Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кандидат в мэры Киева предложил перенести столицу в Кропивницкий



Кандидат в мэры Киева предложил перенести столицу в Кропивницкий
2020-09-25 19:39
Кандидат в мэры Киева, шоумен Сергей Притула предложил перенести столицу Украины в Кропивницкий (до 2016 года — Кировоград). «Не осталось регионов, где бы я не побывал. У меня была в свое время мысль перенести столицу где-то в район Кропивницкого», — сказал политик, выступая на ток-шоу.

Во Франции построили дом с «поехавшей» крышей
2020-09-25 19:40
Во французском городе Ле-Пулиген появился дом с крышей, которую можно раздвинуть и таким образом обеспечить попадание света внутрь здания. По задумке архитекторов, эта конструкция должна позволить расширить пространство дома. Внутрь подвижного перекрытия встроены светильники, которые вечером освещают террасу.

Проблемный самолет Boeing вернется в небо раньше срока
2020-09-25 19:41
Самолет Boeing 737 MAX, запрет на полеты которого из-за технических проблем был введен в прошлом году, может получить разрешение на выполнение рейсов и вернуться в небо раньше срока. В качестве вероятного срока возобновления полетов Boeing 737 MAX называется ноябрь, хотя прежде фигурировало начало 2021 года.

Женщина захотела спрыгнуть с балкона после изнасилования тремя итальянцами
2020-09-25 19:43
Британская туристка захотела спрыгнуть с балкона в Италии после изнасилования тремя местными жителями. По словам путешественницы, она подверглась сексуальному насилию со стороны молодых мужчин. После возвращения в отель у нее началась истерика, она вышла на балкон и собиралась спрыгнуть, но очевидцы вызвали полицию.

Самые опасные из-за коронавируса места показали на карте
2020-09-25 19:53
В мобильном приложении Google-карт появился новый слой, который позволяет просматривать на карте наиболее опасные районы, где зафиксировано больше всего случаев заражения коронавирусом. Информация черпается из открытых источников в здравоохранении и средств массовой информации

Россиянин похищал людей и убивал их после получения выкупа
2020-09-25 20:04
Мосгорсуд приговорил 58-летнего жителя Московской области к 20 годам лишения свободы за похищения и убийства людей. С 2006 по 2012 год он похитил троих граждан на территории столичного региона. За их освобождение преступники требовали с родственников выкуп в размере от 500 тысяч долларов до четырех миллионов евро.

Названа главная российская актриса десятилетия
2020-09-25 20:04
Названа главная российская актриса десятилетия. Список возглавила Светлана Ходченкова. Она отметилась рекордным количеством главным ролей и получила премию «Золотой Орел» за женскую роль второго плана в фильме «Довлатов». На втором месте оказалась Александра Бортич. Замкнула тройку Елена Лядова.

Появились новые детали S.T.A.L.K.E.R. 2
2020-09-25 20:10
Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 показали новое изображение из игры. В официальном паблике появилась детализированная GIF-анимация с изображением локации «Болота» из игры «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо», вышедшей в 2008 году. Локация представлена в двух временных промежутках — настоящем и прошлом.

Школьник разрезал решетку в зоопарке и выпустил на свободу 70 обезьян
2020-09-25 20:12
Полицейские в Японии задержали школьника по подозрению в том, что в июле он перерезал проволочное ограждение вольера с японскими макаками в зоопарке, в результате чего все приматы сбежали. Подозреваемого вычислили из-за того, что автомобиль его друга попал на камеры видеонаблюдения в зоопарке.

Тихановская обратилась за помощью к США
2020-09-25 20:15
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретилась с заместителем помощника государственного секретаря США Джорджем Кентом и обсудила с ним пути выхода из кризиса в стране. Она подняла вопрос потенциального участия США, ЕС и России в организации диалога о проведении новых президентских выборов.

Американский банк внес рубль в список самых перспективных валют
2020-09-25 20:18
Американский инвестбанк Goldman Sachs внес рубль в список самых перспективных валют из числа развивающихся стран. Российская валюта оказалась в одном ряду с мексиканским песо и южноафриканским рэндом. В ходе торгов на Московской бирже 25 сентября курс рубля опустился ниже 78 рублей за доллар и 90 рублей за евро.

Обувь с призывом к голосованию стала трендом среди знаменитостей
2020-09-25 20:19
Знаменитости и супермодели начали массово фотографироваться в обуви с призывом к голосованию и запустили новый тренд. Речь идет о черных кожаных ботфортах бренда Stuart Weitzman, на которых крупными серебряными буквами написано слово VOTE. Первой в описанной обуви была замечена бывшая вторая леди США Джилл Байден.

