Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянка взяла полмиллиона рублей в кредит и отдала их мошенникам



Россиянка взяла полмиллиона рублей в кредит и отдала их мошенникам
2020-09-14 07:36
На Сахалине женщина попалась на уловку мошенников и лишилась полумиллиона рублей. Аферистка рассказала, что мошенники взломали личный кабинет россиянки и пытаются от ее имени взять кредит на крупную сумму. Она предложила лично взять заем, якобы чтобы опередить злоумышленников, и перевести его на счет страхового агента

Отец запретил дочери стать донором для брата и обрел сторонников
2020-09-14 07:49
Мужчина с ником aitabadparent рассказал на Reddit историю о том, как он запретил своей дочери стать донором костного мозга для родного брата и нашел поддержку среди пользователей сети. Его пост собрал десять тысяч одобрительных оценок и сотник комментариев, в которых юзеры встали на его сторону.

Сидевший актер дал совет Ефремову
2020-09-14 07:50
Актер Владимир Долинский, который сидел в тюрьме, дал совет Михаилу Ефремову. Долинский посоветовал признанному виновным в ДТП со смертельным исходом артисту оставаться в тюрьме «достойным, хорошим мужиком». Он подчеркнул, что в местах лишения свободы не имеет значения — актер или не актер.

Россиянка сравнила цены на отдыхе в Абхазии и Сочи
2020-09-14 08:05
Российская туристка, отдохнувшая в Абхазии и в Сочи, сравнила цены на курортах. Своими наблюдениями она поделилась в блоге «Нескучная жизнь» на платформе «Яндекс Дзен». Как отметила россиянка, на абхазском курорте Гагра оказалось дешевле практически все: еда и напитки, экскурсии, развлечения и даже лежаки на пляжах.

В обрушившейся российской шахте погибли два человека
2020-09-14 08:10
В результате обрушения горной породы в шахте в Кемеровской области погибло два человека. ЧП произошло на угольной шахте «Чертинская-Коксовая». В момент происшествия под землей находились 95 человек. 87 работников эвакуировались, еще шестеро остались для поддержания жизнеобеспечения шахты.

Названы лучшие маринованные огурцы
2020-09-14 08:12
Организация Роскачество провела повторное исследование продающихся в России маринованных огурцов и назвала лучшие бренды. Оценивали семь марок — «Пиканта», Green Ray, «Хороший день», Lutik, «6 соток», «Просто» и Bonduelle. Лучшими признаны огурцы «Пиканта», Green Ray и «Хороший день».

Названо число впавших в депрессию из-за самоизоляции школьников
2020-09-14 08:38
Самоизоляция в период пандемии коронавируса и дистанционное обучение негативно отразились на психическом здоровье 83,8 процента российских школьников. Согласно данным НМИЦ здоровья детей Минздрава, около 40 процентов учащихся жалуются на депрессию. При этом больше половины испытывают трудности со сном.

В России предложили авансом брать налог с трудовых мигрантов
2020-09-14 08:39
МВД России предложило авансом брать налог с трудовых мигрантов. В концепции проекта нового федерального закона о вопросах миграции указано, что иностранные граждане должны будут получать электронный патент и смогут работать, уплачивая налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Россиянам перечислили альтернативы соли
2020-09-14 08:49
Соль можно заменить пряными травами, специями, лимоном, соком лайма, чесноком, овощной солью и другими продуктами. Такие альтернативы россиянам перечислил Роспотребнадзор. Также рекомендуется отказаться от бульонных кубиков, не добавлять соль во время готовки и не добавлять в еду готовые соусы.

Бориса Джонсона обвинили в попытке испортить репутацию Британии
2020-09-14 08:51
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон испортит репутацию страны своей попыткой осуществить ее выход из Евросоюза с нарушением международного законодательства. Об этом заявляют его союзники по Консервативной партии и бывший генеральный юрист британской короны Джеффри Кокс, пишет The Times.

