Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянка пожертвовала храму игрушки и увидела их в продаже



Россиянка пожертвовала храму игрушки и увидела их в продаже
2020-09-24 07:44
Жительница Челябинска пожертвовала храму коллекцию кукол своей дочери, а затем увидела их на сайте объявлений, где они были выставлены на продажу. Продавщица заявила, что даже не подозревала о судьбе этих кукол. В самом монастыре тоже началось разбирательство. Там сказали, что игрушки передали детскому центру.

Джиджи Хадид родила дочь
2020-09-24 07:45
Американская супермодель Джиджи Хадид родила дочь. 25-летняя модель опубликовала черно-белое фото с рукой младенца, также в кадре присутствует рука отца ребенка — певца Зейна Малика. Малик опубликовал похожий черно-белый снимок с рукой дочери на своей странице.

Плющенко ответил штабу Тутберидзе цитатой из «Жмурок»
2020-09-24 07:50
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко ответил на критику со стороны директора «Самбо-70» Рената Лайшева. Плющенко ответил Лайшеву цитатой героя Никиты Михалкова из фильма «Жмурки». «Ну если ты видишь, что ситуация накаляется, переведи стрелку на другой день!» – говорится в видео.

Поступок девушки на кухне разгневал мужчин и заставил вспомнить о «грехах»
2020-09-24 08:01
Пользователь Reddit опубликовал фотографию того, как его девушка разложила продукты из магазина. Вместо того, чтобы вытащить покупки из пакета, его возлюбленная сразу положила их в холодильник. Такой поступок вызвал негодование других мужчин: они посоветовали автору снимка расстаться с девушкой

«Яндекс» и «Тинькофф» взлетели в цене
2020-09-24 08:35
«Яндекс» и «Тинькофф» взлетели в цене на 2,1 миллиарда долларов, после того как IT-гигант объявил о планах приобрести TCS Group (владеет банком). До объявления предварительной договоренности о сделке совокупная капитализация была на уровне 26,1 миллиарда долларов, теперь она достигла 28,2 миллиарда.

Расстрелявшему сослуживцев солдату Шамсутдинову продлили арест
2020-09-24 08:37
Солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, расстрелявшему сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае, продлили арест до 26 октября. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Равиль Тугушев. «Мера пресечения была продлена до 26 октября», — сказал Тугушев.



ЕС назвал нелегитимной инаугурацию Лукашенко
2020-09-24 08:46
Евросоюз отказал инаугурации Лукашенко в достаточной демократической легитимности. В блоке сочли, что этот шаг усугубляет кризис в стране. Ранее о нелегитимности вступления президента Белоруссии в должность заявил представитель Великобритании, до этого Лукашенко не признали и в других европейских странах

В Госдуме оценили идею Зеленского о переговорах по Крыму
2020-09-24 08:55
Депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев оценил идею президента Украины Владимира Зеленского о создании международной переговорной площадки по «деоккупации» полуострова. Парламентарий назвал предложение украинского лидера «бессмысленной затеей, к которой не стоит ни относиться серьезно, ни как-то на нее реагировать»

Россиянам раскрыли способ сильно сэкономить на бензине
2020-09-24 08:56
Россиянам рассказали способ сильно сэкономить на топливе: траты сократятся в три раза при переходе с бензина на газомоторное топливо. В расчете на километр затраты на топливо для бензиновой Lada Vesta составляют 3 рубля, при использовании газомоторного топлива они снизятся до рубля.

Раскрыто условие Израиля по продаже F-35 в ОАЭ
2020-09-24 09:09
Качественное военное превосходство Израиля на Ближнем Востоке, регулируемое механизмом Qualitative Military Edge (QME), сохранится и после возможной продажи ОАЭ истребителей пятого поколения F-35 Lightning II, пишут авторы Defense News, ссылаясь на заявление министра обороны США Марка Эспера.

Казахстан отменил смертную казнь
2020-09-24 09:10
В штаб-квартире ООН постоянный представитель Казахстана при организации Кайрат Умаров подписал Второй факультативный протокол к Международному пакту о гражданских и политических правах, направленный на отмену смертной казни. Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о приверженности страны реализации права на жизнь.

Таинственная женщина нашла кошелек с деньгами и вернула его владельцу
2020-09-24 09:12
Ирландец Дуэйн Фримен пытается найти таинственную женщину, которая вернула ему потерянный кошелек с деньгами. Незнакомка подбросила его кошелек в почтовый ящик, не оставив своих контактов. Он опубликовал запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен ее добрый поступок, и попросил людей помочь ее найти.

