Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шахтер погиб при обвале рудника на Дальнем Востоке



Шахтер погиб при обвале рудника на Дальнем Востоке
2020-09-26 07:54
Шахтер погиб при обвале рудника на Дальнем Востоке. На камчатском руднике «Бараневский» произошел обвал горной массы. Один из шахтеров, выполнявший подземные работы на штольне «Южная», скончался в результате ЧП. Прокуратура начала расследование по факту гибели 54-летнего мужчины.

Трамп назвал единственное условие для своего проигрыша на выборах
2020-09-26 08:18
Президент США Дональд Трамп назвал единственное условие, которое помешает ему переизбраться на второй срок. «Мы проиграем выборы, только если соперники-демократы будут жульничать с голосованием по почте. Это надувательство, они знают это», — заявил он.

В Раде рассказали об унижении Украины со стороны МВФ
2020-09-26 08:49
Депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Загородний рассказал об унижении Украины со стороны Международного валютного фонда (МВФ). Он отметил, что ради 1,2 миллиарда евро от организации власти страны обязались отдать под контроль Запада судебную систему, Нацбанк и антикоррупционные органы.

Россия предложила уточнить соглашения с НАТО о предотвращении военных инцидентов
2020-09-26 08:58
Начальник Генштаба России Валерий Герасимов заявил, что российская сторона предлагала уточнить соглашения с НАТО о предотвращении военных инцидентов. «Мы предлагали в свое время — и год, и два назад — руководству и НАТО, и вооруженных сил США рассмотреть вопросы и уточнить имеющиеся соглашения», — объяснил он.

Создатель «Новичка» раскритиковал версию об отравлении воды своим химоружием
2020-09-26 09:07
Добавление «Новичка» в бутылку воды привело бы к скорой потере химоружием своих качеств. Об этом заявил один из создателей яда Леонид Ринк. По его словам, отравляющее вещество на основе фторангидридов кислот в водной среде разложится за несколько часов. «Продукт бы умер в воде», — уверен он.

ВВС США из-за SpaceX «победили» Россию
2020-09-26 09:11
Военно-воздушные силы (ВВС) США были впечатлены работой спутников Starlink американской компании SpaceX во время тестирования системы Advanced Battle Management System (ABMS), проходившего в начале сентября в ходе военных учений. «То, что я видел от Starlink, было впечатляющим и положительным», — сказал Уилл Ропер.

Поисковую операцию на месте крушения Ан-26 на Украине прекратили
2020-09-26 09:32
Поисковую операцию на месте крушения Ан-26 возле города Чугуева в Харьковской области, Украина, прекратили.

Порядок выплаты пенсий в России изменится
2020-09-26 09:47
Все социальные выплаты перевели на карты платежной системы «Мир». С 1 октября получить пособия через другие системы будет нельзя. Альтернативой будет только выплата наличными или перечисление на счет, к которому не привязана банковская карта. Получателям выплат необходимо написать заявление в МФЦ или ПФР.

Коронавирус помог российскому вратарю побить рекорд НХЛ
2020-09-26 09:52
Измененный регламент розыгрыша плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), вызванный пандемией коронавируса, помог российскому вратарю «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрею Василевскому побить рекорд лиги. Василевский отразил 26 бросков по своим воротам и установил рекорд НХЛ по числу побед в одном розыгрыше плей-офф — 17.

Собянин возобновил меры поддержки для соблюдающих домашний режим в Москве
2020-09-26 10:14
Власти Москвы с 27 сентября возобновляют работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны оставаться дома из-за коронавируса. Соблюдающие домашний режим из-за коронавируса могут заказать доставку лекарств, продуктов и предметов первой необходимости бесплатно.

Власти Подмосковья рекомендовали пожилым гражданам соблюдать самоизоляцию
2020-09-26 10:29
Жителям Московской области старше 65 лет рекомендовали соблюдать самоизоляцию. «Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении к настоящему постановлению, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома», — говорится в тексте.

Раскрыты подробности крушения военного самолета под Харьковом
2020-09-26 10:57
Командир разбившегося под Харьковом Ан-26 готовился сажать самолет на одном двигателе. Об этом он доложил диспетчеру перед тем, как борт пропал с радаров, сообщил замглавы МВД Украины Антон Геращенко. Правоохранители проверяют четыре версии причин крушения воздушного судна, среди них — неисправность двигателя.

Боец из команды Нурмагомедова потерял сознание перед боем
2020-09-26 11:22
Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Мамедов потерял сознание перед боем с корейцем Кьюном Пьо Кимом на турнире UAE Warriors 13. Поединок должен был состояться 25 сентября в Абу-Даби, однако был отменен из-за состояния россиянина. Отмечается, что Мамедову стало плохо из-за экстремальной весогонки.

Число погибших в авиакатастрофе под Харьковом снова увеличилось
2020-09-26 11:25
Число погибших при крушении военно-транспортного самолета Ан-26 под Харьковом снова увеличилось — до 26 человек. «По состоянию на 10:50, человек, который в результате авиационной катастрофы находился в больнице в крайне тяжелом состоянии, умер», — говорится в сообщении. Поиски трех человек продолжаются.


В избранное