Тренер «Барселоны» утратил веру в руководство клуба
2020-09-25 20:23
Главный тренер «Барселоны» голландец Рональд Куман утратил веру в руководство клуба. По мнению специалиста, последние действия руководства и президента Хосепа Бартомеу оставили его в беззащитном положении. В разговорах с ближайшим окружением Куман признается, что испытывает трудности в общении с игроками.

Россиянка выбила дверь в квартиру и обворовала сама себя
2020-09-25 20:28
Россиянка из Калининграда, которую на время проведения капитального ремонта переселили в другую квартиру из муниципального жилья, обворовала сама себя с помощью двух безработных знакомых. В полицию обратился представитель компании, делавшей капремонт жилых помещений в доме на Восточной улице.

ВОЗ предрекла 2 миллиона жертв коронавируса
2020-09-25 20:29
Число жертв коронавируса может достигнуть 2 миллионов. Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. «За девять месяцев от коронавирусной инфекции скончался миллион человек», — напомнил он.

Раскрыта судьба рассказавшего правду о коронавирусе пропавшего журналиста
2020-09-25 20:31
Китайский журналист Чэнь Цюйси пропал без вести после того, как рассказал о вспышке коронавируса. По словам его друга, сейчас репортер находится под пристальным надзором властей. Журналисты «Би-би-си» отмечают, что примерно в одно время с Цюйси пропали без вести еще два человека.

Тюремщик рассказал о желающих «подоить» Ефремова в колонии
2020-09-25 20:41
В колонии обязательно появятся криминальные авторитеты, желающие «подоить» актера Михаила Ефремова, осужденного на восемь лет за смертельное ДТП. Ему придется кормить и поить «братву», чтобы они его опекали, поэтому он будет просить родственников передавать ему не меньше 25 килограммов продуктов каждый месяц.

Макаревич переболел коронавирусом
2020-09-25 20:44
Андрей Макаревич переболел коронавирусом. Музыкант пояснил, что болезнь протекала в легкой форме. «В этом состоянии я спокойно мог не сдавать тест, у меня не было температуры, обоняние только пропало, это и насторожило меня», — вспомнил он. Артист добавил, что ему интересно узнать о последствиях российской вакцины.

Медведев оценил идею назвать улицы в честь умерших врачей с коронавирусом
2020-09-25 20:53
Подписчики заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева в Facebook предложили назвать улицы в честь умерших врачей с коронавирусом. «Это правильная идея», — ответил он на предложение. По последним данным Минздрава РФ, страховые выплаты получили родственники 258 умерших медиков.

Самая большая в мире вилла над водой на любимом курорте богачей попала на видео
2020-09-25 20:53
На Мальдивах, которые ранее признали любимым курортом богатых туристов, открылся комплекс самых больших в мире вилл над водой. В частности, в каждом из объектов размещения расположена 19-метровая водная горка, бассейн и раздвижная крыша. Кроме того, в интерьере присутствует стеклянный пол.

У британской королевы родится правнук
2020-09-25 20:56
Букингемский дворец объявил, что принцесса Евгения беременна. Ожидается, что ребенок родится в начале следующего года. Он станет девятым правнуком или правнучкой королевы Елизаветы II и займет 11-е место в линии наследования британского престола. У ребенка не будет королевских титулов.


Российским офшорам отказали в снижении налогов
2020-09-25 20:58
Минфин отказал российским офшорам в снижении налогов на выплачиваемые некоторыми категориями их резидентов дивиденды. Льготы получат только публичные компании, акции которых торгуются на биржах. Для них ставка налога на исходящие (выплачиваемые) дивиденды составит пять процентов вместо стандартных в России 15.

В британских магазинах заметили панику из-за усиления карантина
2020-09-25 21:10
В британских магазинах заметили панику из-за введенных ранее новых карантинных правил. Отмечается, что супермаркеты начали вводить ограничения из-за повышенного спроса на ряд продуктов. В частности, крупнейшая розничная сеть в Великобритании Tesco теперь разрешает покупать не более трех упаковок муки, макарон.

Модель снялась в топе и удивила пользователей «экстраординарным» цветом кожи
2020-09-25 21:11
Австралийская модель африканского происхождения опубликовала фото и удивила пользователей своим цветом кожи. 19-летняя Аниянг Денг поделилась в соцсетях снимком, на котором засняла себя в зеркало в белом кроп-топе и светлых штанах. «Она чертовски черная», — писали некоторые юзеры в комментариях.

Тюремщик описал соблазны во время отсидки криминального авторитета Итальянца
2020-09-25 21:16
Во время отсидки в калужской колонии криминального авторитета Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец, было сильное давление на сотрудников спецучреждения. Тюремщик рассказал, что взятки предлагали на миллионы долларов, соблазн был катастрофическим. При Итальянце сменилось четыре начальника колонии.

