Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жириновский предложил запретить выезд из России



Жириновский предложил запретить выезд из России
2020-10-18 20:50
Выезд туристов за рубеж необходимо прекратить из-за ситуации с распространением коронавируса в России, заявил глава ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, именно отдыхающие за границей россияне спровоцировали новую волну заражений как в Москве, так и в других регионах России.

Нурмагомедов рассказал о состоянии госпитализированного брата
2020-10-18 21:14
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал о состоянии здоровья госпитализированного двоюродного брата Умара Нурмагомедова. Спортсмен отметил, что последние несколько дней его родственник пролежал в отеле с высокой температурой, которая была вызвана стафилококковой инфекцией.

Кристина Асмус раскрыла симптомы болезни после заражения коронавирусом
2020-10-18 21:19
Актриса поделилась, что находится в самоизоляции уже неделю. «Температура все еще есть. Не 39, слава богу, но уже устала. Кашель, слабость невыносимая, тело ломит, и голова часто болит», — отметила она. По словам Асмус, из-за болезни у нее ухудшились вкус и обоняние, а также пропал аппетит.

Подсчитан ущерб экономике Минска от протестов
2020-10-18 21:35
Ущерб экономике Минска из-за протестов, начавшихся по всей стране после выборов президента Белоруссии, оценивается в 900 тысяч белорусских рублей (27,3 миллиона рублей), заявил прокурор столицы Олег Лаврухин. Такие убытки понесли бюджет города и коммунальные службы с первого дня протестов по сегодняшний день.

Лидеров белорусской оппозиции выдвинули на Нобелевскую премию мира
2020-10-18 21:45
Лидеры белорусской оппозиции Светлана Тихановская, Мария Колесникова и Вероника Цепкало были выдвинуты на Нобелевскую премию мира 2021 года. Об этом заявил депутат норвежского парламента от Христианской народной партии Гейр Тоскедаль. По его словам, белоруски заслужили эту премию борьбой за честные выборы в стране.

В Раде сочли манипуляцией вопросы Зеленского к украинцам
2020-10-18 22:09
Опрос, объявленный президентом Украины Владимиром Зеленским, — это попытка манипуляции общественным мнением. С таким заявлением выступил председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. Он задался вопросом, на чьи деньги и кем опрос будет проводиться.

Скончался заразившийся коронавирусом основатель московского театра «Тень»
2020-10-18 22:23
В Москве скончался заразившийся коронавирусом основатель и художественный руководитель театра «Тень» Илья Эпельбаум. Несколько дней назад он попал в больницу. Режиссеру было 59 лет. Об этом с егоообщил друг, поэт и писатель Лев Рубинштейн. 15 октября он писал, что Эпельбаум в тяжелом состоянии в больнице.

Армения раскрыла условие признания независмости Нагорного Карабаха
2020-10-18 22:27
Ереван признает независимость Нагорного Карабаха, если Баку откажется идти путем переговоров. Такое условие раскрыл президент Армении Армен Саркисян. Глава государства напомнил, что Ереван давно приостановил процесс признания независимости региона, чтобы не усложнять переговорный процесс с Азербайджаном.

Армения обратилась к НАТО из-за использования турецкого оружия в Карабахе
2020-10-18 22:44
Министерство обороны и министерство иностранных дел Армении обратились к НАТО с запросом, давал ли альянс разрешение на использование своего оружия Турцией в конфликте в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. Об этом заявил президент страны Армен Саркисян. По его словам, речь идет об истребителе и дроне.

Ереван высказался о совместном проживании армян и азербайджанцев в Карабахе
2020-10-18 22:48
Президент Армении Армен Саркисян прокомментировал высказывание азербайджанского коллеги Ильхама Алиева о мирном сосуществовании двух народов в Нагорном Карабахе. Глава государства подчеркнул, что не представляет человеческие отношения с «людьми, которые разрушают все, включая церкви».

Автоэксперт назвал главные ошибки при покупке подержанной машины
2020-10-18 23:25
Главная ошибка при выборе подержанной машины — покупка авто с ржавым или битым кузовом, рассказал российский автоэксперт Вячеслав Субботин. Также внимание стоит обратить на состояние агрегатов автомобиля: коробки передач, мотора и подвески. По его словам, изношенность мотора нельзя определить на техосмотре.

«Астон Вилла» впервые за 90 лет стартовала в чемпионате Англии с четырех побед
2020-10-18 23:26
«Астон Вилла» на выезде обыграла «Лестер» в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 18 октября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в концовке встречи забил полузащитник бирмингемцев Росс Баркли. Для «Астон Виллы» победа стала четвертой подряд.

