Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Киргизии задержали бывшего министра здравоохранения



В Киргизии задержали бывшего министра здравоохранения
2020-09-15 19:57
Бывший министр здравоохранения Киргизии Космосбек Чолпонбаев задержан по подозрению в халатности и злоупотреблении должностным положением. По данным службы, руководящие лица Минздрава, «вопреки интересам народа и государства», заключили нерентабельный контракт на консультационные услуги.

Пенсионерка на табуретке «припарковалась» на стоянке
2020-09-15 20:00
Жительница Казани попала на фото, когда пришла на парковку со стулом и заняла таким образом парковочное место. Пенсионерка находилась там на протяжении часа. После публикации фотографии в сети мнение пользователей разделились. Некоторые посчитали такое поведение «деревенскими замашками».

Подруги едва не перессорились из-за платья невесты на свадьбу
2020-09-15 20:01
Свадебный наряд едва не стал причиной ссоры между подругами во время примерки. Описывая платье своей мечты, героиня Лиза (Lisa) сказала, что хочет найти уникальный наряд, чтобы отличаться от всех. Она примерила несколько нарядов, но Лия заявила о желании видеть виновницу торжества в чем-то «более привлекательном».

Перед Великобританией замаячила угроза в «три раза разрушительнее» коронавируса
2020-09-15 20:02
Экономисты Goldman Sachs предупреждают, что неспособность заключить торговую сделку с Европейским союзом для Великобритании обойдется дороже, чем борьба с коронавирусом. Последствия отказа от сделки, по прогнозам экономистов, будут «в два-три раза разрушительнее», чем последствия «самой страшной пандемии».

Шнуров в стихах попрощался с кассиршами
2020-09-15 20:06
Музыкант Сергей Шнуров в стихах попрощался с кассиршами. Исполнитель решил, что в московских магазинах «Пятерочка» и «Перекресток» больше не будет не будет кассирш, и признался им в любви. Он отметил, что «тети на кассе», которые «давали бутылку в долг», олицетворяли гуманизм.

Россиянина заподозрили в убийстве двух дочерей его возлюбленной
2020-09-15 20:07
В Рыбинске найдены мертвыми две девочки восьми и 13 лет. В убийстве заподозрили возлюбленного их матери. Пара познакомилась в интернете, а около месяца назад россиянка переехала к подозреваемому вместе с дочерьми. Вернувшись в работы после ночной смены, она нашла девочек мертвыми. Мотивом убийства могла стать ревность.

Россия рассказала в ООН об удушении Украиной населения Крыма
2020-09-15 20:08
Россия считает водную блокаду Крыма со стороны Украины удушением населения. Об этом в выступления сессии Совета ООН по по правам человека заявил представитель Москвы Ярослав Еремин. «Просим обратить самое пристальное внимание на водную блокаду Крыма. Действия Украины направлены на удушение», — сказал он.

Стало известно о травме Медведевой
2020-09-15 20:13
Канадский тренер российской фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер рассказал о травме спортсменки. Стало известно, что Медведевой необходимо восстановиться после хронической травмы спины. По мнению Орсера, выступление фигуристки на контрольных прокатах в Москве было неудачным по этой причине.

Муж вычислил любовника жены и заманил его в смертельную ловушку
2020-09-15 20:18
В валлийском графстве Кармартеншир, Великобритания, фермер убил любовника жены, заманив его в смертельную ловушку, и сжег его тело. Валлиец смог получить доступ к секретному телефону супруги, с которого она общалась с возлюбленным. Ревнивый муж написал сопернику, чтобы тот приехал на уединенную ферму и убил его там.

Популярный 18-летний блогер раскрыл миллионные траты
2020-09-15 20:19
Популярный 18-летний блогер Даня Милохин, на страницу которого в TikTok подписаны 7,5 миллиона человек, раскрыл, сколько денег он может потратить за месяц. Милохин также рассказал, что однажды приобрел худи за 74 тысячи рублей, потому что ему очень понравилась эта вещь.

