Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шестилетнего мальчика убили во время перестрелки с полицией



Шестилетнего мальчика убили во время перестрелки с полицией
2020-09-17 07:42
Шестилетний мальчик был убит во время перестрелки между преступником и полицией в мексиканском городе Тихуана. Ребенок играл с братом в воздушного змея во дворе около своего дома, когда оказался в центре перестрелки. Офицеры полиции преследовали грабителя, который пытался скрыться на пустыре.

Российская фигуристка пожаловалась на злых россиян и призвала брать пример с США
2020-09-17 07:48
Российская фигуристка Полина Шелепень пожаловалась на злых россиян и призвала брать пример с США. Шелепень высказалась о критике в адрес фигуристов в России после смены тренеров. Она посчитала, что на родине не умеют адекватно реагировать на решения спортсменов. «Там лояльнее. У нас люди злые», — заявила она.

Пентагон назвал Россию и Китай главными соперниками США
2020-09-17 07:48
Глава Пентагона Марк Эспер назвал Россию и Китай главными стратегическими соперниками США. По его словам, оба государства модернизируют свои вооруженные силы, а также расширяют свои возможности в космической сфере и киберпространстве. Он добавил, что США должны продолжать защищать свои основополагающие принципы.

В сети перечислили худшие подарки на день рождения
2020-09-17 08:00
Пользователи Reddit перечислили отвратительные подарки, которые получали на день рождения. Свои худшие презенты они описали в комментариях к посту автора под ником sulemannkhann. Тред набрал более 37 тысяч лайков и почти 14 тысяч комментариев. Многие пересказали, что странные подарки получали в детском возрасте.

Европейскую экономику решили «озеленить»
2020-09-17 08:01
Руководство Евросоюза решило радикально «озеленить» европейскую экономику. Соответствующее заявление сделала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По словам главного европейского чиновника, власти ЕС пересмотрели глобальную политику в сфере экологии в сторону ужесточения.

Россияне рассказали о самых частых причинах для пропуска работы
2020-09-17 08:22
Россияне рассказали о самых частых причинах для пропуска работы в ходе опроса сервиса «Работа.ру». Респонденты признались, что чаще всего не идут на работу из-за визита к врачу — таких оказалось 39 процентов. Еще 27 процентов россиян пропускали работу из-за своих родительских обязанностей.

Раскрыто отношение россиян к идее захоронения Ленина
2020-09-17 08:41
Аналитики раскрыли отношение россиян к идее захоронения Владимира Ленина. 40 процентов жителей России считают, что необходимо как можно скорее похоронить Ленина на кладбище. 17 процентов россиян также заявили, что вождя можно будет захоронить, когда не станет поколения, для которого он все еще дорог.

«Роскосмос» поразмышлял о базе на спутнике Юпитера
2020-09-17 08:45
Государственная корпорация «Роскосмос» поразмышляла о перспективе основать обитаемую базу на естественном спутнике Юпитера Каллисто. В корпорации считают Каллисто одним из наиболее привлекательных мест для обитаемой базы наряду с Луной и Марсом. Он подчеркнул, что это третье такое место в Солнечной системе.

Нефтяную отрасль России признали беспомощной перед кризисом
2020-09-17 08:52
Российские нефтяники не справились бы с кризисом обвала цен весной этого года, если бы не помощь правительства. Об этом рассказал президент «РуссНефти» Евгений Толочек. По его словам, ситуация была столь серьезной, что стране грозила череда банкротств многих компаний, среди которых были и «крепкие середнячки».

В Москве дистанционно пройдет детский чемпионат профмастерства KidSkills
2020-09-17 09:00
В Москве пройдет детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills. Прием заявок уже стартовал. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Глава правительства Ливии объявил о скорой отставке
2020-09-17 09:00
Глава правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиз Саррадж объявил о своей скорой отставке. «Объявляю о своем искреннем желании передать свои полномочия новому органу исполнительной власти до конца октября», — сказал Саррадж. Свое намерение он объяснил тем, что к этому сроку должны завершиться переговоры.

Названы новые сроки заразности заболевшего COVID-19
2020-09-17 09:03
Заболевший COVID-19 может быть заразен для окружающих в течение трех-четырех недель с начала болезни. В совсем редких случаях бывает, что переболевший выделяет вирус намного дольше. После выздоровления человек должен придерживаться общих для всех противоэпидемических правил.

Раскрыта смертельная опасность лекарства от коронавируса
2020-09-17 09:05
Ученые Университета Иллинойса в Чикаго выяснили, что азитромицин, который используется в борьбе против осложнений от коронавирусной инфекции, может спровоцировать сердечный приступ и привести к смертельному исходу, если принимается совместно с некоторыми другими препаратами.