В России предложили разрешить вождение автомобиля с 16 лет
2020-09-14 08:54
Депутат Госдумы Василий Власов предложил разрешить вождение автомобиля в России с 16 лет. По мнению Власова, расширение возрастных рамок поможет молодым людям вовлечься в экономические процессы в более раннем возрасте. Например, желание приобрести свой автомобиль мотивирует подростка раньше начать работать.

Треть россиян признались в просмотре YouTube на работе
2020-09-14 09:00
В течение рабочего дня смотрят YouTube чуть менее трети россиян — 33,2 процента. Примерно столько же, 33,1 процента признались, что заглядывают в социальные сети каждую свободную минуту, потому что это позволяет им расслабиться. При этом 57,1 процента признают, что такие действия отвлекают от работы.


Поедающий птицу огромный паук попал на видео
2020-09-14 09:00
Пользователь сайта Reddit снял на видео, как паук-птицеед полакомился птицей. На кадрах видно, как огромное членистоногое поедает добычу, превосходящую его в размерах примерно в два раза. Предположительно, на видео попал паук-птицеед вида Avicularia avicularia. Как правило, представители этого вида не едят птиц.


Газпромбанк создал совет по устойчивому развитию
2020-09-14 09:02
Газпромбанк создал совет по внедрению принципов устойчивого развития и до конца 2020 года планирует принять стратегию, сформировать цели и задачи по социальным, экологическим и экономическим направлениям. Совет займется систематизацией проектов по финансированию «зеленой» энергетики и выпускам профильных облигаций.

Украина осталась без американского газа из-за России
2020-09-14 09:09
Украина фактически осталась без американского СПГ из-за России. Виртуальный реверс российского газа, на который перешла страна, оказался выгоднее закупок у американских партнеров. В настоящее время Киев физически не перекупает газ в Европе, а сразу оставляет у себя следующее по трубе из России сырье.

Украина заявила о стрельбе из гранатометов в Донбассе
2020-09-14 09:16
Украина за минувшие сутки, 13 сентября, зафиксировала в Донбассе два нарушения режима прекращения огня. Украинские позиции возле населенных пунктов Пески и Авдеевка в Донецкой области были обстреляны из подствольных гранатометов. Оружие в ответ не применялось, раненых и погибших нет.

Названа причина обрушения в российской шахте
2020-09-14 09:18
Обрушение горной породы в угольной шахте «Чертинская-Коксовая» в Кемеровской области произошло из-за внезапного выброса газа и угля. Такую причину назвали в пресс-службе региональной прокуратуры. Для расследования обстоятельств произошедшего создана специальная комиссия, проводится проверка.

Свет от смартфонов оказался опасным для кожи
2020-09-14 09:22
Дерматолог Шьямалар Гунатисан рассказал об опасности излучения от экрана смартфона для кожи. Речь идет о голубом свете, который исходит от ноутбуков, телефонов, планшетов, телевизоров и светодиодных ламп. Его воздействие приводит к старению кожи, образованию на ней пятен, а также к обезвоживанию.

Лукашенко вылетел в Россию на переговоры с Путиным
2020-09-14 09:26
Президент Белоруссии Александр Лукашенко вылетел в Россию на переговоры с Владимиром Путиным. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе белорусского лидера. Лукашенко и Путин 14 сентября встретятся в Сочи. Они обсудят госдолг, энергетику и Союзный договор.

Врио губернатора Севастополя победил на выборах главы города
2020-09-14 09:29
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев победил на выборах главы города с 85,72 процента голосов избирателей по итогам обработки 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий. За Развожаева проголосовали 135 124 избирателя: «Понятно, что его фамилия будет в итогом протоколе как победителя».

Раскрыт популярный обман при оформлении ипотеки в России
2020-09-14 09:30
Нередко при оформлении ипотеки в России со стороны банков наблюдаются злоупотребления со страховками. Популярные схемы обмана заемщиков раскрыли кредитные эксперты. Они отметили, что банкиры зачастую навязывают разные виды страхования, так как страховщики платят кредитной организации процент за проданные услуги.

