Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Момент взрыва рядом с отелем в Китае сняли на видео



Момент взрыва рядом с отелем в Китае сняли на видео
2020-09-11 07:44
Очевидцы сняли на видео момент взрыва рядом с отелем в китайском городе Чжухай. Проезжавший мимо оператор снял из окна автомобиля дымящийся многоэтажный дом, в котором что-то взрывается. В момент, когда в здании происходит взрыв, рядом находится много людей. На кадрах, снятых уже после взрыва, видно опустевшую улицу.

Стали известны популярные схемы выезда россиян в закрытые из-за пандемии страны
2020-09-11 07:50
Эксперты раскрыли самые популярные маршруты для выезда российских туристов за границу в закрытые страны, с которыми на фоне пандемии коронавируса было прервано авиасообщение. Так, в августе и сентябре россияне использовали схему авиаперелета с транзитом в Стамбуле. В частности, они летали в Подгорицу, Сеул и Загреб.

Старая фотография «опередившей свое время» бабушки очаровала пользователей сети
2020-09-11 07:53
Пользователь Reddit с ником Bumbly_B выложил старую фотографию своей бабушки, которая, по его словам, до 70 лет работала в баре. Снимок очаровал юзеров сети: он набрал около 70 тысяч одобрительных оценок и 1,7 тысячи комментариев. Автор поста уточнил, что фотография была сделана в 1973 году.


Разработана способная определить симптомы коронавируса маска
2020-09-11 07:53
Ученые из Сингапура разработали маску, которая может определить симптомы, свидетельствующие о заражении коронавирусом. В маску устанавливаются датчики, которые собирают информацию о различных жизненных показателях человека таких как, пульс, температура тела, давление и уровень кислорода.

Тучная модель преодолела страх, снялась в кружевном белье и прославилась
2020-09-11 08:01
Тучная американка начала карьеру модели нижнего белья и прославилась в соцсетях. В своем Instagram Эрика Липпс опубликовала фотографию, на которой она запечатлена в черном кружевном комплекте марки Fashion Nova. Сотрудники компании обратили внимание на пост девушки и разместили ее снимок на своей странице.

Названо допустимое количество шоколада за один присест
2020-09-11 08:24
Роспотребнадзор назвал допустимое для взрослого человека количество шоколада, которое можно съесть за один присест. Представители ведомства сообщили, что взрослый может употреблять не более 50 граммов шоколада за один раз. При этом также желательно есть продукт не более двух раз в неделю.

Названы абсолютно несовместимые с прививкой от коронавируса заболевания
2020-09-11 08:25
Врач-иммунолог Владислав Жемчугов назвал заболевания, наличие которых является абсолютным противопоказанием для прививки от коронавируса. В частности, запрет распространаяется на пациентов с онкологиями, воспалительными, аутоиммунными заболеваниями, красной волчанкой и системными заболеваниями крови.

Россию обвинили в попытках «посеять раздор и хаос» в США
2020-09-11 08:41
Совет национальной безопасности (СНБ) США при Белом доме обвинил Россию в попытках повлиять на избирательный процесс в стране. В связи с этим администрация внесла четырех «связанных с Москвой» человек в санкционные списки: среди них депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач.

Россия отправит дополнительный запрос в Германию по ситуации с Навальным
2020-09-11 08:47
МВД России отправит дополнительный запрос в Германию по ситуации с Алексеем Навальным. Отмечается, что дополнительный запрос об оказании правовой помощи в компетентные органы Германии готовится в связи с информацией о выходе Навального из комы. Оно даст возможность российской стороне присутствовать при объяснениях.

ЦИК предупредила о возможной ликвидации партии племянника Путина
2020-09-11 08:51
Центральная избирательная комиссия предупредила о возможной ликвидации до конца года четырех политических партий, в том числе и партии «Народ против коррупции», лидером которой является племянник президента России Роман Путин. Партия Путина не выполнила требований законодательства об обязательном участии в выборах.