Представлено новое поколение Apple Watch
2020-09-15 20:29
Американская компания анонсировала новое поколения умных часов Apple Watch 6. В новую линейку устройств вошли два гаджета — Apple Watch 6 и Apple Watch SE. Первые часы являются преемниками выпущенных в 2019 году Apple Watch 5. Apple Watch SE позиционируются как доступные часы, которые пришли на смену Apple Watch 3.

Глава МИД Белоруссии назвал прошедшие президентские выборы неидеальными
2020-09-15 20:30
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей назвал неидеальными президентские выборы 9 августа. «У нас прошли выборы, пусть по некоторым высоким канонам и не идеально, однако народ своим большинством — это сегодня сложно поставить под сомнение — определил их победителя», — сказал министр.

Последствия преступления против российской стюардессы попали на видео
2020-09-15 20:33
Более ста пассажиров задержали в тюменском аэропорту Рощино из-за украденного у стюардессы телефона. Последствия совершенного на борту преступления, попавшие на видео, опубликованы в паблике @tyumen_only в Instagram. На кадрах видно, как пассажиры толпятся в зоне выдачи багажа аэропорта.

Криминальные авторитеты поделили между собой российский город
2020-09-15 20:35
В Кургане смотрящий за городом от криминального мира Евгений Петров (Петренок) «официально» отказался от статуса, поставив вместо себя сразу трех авторитетов. Петров отказался от статуса из-за угрозы уголовного дела на фоне смены руководства одного из силовых ведомств. Вместо себя он поставил сразу трех авторитетов.

Китай победил США в споре по торговой войне
2020-09-15 20:35
Жюри Всемирной торговой организации (ВТО) поддержало Китай в его споре с США по поводу тарифов, введенных в 2018 году в рамках масштабной торговой войны. Однако победа Пекина вряд ли повлияет на дальнейшее развитие событий, так как США могут в течение двух месяцев имеют право подать апелляцию и растянуть дело.

Лавров рассказал Германии о готовности сотрудничать по делу Навального
2020-09-15 20:41
Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил немецкому коллеге Хайко Маасу позицию России по делу Алексея Навального. Отмечается, что с российской стороны была подтверждена готовность к сотрудничеству по делу Навальному. При этом Москва считает необходимым отказаться от дальнейшей политизации ситуации.

Израиль, ОАЭ и Бахрейн подписали в Белом доме соглашение о мире
2020-09-15 20:47
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, глава МИД ОАЭ Абдулла бин Зайд аль-Нахайян и глава МИД Бахрейна Абдель Латиф аз-Заяни подписали соглашения о примирении в Белом доме в присутствии президента США Дональда Трампа. Согласно договоренностям, Израиль приостановит распространение суверенитета на еврейские поселени

Авербух оценил форму Косторной после ухода от Тутберидзе
2020-09-15 20:48
Призер олимпийских игр по фигурному катанию, хореограф Илья Авербух оценил форму российской фигуристки Алены Косторной после ухода от тренера Этери Тутберидзе. Авербух посчитал, что на контрольных прокатах Косторная предстала в «сыром виде», не сумев показать ни хореографию, ни качественные прыжки.

Популярная в 70-х вещь неожиданно стала новым модным трендом
2020-09-15 20:53
Популярные модели и блогерши начали массово публиковать снимки в соцсетях в вещах с огромными воротниками и запустили новый тренд. Речь идет о больших воротниках с оборчатым краем, которые похожи на детские нагрудники. Они были популярны в 70-х годах прошлого века. Аксессуар появился в ассортименте Topshop и Zara.

Страны Азии приготовились к рекордному спаду экономики
2020-09-15 20:54
ВВП развивающихся стран Азии из-за пандемии коронавируса рекордно упадет на 0,7 процента в этом году (впервые за 60 лет). Такой прогноз содержится в докладе Азиатского банка развития (АБР). Ожидается, что три четверти экономик региона сократятся в нынешнем году. АБР пересмотрел свой предыдущий прогноз.

Apple выпустила дешевый безрамочный iPad
2020-09-15 21:02
Apple представила iPad восьмого поколения. Новый iPad 8 является продолжением серии классических планшетов американского бренда. Устройство получило 9,7-дюймовый IPS-экран с тонкими рамками. Также Apple выпустила iPad 4 Air. Планшет имеет 10,5-дюймовый IPS-экран, кнопку Home, чип Apple A14.

