Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сын Никаса Сафронова раскрыл правду о своем заключении в турецком отеле



Сын Никаса Сафронова раскрыл правду о своем заключении в турецком отеле
2020-09-16 19:35
Российский пианист, сын художника Никаса Сафронова, Лука Затравкин раскрыл правду о появившейся в СМИ информации по поводу его заключения в турецком отеле из-за поломанного бассейна. Как рассказал Затравкин, сотрудники гостиницы действительно попросили его компенсировать ремонт бассейна, дно которого было пробито.

Доктор Мясников раскритиковал «страшилку» про заражение коронавирусом
2020-09-16 19:40
Главный врач московской городской клинической больницы №71 и телеведущий Александр Мясников подверг критике заявление главы Роспотребнадзора Ольги Поповой о том, что перенесший коронавирус человек еще в течение 90 дней может заразить других. Он назвал это высказывание «страшилкой» и пояснил, что подобное неопасно.

Российских полицейских задержали за пособничество автоугонщикам
2020-09-16 19:41
В Санкт-Петербурге сотрудники Следственного комитета России при поддержке спецназа вошли в отдел полиции Петроградского района, где провели обыск. Следственные действия прошли в участке после задержания двух российских полицейских, подозреваемых в пособничестве автоугонщикам.

Лукашенко раскрыл содержание переговоров с Путиным
2020-09-16 19:50
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл содержание переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. По словам белорусского президента, стороны обсуждали в основном экономические вопросы. В частности, речь шла о вопросах энергетики, взаимном доступе на рынке и переориентации грузопотока Белоруссии.

Определен новый эффективный способ победить коронавирус
2020-09-16 19:52
Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили, что SARS-CoV-2 не может заражать клетки без молекулы гепарансульфата, которая находится на поверхности клеток легких и действует, как дополнительный рецептор для проникновения коронавируса внутрь. Это поможет разработать новые препараты против COVID-19.

В России предложили меры по развитию детского спорта
2020-09-16 19:53
Развивать систему детского спорта в России необходимо через создание секций на базе всех школ и организаций, работающих с детьми. По мнению экспертов, из-за разрушенной системы многие «потенциальные чемпионы» не могут развиваться. Эту и другие меры развития детского спорта предложили в Общественной палате (ОП).

Тренера «Спартака» дисквалифицировали на шесть матчей после дерби с ЦСКА
2020-09-16 19:56
Тренера «Спартака» по физической подготовке Рамиля Шарипова дисквалифицировали на шесть матчей после дерби с ЦСКА в рамках седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В конце встречи Шарипов был удален за агрессивное поведение, выражение несогласия с решением судейской бригады и толчок ассистента арбитра.

Российское посольство потребовало у Германии доступ к Навальному
2020-09-16 19:57
Посольство России в Берлине потребовало у властей Германии предоставить консульский доступ к Алексею Навальному. Об этом со ссылкой на источник сообщает «Коммерсантъ». Российское диппредставительство отправило запрос в МИД ФРГ в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 года.

Женщина оказалась в реанимации и узнала о своей беременности на восьмом месяце
2020-09-16 20:00
В Италии 21-летняя женщина обратилась к врачу с жалобой на отеки ног, оказалась в реанимации и узнала, что она беременна уже восемь месяцев. В итоге пациентку стабилизировали и родоразрешили. Итальянка все еще находится под присмотром врачей, а ее ребенок — в неонатальной интенсивной терапии.

В камере Тесака нашли несколько предсмертных записок
2020-09-16 20:04
В камере националиста Максима Марцинкевича (Тесак), покончившего с собой в СИЗО №3 Челябинской области, нашли несколько предсмертных записок. Их обнаружили сотрудники регионального управления Следственного комитета России после осмотра помещения, в котором содержался националист.


Рита Дакота похвасталась отдыхом в роскошном отеле в Турции и возмутила фанатов
2020-09-16 20:16
Певица Рита Дакота похвасталась отдыхом с возлюбленным в роскошном турецком отеле и возмутила своих подписчиков. На фото исполнительница целует своего парня на фоне моря в пятизвездочной гостинице, расположенной рядом с курортным городом Кемер. Под снимком знаменитость рассказывает о спонтанной поездке в Турцию.

МИД Белоруссии призвал Украину «спуститься на землю»
2020-09-16 20:20
МИД Белоруссии прокомментировал ситуацию со скопившимися на белорусско-украинской границе паломниками-хасидами. Позицию украинских властей в отношении паломников Минск назвал демагогией и попыткой переложить на других ответственность за нежелание искать выход из ситуации.

