Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Протестующие в Киргизии освободили из СИЗО бывшего президента



Протестующие в Киргизии освободили из СИЗО бывшего президента
2020-10-06 01:43
Участники акции протеста в Бишкеке освободили бывшего президента Алмазбека Атамбаева из СИЗО Госкомитета нацбезопасности.

Головная боль у женщины оказалась признаком живущих в ее мозге ленточных червей
2020-10-06 02:02
Австралийка страдала от мигрени последние семь лет, но благодаря прописанным лекарствам боли временно отступали. Поскольку последний раз головная боль длилась более недели и спровоцировала ухудшение зрения, женщина обратилась в больницу. Томография выявила в ее мозге новообразование, которые оказалось сгустком личинок.

Заразившийся коронавирусом Трамп покинул госпиталь
2020-10-06 02:21
Президент США Дональд Трамп покинул военный госпиталь имени Уолтера Рида, где он в течение трех дней проходил лечение после заражения коронавирусом. Он помахал рукой журналистам, сказал: «Большое спасибо» и поднял вверх большой палец. Затем Трамп сел в джип, доехал до вертолета и улетел.

Врач раскрыл неожиданную пользу защитных масок
2020-10-06 02:58
Врач-дерматовенеролог Алексей Едемский раскрыл неожиданную пользу защитных масок. По его словам, они защищают кожу лица и губы в холодную и ветреную погоду. «Под маской создается парниковый эффект, это не усугубляет хейлит, а может, наоборот, в каком-то смысле, улучшить состояние», — отметил специалист.

Названы способы уместить все необходимое в ручную кладь
2020-10-06 03:26
Туристы назвали способы уместить все необходимое в ручную кладь. Так, путешественникам советуют брать с собой одежду из легкой ткани. «Оставьте джинсовые вещи дома, они тяжелые и занимают много места в сумке», — сказал один пользователей. Также туристы порекомендовали брать с собой поездку одежду нейтральных цветов.

Подсчитано число россиян с заниженной зарплатой
2020-10-06 03:37
Аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza подсчитали число россиян, у которых за время пандемии снизилась зарплата. Это коснулось 4,6 миллиона граждан. Доходы россиян были снижены по разным причинам. Так, 2,4 миллиона работников брали отпуск без сохранения зарплаты.


В реке на Камчатке обнаружили странные отложения
2020-10-06 03:39
Специалисты Камчатского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии обнаружили в правом притоке реки Налычево, впадающей в Авачинский залив, странные плотные отложения желто-зеленого цвета и пену на берегу. Об этом рассказал врио главы института Александр Варкентин.

Определена выгода других стран от восстановления Китая
2020-10-06 04:02
Аналитики считают, что азиатские страны, соседствующие с Китаем, получат выгоду от восстановления экономики КНР после пандемии коронавируса. Стратег компании Invesco по глобальным рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона Дэвид Чао указывает, что основную роль в этом сыграет восстановление потребительской активности.

В захваченном протестующими Белом доме в Бишкеке произошел пожар
2020-10-06 04:03
В захваченном протестующими Белом доме в Бишкеке произошел пожар. На место происшествия приехали пожарные. Информации о пострадавших на данный момент нет. Ранее протестующие ворвались в здание Белого дома, где располагаются парламент и администрация президента Киргизии.

Стало известно о дальнейших планах киргизской оппозиции
2020-10-06 04:19
Проигравшие на прошедших парламентских выборах в Киргизии оппозиционные политические партии поделились своими дальнейшими планами. Лидер партии «Ата-Мекен» Жанар Акаев, выступая на митинге, заявил о намерении образовать новое «народное» правительство взамен старого и назначить нового премьер-министра.

Молодость 55-летней актрисы на фото в купальнике с Мальдив удивила фанатов
2020-10-06 04:32
Британская актриса, фотомодель и дизайнер Элизабет Херли привлекла внимание фанатов к собственной марке пляжной одежды Elizabeth Hurley Beach, разместив в соцсетях откровенный снимок. На фото она запечатлена в слитном купальнике мятного цвета. Известно, что кадр был сделан во время ее отдыха на Мальдивах

Протестующие освободили из колонии бывшего премьер-министра Киргизии
2020-10-06 04:57
Участники акции протеста в Бишкеке освободили из колонии бывшего премьер-министра республики Сапара Исакова, рассказал его адвокат Замир Жоошев. В декабре 2019 года Исаков был приговорен к 15 годам за коррупцию при модернизации ТЭЦ столицы, а в июне 2020 года — еще к одному тюремному сроку.

Моложавая 71-летняя женщина раскрыла тайну «вечной молодости»
2020-10-06 05:01
Молодо выглядящая жительница английского города Беркхамстед раскрыла тайну своей привлекательной внешности. Несмотря на пенсионный возраст, она продолжает работать, тщательно следить за своим внешним видом, ежедневно занимается спортом и контролирует питание. Британка ест всего два раза в день.

В старейшей тюрьме Англии предложили стать заключенным за пять тысяч рублей
2020-10-06 05:17
В старейшей английской тюрьме Шептон-Моллет в графстве Сомерсет предложили на один день стать заключенным и познакомиться с тюремным бытом. Стоит такое «удовольствие» 49 фунтов стерлингов (почти пять тысяч рублей). Шептон-Моллет — самая известная тюрьма Великобритании, где раньше содержали опасных преступников.

Попавший на видео мертвый дельфин в Черном море расстроил пользователей сети
2020-10-06 05:31
Отдыхающий в Анапе мужчина снял на видео мертвого дельфина в Черном море. Кадрами он поделился в своем блоге в Instagram. На записи видно погибшего дельфина на поверхности воды. «Рыболовные сети не щадят никого», — подписал он видео, отметив, что оно было снято 3 октября в районе пляжа 40-летия Победы.