Водитель школьного автобуса 20 лет играл в лотерею и стал мультимиллионером
2020-09-15 21:05
Водитель школьного автобуса из американского штата Флорида 20 лет играл в лотерею, используя одинаковую комбинацию чисел, и стал мультимиллионером. 73-летний Джеймс Диппольд поучаствовал в розыгрыше Powerball от 26 августа и сорвал джекпот в 2 миллиона долларов. Он планирует выйти на пенсию и купить машину.

Адвокат семьи Захарова оценил нового защитника Ефремова
2020-09-15 21:35
Адвокат семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, Александр Добровинский оценил появление нового защитника у артиста. «Я рад, что появился хороший коллега», — сказал он, добавив, что ему будет не хватать предыдущего адвоката Ефремова Эльмана Пашаева.

Путин обошел Трампа в рейтинге доверия жителей развитых стран
2020-09-15 21:38
Президент России Владимир Путин обошел американского коллегу Дональда Трампа в рейтинге доверия среди жителей 13 развитых стран. Российский лидер расположился на четвертом месте. О доверии к его международной политике заявили 23 процента респондентов. Трамп оказался на последнем месте с результатом 16 процентов.

Гол игрока «Челси» дальним ударом в девятку признан лучшим в первом туре АПЛ
2020-09-15 21:50
Гол защитника «Челси» Риса Джеймса признан лучшим в первом туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Футболист отличился дальним ударом в девятку в матче против «Брайтона» (3:1). В пятерку лучших также вошли голы Пьера-Эмерика Обамеянга, Мохамеда Салаха, Джеффа Хендрика и Рауля Хименеса.

Пушков отреагировал на заявление Трампа о желании ликвидировать Асада
2020-09-15 22:07
Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова президента США Дональда Трампа о том, что тот хотел ликвидировать сирийского лидера Башара Асада и даже обсуждал этот план с соратниками. Пушков назвал действия американского главы «потрясающей наглостью и не менее потрясающим цинизмом».

В России оценили призыв Австрии продолжить строительство «Северного потока-2»
2020-09-15 22:11
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков оценил заявление канцлера Австрии Себастьяна Курца, который призвал продолжить строительство газопровода «Северный поток-2» несмотря на дело Алексея Навального. Сенатор назвал реакцию Курца «здравым суждением».

Фонд Билла Гейтса заявил об отброшенном на 20 лет в развитии мире
2020-09-15 22:24
Пандемия коронавируса отбросила мир на 20 лет назад. Такое утверждение содержится в докладе Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Как сообщается в документе, пандемия, распространяющаяся по миру в течение нескольких месяцев, отменила результаты, которых международные организации добивались годами.

Ирина Шейк поделилась снимком в нижнем белье из спальни
2020-09-15 22:33
Российская супермодель Ирина Шейк поделилась фотографией в нижнем белье Intimissimi и порадовала подписчиков. На размещенном в сети кадре она снимает себя в зеркало, расположенное в спальной комнате. Знаменитость позирует в черном комплекте нижнего белья упомянутой марки, украшенном кружевными деталями.

В России представили список несостыковок в деле Навального
2020-09-15 22:49
Постоянное представительство России при Евросоюзе представило список несостыковок в деле основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Российскую сторону возмутило и то, что Берлин игнорирует факт разработки химических веществ, связанных с группой «Новичок», западными специалистами.

Семья убитой полицейскими чернокожей получит 12 миллионов долларов
2020-09-15 22:50
Власти Луисвилла (штат Кентукки) пообещали выплатить 12 миллионов долларов семье чернокожей американки Бреонны Тейлор, которую в марте застрелили сотрудники полиции. По его словам, ожидается, что глава города Грег Фишер объявит об урегулировании соответствующего иска в ходе совместной пресс-конференции с юристами.

Российский истребитель перехватил самолеты США и Британии над Черным морем
2020-09-15 22:52
Российский истребитель Су-27 перехватили самолеты-разведчики RC-135 ВВС США и Великобритании над Черным морем. Они приблизились к границе России, сообщили в Национальном центре управления обороной. Иностранные самолеты были зафиксированы средствами контроля воздушного пространства.