Помпео допустил причастность России к ситуации с Навальным
2020-09-11 08:59
Госсекретарь США Майк Помпео допустил причастность России к ситуации с Алексеем Навальным. По мнению Помпео, к ситуации с оппозиционером могут быть причастны российские высокопоставленные официальные лица. Как считает госсекретарь, подобной точки зрения придерживаются люди по всему миру.

Тигр растерзал гуляющего в пять часов утра десятилетнего ребенка
2020-09-11 09:04
Тигр растерзал десятилетнего мальчика в Индии. Ребенок отправился погулять в пять утра. На него напала притаившаяся в кустах большая кошка и утащила в лес. Родители ребенка вместе с другими жителями деревни организовали поиски и спустя некоторое время нашли в лесу тело мальчика со следами нападения тигра.


Украина заявила об обстрелах в Донбассе
2020-09-11 09:11
Штаб Операции Объединенных сил (ООС) Украины заявил о трех обстрелах, произошедших в Донбассе за последние сутки. Украинские позиции были обстреляны в районе населенного пункта Шумы под Горловкой, где 10 сентября должна была состояться совместная инспекция Киева и ДНР, но она сорвалась.

Часть российских школьников перешла на удаленку из-за коронавируса
2020-09-11 09:14
Ученики некоторых российских школ перешли на дистанционное обучение после выявления коронавируса у обучающихся. Дистанционная учеба проходит по отработанной весной схеме, но учитель ведет занятия из закрепленного за классом кабинета. После карантина школьники могут вернуться в класс при наличии справки.

Раскрыты подробности провокации по задержанию бойцов ЧВК в Минске
2020-09-11 09:16
Сотрудник российских спецслужб раскрыл полную картину провокации с задержанием 33 бойцов ЧВК в Минске. По его словам, инициатором акции была СБУ. В частности, выяснилось, что авиабилеты для группы «покупались на территории Украины, а фейковые номера телефонов приобретались "заочным путем" из Киева».

Конкурента Tesla уличили в обмане
2020-09-11 09:20
Производителя электрокаров Nikola, являющегося одним из основных конкурентов Tesla, уличили в мошенничестве. Компанию заподозрили в том, что на самом деле ее электромобили нерабочие и Nikola вводит потенциальных покупателей в заблуждение. После публикации разгромного доклада ее котировки упали на 11 процентов.

Белоруска Азаренко победила Серену Уильямс в полуфинале US Open
2020-09-11 09:26
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла американку Серену Уильямс в полуфинале US Open. Встреча прошла в пятницу, 11 сентября, в Нью-Йорке и продлилась три сета. Спортсменка из Белоруссии одержала победу со счетом 1:6, 6:3, 6:3. Игра продолжалась 1 час 56 минут.

Определены провинции Италии с самым дешевым жильем
2020-09-11 09:28
В Италии жилье по цене ниже тысячи евро (90 тысяч рублей) за квадратный метр можно приобрести в 21 провинции. Больше всего дешевых предложений недвижимости на Сицилии. В местных провинциях Кальтаниссетта, Энна, Агридженто, Рагуза и Сиракузы квадратный метр в среднем стоит от 724 до 980 евро (64,7-87,6 тысячи рублей).

Оголяющий плечо дешевый топ стал новым трендом года
2020-09-11 09:35
Популярные модели и блогерши начали массово публиковать снимки в соцсетях в дешевом кроп-топе и запустили новый модный тренд. Речь идет о спортивном бесшовном укороченном топе на одно плечо из американского масс-маркетового магазина Kmart. Стоимость вещи составляет 12 долларов (900 рублей).

В российской колонии заключенные устроили застолье с поросенком и деликатесами
2020-09-11 09:38
В Кузбассе в одной из колоний заключенные устроили богатое застолье с множеством изысканных блюд, нетипичных для исправительного учреждения. Уголовники полакомились запеченным поросенком и другими деликатесами. О празднике в колонии стало известно благодаря видеозаписи, сделанной участником застолья.

