Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В российском модуле МКС выросла температура



В российском модуле МКС выросла температура
2020-10-12 02:47
В российском модуле «Звезда» на Международной космической станции (МКС), где обнаружена протечка, выросла температура, следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых NASA. Специалист подмосковного центра управления полетами сообщил, что температурный режим вернется в норму утром в понедельник, 12 октября.

Армения назвала политику Турции провокационной
2020-10-12 03:06
Министерство иностранных дел Армении назвала провокационной политику Турции в регионе. «Решительно осуждаем провокационную политику Турции в нашем регионе и придаем важность сотрудничеству всех заинтересованных в стабильности региона сил», — говорится в заявлении ведомства.

В Госдуме предложили давать «больничный» родителям школьников на удаленке
2020-10-12 03:29
Депутаты Государственной Думы от фракции ЛДПР предложили давать «больничный» родителям школьников до 14 лет, переведенных на дистанционное обучение или внеплановые каникулы из-за пандемии коронавируса. Соответствующий законопроект разработан и направлен в правительство.

Стюардесса сняла подготовку к полету на видео и восхитила пользователей сети
2020-10-12 03:32
Стюардесса немецкой бюджетной авиакомпании Eurowings сняла на видео собственную подготовку к полету и вызвала восхищение у пользователей сети. На размещенных в сети кадрах запечатлен процесс облачения бортпроводницы в форму — видно, как девушка в белой блузке, черных туфлях на каблуках и голубой юбке надевает жилетку.

Глава Роспотрбенадзора назвала особенности российской вакцины от коронавируса
2020-10-12 03:43
Глава Роспотрбенадзора Анна Попова назвала особенности российской вакцины от коронавируса, разработанной новосибирским центром «Вектор». По ее словам, эта вакцина лучше всего подойдет пожилым и людям с хроническими заболеваниями. Попова добавила, что препарат не вызывает аллергических реакций.

Малоимущим россиянам предложили дать субсидии на аренду жилья
2020-10-12 03:58
Комиссия Общественной палаты по ЖКХ, строительству и дорогам предложила давать малоимущим россиянам субсидии на аренду жилья. Законопроект направлен зампредседателю Совета Федерации Галине Кареловой с предложением внести его в Госдуму. Субсидии предполагается предоставлять россиянам с правом на жилищную поддержку.

Билл Гейтс назвал условие возвращения к нормальной жизни после пандемии
2020-10-12 03:59
Основатель Microsoft Билл Гейтс назвал условие возвращения к нормальной жизни после пандемии коронавируса. По его словам, это возможно только при создании сверхэффективной и доступной для всех вакцины. Основатель Microsoft добавил, что массовая вакцинация позволит прекратить распространение инфекции.

Рита Ора поделилась фото в пиджаке на голое тело и взволновала поклонников
2020-10-12 04:01
Популярная британская поп-исполнительница Рита Ора поделилась серией фото в откровенном наряде и взволновала фанатов. На размещенных в сети кадрах она позирует на фоне стены в сером пиджаке в мелкую клетку на голое тело. Ее волосы собраны в хвост, а челка уложена в виде волны.

В России создадут ядерный буксир для полетов к другим планетам
2020-10-12 04:28
Россия потратит более 4 миллиардов рублей на создание в рамках опытно-конструкторской работы «Нуклон» космического ядерного буксира для полетов к другим планетам Солнечной системы, следует из материалов госкорпорации «Роскосмос» на портале госзакупок. На это планируется потратить 4,2 миллиарда рублей.

Стало известно о сроках заключения ракетного договора между США и Россией
2020-10-12 04:45
Американский лидер Дональд Трамп планирует заключить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) с Россией в последние дни перед президентскими выборами в США. Сроки заключения ракетного договора назвало издание Axios.