Трамп оценил Нурмагомедова
2020-09-15 22:56
Президент США Дональд Трамп оценил российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова. Трамп заявил, что Нурмагомедов является лучшим спортсменом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вне зависимости от весовых категорий. По его мнению, американцу Джастину Гэтжи предстоит грандиозный поединок.

Врач назвала причину обморока Боярского перед вакцинацией
2020-09-15 23:12
Главный врач Городской поликлиники номер 39 Санкт-Петербурга Ольга Иванова назвала причину обморока российского актера театра и кино Михаила Боярского перед вакцинацией от гриппа. По словам медика, артист упал со стула перед вакцинацией из-за легкого головокружения.

Невеста получила на свадьбу сладкий подарок и разозлилась из-за денег
2020-09-15 23:29
В Канаде невеста получила на свадьбу от гостьи корзину с продуктами и разозлилась из-за того, что подарок стоил меньше, чем она потратила на обед для каждого из гостей. В меню свадебного стола входили бифштексы, курица и алкоголь. Она отправила гостье письмо, где указала, что на свадьбу принято дарить деньги.

Зеленский поручил создать центр для производства вакцин на Украине
2020-09-15 23:31
Президент Украины Владимир Зеленский поручил создать центр по производству отечественных вакцин. Соответствующую задачу он поставил в ходе совещания по вопросам развития системы биологической безопасности страны. В перспективе это позволит преодолеть зависимость государства от импорта, отметил он.

Киев потребовал от России объяснений из-за встречи в «нормандском формате»
2020-09-15 23:59
Киев потребовал от России разъяснений после слов замглавы МИД России Андрея Руденко, который назвал неправдой заявление Украины о готовности сторон к встрече в «нормандском формате». В МИД Украины добавили, что заявление ставит под сомнение настроенность Москвы урегулировать конфликт.

В США российскую «Персону» назвали устаревшей
2020-09-16 00:09
В настоящее время Минобороны России получает изображения земной поверхности высокого разрешения при помощи двух устаревающих спутников «Персона», пишет в LiveJournal блог bmpd, ссылаясь на исследование аналитика Барта Хендрикса, опубликованное в американском журнале The Space Review.

Посол Белоруссии в Нидерландах пожаловался на фейковое интервью с его участием
2020-09-16 00:22
Посол Белоруссии в Нидерландах Андрей Евдоченко пожаловался на фейковое интервью с его участием в эфире европейского телеканала NOS. «Многие вещи были смешаны, порезаны, перепутаны», а его ответы в интервью не соответствовали заданным вопросам, пояснил представитель дипмиссии. Он направил жалобу в редакцию проекта.

В России предупредили о резком росте цен на сигареты
2020-09-16 00:30
Минфин России нашел способ покрыть расходы, связанные с пандемией коронавируса, и подготовил проект поправок в Налоговый кодекс. Ведомство предлагает увеличить в 2021 году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20 процентов по сравнению с текущими ставками.

Хорватский журналист рассказал об ошибке Горбачева
2020-09-16 00:31
Хорватский журналист Антун Роша рассказал об ошибке президента СССР Михаила Горбачева, когда тот подписал указ об урегулировании в отношении Германии и выводе оттуда советских войск, что позволило объединить ФРГ и ГДР. По его мнению, США не признают данное в то время обещание о нерасширении НАТО на восток.

Россиян предупредили об опасности инвестирования
2020-09-16 01:27
В последнее время у россиян вырос интерес к инвестициям, чем и стали в последнее время активно пользоваться мошенники, завлекая их на несуществующие электронные биржи. Чтобы избежать мошенничества, деньги можно передавать только брокерской компании, которая имеет лицензию Банка России.

Тарзан официально признался в измене
2020-09-16 01:28
Сергей Глушко, более известный как Тарзан, официально признался в измене своей жене Наташе Королевой. По словам Тарзана, все произошло из-за того, что его накачали некими веществами. Он также обвинил девушек, с которыми проводил время, в отсутствии таланта для продвижения собственного имени честным путем.

В избранное