Взрыв прогремел на свадьбе в Афганистане
2020-09-11 09:47
В афганской провинции Хост во время свадьбы прогремел взрыв. По последним данным, пять человек погибли, шесть ранены. Информация о состоянии пострадавших и подробности случившегося пока не сообщается, однако известно, что бомба была заложена в мотоцикл. В середине августа такой взрыв прогремел на свадьбе в Кабуле.

Молодых туристок изнасиловали и избили на популярном курорте
2020-09-11 09:48
Две юные туристки из Великобритании сообщили о групповом изнасиловании и избиении на популярном курорте. По информации издания, на молодых девушек напали во время их отпуска в итальянской деревне Маркони недалеко от города Пистиччи. Инцидент произошел, когда путешественницы посетили вечеринку.

Объяснено отставание России от Турции в беспилотниках
2020-09-11 09:51
Отставание России по созданию ударных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) от США становится позорным, пишет «Военно-промышленный курьер». «Да что там США! Даже турки и те с успехом применяют ударные БЛА для охоты на ЗРК [зенитные ракетные комплексы] русского производства», — пишет еженедельная газета.

Названы российские города с самым высоким ростом зарплат в 2021 году
2020-09-11 09:53
Аналитики назвали российские города с самым высоким ростом зарплат в 2021 году. По оценке экспертов, в целом зарплаты россиян в 2021 году вырастут на 3,5-4 процента. Сильнее всего они увеличатся в Казани, Новороссийске, Оренбурге, Тольятти и Калининграде. Главным драйвером роста оплаты труда будет растущий спрос.

В России 31 декабря предложили сделать постоянным выходным
2020-09-11 09:57
Фактически 31 декабря в России считается нерабочим, поэтому его можно было бы сделать выходным на постоянной основе, сообщила Татьяна Москалькова. По ее словам, в этот день всем было бы удобно быть дома и готовиться к празднику. При этом нововведение не коснется организаций непрерывного цикла.

Украина ограничила подачу воды в ЛНР
2020-09-11 10:00
Украина ограничила подачу воды на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики. Утром 10 сентября было прекращено водоснабжение с Западной фильтровальной станции. Сокращена подача воды потребителям в восьми городах, среди которых Стаханов и Алчевск. Киев подает воду в ЛНР с двух основных водозаборов.

Умер ветеран «Что? Где? Когда?»
2020-09-11 10:00
Умер знаток «Что? Где? Когда?» Михаил Смирнов. Он на протяжении десятков лет участвовал в интеллектуальных играх. О его кончине сообщается в официальном Instagram клуба знатоков. Смирнов был капитаном одной из самых ярких команд 1990-х годов, всего провел 18 игр, и большинство из них заканчивались победой знатоков.

Радулов установил рекорд по голам в овертаймах плей-офф НХЛ среди россиян
2020-09-11 10:05
Форвард «Даллас Старз» Александр Радулов установил рекорд по количеству заброшенных шайб в овертаймах матчей плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди российских игроков. Нападающий отличился в дополнительное время третьей встречи финальной серии Западной конференции против «Вегас Голден Найтс».

Восстановлена хронология действий Навального до госпитализации
2020-09-11 10:13
В Томске следователи управления на транспорте МВД России восстановили хронологию действий Алексея Навального до госпитализации. В ходе проверочных мероприятий удалось восстановить как маршрут самого блогера, так и сопровождавших его лиц. Опрошены пять из шести граждан, которые были с ним.


Украина поставила новый антирекорд по коронавирусу
2020-09-11 10:16
Украина поставила новый антирекорд по заражению коронавирусом — за сутки в стране выявлено более 3 тысяч новых случаев. Прирост составил 3144 случая инфицирования. Больше всего зараженных выявлено в Киеве — 404 человека. За сутки умерли 53 пациента, выздоровели 1128 человек.

Слишком большая натуральная грудь приковала женщину к инвалидному креслу
2020-09-11 10:16
Жительница английского города Нанитон, графство Уорикшир, утверждает, что слишком большая натуральная грудь приковала ее к инвалидному креслу. 26-летняя Дебби Хортон говорит, что ее природный бюст оказывает огромную нагрузку на позвоночник и ежедневно причиняет жуткие боли. Она мечтает уменьшить грудь.