В Дагестане задержали убийцу найденной в канаве восьмилетней девочки
2020-10-18 23:37
Полиция задержала подозреваемого в убийстве и изнасиловании восьмилетней девочки в дагестанском городе Каспийск. Девочка пропала 29 июля 2018 года. Она вышла из дома за хлебом и не вернулась. Тело ребенка обнаружили спустя более месяца в хозяйственной сумке серого цвета в сточной канаве.

США вооружатся «обстреливающей» Москву из Северного моря пушкой
2020-10-19 00:05
Армия США готовится вооружиться стратегической сверхдальнобойной суперпушкой Strategic Long Range Cannon (SLRC), пишет Popular Mechanics. Издание отмечает, что оружие будет поражать цели на расстоянии до 1150 миль (более 1850 километров), что в 50 раз превышает возможности современных действующих орудий.

Прокурор Минска объяснил отсутствие задержаний на митингах в поддержку Лукашенко
2020-10-19 00:08
На митингах в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко не было задержаний, потому что акции проходили в соответствии с законодательством республики. Об этом заявил прокурор Минска Олег Лаврухин. Он также пояснил, что на подобных мероприятиях действует запрет на незарегистрированную символику.

Кристина Асмус назвала размер зарплаты в театре
2020-10-19 00:14
Актриса Кристина Асмус назвала размер зарплаты в Московском драматическом театре имени Ермоловой, где она работает с 2012 года. По словам актрисы, ее заработок в театре составляет меньше 22 тысяч рублей в месяц. При этом ей часто приходилось жертвовать многомиллионными съемками и корпоративами ради спектаклей.

Сыну Черчесова сломали челюсть и выбили зуб в матче ПФЛ
2020-10-19 00:16
Вратарь клуба «Олимп-Долгопрудный» Станислав Черчесов получил тяжелую травму в домашнем матче Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) против «Родины». У голкипера диагностирован перелом нижней челюсти со смещением, черепно-мозговая травма с легким сотрясением, а также выбит зуб.

Составлен рейтинг самых закредитованных регионов России
2020-10-19 00:44
Самый высокий уровень закредитованности населения зафиксирован в Калмыкии, Туве и Курганской области. Там степень долговой нагрузки оценивается в 87, 76 процентов и 73 процента, соответственно. При этом общий объем кредитования за последний год вырос на 13 процентов, свидетельствует исследование РИА Новости.

Академик РАН раскрыл факторы победы над второй волной коронавируса
2020-10-19 01:13
Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Михаил Пальцев раскрыл факторы победы над второй волной коронавируса, начавшейся осенью. Для профилактики коронавируса, в первую очередь, необходима маска. Он напомнил, что на воздушно-капельный путь передачи инфекции приходится около 90 процентов заражений.

Ученые предложили диагностировать коронавирус с помощью глюкометров
2020-10-19 01:39
Ученые из Калифорнийского университета Сан-Диего предложили использовать стандартные глюкометры для диагностики коронавируса через слюну. Как утверждают специалисты, такой тест обладает стопроцентной точностью, и его можно использовать в домашних условиях. Кроме того, он поможет выявить также ВИЧ или гепатит.

Пушков назвал ошибку Зеленского в международной политике
2020-10-19 02:07
Президент Украины Владимир Зеленский ошибается, полагая, что ему удалось найти надежного стратегического партнера в лице своего турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил российский сенатор Алексей Пушков. «Для Эрдогана Украина — лишь еще одна карта в его региональном покере», — подчеркнул он.

Бывшая шеф полиции стала моделью и обманом прикарманила десятки тысяч долларов
2020-10-19 02:10
Бывшая шеф полиции из американского штата Вашингтон незаконно получила десятки тысяч долларов компенсаций от властей штата. Она заявила, что у нее случился нервный срыв, из-за которого она не может работать, и подала заявление на пособие. Однако все это время она подрабатывала пин-ап моделью.

Вирусолог дал россиянам советы по выявлению и лечению коронавируса
2020-10-19 02:12
Сдать ПЦР-тест на коронавирус можно и без симптомов болезни как в государственной больнице, так и в частной клинике. При этом граница между полностью бессимптомным течением болезни и течением с минимальными признаками размыта. Чаще всего о бессимптомном течении коронавируса пациент узнает после обнаружения антител.

Астрофизик предупредил о столкновении с астероидом накануне выборов в США
2020-10-19 02:31
Астероид размером с холодильник приблизится к Земле 2 ноября, за день до президентских выборов в США. По его данным, астероид 2018VP1, огромный космический камень, «несется к нам со скоростью более 25 тысяч миль в час». Ученый предположил, что космическое тело может коснуться Земли, однако не нанесет вред.

В избранное