Россиянам назвали универсальную «таблетку» от депрессии и тревожности
2020-09-24 09:18
Существует универсальная «таблетка» для профилактики депрессии и тревожности, которые стали основной причиной падения трудоспособности людей. Среди симптомов депрессии можно выделить вялость, нехватку энергии, нарушение пищевого поведения. Часто она сочетается с тревогой.

Российские семьи бросились скупать жилье в Сочи
2020-09-24 09:19
Ограничения, обусловленные пандемией коронавируса, вынудили многих россиян задуматься о переезде в приморские города, в частности, в Сочи. При этом основной спрос на покупку недвижимости в городе формируют семьи с детьми. Они предпочитают приобретать на курорте просторное жилье (от 100 квадратных метров).

Россиянина освободили в Польше после 20 лет рабства
2020-09-24 09:30
Россиянина Николая Ерофеева освободили из более чем 23-летнего рабства на птицефабрике. Об этом со ссылкой на телеканал Polsat сообщает РИА Новости. Он остался в стране нелегально после того, как в 90-х годах оттуда вывели советские войска, и местные фермеры забрали его документы.

Дело совладельца сгоревшей «Зимней вишни» направили в суд
2020-09-24 09:39
Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Вячеслава Вишневского, совладельца сгоревшего в марте 2018 года торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерове. Бизнесмен дал взятку в семь миллионов рублей чиновникам и получил разрешение на эксплуатацию ТЦ с нарушениями пожарной безопасности.

Чемпион UFC оскорбил непобежденного чеченца Чимаева и получил ответ
2020-09-24 09:47
Новозеландский боец смешанного стиля (MMA) Исраэл Адесанья прокомментировал выступления шведа чеченского происхождения Хамзата Чимаева. Во время беседы с журналистами в преддверии турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Адесанья признался, что не смотрел боев Чимаева, но собирается обратить на него внимание.

Знакомые рассказали о причине агрессии ударившей ребенка в такси россиянки
2020-09-24 09:52
Жительница Курска, которая ударила своего ребенка в такси с криками «нытика-ублюдка родила», становится агрессивной после употребления алкоголя. Почти каждый месяц она уходит в запой, превращается в агрессивную и безразличную ко всему, кроме пьянок. Местные жительницы испугались комментировать ее поведение.

В АТОР оценили решение отправлять на изоляцию прибывших из-за границы россиян
2020-09-24 09:56
Российские туроператоры пока не получали никаких инструкций в связи с решением отправлять всех прибывших из-за границы туристов на изоляцию до получения результатов теста на коронавирус. По ее словам, известно о нововведениях стало «как всегда, "вовремя"» — изменения в постановление внесли 18 сентября.

Армия Хафтара сообщила о ликвидации главаря ИГ в Северной Африке
2020-09-24 10:01
Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара ликвидировала главу террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Северной Африке Абу Мааза аль-Ираки. Об этом сообщает Al-Masdar News со ссылкой на представителя ЛНА Ахмеда аль-Мисмари.

Россияне погрязли в плохих долгах
2020-09-24 10:07
Россияне погрязли в плохих потребительских долгах, объем которых рекордно вырос с начала пандемии коронавируса. По итогам августа 2020 года портфель кредитов наличными, по которым не было платежей более 90 дней, достиг 570,05 миллиарда рублей. За месяц в проблемные попало почти 80 тысяч ссуд на 27,31 миллиарда рублей.

Патрушев рассказал о трех предотвращенных терактах на Дальнем Востоке
2020-09-24 10:08
Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что с начала 2019 года на Дальнем Востоке было предотвращено три теракта. Всего с 2019 года предотвращено шесть преступлений террористической направленности. Кроме того, в ходе проверок выявили более пяти тысяч нарушений в сфере антитеррористической защищенности.

На Украине призвали отказаться от переговоров по Донбассу в Минске
2020-09-24 10:10
Депутаты Верховной Рады Украины призвали отказаться от Минска как площадки для проведения переговоров по Донбассу. Они назвали инаугурацию президента Белоруссии Александра Лукашенко «фарсом», призвав украинские СМИ называть его «диктатором». По мнению парламентариев, он пытается установить в Белоруссии диктатуру.

«Единственную красавицу в семье Кардашьян» обругали за конкурс на роскошный приз
2020-09-24 10:16
Американская супермодель Кендалл Дженнер объявила в своих соцсетях о конкурсе и подверглась критике. На размещенном кадре 24-летняя Дженнер позирует на кровати в бюстгальтере бежевого цвета. При этом вокруг нее всюду лежат различные модели сумок французского люксового бренда Louis Vuitton.