Фанаты «Семейства Кардашьян» выявили изменения внешности сестер за 13 лет съемок
2020-09-11 10:29
Журналисты показали, как изменилась внешность и стиль сестер Кардашьян и Дженнер за 13 лет съемок реалити-шоу «Семейство Кардашьян». Так, например, наряды Ким заметно преобразились после замужества с Канье Уэстом, а Кортни стала носить шелковые костюмы. В то же время Хлои похудела, а Кайли обвиняют в пластике.

Германия допустила приостановку «Северного потока-2» из-за ситуации с Навальным
2020-09-11 10:29
Германия все еще допускает приостановку строительства газопровода «Северный поток-2» из-за ситуации с Алексеем Навальным. Об этом рассказал министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас. Он подчеркнул, что окончательное решение Берлина по проекту будет зависеть от действий Москвы.

Назван средний возраст россиян с алкоголизмом
2020-09-11 10:30
В России алкоголизм формируется на протяжении нескольких лет, но его пик приходится в среднем на возраст от 30 до 50 лет. «Пик алкогольных проблем приходится на возраст после 30. От 30 до 50 — это основная масса наших больных алкоголизмом», — сказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн.

В России выявлено 5504 новых случая заражения коронавирусом
2020-09-11 10:30
В России за последние сутки выявили 5504 новых случая заражения коронавирусом в 85 регионах страны. Об этом сообщает оперативный штаб. Больше всего новых случаев выявили в Москве (698), Санкт-Петербурге (216), а также в Московской (175), Нижегородской (161) и Ростовской (158) областях.

Россиянка взяла ипотеку и погасила ее за пять дней
2020-09-11 10:35
Жительница города Бор Нижегородской области полностью выплатила ипотечный кредит в рекордно короткий срок — за пять дней. Изначально заем был оформлен на 13 лет, но россиянке удалось быстро продать имевшуюся в ее собственности квартиру и погасить ипотеку вырученными средствами.

Россиянам решили помочь с дополнительным доходом
2020-09-11 10:40
В Налоговый кодекс предложили внести 12 поправок, которые могут россиянам с дополнительным доходом и сделают более выгодными операции с ценными бумагами. С предложением в Минфин обратилась Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР).

Вора в законе Мамуку задержали на Украине
2020-09-11 10:44
В Киевской области украинский спецназ задержал 43-летнего уроженца Грузии Мамуку Ониани, известного в криминальном мире как вор в законе Мамука. Он был задержан после того, как стало известно, что он приехал на Украину для распространения преступного влияния в криминальной среде.

Мальта повысит налоги ради России
2020-09-11 10:46
Российское правительство одобрило проект протокола об изменении конвенции об избежании двойного налогообложения с Мальтой. Государство согласилось повысить налог по дивидендам и процентам до 15 процентов. В документе перечислены ситуация, при которых возможно установление льготной ставки.

МВД приступило к поискам сбежавшей из России спутницы Навального
2020-09-11 10:49
Следователи МВД преступили к поискам сбежавшей из России спутницы Алексея Навального — Марины Певчих, постоянно проживающей в Великобритании. Певчих, находившаяся с Навальным во время его пребывания в Томской области, уклонилась от дачи объяснений правоохранительным органам России, а 22 августа вылетела в Германию.

Впервые зафиксирован уникальный космический взрыв
2020-09-11 10:52
Ученые Университета штата Флорида обнаружили необычную сверхновую LSQ14fmg, которая обладает уникальными свойствами: она медленно разгорается и бьет рекорды яркости среди сверхновых своего класса. Взрыв был вызван слиянием ядра гиганта AGB и белого карлика, вращающегося вокруг него.

Стюардессы перевезли килограммы героина в трусах и пошли под суд
2020-09-11 10:56
Малайзийские стюардессы оказались вовлечены в наркоторговлю и перевезли килограммы героина в Австралию. По информации издания, полиция поймала 40-летнюю Зайли Зайнал (Zailee Zainal), которая являлась одной из контрабандисток, еще в 2018 году, однако расследование по этому делу длилось несколько лет.