Агутин, Noize MC и Shortparis запишут песни на стихи Мандельштама
2020-09-17 09:08
Певец Леонид Агутин, рэпер Noize MC и группа Shortparis примут участие в записи трибьют-альбома «Сохрани мою речь навсегда» к 130-летию поэта Осипа Мандельштама. В проекте режиссера Романа Либерова также поучаствуют такие музыканты, как Илья Лагутенко, Алина Орлова, Билли Новик, Александр Маноцков.

Кравчук рассказал о споре с Грызловым
2020-09-17 09:09
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук рассказал, что вынудил российского коллегу Бориса Грызлова извиниться и признать неподконтрольные Киеву территории Донбасса частью Украины. «Мы не можем не реагировать на любой острый вопрос, который возникает», — считает Кравчук.

Рыбак поймал самую быструю в мире акулу весом в полтонны
2020-09-17 09:09
Житель английского города Херефорд, Великобритания, поймал рекордно большую акулу-мако весом в полтонны. 7 сентября 49-летний рыбак Роб Ренни выловил акулу 3,4 метра в длину. Он убежден, что его улов вдвое превысил рекорд Великобритании, установленный в 1971 году. Тогда была поймана 227-килограммовая акула-мако.

Женщины не смогли натянуть люксовую одежду своего размера и удивились
2020-09-17 09:16
Женщины почувствовали себя неполноценными из-за слишком маленьких размеров одежды люксовых брендов. Стилистка Франческа Бернс опубликовала в своих соцсетях фото миниатюрной девушки, которая пыталась втиснуться в пару брюк люксового французского бренда Celine, и подчеркнула, что индустрия моды нуждается в изменениях.

Украина побила рекорд по заражениям коронавирусом
2020-09-17 09:20
На Украине зафиксирован очередной антирекорд по количеству новых случаев заболевания COVID-19 за сутки — число инфицированных увеличилось на 3584 человека. Предыдущее рекордное значение было установлено 11 сентября, тогда выявили 3144 зараженных жителя страны. За сутки в стране умерли 60 пациентов с COVID-19.

Блогер сымитировал свою смерть ради популярности и добился цели
2020-09-17 09:32
Пакистанский TikTok-блогер Адиль Раджпут (Adil Rajput), на страницу которого подписано почти три миллиона человек, сымитировал собственную смерть ради роста популярности. С помощью инсценировки мужчина надеялся привлечь внимание к своему аккаунту и увеличить количество подписчиков.

ФСБ задержала советника главы «Росатома» за покровительство мусорной компании
2020-09-17 09:35
Сотрудники ФСБ задержали в московском ресторане «Ваниль» 78-летнего ученого-эколога Владимира Грачева при получении взятки от представителей компании, занимающейся переработкой мусора. Ему вменяют покушение на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, он требовал один миллион евро.

Генпрокурор США посоветовал обвинить бунтующих в попытке госпереворота
2020-09-17 09:39
Генеральный прокурор США Уильям Барр призвал федеральных прокуроров страны быть максимально строгими при предъявлении обвинений бунтующим. Утверждается, что во время служебного совещания Барр предупредил прокуроров округов о возможности усиления протестов из-за скорых президентских выборов 3 ноября.

Новый Хабиб пообещал «убить» соперника за неуважение
2020-09-17 09:39
Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев раскритиковал своего соперника американца Джеральда Миршерта. Чимаев пообещал «убить» соперника за проявленное неуважение. «Он слишком много болтает. Он сам мне сказал, что якобы я его не уважаю, и он меня якобы размажет», — напомнил Чимаев.

Предсказана главная страна-хит среди туристов на зиму
2020-09-17 09:46
Главной страной-хитом среди туристов в грядущем зимнем сезоне на фоне пандемии коронавируса станут Объединенные Арабские Эмираты. Эксперты предсказывают, что государство, с которым Россия недавно возобновила авиасообщение, станет самым популярным направлением для путешествий — активный интерес есть уже сейчас.

Рост зарплат в России назвали оторванным от реальности
2020-09-17 09:50
Превысивший инфляцию почти в два раза рост реальных зарплат в России не повлиял на благосостояние большинства работников. К такому выводу пришли аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Другие эксперты назвали динамику вымышленной и связанной со спецификой официальных подсчетов.

Производителей захотели обязать писать состав сигарет в России
2020-09-17 09:54
Табачных производителей и импортеров захотели обязать публично раскрывать достоверный состав сигарет и содержащихся в них веществ, а также писать это на продающихся в России пачках. Авторы инициативы хотят штрафовать компании за несоблюдение нового правила на 10 процентов от годового дохода фирмы.

Россия откажется выдать Польше связанных с гибелью Качиньского диспетчеров
2020-09-17 09:58
Россия откажется выдать Польше диспетчеров, связанных с гибелью в катастрофе под Смоленском президента этой страны Леха Качиньского. «В соответствии с Конституцией страны, Российская Федерация не выдает своих граждан иностранным государствам», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что требования Варшавы напрасны.