Канье Уэст помочился на статуэтку «Грэмми» и заснял это на видео
2020-09-16 20:37
Американский рэпер Канье Уэст помочился на золотую статуэтку музыкальной премии «Грэмми» и заснял это на видео. Ролик он выложил в своем Twitter-аккаунте. «Поверьте мне, я не остановлюсь», — написал хип-хоп-исполнитель. Ранее он объявил себя новым Моисеем и отказался выпускать новую музыку.

Мелания Трамп пришла на встречу в платье за сотни тысяч рублей и была обругана
2020-09-16 20:37
Жена президента США Дональда Трампа Мелания появилась на публике в наряде люксового бренда за сотни тысяч рублей и подверглась критике со стороны пользователей. Она надела синее платье длины миди марки Prada с белым орнаментом за 3700 долларов (277 тысяч рублей) на встречу с премьер-министром Израиля и его супругой.

Женщина отказалась за деньги назвать сына именем брата и разгневала родителей
2020-09-16 20:42
Женщина рассказала о конфликте с родителями из-за первенца, которым беременна. Пользовательница Reddit объяснила, что мать и отец хотят, чтобы она назвала еще нерожденного сына именем брата, умершего во время борьбы с раком. Она отказалась пойти на это даже за деньги, чем разгневала родителей.

Соратник Тесака указал на несоответствия в обстоятельствах его смерти
2020-09-16 20:48
Соратник погибшего националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак, указал на несоответствия в обстоятельствах его смерти. Участник группы «Оккупай-педофиляй» считает, что это было не самоубийство. По его словам, странным является тот факт, что тело нашли в этапном боксе на трех-четырех человек.

Новый тренер «Барселоны» впервые прокомментировал попытку Месси уйти из клуба
2020-09-16 20:50
Новый тренер «Барселоны» Рональд Куман впервые прокомментировал попытку нападающего Лионеля Месси уйти из клуба. Куман заявил, что ситуация его почти не коснулась, подчеркнув, что в основном конфликт был между Месси и руководством клуба. «С тех пор я разговаривал с Лео, и мы продолжаем работать», — отметил тренер.

Россия сэкономит на оружии и чиновниках
2020-09-16 20:51
Российское правительство нашло способ сэкономить, существенно снизив расходы федерального бюджета на 2021 год. В первую очередь сокращение коснется программы закупки вооружений и зарплат чиновников, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Зарплаты чиновников в 2021 году не подвергнутся ежегодной индексации.

Пересмотрена история формирования Солнечной системы
2020-09-16 20:55
Ученые Токийского университета в Японии пересмотрели современные взгляды на формирование Солнечной системы. Согласно новым данным, бомбардировка метеоритами внутренних планет, включая Марс и Землю, происходила раньше, чем считалось, была менее интенсивной, но более продолжительной.

Планы по повышению акциза на сигареты подтвердили
2020-09-16 20:59
Министр финансов России Антон Силуанов подтвердил планы ведомства с 2021 года повысить акциз на табачные изделия на 20 процентов. Также, по его словам, правительство планирует разработать меры ответственности за неуплату акцизов по аналогии с теми, что действуют на табачном рынке.

Многолетняя тайна смерти отца помогла сестрам найти друг друга
2020-09-16 21:11
Открывшаяся спустя 29 лет тайна смерти отца свела сестер, которые до этого не были знакомы. Родственницы нашли друг друга по его фотографии, опубликованной на сайте газеты. Одна из сестер узнала на изображении отца и написала комментарий, в котором рассказала свою историю. Теперь женщины могут встретиться.

В Сочи на берег вынесло оголившегося мужчину
2020-09-16 21:16
В Сочи на берег вынесло нетрезвого туриста со сланцами в руках. Проходящие мимо отдыхающие сняли мужчину на видео. На кадрах видно, как мужчина валится на спину из-за сильного течения, а затем его прибивает к берегу. При этом он крепко держит в руках обувь, но его плавки сползли и оголили интимные части тела.

Ефремов назвал желаемое место для отбывания наказания
2020-09-16 21:35
Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет за смертельное ДТП в Москве, назвал желаемое место для отбывания наказания. Его слова передала член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева. По словам артиста, он хотел бы отбывать наказание в Чувашии.

Поклонская обвинила Украину в преступных действиях
2020-09-16 21:37
Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская обвинила Украину в преступных действиях. Об этом она написала в письме, которое направила в ООН. Депутат написала, что водная блокада Крыма со стороны Украины привела к тому, что миллионы людей лишились доступа к питьевой воде.