Tesla назвали музой Китая
2020-09-25 21:18
Эксперты назвали американского производителя электромобилей Tesla музой для китайских конкурентов и покупателей, которые вдохновляются дизайном и успехами компании Илона Маска. Сразу несколько китайских производителей электромобилей ориентируются на бизнес-модель Tesla, пользующуюся успехами на местном рынке.

Стало известно о крушении самолета на Украине
2020-09-25 21:25
Самолет потерпел крушение около города Чугуев Харьковской области. Как сообщает канал со ссылкой на СМИ, разбился военный самолет Ан-26. На его борту находились курсанты Харьковского университета Воздушных Сил.


Вакцинацию от гриппа для части россиян предложили сделать обязательной
2020-09-25 21:35
В России предложили ввести обязательную вакцинацию от гриппа для государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов. Согласно проекту приказа Минздрава, в связи с пандемией коронавируса предполагается в обязательном порядке делать прививки определенным группам населения.

Крушение военного самолета на Украине подтвердили
2020-09-25 21:38
На Украине разбился военный самолет АН-26. Эту информацию подтвердило Командование Воздушных сил Украины.
Утверждается, что самолет разбился при заходе на посадку, есть погибшие и раненые. Помимо экипажа, на борту находились курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВС Украины.

Макгрегор согласился вернуться в MMA
2020-09-25 21:42
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор ответил согласием на вызов американца Диего Санчеса. 38-летний Санчес заявил о том, что хотел бы сойтись с ирландцем в своем последнем поединке в карьере. Макгрегор признался, что готов на схватку с ветераном Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Макгрегор объявил следующий поединок
2020-09-25 21:44
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор объявил, что проведет поединок против филиппинского боксера Мэнни Пакьяо. «В общем, мой следующий шаг — дерусь с Пакьяо на Ближнем Востоке», — написал 32-летний ирландец. Макгрегор объявил о своем уходе из MMA в июне.

Появилось видео крушения самолета на Украине
2020-09-25 21:49
Около украинского города Чугуев произошло крушение военного самолета Ан-26. Кадры произошедшего опубликовали очевидцы. На борту находились курсанты Харьковского университета Воздушных Сил. Предположительно, есть раненые и погибшие. Подтверждения этой информации пока нет.


Уточнено количество погибших при крушении самолета под Харьковом
2020-09-25 21:58
При крушении самолета Ан-26 под Харьковом погибли 18 человек. По данным полиции, всего на борту находились 28 человек: семь членов экипажа и 21 курсант. Несколько человека выжили.

В крушении военного самолета на Украине выжили несколько человек
2020-09-25 22:01
В крушении военно-транспортного самолета Ан-26 выжили несколько человек. Об этом изданию Страна.UA рассказал заместитель главы МВД Антон Геращенко. Он уточнил, что спасены уже четыре человека. По информации местных СМИ, двое человек были доставлены в больницы с ожогами 90 процентов площади тела.

Ирина Шейк снялась в откровенных нарядах для рекламы люксового бренда
2020-09-25 22:11
Российская супермодель Ирина Шейк снялась в откровенной рекламной кампании люксового бренда Nicole Benisti. Так, на одном из снимков 34-летняя манекенщица запечатлена в полностью черном наряде, состоящем из латексной юбки, бюстгальтера, дубленки с меховыми вставками и ботфортов на каблуках.

Число погибших в авиакатастрофе на Украине увеличилось
2020-09-25 22:17
Число погибших при крушении самолета Ан-26 в Харьковской области увеличилось до 22 человек. Об этом сообщил заместитель Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Двое выживших были отправлены в больницу в тяжелом состоянии. Судьба еще четырех человек неизвестна. Всего на борту находилось 28 человек.

Во Франции назвали нападение у здания Charlie Hebdo терактом
2020-09-25 22:32
Глава МВД Франции Жеральд Дарманен назвал нападение у бывшего здания французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo исламистским терактом. По его словам, французские власти недооценили угрозу атаки со стороны сторонников радикального ислама прямо на улицах Парижа.

Зеленский пообещал приехать на место крушения военного самолета
2020-09-25 22:36
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал приехать на место крушения военно-транспортного самолета Ан-26 под Харьковом. Он также заявил, что дал поручение премьер-министру в срочном порядке создать комиссию по расследованию обстоятельств и причин катастрофы.