Неймар прокомментировал драку со своим участием в матче ПСЖ
2020-09-14 09:33
Бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар прокомментировал драку, вспыхнувшую в концовке матча чемпионата Франции с «Марселем». «Единственное сожаление, что не попал этому уроду по лицу», — написал 28-летний форвард. В концовке встречи между ним и испанским защитником «Марселя» Альваро Гонсалесом возник конфликт.

Объяснен реальный смысл ограничений на провоз жидкостей на борту самолета
2020-09-14 09:35
Введение строгих ограничений на провоз жидкостей на борту самолета напрямую связано с предотвращением серии терактов в Великобритании в 2006 году. Террористы намеревались привести в действие бомбы на основе жидких химикатов, пронесенные на борт вместе с ручной кладью под видом бутылок с прохладительными напитками.

Sony объявила дату презентации PlayStation 5
2020-09-14 09:39
Презентация приставки нового поколения Sony намечена на 16 сентября. Представители Sony объявили, что в эту дату компания хочет еще раз показать некоторые игры, которые будут доступны с момента официального релиза консоли и выйдут в будущем. Также будут раскрыты некоторые подробности PS5.

Телезрители вспомнили самые «сумасшедшие» случаи в прямом эфире
2020-09-14 09:43
Телезрители высказались о том, какие самые необычные моменты им удавалось увидеть во время прямых эфиров. Своими впечатлениями они поделились в комментариях к посту пользователя Reddit. Публикация набрала почти шесть тысяч лайков. Тред начал юзер с ником groovetrain_, обратившись с соответствующим вопросом.

Лукашенко и Путин проведут переговоры в формате «один на один»
2020-09-14 09:49
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко 14 сентября проведут переговоры в Сочи в формате «один на один». Президенты двух стран обсудят текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, союзные отношения, международную проблематику и ситуацию в регионе, отмечает издание.

Оценены масштабы падения доходов россиян
2020-09-14 09:55
Росстат оценил масштабы падения реальных располагаемых доходов (деньги, остающиеся после обязательных платежей с учетом инфляции) россиян в 2020 году. По итогам года показатель сократится на три процента. При этом доходы населения России практически не росли с 2014 года.

Неизвестный в США тяжело ранил двоих полицейских и скрылся
2020-09-14 09:58
Неизвестный подозреваемый, вооруженный пистолетом, подошел к припаркованной патрульной машине полиции американского Лос-Анджелеса и без предупреждения открыл огонь. Ему удалось тяжело ранить двоих полицейских и скрыться, пишет Los Angeles Times. Пострадавшие госпитализированы, но, скорее всего, будут жить.

Возбуждено дело из-за двойной оплаты «Роскосмосом» работ по запуску кораблей
2020-09-14 10:06
В Москве следователи возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве в связи с двойной оплатой работ по запуску космических кораблей «Прогресс МС» и «Союз МС», ущерб оценивается в 200 миллионов рублей. Основанием для расследования стали результаты аудита, проведенного «Роскосмосом» в 2018 году.

ВОЗ спрогнозировала рост смертности из-за коронавируса в Европе
2020-09-14 10:09
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что осенью в Европе увеличится число смертей от коронавирусной инфекции. Слова директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге приводит в понедельник, 14 сентября, AFP в своем Twitter-аккаунте. «Будет сложнее», — заключил Клюге.

Ирина Шейк снялась обнаженной с рыбой в руках
2020-09-14 10:11
Российская супермодель Ирина Шейк приняла участие в откровенной фотосессии. На черно-белом снимке 34-летняя знаменитость позирует спиной к автору съемки с меч-рыбой в руках. Модель запечатлена обнаженной, ее волосы распущены, а на голову надета маска для плавания. Автором съемки выступил фотограф Мерт Алас.

В России создали первый женский экипаж на флоте
2020-09-14 10:17
В России создали первый женский экипаж патрульного катера на Черноморском флоте (ЧФ). Эксперимент по его формированию признали успешным. Женщины-военные, в частности, прошли курсы интенсивной общевойсковой подготовки, обучились специальностям командира катера, моториста-электрика и рулевого-сигнальщика.