Названа главная причина пандемии коронавируса
2020-09-24 10:25
Ученые Польской академии наук и Варшавского университета выяснили, что причиной экспоненциального роста заболеваемости COVID-19 и пандемии стали суперраспространители — инфицированные люди, которые с большей вероятностью заражают здоровых людей в местах их массового скопления.

В России нашли способ сэкономить на мусоре
2020-09-24 10:25
Плата за вывоз мусора для россиян может существенно — на 10-15 процентов — снизиться с 2022 года. Это станет возможным после совершенствования концепции Расширенной ответственности производителей (РОП), сообщили в «Деловой России». Изменения в РОП в настоящее время рассматриваются правительством.

Частные российские клиники и аптеки остались без популярной вакцины
2020-09-24 10:27
Россияне не смогут получить одну из самых популярных вакцин от гриппа по программе добровольного медицинского страхования. Речь идет о четырехвалентной вакцине «Ультрикс Квадри». Этим летом частные клиники оставили заявки на бронирование десятков тысяч доз прививок, но сейчас производитель выполняет госзаказ.

Мясников раскритиковал генсека ООН за сравнение коронавируса со Второй мировой
2020-09-24 10:28
Главный врач московской городской клинической больницы №71 и телеведущий Александр Мясников выступил с критикой заявления генсека ООН Антониу Гутерриша об опасности коронавируса. Доктор отметил, что сравнение инфекции с войной идет вразрез с более высокой смертностью от других, давно известных опасных заболеваний.

Умерла звездная певица послевоенной Франции Жюльетт Греко
2020-09-24 10:29
Умерла Жюльетт Греко, звездная певица послевоенной Франции. «Жюльетт Греко умерла в эту среду в окружении своей семьи. Ее жизнь была необыкновенной. До 89 лет она заставляла французские песни сиять», — привело агентство заявление семьи певицы. Причины ее смерти не уточнялись.

Мужчина разбогател после 12 лет игры в лотерею и раскрыл секрет успеха
2020-09-24 10:30
Житель американского города Джефферсон-Сити, штат Миссури, сорвал джекпот после 12 лет игры в лотерею и раскрыл секрет успеха. Дэн Дамф рассказал, что играет в лотерею с 2008 года, используя одинаковую комбинацию чисел 2-21-27-33-39. 8 сентября он в очередной раз поучаствовал в розыгрыше и сорвал 50 тысяч долларов.

Сбербанк официально представил новый логотип
2020-09-24 10:32
Сбербанк официально представил новый логотип с названием «Сбер». Это произошло в ходе конференции банка в четверг, 24 сентября. Логотип представляет собой сине-желто-зеленый незаконченный круг с зеленой галкой внутри и словом «Сбер». В последний раз банк обновлял логотип еще в 2009 году.

Число новых случаев заражения коронавирусом в России превысило 6,5 тысячи
2020-09-24 10:37
В России за сутки выявлено 6595 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Большинство из них зафиксировано в Москве (1050), Санкт-Петербурге (215) и Московской области (205). За последние 24 часа в России умерли 149 пациентов с коронавирусной инфекцией. За весь период зафиксировано 19 948 летальных исходов.

Стрелявшего в полицейских на протестах американца задержали
2020-09-24 10:38
Полиция города Луисвилл американского штата Кентукки задержала мужчину, стрелявшего в полицейских во время протестов за расовую справедливость. Об этом сообщает CNN. Двое офицеров полиции пострадали в результате стрельбы, один госпитализирован и находится в опасном для жизни состоянии.

Футболист рассказал о пользе скандала с оргией
2020-09-24 10:57
Английский нападающий «Линкольна» Том Хоппер рассказал о пользе для карьеры случая с его участием в скандале с тайскими проститутками. 26-летний футболист признался, что извлек уроки из инцидента 2015 года. «Тогда я понял, что вся моя жизнь и моя карьера могут в один миг разрушиться», — заявил он.

В Москве подорожали квартиры в домах под снос
2020-09-24 10:58
Квадратный метр в московских хрущевках, подлежащих сносу, за год к сентябрю 2020-го подорожал на 11 процентов, со 186,8 тысячи до 207,6 тысячи рублей. Среднестатистическая квартира в сносимой пятиэтажке в настоящее время стоит 8,6 миллиона рублей — на 6 процентов больше, чем год назад.

Производитель ненужных Sukhoi SuperJet массово уволил сотрудников
2020-09-24 11:01
Производитель никому не нужного самолета Sukhoi SuperJet 100 «Региональные самолеты» (ранее носили название «Гражданские самолеты Сухого», однако были переименованы после присоединения к корпорации «Иркут») провел массовые сокращения сотрудников в 2020 году. Они коснулись сотен сотрудников.

