Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Месси расстроило поведение одноклубников



Месси расстроило поведение одноклубников
2020-09-06 19:34
Нападающего «Барселоны» Лионеля Месси расстроило поведение одноклубников во время его конфликта с руководством команды. Футболист ожидал поддержки от партнеров по команде в момент, когда он собирался расторгнуть контракт, однако никто из игроков каталонцев не отреагировал на ситуацию.

В Минске неизвестные в масках начали задерживать людей и громить кафе
2020-09-06 19:44
Неизвестные люди в масках начали задерживать посетителей кафе на улице Немиге в центре Минска, где 6 сентября проходит очередная акция протеста против результатов августовских выборов президента. Вечером 6 сентября сотрудники белорусских правоохранительных органов начали массово задерживать протестующих.

Власти Германии взяли Навального под максимальный контроль
2020-09-06 20:13
Власти Германии взяли Алексея Навального под контроль и обеспечили ему максимально возможную безопасность во время его пребывания в стране. Такое решение было принято в связи с тем, что ситуация с блогером привлекла внимание всего мира. Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву.

Известный российский телеведущий нашел невесту через два месяца после развода
2020-09-06 20:29
Известный телеведущий и шеф-повар Константин Ивлев нашел новую невесту через два месяца после развода с прежней супругой, в браке с которой провел 23 года. Событие произошло через три дня после переезда пары в новый дом, приобретенный Ивлевым после развода с бывшей женой.

Голый россиянин прокатился на капоте такси и попал на видео
2020-09-06 20:46
Голый россиянин прокатился на капоте московского такси и попал на видео. На кадрах видно, как тучный мужчина несется по одному из проспектов столицы. Телеканал отмечает, что при этом кажется, что «пассажиру» так комфортно. Где и когда именно был снят ролик, пока неизвестно.



Сборная России одержала победу над Венгрией в матче Лиги наций
2020-09-06 20:49
Сборная России по футболу на выезде одержала победу над национальной командой Венгрии во втором матче Лиги наций УЕФА. Встреча прошла 6 сентября в Будапеште и завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. Голами у россиян отметились полузащитники Антон Миранчук и Магомед Оздоев, а также защитник Марио Фернандес.

Стало известно о реакции Петросяна на срыв концерта
2020-09-06 20:52
Юморист Евгений Петросян спокойно воспринял срыв собственного концерта во время фестиваля «Юморина» в Сочи. Петросян вместе с другим участником концерта Владимиром Винокуром вышел из зала, обсуждая срыв мероприятия и перешучиваясь по этому поводу. Концерт в Сочи был приостановлен из-за звонка о бомбе.

В США клонировали умершую 40 лет назад лошадь Пржевальского
2020-09-06 20:53
В США клонировали лошадь Пржевальского, умершую около 40 лет назад. На протяжении всего времени ее ген хранили в морозильной камере. Ученые заморозили в 1980 году клетки жеребца, рожденного в 1975-м. Жеребенок по кличке Курт стал надеждой на то, что в будущем ученые смогут восстановить популяцию редких животных.

МВД Белоруссии допустило применение силы к протестующим
2020-09-06 21:25
Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев пообещал применить силу к протестующим, если они попробуют прибегнуть к силовым методам. Он добавил, что силовые структуры не дрогнут в случае силовых методов, но не стремятся провоцировать насилие и хотят, чтобы все решилось мирно.

ФРГ отреагировала на обвинения Захаровой в бездействии относительно Навального
2020-09-06 21:30
Германия давно удовлетворила запрос о правовой помощи со стороны России касательно ситуации с блогером Алексеем Навальным, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. «Мы уже давно одобрили этот запрос об оказании правовой помощи. (...) И вообще нет никакой причины не одобрять его», — подчеркнул он.

Черчесов прокомментировал победу сборной России над Венгрией
2020-09-06 21:32
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу команды над Венгрией во втором матче Лиги наций УЕФА. Черчесов посчитал, что сопернику нельзя было давать перехватывать инициативу. «Мы поплатились двумя голами. На таком уровне отпускать нельзя нити игры ни с одним соперником», — заявил он.

Адвокат Ефремова сообщил о компромате на защитницу потерпевших в деле о ДТП
2020-09-06 21:50
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил о наличии компромата на защитницу потерпевших. Он также продемонстрировал скриншот личной переписки, в которой якобы защита потерпевших просит неизвестного абонента «нагнуть» Пашаева за вознаграждение. Защита потерпевших якобы предложила 30-40 тысяч долларов.

В Германии рассказали о предположительных виновниках ситуации с Навальным
2020-09-06 22:19
Предположительными виновниками ситуации с блогером Алексеем Навальным могут могут быть противники строительства газопровода «Северный поток-2», рассказал депутат бундестага от Левой партии Грегор Гизи. Он добавил, что отказ Германии от строительства трубопровода — это именно то, чего хотят добиться США.