Лысый кот с дырами вместо глаз перенес инсульт и стал интернет-сенсацией
2020-09-17 10:01
Безглазый сфинкс по кличке Джаспер обзавелся аккаунтом в Instagram и стал интернет-сенсацией. Кот остался без глаз из-за ринотрахеита. В апреле прошлого года питомец перенес инсульт. Несмотря на это, его хозяйка Келли утверждает, что у Джаспера достойный уровень жизни. За его жизнью в Instagram следят тысячи людей.

Женщина показала легкий способ отстирать белые кеды и вызвала недоверие в сети
2020-09-17 10:02
Анонимная пользовательница показала легкий способ отстирать белую обувь от грязи и вызвала недоверие в сети. Женщина опубликовала коллаж, показывая грязные кеды и то, как они выглядят после стирки. Для чистки обуви она использовала средство за 96 рублей. Клмментаторы решили, что она просто купила новую пару.

Народная артистка России Анна Нетребко попала в больницу с коронавирусом
2020-09-17 10:03
Оперная певица, народная артистка России Анна Нетребко попала в больницу с пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией. Об этом исполнительница сообщила в соцсетях. Нетребко отметила, что уже пять дней находится в больнице. По ее словам, она рада, что ей больше не придется переживать из-за тестов и карантина.

Тихановская создаст санкционный список
2020-09-17 10:08
Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская работает над санкционным списком, в который планируется включить силовиков, разгонявших протесты. Его передадут Украине, Турции, России, США и странам-членам ЕС. Тихановская предложила силовикам перейти на сторону народа, чтобы избежать наказания.

ВТБ снизил ставку по ипотеке с господдержкой
2020-09-17 10:13
С 17 сентября ВТБ на 0,4 процента снизил ставку в рамках программы льготного ипотечного кредитования с государственной поддержкой. Взять льготный заем в банке теперь можно по ставке от 6,1 процента годовых. Минимальный размер первоначального взноса по льготной ипотеке — 15 процентов от стоимости приобретаемого объекта.

Российский ядерный буксир показали «в металле»
2020-09-17 10:20
Пользователь german_kmw платформы LiveJournal опубликовал снимки изготовленного «в металле» технологического макета российского ядерного космического буксира. В посте сообщается, что изделие «будет использоваться, по-видимому, как технологический макет на земле для отработки, примерки».

Воробьев открыл новый хирургический корпус «Лапино-2»
2020-09-17 10:21
Хирургический корпус «Лапино-2», специализирующийся на лечении и профилактике онкозаболеваний, открылся в Одинцовском городском округе. Губернатор области Андрей Воробьев совместно вице-премьером Татьяной Голиковой, министром здравоохранения России Михаилом Мурашко дал старт работе медучреждения.

Овечкину предложат рекордный контракт
2020-09-17 10:28
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин может подписать новый рекордный контракт с клубом. По данным издания, вашингтонский клуб может предложить Овечкину оклад в 12 миллионов долларов в год. В таком случае, 35-летний форвард станет самым высокооплачиваемым россиянином в НХЛ.

Названо число новых случаев заражения коронавирусом в России
2020-09-17 10:34
В России за сутки выявили 5762 новых случая заражения коронавирусом в 83 регионах. Большинство из них зафиксировано в Москве (730), Санкт-Петербурге (211) и Московской области (177). За последние 24 часа умерли 144 пациента с коронавирусной инфекцией. За весь период зафиксирован 19 061 летальный исход.

Познер рассказал о проходе через пробивавшуюся к гробу со Сталиным толпу
2020-09-17 10:42
Телеведущий Владимир Познер рассказал, что был в Москве рядом с залом, в котором находился гроб с Иосифом Сталиным. Журналист сообщил, что это было одно из самых страшных событий в его жизни. На похоронах в начале марта 1953 года тело Сталина положили в гроб и установили на постамент в Колонном зале Дома Союзов.

Дым от пожаров в США добрался до Европы
2020-09-17 10:43
Дым от лесных пожаров на западном побережье США пересек американский континент и Атлантический океан — таким образом он добрался до северной части Европы. Об этом со ссылкой на спутниковые данные сообщили ученые из европейской программы по наблюдению за атмосферой «Коперник» (CAMS).

В ОЗХО сообщили о проведении анализа взятых у Навального проб
2020-09-17 10:45
В Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявили, что провели анализ проб, взятых у Алексея Навального. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно заявлению организации, результаты будут переданы властям Германии, которые ранее запросили у нее техническую помощь.

Около 100 белорусов поучаствуют в исследовании российской вакцины от COVID-19
2020-09-17 10:52
Около 100 добровольцев поучаствуют в исследовании российской вакцины против коронавируса в Белоруссии. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава республики. В качестве исследовательских центров выбраны восемь больниц и поликлиник в Минске и Витебске.