Трамп рассказал о своем самочувствии после выписки из больницы
2020-10-06 05:53
Президент США Дональд Трамп рассказал о своем самочувствии после выписки из больницы. «Я знаю, что есть риск, есть опасность, но это нормально. Мне лучше. Может быть, у меня иммунитет. Не позволяйте ему (вирусу) доминировать в вашей жизни, выходите на улицу, будьте осторожны», — сказал он.


Президент Киргизии допустил возможность аннулирования итогов выборов
2020-10-06 05:59
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков допустил возможность аннулирования итогов парламентских выборов. Об этом сообщает пресс-секретарь главы республики Толгонай Стамалиева. Она добавила, что лидер Киргизии контролирует ситуацию в республике. Ранее протестующие ворвались в здание Белого дома.


В России назвали позором блокировку выступления бывшего главы ОЗХО в Совбезе ООН
2020-10-06 06:00
Постпред России в Совбезе ООН России Василий Небензя назвал позором и стыдом блокировку ряда западных представителей выступления бывшего главы ОЗХО Жозе Бустани по теме сирийского химического оружия. По его мнению, в глазах международного сообщества они предстают в «неприглядном свете».

Девушка опозорила молодоженов в прямом эфире и испортила им медовый месяц
2020-10-06 06:05
Пользовательница Reddit с ником selinebabyw рассказала, как обнаружила на своем частном пляже пару, которая устроила беспорядок, и опозорила их в прямом эфире. Позже они пожаловались на то, что она испортила их медовый месяц, а мать девушки сказала, что ей не стоило устраивать скандал.

Названа опасность самых дешевых квартир Москвы
2020-10-06 06:17
Самым дешевым жильем в Москве называют доли в двух- или многокомнатных квартирах. Однако при покупке подобной недвижимости есть главная опасность — невозможность получить отдельный кадастровый номер. Чаще всего в двухкомнатных квартирах размещают три студии (из кухни тоже делают комнату), в трехкомнатной — четыре.

Во время протестов в Киргизии погиб человек
2020-10-06 06:19
Во время акции протеста в Бишкеке погиб один человек, заявили в Министерстве здравоохранения Киргизии. Всего пострадало 590 человек, 150 из них были госпитализированы. 13 человек находятся в реанимации. Ранее протестующие ворвались в здание Белого дома, где располагаются парламент и администрация президента Киргизии.


У коронавируса выявили неожиданное полезное свойство
2020-10-06 06:31
Ученые Университета Аризоны выяснили, что вирус SARS-CoV-2 способен облегчать боль. Это объясняет, почему некоторые зараженные не испытывают серьезных симптомов, но при этом способны распространять патоген. Эффект обезболивания происходит из-за S-белка, который обеспечивает проникновение коронавируса в клетки человека.

Зеленского обвинили в обмане украинцев
2020-10-06 06:37
Президент Украины Владимир Зеленский обманул граждан страны, не сдержав предвыборных обещаний, заявил депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин. «Они нам обещали закончить войну на Донбассе, они нам обещали остановить насильственную украинизацию, они нам обещали снизить тарифы. <…> И они нас обманули», — сказал он.

Протестующие захватили мэрию Бишкека
2020-10-06 06:42
В Киргизии протестующие из-за итогов парламентских выборов захватили здание мэрии Бишкека. Об этом сообщил мэр столицы республики Азиз Суракматов. Ранее протестующие ворвались в здание Белого дома, где располагаются парламент и администрация президента страны. Затем они освободили из СИЗО экс-главу республики.

Генерал ФСБ раскрыл единственный шанс на оправдание для обвиненных в госизменах
2020-10-06 07:02
Единственным шансом на оправдание для фигурантов уголовных дел о госизмене является отсутствие состава преступления в их действиях — то есть совершенные ими действия не подпадают под УК РФ. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов.

Знаменитый повар раскрыл секрет приготовления идеального стейка
2020-10-06 07:05
Знаменитый британский повар, телеведущий и автор книг по кулинарии Джеймс Мартин раскрыл секрет приготовления идеального стейка из говядины. Он советует за 20 минут до начала готовки приправить мясо солью и перцем, благодаря чему оно сохранит сок. Во время обжарки мяса он рекомендует добавить говяжий бульонный кубик.

Россиян предупредили о магнитных бурях
2020-10-06 07:15
Магнитная буря начнется в конце октября, предупредили специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук. С 21 по 24 октября ожидается слабая магнитная буря, 25 октября — средняя. Три следующих дня магнитосфера будет оставаться возбужденной, после чего состояние нормализуется.

Раскрыты основные пристрастия россиян в еде во время отпуска
2020-10-06 07:18
Российские туристы раскрыли свои основные пристрастия в выборе еды во время отпуска. Около трети россиян, 33 процента, склонны к разнообразию в питании — как правило, они выбирают условия размещения с включенным завтраком, а обедают и ужинают в других местах, а 18 процентов привыкли к полному пансиону.

Российский миллиардер взял ипотеку под самую дорогую недвижимость Нью-Йорка
2020-10-06 07:23
Российский миллиардер и владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев взял ипотеку на 42,5 миллиона долларов (3,4 миллиарда рублей) от JPMorgan под свой пентхаус в Нью-Йорке. Такая схема позволит использовать недвижимость более выгодно, например, инвестировать в фондовые рынки и криптовалюты.

В избранное