Зебры и антилопы вошли в реку и стали жертвами крокодилов
2020-09-14 10:23
Туристы в одном из африканских национальных парков стали свидетелями нападения крокодилов на стадо зебр и антилоп гну. Животные столкнулись с рептилиями, когда совершали ежегодную миграцию. Чтобы добраться до пункта назначения, им пришлось перейти вброд реку, которая кишела рептилиями.

В Госдуме раскритиковали идею самого молодого депутата выдавать права с 16 лет
2020-09-14 10:29
Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев раскритиковал идею разрешить в России выдавать права с 16 лет. «Если аналитику взять, то гибнут, начиная с 18 и до 26 лет. Лихачество, лихачество, лихачество. Мы новое поколение России не должны губить на дорогах», — сказал он.

Японцы и корейцы облюбовали дорогие квартиры в Москве
2020-09-14 10:31
Среди иностранных арендаторов дорогих квартир в Москве 70 процентов — сотрудники компаний и посольств стран Азии, преимущественно Японии и Южной Кореи. Как отмечают риелторы, съемщики из этих стран отличаются умеренными бюджетами — в среднем они готовы тратить на наем элитных квартир 100-200 тысяч рублей в месяц.

Общественная палата России отчиталась о минимальных нарушениях на выборах
2020-09-14 10:38
Выборы в рамках единого дня голосования прошли спокойно, фиксировалось минимальное число нарушений. Всего в ходе голосования было зафиксировано 65 сообщений о конфликтных ситуациях на избирательных участках, все они были отработаны региональными палатами, сообщила глава Общественной палаты России Лидия Михеева.

Рой Джонс рассказал о взгляде американской пропаганды на русских
2020-09-14 10:39
Американский и российский боксер Рой Джонс рассказал о жизни в России и призвал не доверять пропаганде в США. «95 процентов россиян знают, откуда я приехал, и что я — американец. И что? Я столкнулся с ненавистью? Но если бы вы послушали американскую пропаганду, то решили бы, что русские хотят нас убить», — добавил он.

Уехавшая в Италию бывшая ведущая «России 1» объяснила свое решение
2020-09-14 10:39
Бывшая ведущая шоу «Утро России» телеканала «Россия 1» Елена Ландер, уволившаяся с целью уехать в Италию к супругу и дочери, объяснила свое решение. Она также рассказала о впечатлениях от переезда в европейскую страну. Ландер пожаловалась на то, что в Москве жизнь представляет из себя «сплошной бег».

Турист прыгнул в бассейн и вынырнул с криком «я ничего не чувствую»
2020-09-14 10:44
Британский турист получил серьезные травмы во время купания в бассейне в отпуске на Канарских островах. 43-летний англичанин Крис Уоткинс (Chris Watkins) из города Понтипул отдыхал с группой друзей на курорте Плая-де-лас-Америкас, расположенном на юго-западном побережье острова Тенерифе.

Россиянин поймал сигнал с секретного объекта в космосе
2020-09-14 10:46
Российский радиолюбитель Дмитрий Пашков поймал передачу данных с объекта, выпущенного китайским секретным «экспериментальным космическим кораблем многоразового использования». Позже он обнаружил передачу данных на частоте 2280.000 мегагерц и шириной канала 4000 килогерц.

Действующий губернатор Ростовской области одержал победу на выборах
2020-09-14 10:52
Действующий губернатор Ростовской области Василий Голубев переизбран на новый срок, за него проголосовали 65,6 процента избирателей. «Что касается выборов губернатора Ростовской области, выборы состоялись. Активность избирателей превысила 43 процента», — сказал председатель областного избиркома Андрей Буров.

В Общественной палате подвели итоги выборов-2020
2020-09-14 10:56
Выборы-2020, прошедшие в единый день голосования 13 сентября, показали рост количества кандидатов и партий, а также высокую явку избирателей в ряде регионов страны, снижение количества жалоб и резкий рост числа фейков. Такие итоги подвел председатель координационного совета Общественной палаты.