Россиянам рассказали о способах попасть на популярный закрытый курорт
2020-09-17 11:02
Российским туристам рассказали о способах попасть на популярные курорты Греции, закрытые из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. В частности, путешественники имеют возможность улететь в греческие города со стыковками в третьих странах: например, из Москвы в Афины через Женеву, Каир или Лондон.

Наследник главного вора Азербайджана заявил о своих правах на «империю»
2020-09-17 11:06
Наследник и брат главного вора Азербайджана Надира Салифова (Гули) Намик Салифов (Бакинский) заявил о своих правах на «империю» покойного. Недавнее примирение двух воров Мераба Мзарелуа и Маци Гварамия повысило его авторитет и закрепило за ним статус безоговорочного лидера.

Судно для достройки «Северного потока-2» пришло к месту работ
2020-09-17 11:07
В немецкий порт Мукран прибыло судно снабжения «Иван Сидоренко», которое может принять участие в достройке газопровода «Северный поток-2». Этот порт является базой для работ, в нем находятся трубы и другие материалы, необходимые для строительства. В этом месте уже находится трубоукладчик «Академик Черский».

Названы незаменимые для похудения продукты
2020-09-17 11:09
Диетолог рекомендует желающим похудеть есть на обед мясо, а для перекуса выбирать орехи. Правда, ими нельзя злоупотреблять. Ощущение сытости дарят яблоки и апельсины. Киноа — ценный источник пищевых волокон, аминокислот и белка. Цельнозерновой хлеб полезнее обычного белого. Это касается и цельнозерновых каш, макарон.

Спектакли «Золотой Маски» покажут на платформах Rambler Group
2020-09-17 11:14
Проект «Золотая Маска» online при поддержке Сбербанка и Rambler Group 20 сентября возобновляет показы спектаклей. Прямые трансляции трех постановок, номинированных на Национальную театральную премию в 2020 году, пройдут на главной странице «Рамблера», после чего записи спектаклей появятся в мультимедийном сервисе.

Популярная в 70-х бунтарская стрижка вновь стала трендом
2020-09-17 11:14
Знаменитости начали массово публиковать снимки с «бунтарской» прической, популярной в прошлом веке, и запустили новый модный тренд. Речь идет о стрижке маллет (mullet), форме которой характерны короткие на макушке и удлиненные сзади волосы. Эта прическа была распространена среди рокеров 70-х годов .

В России предложили ответить США ядерным «паровозиком»
2020-09-17 11:15
Одним из эффективных ответов на инициативу США, предполагающую замену межконтинентальных баллистических ракет LGM-30G Minuteman III на более современные средства доставки ядерных боеголовок, стало бы создание Россией боевого железнодорожного ракетного комплекса «Баргузин», пишет «Военно-промышленный курьер»..

Элитные квартиры бывшего владельца Черкизовского рынка вывели из-под ареста
2020-09-17 11:18
Арбитражный суд Московской области снял арест с пяти- и шестикомнатной квартир бизнесмена Тельмана Исмаилова в Москве. Жилье совокупной площадью около 300 квадратных метров на Кутузовском проспекте планируется продать на торгах. Ранее его уже пытались реализовать за 88 миллионов рублей.

Появились подробности о бутылке из дела Навального
2020-09-17 11:21
Бутылка с водой, на которой европейские специалисты якобы нашли следы вещества из отравляющих боевых веществ «Новичок», была найдена в номере томского отеля, где жил Алексей Навальный.

В Белоруссии завели дело на сотрудников сдававшей офис штабу Бабарико компании
2020-09-17 11:27
В Белоруссии завели уголовное дело против сотрудников компании, сдававшей офис штабу бывшего претендента на пост президента страны Виктора Бабарико. Задержаны пять должностных лиц ЗАО «Белтяжмаш». Они подозреваются в неуплате налогов на сумму 6 миллионов белорусских рублей (174 миллиона российских).

Умерла работавшая за рубежом советская журналистка
2020-09-17 11:27
В Москве в возрасте 85 лет умерла советская журналистка Карина Мукосеева. Ее нашли мертвой в квартире дома на Пятницкой улице. Врачи констатировали, что смерть наступила от естественных причин. Вместе с супругом она более 12 лет проработала в странах Западной и Южной Африки.

Ефермов высказался о Путине и мести за свою деятельность
2020-09-17 11:30
Заслуженный артист России Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет за смертельное ДТП в Москве, высказался о своей деятельности в проекте «Гражданин поэт», из-за которой ему могли мстить. Ефремова спросили, считает ли он, что ему подсунули плохого адвоката и дали большой срок в отместку за «Гражданина поэта».

В избранное