Лидера оппозиции Армении Царукяна арестовали
2020-09-25 22:47
Суд Еревана арестовал председателя оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. Лидеру армянской оппозиции предъявлено обвинение в организации предвыборных взяток. Как сообщили в Службе национальной безопасности (СНБ) страны, случаи взяточничества в рядах партии имели место в 2017 году.

Из разбившегося Ан-26 успели выпрыгнуть несколько человек
2020-09-25 23:02
Из военно-транспортного Ан-26, разбившегося на Украине, перед падением успели выпрыгнуть несколько человек. Как сообщает издание Страна.UA, четыре человека не числятся в списках погибших или раненых. Сейчас оперативные службы ведут их поиски в лесу.

Очевидец рассказал о потерпевшем крушение на Украине самолете
2020-09-25 23:05
Очевидец рассказал о потерпевшем крушение на Украине самолете Ан-26. По словам очевидца, пожар он увидел на въезде в город Чугуев Харьковской области. «Мы подъезжали и заметили, как там что-то еще взрывалось», — поделился он, отметив, что это было несколько последовательных взрывов.


МИД назвал блокировку аккаунтов в социальной сети вмешательством в дела России
2020-09-25 23:06
МИД России прокомментировал блокировку российских аккаунтов в социальной сети Facebook. По словам Марии Захаровой, подобное решение администрации Facebook свидетельствует о попытке вмешаться во внутренние дела России. Захарова отметила, что целью блокировки является моделирование информационного пространства.

Волков подерется перед Нурмагомедовым на UFC 254
2020-09-25 23:06
Российский тяжеловес Александр Волков выступит на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 25 октября и подерется перед главным поединком между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи. Соперником 31-летнего россиянина станет американец Уолт Харрис. Волков — бывший чемпион Bellator.

Названа возможная причина крушения Ан-26 под Харьковом
2020-09-25 23:21
Источник в Министерстве обороны Украины назвал возможную причину крушения Ан-26 под Харьковом. По информации источника, у самолета отказал двигатель. Отмечается, что пилот незадолго до катастрофы по рации сообщил о проблемах с этой частью воздушного судна. Борт разбился на расстоянии двух километров от аэропорта.

В российской академии ВВС выразили соболезнования украинским коллегам
2020-09-25 23:46
Начальник российской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров выразил соболезнования украинским коллегам в связи с катастрофой Ан-26 под Харьковом. «Влюбленные в небо сопереживают каждую потерю коллег как свою. Небо никого не разделяет на своих и чужих», — отметил он.

Канадские истребители перехватили российский самолет над Черным морем
2020-09-25 23:57
Канадские истребители перехватили российский самолет над Черным морем. Согласно информации властей Канады, истребители CF-18 проводили российский Су-27 за пределы румынского района полетной информации. Отмечается, что в сентябре Канада возобновила свою военную миссию в Румынии в рамках сотрудничества с НАТО.

Разбившийся на Украине Ан-26 по бумагам был в ремонте
2020-09-25 23:59
Самолет Ан-26, разбившийся под Харьковом, по бумагам был в ремонте. В июле сообщалось, что командование Военно-воздушных сил Украины заключило контракт с заводом «Антонов» на продление срока службы девяти военным самолетам. Среди них был и Ан-26 (Ш) с бортовым номером 76.

Оценены последствия крушения самолета под Харьковом для ВВС Украины
2020-09-26 00:38
Российский военный эксперт Леонид Ивашов оценил последствия крушения самолета Ан-26 под Харьковом для ВВС Украины. По словам специалиста, хотя гибель молодых курсантов — это серьезный удар по армии страны, но тем не менее не смертельный. Он отметил, что Ан-26 на вооружении ВВС Украины устарели.

В Иране задумались о санкциях против США за убийства темнокожих
2020-09-26 01:07
Официальный представитель Совета стражей конституции Ирана Аббас Али Кадходаи поставил вопрос о введении санкций против против лиц в США, которые связаны с убийствами темнокожих. Политик напомнил о том, что президент США Дональд Трамп ввел санкции в отношении иранских судей.

Первой российской документалкой на сервисе Netflix станет фильм про тюрьму
2020-09-26 01:14
Первой российской документалкой на сервисе Netflix станет фильм про питерскую тюрьму «Кресты». Кинокартина, которая будет доступна для просмотра с января 2021 года, рассказывает об одной из старейших российских тюрем. В ней отбывали наказание художник Казимир Малевич и поэт Иосиф Бродский.

Испанский завод затопило вином
2020-09-26 01:18
На винзаводе в Испании произошла крупная утечка вина. 50 тысяч литров алкогольного напитка хлещут из поврежденного металлического хранилища и разливаются на большой территории. ЧП произошло в поселке Вильямалеа. О пострадавших не сообщается.



В избранное