На Украине заявили о военной опасности со стороны Белоруссии
2020-09-14 10:58
Глава комитета Верховной Рады по нацбезопасности Александр Завитневич в интервью «РБК-Украина» заявил о наличии военной опасности со стороны Белоруссии. Он вспомнил о договоре ОДКБ, в которую входят и Россия, и Белоруссия. «Это несет очень большую угрозу для нас», — сказал Завитневич.

Стал известен преемник премьера Японии
2020-09-14 11:00
Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга избран новым лидером правящей Либерально-демократической партии. Таким образом он фактически обеспечил себе путь в премьер-министры. Голосование по кандидатуре нового главы правительства пройдет в парламенте 16 сентября.

Лукашенко прилетел в Россию
2020-09-14 11:03
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Россию на переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, его самолет приземлился в аэропорту Адлера. Лидеры двух стран встретятся в резиденции «Бочаров ручей». Журналистов там не будет, переговоры пройдут в формате «один на один».


Собака спасла хозяина от смертельно ядовитой змеи
2020-09-14 11:10
Собака в США спасла хозяина от притаившейся под лестницей гремучей змеи. Она начала яростно лаять, и хозяин с опаской подошел к крыльцу. Если бы не питомец, рептилия могла ужалить его в ногу. 18 лет назад мужчину уже кусала гремучая змея. Тогда он провел восемь дней в больнице, врачи опасались за его жизнь.


Задержанные в Белоруссии россияне открестились от ЧВК Вагнера
2020-09-14 11:14
Двое россиян, задержанных в Белоруссии в конце июля, открестились от работы в частной военной компании (ЧВК) Вагнера. «К "Вагнеру" мы не относимся никак. Частная военная компания — это компания, которая решает другие задачи. Воюет, отстаивает чьи-то интересы. А мы охраняем», — заявили они.

Россияне установили абсолютный ипотечный рекорд
2020-09-14 11:15
В августе 2020-го в России выдано 148 тысяч ипотечных кредитов на сумму 375 миллиардов рублей. По объему оформленных жилищных займов последний летний месяц установил абсолютный рекорд за всю историю существования отечественного ипотечного рынка, превзойдя показатель июля (тогда выдали кредитов на 362 миллиарда).

Борьба за наследство главного авторитета Азербайджана поссорила воров в законе
2020-09-14 11:17
Среди сторонников главного вора в законе Азербайджана Надира Салифова, известного как Гули, произошел раскол после его убийства в Турции. В споре за наследие погибшего авторитета сошлись 36-летний Маци, ближайший соратник Гули, и старейшина «мингрельского» ответвления воровской семьи Деда Хасана 63-летний Дуяке.

Лаборатории Франции и Швеции подтвердили «Новичок» в анализах Навального
2020-09-14 11:26
Две независимые лаборатории Франции и Швеции провели повторный анализ проб Навального и подтвердили наличие там отравляющих веществ группы «Новичок». Об этом заявили в кабинете министров Германии.

Умер фронтмен Toots and the Maytals
2020-09-14 11:29
Фредерик Натаниэль Хибберт, более известный как Тутс Хибберт, вокалист и фронтмен Toots and the Maytals, скончался в университетской больнице Вест-Индии в Кингстоне, Ямайка. Ему было 77 лет. Хибберт известен как один из ключевых популяризаторов регги во всем мире. Он автор песен, ставших классикой жанра.

«Крестный бег» отлученного от церкви уральского схимонаха Сергия попал на видео
2020-09-14 11:32
Захвативший Среднеуральский женский монастырь опальный схимонах Сергий (Романов), которого ранее лишили сана и отлучили от церкви, устроил «крестный бег» и попал на видео. Судя по опубликованным кадрам, в шествии принимало участие около 150 человек, среди них было немало пожилых людей и детей.

Оценена возможность перевода школьников на «дистанционку» в новом учебном году
2020-09-14 11:33
Переводить школьников на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса в новом учебном году не придется. Такую оценку возможности возвращения «дистанционки» дал глава Рособрнадзора Анзор Музаев. «Снова очень много мифов и домыслов вокруг этого», — сказал Музаев.

В избранное