Сбер выпустил приставку с искусственным интеллектом
2020-09-24 11:03
Сбер представил ТВ-приставку SberBox со встроенным голосовым ассистентом. Анонс состоялся в рамках «СберКонф». Разработкой устройства занималось подразделение SberDevices. В отличие от приставки Okko Smart Box, которую выпустили в начале 2020 года, SberBox поддерживает сторонние приложения и имеет открытую платформу.

Вернувшийся из Крыма россиянин пригрозил зарезать окружающих и попал на видео
2020-09-24 11:05
Российский турист, вернувшийся из Крыма, устроил на борту самолета дебош по прибытии. Один из пассажиров, 42-летний житель Свердловской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался, а также отказывался выполнять требования бортпроводников. В результате его доставили в дежурную часть.

Сожженный труп пропавшего южнокорейского чиновника нашли в Северной Корее
2020-09-24 11:07
Труп пропавшего южнокорейского чиновника нашли в Северной Корее. В Сеуле считают, его расстреляли местные власти. Сожженное тело 47-летнего секретаря из рыбконтроля, имя которого не раскрывается, нашли недалеко от территориальных вод Северной Кореи. Согласно разведывательным данным, мужчину застрелили и сожгли.

Боярскому показали новый формат офисов Сбера
2020-09-24 11:09
Советский и российский актер Михаил Боярский принял участие в СберКонф — масштабную конференцию, посвященную трансформации Сбербанка. Александр Ведяхин, первый зампред правления организации показал ему новый формат офисов, где можно будет посмотреть на новые технологии, поработать, назначить встречу или пообщаться.

В российской соцсети появились страницы исторических персонажей
2020-09-24 11:16
В российской социальной сети «ВКонтакте» появились сообщества исторических персонажей, где каждый герой якобы ведет страницу от своего лица. «Яркие посты привлекают внимание к герою и вовлекают молодых людей в более глубокое изучение персонажей и эпох российской истории и культуры», — рассказали создатели проекта.

ОМОН задержал подозреваемого в насилии над школьницами россиянина
2020-09-24 11:16
В Нижнем Тагиле бойцы ОМОН задержали россиянина, которого подозревают в растлении двух несовершеннолетних девочек. По версии следствия, 44-летний мужчина напал на школьниц в январе и августе 2020 года. Ему предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера. Ранее мужчина не был судим.


Умер российский оперный певец Вячеслав Войнаровский
2020-09-24 11:19
Умер российский оперный певец Вячеслав Войнаровский. Он скончался в четверг, 24 сентября. Вячеслав Войнаровский родился 8 февраля 1946 года. Его родителями были популярные в 1950-1980-е годы советские артисты оперетты, Игорь Войнаровский и Нина Симонова. В начале 1970-х Вячеслав перебрался в Москву.

Знаменитости полюбили новую модель бикини и запустили тренд
2020-09-24 11:25
Популярные манекенщицы и блогерши начали публиковать снимки в купальнике с тропическим принтом, в результате чего данная модель стала новым летним трендом. Речь идет о раздельном купальном костюме австралийского бренда Glassons. Стоимость всего комплекта составляет 30 долларов (2 310 рублей).

Курс евро поднялся выше 90 рублей
2020-09-24 11:27
Курс евро поднялся выше 90 рублей. К 10:41 по московскому времени стоимость европейской валюты в ходе торгов достигла 90,01 рубля. К 11:07 курс евро поднялся до 90,08 рубля. Доллар к тому же времени достиг 77,25 рубля. Американская валюта пробила отметку в 77 рублей накануне впервые с апреля 2020 года.

Собчак высказалась о протестах в Белоруссии после тайной инаугурации Лукашенко
2020-09-24 11:32
Телеведущая и блогер Ксения Собчак высказалась о новой акции протеста в Белоруссии после тайной инаугурации Александра Лукашенко по итогам президентских выборов. Она отметила, что это было ожидаемо. По ее словам, те, кто видят в этом какие-либо другие причины, исключают наличие у людей причинно-следственной связи.

Белорусский модельер рассказал об отправке женщин в баню к Лукашенко
2020-09-24 11:33
Белорусский модельер Александр Варламов признался, что отправлял женщин в баню к президенту Александру Лукашенко. Варламов сообщил, что с соответствующей просьбой к нему обратился ректор БГУ Александр Козулин (модельер был художественным руководителем Центра молодежной моды университета).

В избранное