель ACA Майрбек Хасиев заявил, что аннулирует результаты поединка между Эдуардом Вартаняном и Мухаммедом Коковым. Успех бойца в клетке зал встретил гулом. Хасиев отреагировал на поведение трибун и сделал заявление. Функционер раскритиковал работу судей и пообещал признать поединок несостоявшимся.

Инцидент с российской «Иглой» на учениях попал на видео
2020-09-06 01:36
Во время конкурса международных армейских игр «Чистое небо» с российским переносным зенитным ракетным комплексом «Игла» произошло ЧП. Солдат по инструкции зарядил ПЗРК, однако во время выстрела ракета по неизвестной причине не вышла из пускового контейнера, весь комплекс вырвался из рук бойца и полетел в сторону.


Кару Делевинь заподозрили в романе с популярной певицей
2020-09-06 01:59
Британскую модель и актрису Кару Делевинь заподозрили в романе с популярной американской певицей Эшли Франджипани, известной как Холзи. Ранее певица состояла в отношениях с музыкантом G-Eazy, с которым в настоящее время помолвлена бывшая возлюбленная Делевинь, американская актриса Эшли Бенсон.

Секс-педагог рассказала о самой популярной услуге для мужчин
2020-09-06 02:00
Австралийская секс-педагог и тренер по образу жизни Лени Павлович рассказала о самой популярной из услуг, которые она оказывает обращающимся к ней мужчинам. Чаще всего они просят у нее советы по улучшению интимной жизни. Свои рекомендации Лени дает им исходя из фотографий их половых органов.

Несколько лодок затонули на параде в поддержку Трампа
2020-09-06 02:27
В США несколько лодок затонули во время парада в поддержку президента Дональда Трампа. Владельцам лодок «всех форм и размеров» было предложено принять участие и украсить их «таким количеством флагов Трампа, с которым она сможет справиться».

В избранное