Женщину едва не выгнали из спортзала из-за обнажившейся на тренировке части тела
2020-09-16 21:41
Администрация спортзала едва не выгнала посетительницу из-за того, что во время тренировки на ней отсутствовала рубашка. Джулия Марен из Тенесси, США, поделилась в соцсетях историей о том, как столкнулась с «двойными стандартами и сексизмом» из-за того, что пришла на тренировку в спортивных топе и легинсах.

Генсек ООН рассказал о «выходящей из-под контроля» пандемии коронавируса
2020-09-16 21:41
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что вспышка коронавируса выходит из-под контроля. По его словам, на данный момент пандемия является «угрозой номер один» для глобальной безопасности, и скоро человечество преодолеет рубеж в миллион умерших в результате распространения вируса.

11 процентов молодых американцев назвали евреев виновниками холокоста
2020-09-16 21:54
Одиннадцать из ста американцев в возрасте от 18 до 39 лет назвали евреев виновниками холокоста. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в 50 штатах США Комиссией по материальным искам евреев в Германии. Почти две трети из опрошенных не знают, что погибли 6 миллионов евреев.

Лукашенко освободил от должности и лишил ранга посла Белоруссии в Латвии
2020-09-16 21:56
Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от должности посла Белоруссии в Латвии Василия Марковича. Вместе с этим белорусский лидер лишил Марковича дипломатического ранга. Также Лукашенко лишил дипломатического ранга двух бывших послов страны во Франции и Словакии: Павла Латушко и Игоря Лещеню.


Олимпийский чемпион назвал проблему в возвращении Медведевой к Тутберидзе
2020-09-16 22:07
Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков назвал проблему в возвращении российской фигуристки Евгении Медведевой к тренеру Этери Тутберидзе. Траньков посчитал, что Медведева не сможет противостоять другой подопечной тренера Анне Щербаковой, обратив внимание на проблемы на контрольных прокатах.

Ефремов прокомментировал смертельное ДТП словами «пить надо меньше»
2020-09-16 22:14
Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет за смертельное ДТП в Москве, прокомментировал происшествие. «Что вышло, то вышло. Такая, значит, судьба. В тот день я, увы, ничего не помню где-то с 13:00. Так что мораль проста — пить надо меньше», — сказал артист. Также Ефремов прокомментировал работу бывшего адвоката.


В Госдуме рассказали о попытках иностранного вмешательства в прошедшие выборы
2020-09-16 22:14
Комиссия Государственной Думы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России выявила попытки подорвать доверие россиян к прошедшим выборам. По словам главы комиссии Василия Пискарева, в очередной раз в Думе зафиксировали незаконные действия со стороны иностранных агентов на выборах.

Зюганов оценил предложение перевезти тело Ленина в США
2020-09-16 22:21
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оценил предложение американского художника Дэвида Датуны перевезти тело Владимира Ленина в США. Зюганов посоветовал американцам беречь свои ценности. Политик подчеркнул, что в последнее время в США участились случаи вандализма по отношению к памятникам.

Названа дата начала вакцинации от коронавируса в Подмосковье
2020-09-16 22:35
Вакцинация от коронавируса в Подмосковье начнется в декабре или с Нового года. По словам губернатора Московской области, сразу после завершения всех регистрационных мероприятий препарат от вируса поступит в регион, и начнется массовая вакцинация. Он отметил, что прививки от коронавируса в Подмосковье будут бесплатными.

Стало известно об ухудшении здоровья Бориса Моисеева
2020-09-16 22:50
Состояние здоровья российского певца Бориса Моисеева заметно ухудшилось в последнее время, сообщила адвокат и общественный деятель Тамара Пухова. Пухова передала слова близкого друго артиста о том, что Моисеев «прикован к постели». «Никакого просвета в состоянии его здоровья нет», — отметила юрист.


В Минздраве ответили на сообщения об обязательной вакцинации от коронавируса
2020-09-16 23:04
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко ответил на сообщения в ряде СМИ об обязательной вакцинации россиян от коронавируса. По его словам, вакцинация жителей России, в частности лиц из групп риска, будет добровольной. Он отметил, что принуждать учителей и врачей делать прививки от коронавируса не будут.

«Северному потоку-2» предрекли устойчивость к угрозам санкций из-за Навального
2020-09-16 23:05
Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов предрек проекту «Северный поток-2» устойчивость к угрозам санкций из-за ситуации с Алексеем Навальным. По мнению Чижова, проект устоит, несмотря на сложности. «Хотя я не исключаю определенных задержек», — предположил он.