Россиянка приютила на зиму аиста и назвала его Васей
2020-10-12 04:56
Россиянка Галина Оношенко из села Званное Курской области приютила аисту и на зиму и назвала его Васей. Птица со сломанной лапой и перебитыми крыльями пришла к порогу ее частного дома. Женщина перевязала аиста, назвала Васей и оставила у себя. Через два месяца Вася поправился и полетел.

Рыбак нашел на пляже рвоту кашалота и разбогател
2020-10-12 05:01
Житель Тайваня нашел на пляже четырехкилограммовый черный камень, который источал сладкий аромат. Мужчина забрал находку домой и по совету друга направил образцы на экспертизу. Оказалось, что это ценная амбра, которая используется в парфюмерной промышленности. Мужчина решил продать камень и потратить деньги на семью.


Меган Маркл рассказала о переживаниях из-за травли
2020-10-12 05:10
Меган Маркл рассказала о переживаниях из-за травли, которой она подверглась после бракосочетания с принцем Гарри. Герцогиня Сассекская призналась, что это негативно отразилось на ее психологическом состоянии. «Мне сказали, что в 2019 году я стала главным объектом для троллинга во всем мире», — поделилась она.

Названы сроки замены смартфона
2020-10-12 05:39
Руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин назвал срок, в который следует заменять смартфон. Он отметил, что использование смартфона дольше, чем три года, влечет снижение работы без подзарядки, поскольку батарея за этот период деградирует. Емкость аккумулятора падает примерно через два года использования гаджета.

Парень нашел в старой тетради трогательное послание от учителя
2020-10-12 06:00
Парень нашел в старой тетради трогательное послание, которое ему оставил школьный учитель. В письме педагог признался, что получил огромное удовольствие от работы с автором поста. «Ты очень умный и трудолюбивый. Я уверен, что эти качества обеспечат тебе в жизни успех», — написал он.

В России началась разработка отечественной вакцины от пневмококка
2020-10-12 06:07
В России началась разработка отечественной вакцины от пневмококка, которая будет относиться к препаратам третьего поколения. Вакцина будет отличаться от импортных аналогов минимальным проявлением побочных эффектов, среди которых повышение температуры, болезненность места укола и временное снижение иммунитета.

Рита Дакота пожаловалась на отсутствие секса в прошлом
2020-10-12 06:20
Певица Рита Дакота пожаловалась, что в прошлом, до своих нынешних отношений никогда не занималась сексом, а «позволяла использовать себя для удовлетворения чужих потребностей». Она ходила на семинары по сексологии, читала литературу, но открыть для себя настоящий секс она смогла лишь со своим новым возлюбленным.


Раскрыты изменения в организме зараженного коронавирусом человека
2020-10-12 06:35
Ученые Калифорнийского технологического института в Пасадене определили механизмы, с помощью которых коронавирус SARS-CoV-2 выводит из строя человеческие клетки, отключая системы защиты, и подавляет синтез белков хозяина. Это способствует развитию тяжелых симптомов у больных с COVID-19.

В Роспотребнадзоре назвали сроки выхода на плато по коронавирусу
2020-10-12 06:40
Россия выйдет на плато по коронавирусу в течение следующих 10-20 дней, заявила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Она отметила, что все принятые меры должны замедлить темпы прироста новых случаев заражения, однако заметно это будет не сразу.

«Лукойл» начал второй этап развития месторождения в Каспийском море
2020-10-12 07:00
На морском ледостойком стационарном комплексе №2 (МЛСК-2) месторождения имени Владимира Филановского, крупнейшего в российском секторе дна Каспийского моря, начался второй этап эксплуатационного бурения. Он направлен на поддержание проектного уровня добычи 6 миллионов тонн нефти в год.

Врач занялась сексом в доме пациента и лишилась работы за обман
2020-10-12 07:03
В английском городе Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, терапевта, уличенного в сексе с коллегой в доме пациента, обвинили в обмане. 39-летняя Хейзел Брайс находилась в интимных отношениях с сослуживцем, когда работала в Фонде здравоохранения и социального обеспечения Шеффилда. Ее уволили за незаконную подработку.