Раскрыты имена получивших «золотые паспорта» Кипра россиян и украинцев
2020-09-06 22:34
Кипрская газета Politiсs опубликовала список из 34 человек, которые получили гражданство Кипра благодаря инвестициям. Отмечается, что список был утвержден с 2008 по 2012 годы. Газета связала этих 34 граждан с политически значимыми лицами или преступниками. Среди них известные россияне и украинцы.

В Белоруссии рассказали о состоянии пострадавших на протестах силовиков
2020-09-06 22:46
Глава МВД Белоруссии Юрий Караев раскрыл состояние силовиков, пострадавших в ходе протестов в стране. По его словам, в больницах остаются порядка 30 бойцов, у всех них «серьезные увечья». Министр также отметил, что в Белоруссии — самая гуманная, выдержанная и хладнокровная милиция в мире.


Европа назвала срок ввода санкций против властей Белоруссии
2020-09-06 22:57
Министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек обозначил сроки вступления в силу санкций в отношении властей Белоруссии. Глава МИД Чехии указал, что ограничительные меры вступят в силу не позднее 21 сентября. По его словам, изначально в санкционный список входило 20 лиц.

Киевский священник отреагировал на избиение фразой «Бог им судья»
2020-09-06 23:12
В Киеве пьяная компания избила священника, однако пострадавший отказался писать на них заявления в полицию. Несмотря на то, что мужчина получил серьезные травмы, что усугубляется недавно перенесенным инсультом, он отреагировал на случившееся фразой «Бог им судья» и не стал привлекать злоумышленников к ответственности.

Помощник заболевшего Гарика Харламова рассказал о его состоянии
2020-09-06 23:14
Помощник резидента Comedy Club Гарика Харламова Дмитрий рассказал подробности о состоянии юмориста. По его словам, информация о том, что Харламов заразился коронавирусом, не соответствует действительности. Помощник шоумена заявил, что тот уже получил отрицательный результат теста на COVID-19.

Киев инициировал срочный разговор с Лавровым
2020-09-06 23:37
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба инициировал срочный разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым для того, чтобы обсудить последние события в Донбассе. По его словам ранее сегодня, 6 сентября, в зоне операции объединенных сил «незаконные вооруженные формирования совершили провокации».

Джоковича выгнали с US Open за удар мячом в женщину-арбитра
2020-09-06 23:38
Первую ракетку мира, серба Новака Джоковича дисквалифицировали на Открытом чемпионате США (US Open) за удар мячом в женщину-арбитра. Инцидент произошел во время матча четвертого круга против испанца Пабло Карреньо-Бусты. Джокович не глядя ударил ракеткой по мячу и попал в судью, находившуюся за спиной теннисиста.

Назван самый бесполезный предмет в школе
2020-09-06 23:55
Эксперты назвали основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) самым бесполезным и устаревшим уроком в школе. По их мнению, ОБЖ можно преподавать факультативно и в новых форматах: например, приглашать специалистов из экстренных служб, чтобы они поделились опытом.

Иностранцам в России разрешили селить у себя дома приезжих
2020-09-07 00:07
Иностранцам, которые владеют недвижимостью в России, разрешили выступать в качестве принимающей стороны и регистрировать у себя дома приезжих. При этом хозяин жилья обязан в течение семи рабочих дней уведомить орган миграционного учета о заселении иностранного гражданина.

США смоделировали войну с Россией
2020-09-07 00:07
Журналист издания Defence News Валери Инсинна рассказала о посещении Центра управления боевыми действиями, созданного при Объединенной базе Эндрюс Морской авиации США, где наблюдала смоделированную работу «революционной системы управления боевыми действиями» Соединенных Штатов.

Оценены последствия резкого подорожания евро для России
2020-09-07 00:37
Российский рубль на первой неделе сентября пережил резкое падение к основным валютам, опустившись на полтора-два рубля к доллару и евро. Как считают аналитики, этот обвал, вызванный политической конъюнктурой, скорее всего окажется единичным событием, слабо влияющим на долгосрочную траекторию валютных курсов.

Стали известны подробности отношений принцессы Дианы со свекром
2020-09-07 00:45
Как пишет в своей книге королевский биограф Ингрид Сьюард, поначалу принцесса Диана и ее свекр принц Филипп хорошо ладили, однако затем рассорились. В частности, он сделал многое, чтобы не допустить развода принцессы Дианы и принца Чарльза, который произошел в 1996 году. Об этом свидетельствует их переписка.

Россиянам отказали в кредитных каникулах
2020-09-07 01:01
В августе банки аннулировали около 15 тысяч заявлений на кредитные каникулы. Так, по данным ЦБ, 15 тысяч заявлений составили примерно 4 процента от всех поданных заявок. Дело в том, что эти заемщики в течение 120 дней не подтвердили право на льготу. Граждане оформили около 370 тысяч запросов на отсрочку платежей.

В избранное