Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Популярная соцсеть сочла рекламу лука излишне сексуальной



Популярная соцсеть сочла рекламу лука излишне сексуальной
2020-10-11 02:55
Популярная социальная сеть Facebook заблокировала рекламу лука канадской фермерской компании Gaze Seed Company, сочтя ее «излишне сексуальной». Алгоритм соцсети забраковал фотографию, на которой изображены лежащие в корзине целые луковицы и одна разрезанная на половину на переднем плане.

Тарасова прокомментировала выступление Бузовой в «Ледниковом периоде»
2020-10-11 03:18
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала выступление телеведущей и певицы Ольги Бузовой в шоу «Ледниковый период» на Первом канале. Тарасова не оценила номер под песню Басты «Сансара», который представил дуэт Бузовой и олимпийского чемпиона 2014 года по фигурному катанию Дмитрия Соловьева.

Валуев порассуждал о возвращении на ринг
2020-10-11 03:39
Бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев высказал свое мнение о возвращении на ринг. «Я сам точно не собираюсь возвращаться. Когда уходишь, нужно открывать дверь в новый мир, и как бы тебя старый мир не тянул, ты уже совсем не тот», — порассуждал он.

Байден оказался готов к встрече с Ким Чен Ыном
2020-10-11 03:40
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден будет готов встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в случае победы на президентских выборах. Встреча глав государств будет возможна в рамках усилий по денуклеаризации Корейского полуострова и должна быть тщательно подготовлена.

Названы лучшие сторожевые породы собак
2020-10-11 04:11
Российская кинологическая федерация навала лучшие породы сторожевых собак. По словам президента организации Владимира Голубева, для охраны дома и предприятия лучше всего подходят кавказская и среднеазиатская овчарки, московская сторожевая, тибетский мастиф и русский черный терьер.

Определены верные признаки необходимости замены сим-карты
2020-10-11 04:14
Ухудшение качества связи, исчерпанный лимит контактов на телефоне и отсутствие поддержки 4G — верные признаки того, что сим-карту необходимо заменить. При ухудшении качества связи пользователи часто винят гаджет, однако на самом деле проблема, вероятнее всего, заключается в повреждении сим-карты.

Трамп перестал быть заразным
2020-10-11 04:31
Президент США Дональд Трамп, переболевший COVID-19, больше не заразен. Об этом заявил его личный врач Шон Конли. По утверждению медика, последний ПЦР-тест показал, что глава Белого дома больше не представляет для других риска передачи
и вируса может прекратить самоизоляцию.

Акинфеев высказался о музыкальных предпочтениях пьяных россиян
2020-10-11 04:38
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о музыкальных предпочтениях россиян, употребляющих алкогольные напитки. «Любой человек, которому попадает капля алкоголя в кровь, начинает просить, чтобы ставили "Руки Вверх!"», — ответил футболист на вопрос о группе своего давнего друга Сергея Жукова.

Акинфеев назвал лучшего легионера в ЦСКА
2020-10-11 05:26
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев назвал лучшего легионера в истории клуба. По словам футболиста, по голам лучшим легионером является бразилец Вагнер Лав, который в летнее трансферное окно этого года имел шанс вернуться в состав ЦСКА, однако предпочел казахстанский «Кайрат».

В России уточнили срок защитного действия антисептика
2020-10-11 05:44
Защитное антимикробное действие антисептика сохраняется в среднем до трех часов. Кожные антисептики могут обладать различным по длительности сроком защиты. Так, производители некоторых средств заявляют о пролонгированном антимикробном действии продукта. Смывать антисептик не рекомендуется.

Украинская писательница возмутилась «русификации» Львова
2020-10-11 06:11
Украинская писательница Лариса Ницой увидела во Львове тенденцию к «русификации» города. Она заявила, что жители западного города «ежедневно скатываются в русский мир», не обращая внимание на то, что «на улицах "духовной столицы Украины" все чаще звучит русский язык».

Украинские политики захотели неофициально купить российскую вакцину
2020-10-11 06:19
Украинские политики захотели неофициально купить российскую вакцину от коронавируса из-за тяжелой ситуации с распространением вируса в стране. Собеседник RT рассказал, что число заразившихся растет с каждым днем, коек на всех не хватает и кислород становится дефицитом.

В России сочли тесты на антитела пустой тратой денег
2020-10-11 06:24
Тесты на антитела к коронавирусу — пустая трата денег, поскольку наличие защитных белков в крови не освобождает от обязанности соблюдать масочный режим. Кроме того, до сих пор неизвестно, насколько сильный и длительный иммунитет формируется, считает специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

Разработчик российской вакцины сравнил реакцию на нее у мужчин и женщин
2020-10-11 06:48
Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург сравнил реакцию на вакцину от коронавируса у мужчин и женщин. Ученый заверил, что в настоящее время отличий в состоянии после вакцинации у мужчин и женщин не выявлено. Какие-либо реакции на вакцину от коронавирусной инфекции у мужчин и женщин проявляются одинаково.

Генерал ФСБ объяснил увеличение числа дел о шпионаже в России
2020-10-11 07:01
В России не отмечается роста числа дел о шпионаже и госизмене — корректнее говорить о том, что для возбуждения этих дел существуют объективные условия. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов.

В Азербайджане ракета попала в многоквартирный дом и убила пятерых жителей
2020-10-11 07:16
Ракета попала в многоквартирный жилой дом второго по величине азербайджанского города Гянджа, в результате чего погибли пять человек и пострадали 28 жителей. В Минобороны Азербайджана обвинили в обстреле Армению. Ереван отверг все претензии. В 12:00 10 октября в Нагорном Карабахе вступил в силу режим прекращения огня.

Пентагон заинтересовался новой межконтинентальной ракетой КНДР
2020-10-11 07:23
Пентагон заинтересовался новой межконтинентальной баллистической ракетой КНДР. В Министерстве обороны заявили, что США в курсе сообщений о демонстрации на северокорейском параде новых вооружений. Представители Пентагона подчеркнули, что уже проводят анализ ситуации с КНДР в контакте с союзниками в данном регионе.

Российских врачей заподозрили в хищении лекарств от рака
2020-10-11 07:47
В Санкт-Петербурге задержали более 15 человек, подозреваемых в хищении дорогостоящих препаратов для онкобольных. По версии следствия, подозреваемые похищали лекарства в медицинских организациях, а затем продавали их оптом и в розницу. Многие из задержанных являются врачами

Мошенничество с записями голосов россиян поставили под сомнение
2020-10-11 08:00
Злоумышленники собирают записи голосов россиян, чтобы попытаться использовать их для кражи средств с банковского счета, обратившись в кредитную организацию через голосовой помощник. Однако часть экспертов усомнились в том, что мошенники могут совершать финансовую операции с помощью голоса.

Банкир дал совет по выбору валюты для сбережений
2020-10-11 08:32
Сбережения следует хранить в той валюте, в которой средства могут быть потрачены в будущем. Такой совет дал глава Росбанка Илья Поляков. Он пояснил, что желающим обменять деньги стоит придерживаться принципа валютной диверсификации, поскольку колебания валютных курсов слишком хаотичны и зачастую сложно предсказуемы.

В избранное