Умер сыгравший в «Чудаках» и «Американской истории ужасов» карлик-рестлер
2020-09-11 10:57
Американский актер-карлик Стиви Ли умер в возрасте 54 лет. Семья артиста заявила, что его смерть стала неожиданностью для родственников. Он скончался в своем доме 9 сентября. Ли снялся в фильме «Чудаки в 3D», сериале «Американская история ужасов» и появился в эпизодической роли в картине «Оз: Великий и Ужасный».

В Белоруссии пропал обвиняемый в массовых беспорядках подросток
2020-09-11 11:04
В Белоруссии пропал из больницы 16-летний Тимур Мицкевич, обвиняемый в участии в массовых беспорядках. Подросток исчез 8 сентября. В тот день его перевели из реанимации в обычную палату. Родственники утверждают, что на камерах видеонаблюдения видно, как Тимур встретился у больницы с некой девушкой.

Стало известно о новых жертвах рекордных пожаров в Калифорнии
2020-09-11 11:06
Рекордно сильные лесные пожары, из-за которых смог затянул крупные города штата Калифорния, унесли жизни нескольких десятков человек. Как минимум 23 человека погибли. Жилье сотен американцев пострадало из-за стихии, охватившей уже более 12 штатов. Больше всего погибших — 19 человек — в штате Калифорния.

Доктор Мясников рассказал о неожиданном эффекте вакцины от коронавируса
2020-09-11 11:10
Главный врач московской городской клинической больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал, что после начальной вакцинации российской прививкой от коронавируса не испытал побочных эффектов. Он объяснил, наоборот, что заметил за собой неожиданный рост аппетита.

Сотрудников Минобороны арестовали по делу о надувной военной технике
2020-09-11 11:10
Басманный суд Москвы арестовал двух офицеров в отставке, служивших в Минобороны, которых обвиняют в вымогательстве взяток за надувные танки. За вознаграждение в 7,4 миллиона рублей они обещали помочь компании, производящей ложные цели — надувные макеты боевой техники, с заключением выгодного контракта.

Пылившийся в гараже мужчины чайник оказался ценнейшим императорским фарфором
2020-09-11 11:13
Житель Англии воспользовался введенным из-за пандемии коронавируса режимом строгой изоляции и решил разобрать гараж. Он нашел старый чайник, который лежал в коробке около десяти лет, и отнес его к оценщику. Оказалось, что это сосуд для вина, который некогда мог принадлежать китайскому императору.


Тимошенко вылечилась от коронавируса
2020-09-11 11:19
Бывший премьер-министр Украины, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко вылечилась от коронавируса. «Только что Юлия Владимировна получила отрицательный результат теста на COVID-19. Коронавирус преодолен», — сообщила ее пресс-секретарь Марина Сорока. По ее словам, Тимошенко чувствует себя значительно лучше.

Россия раскритиковала продление Евросоюзом санкций из-за Украины
2020-09-11 11:25
Желание Евросоюза ввести санкции против России из-за ситуации на Украине лишает объединение перспектив сотрудничества. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По мнению дипломата, такой поступок вписывается в деструктивную линию Брюсселя.

Осужденный за наркотики боксер захотел вернуться в сборную России
2020-09-11 11:30
Двукратный чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили, осужденный за хранение наркотиков и нападение на сотрудника Росгвардии, захотел вернуться в сборную страны. По словам спортсмена, он осознал свою вину и раскаивается в содеянном. Боксер также отметил, что хочет продолжить выступления за национальную команду.

Анастасия Решетова рассталась с Тимати
2020-09-11 11:35
Модель Анастасия Решетова рассталась с рэпером Тимати. Девушка рассказала, что после рождения сына Ратмира их отношения с супругом не смогли пройти «проверку на прочность». «Мы больше не одно целое, не муж и жена, не живем вместе», — отметила Анастасия. За последние шесть лет изменились ее взгляды на жизнь.

В избранное