Рошаль раскритиковал поведение россиян во время пандемии
2020-10-12 07:03
Президент Национальной медицинской палаты, врач Леонид Рошаль раскритиковал поведение россиян во время пандемии коронавируса. «Меня абсолютно удивляют те, кто собирается сейчас в большие компании. И все — без масок», — заявил он. Специалист отметил, что это связано с тем, что России «народ любит жить на авось».

Генерал ФСБ раскрыл роль IT-технологий в работе разведки
2020-10-12 07:06
Современные IT-технологии используются разведками всего мира в полном объеме, но по тем направлениям работы, которые остаются неизменными много лет. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор ФСБ России в запасе Александр Михайлов. Ранее он сообщил, что в России не растет количество дел о шпионаже и госизмене.

Российская пенсионерка вступила в преступную группу и продавала наркотики
2020-10-12 07:09
В Магадане 69-летняя пенсионерка вступила в организованную преступную группу и продавала наркотики, суд признал ее виновной. Вместе с 43-летним организатором наркобизнеса и 35-летним соучастником в период с января 2016-го по 25 января 2018 года они продавали наркотики в Магадане в крупном размере.

Раскрыт способ упаковать как можно больше вещей в ручную кладь без перевеса
2020-10-12 07:32
Авиапассажирам следует использовать определенный способ упаковки чемодана, чтобы взять с собой в путешествие как можно больше вещей и избежать перевеса при проверке в аэропорту. Для этого предмет гардероба, к примеру, топ или брюки, необходимо разместить лицевой стороной вниз и свести внутрь рукава или штанины.

Названы ускоряющие старение продукты
2020-10-12 07:44
Турецкое издание Sabah составило список продуктов, которые ускоряют старение организма. Потребление сахара может стать причиной повреждения липидов и белков в организме. Это приводит к появлению морщин и потере упругости кожи. В фастфуде
содержатся трансжиры, увеличивающие риск развития сердечных заболеваний.

Банкир перечислил способы накопить на первый взнос по ипотеке
2020-10-12 07:51
Глава Росбанка Илья Поляков перечислил способы накопить на первоначальный взнос по ипотеке. Он посоветовал откладывать деньги на банковский депозит с капитализацией процентов так, будто кредит вам уже дали — около 30 тысяч рублей в месяц. Однако различные способы накопления сопровождаются разного рода рисками.

Самая сексуальная спортсменка мира попозировала в платье с декольте
2020-10-12 07:53
Немецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, выложила фотографию в платье с декольте. Спортсменка попозировала на фоне бассейна и подписала пост словами «никогда не забуду». В комментариях пользователи сети оценили красоту Шмидт.

Девушки показали отвратительные жилища своих бойфрендов
2020-10-12 08:04
Девушки решили показать, как их квартиры отличаются от квартир их возлюбленных и запустили флешмоб в TikTok. Одной из первых подобный ролик опубликовала Маделин Крюгер (Madelyn Krueger), за два дня он набрал почти три миллиона просмотров. «Настала очередь ночевать у него дома», — подписала девушка к видео.

11-летний мальчик угнал школьный автобус
2020-10-12 08:26
В американском городе Батон-Руж, штат Луизиана 11-летний мальчик угнал школьный автобус, в результате погони его задержала полиция. По предварительной информации, ребенок проник в автобус на севере года и смог его завести. После получаса езды от преследовавших его полицейских, мальчик врезался в газопровод и дерево.

«Единственная красавица в семье Кардашьян» вышла на улицу в просвечивающем топе
2020-10-12 08:34
Американская супермодель Кендалл Дженнер прошлась по улицам в откровенном образе. Ее засняли во время шоппинга в Санта-Монике в компании Хейли Бибер. На девушке был наряд белого цвета, который состоял из просвечивающего ее грудь кроп-топа, джинсов на высокой талии и туфель на каблуке.

В избранное