Российский истребитель перехватил британский самолет над Черным морем
2020-09-16 23:14
Российский истребитель Су-27 перехватил самолет-разведчик RC-135 ВВС Великобритании. Он приблизился к границе России. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной. Российскими средствами контроля воздушного пространства была зафиксирована цель, которая двигалась по направлению к границе страны.


Канадский тренер Медведевой объяснил возвращение фигуристки к Тутберидзе
2020-09-16 23:40
Канадский тренер Брайан Орсер объяснил возвращение российской фигуристки Евгении Медведевой в группу к тренеру Этери Тутберидзе. Орсер посчитал, что причиной перехода стала пандемия коронавируса, из-за которой она не могла вернуться в Канаду. «Женей сейчас движет лишь одно: она очень хочет кататься», — заявил он.

НАСА рассказало о необходимости установить американские нормы поведения на Луне
2020-09-16 23:44
Руководитель НАСА Джим Брайденстайн рассказал о необходимости установить на Луне нормы поведения, которые соответствуют американским ценностям. «Когда я говорю американские ценности, речь не о чем-то, что уникально только для Америки, это то, что важно для всех нас, — открытость в науке», — пояснил Брайденстайн.

Европарламент предложил ввести санкции против поддерживающих Лукашенко россиян
2020-09-16 23:46
Европарламент предложил ввести санкции против россиян, непосредственно поддерживающих президента Белоруссии Александра Лукашенко. Европейские страны также намерены наложить санкции на всех белорусских лиц, виновных в фальсификации выборов, насилии и репрессиях в Белоруссии.

Sony раскрыла цену PlayStation 5
2020-09-16 23:48
Sony раскрыла стоимость игровой консоли нового поколения. Стоимость PlayStation 5 стартует с 499 долларов. За эти деньги покупатели получат версию с BluRay-приводом. Цифровая модель PS5 обойдется геймерам в 399 долларов. Конкурентные модели Xbox Series X и S оценены в 499 и 299 долларов соответственно.

МИД прокомментировал сроки открытия границ Европы для россиян
2020-09-16 23:57
В МИД России заявили, что в настоящее время рано говорить о конкретных сроках открытия границ Европы для россиян. Отмечается, что угроза коронавирусной инфекции еще не преодолена. В ведомстве подчеркнули, что для сохранения позитивных тенденций, наметившихся в последнее время, необходимо сохранять осторожность.


Названа стоимость PlayStation 5 в России
2020-09-17 00:29
Компания Sony объявила стоимость PlayStation 5 в России. Как и было объявлено на презентации, которая прошла 16 сентября, консоль поступит в продажу в России 19 ноября. Стоимость версии без дисковода составляет 37 999 рублей. Версия с приводом оценена в 46 999 рублей.

Польша инициировала арест связанных с гибелью Качиньского российских диспетчеров
2020-09-17 00:35
Польша инициировала процедуру ареста связанных с гибелью президента страны Леха Качиньского российских диспетчеров. Генпрокуратура обратилась в суд с ходатайством об аресте трех диспетчеров, которые в 2010 году работали в аэропорту «Смоленск-Северный». Россиян обвиняют в умышленном провоцировании авиакатастрофы.

Опубликована вторая предсмертная записка Тесака
2020-09-17 00:50
Опубликована вторая предсмертная записка националиста Максима Марцинкевича, также известного как Тесак, покончившего с собой в СИЗО №3 Челябинской области. Послание написано на обратной стороне фотографии. «А умирать совсем не страшно! Люблю тебя! Живи!», — написано там.

Белорусы атаковали Instagram Баскова
2020-09-17 00:58
Пользователи из Белоруссии атаковали Instagram-аккаунт российского певца Николая Баскова. Под его публикациями появились комментарии с просьбами отменить концерт в Минске. «Своим выступлением вы поддержите насилие против белорусского народа! Мы будем очень рады вас видеть в мирное время», — написали пользователи.

Трамп назвал сроки начала вакцинации от коронавируса в США
2020-09-17 01:15
Вакцинация от коронавирусной инфекции в США начнется в октябре. Такие сроки назвал американский лидер Дональд Трамп. «Мы готовы распространять вакцины очень безопасным и эффективным образом. Мы могли бы начать в какое-то время в октябре», — сказал глава Белого дома на пресс-конференции.

В Госдуме отреагировали на помывших обувь в православном источнике кавказцев
2020-09-17 01:19
Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев отреагировал на сообщения о помывших обувь в православном источнике кавказцах. По словам Саралиева, он намерен направить в Генпрокуратуру России письмо по поводу разжигания межнациональной розни из-за публикаций в ряде СМИ, которые, по его мнению, очерняют чеченцев.

В избранное