Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

50 Cent спродюсирует фильмы ужасов



50 Cent спродюсирует фильмы ужасов
2020-10-19 02:40
Американский рэпер Кертис Джексон, более известный слушателям как 50 Cent, спродюсирует три фильма ужасов. Режиссером в этих картинах выступит Элай Рот, известный по фильмам «Жажда смерти» с Брюсом Уиллисом и «Кто там» с Киану Ривзом. По словам Рота, их команда снимет такое кино, которое прежде боялись делать.

В Москве задумали ввести систему идентификации в ресторанах и магазинах
2020-10-19 02:54
Мэрия Москвы может распространить систему идентификации посетителей, заработавшую в ночных клубах с 19 октября, на рестораны, непродовольственные магазины и салоны красоты. Власти столицы начали проговаривать с бизнесом такую возможность, сообщил замруководителя аппарата мэра Алексей Немерюк.


Юрист назвала способ заблокировать спам-звонки
2020-10-19 03:12
Заблокировать спам-звонки с неизвестных номеров можно с помощью настроек смартфона, услуг операторов сотовой связи, а также специальных приложений, которые используют свою базу данных и отзывы пользователей, рассказала старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета «Синергия» Наталия Пшеничникова.

В Москве школьники перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса
2020-10-19 03:22
В Москве школьники 6-11 классов перешли на дистанционное обучение в рамках ограничительных мер для борьбы с коронавирусом. Старшеклассники московских школ будут обучаться дистанционно по 1 ноября. Ученики младших классов вернутся к очному обучению. Транспортные карты школьников 1-5-х классов будут разблокированы.

Российский искусственный интеллект займется поиском маньяков
2020-10-19 03:48
Российские специалисты создали искусственный интеллект, который будет заниматься поиском серийных преступников. Об этом рассказал руководитель Научно-исследовательского института криминалистики СК Алексей Бессонов. Специальная программа будет составлять поисковой портрет преступника.

Самая красивая женщина в мире появилась на публике в плаще на голое тело
2020-10-19 04:13
Супермодель Белла Хадид появилась на публике в откровенном образе и порадовала фанатов. Она прошлась по улицам Нью-Йорка в бежевом плаще на голое тело люксового бренда Michael Kors с золотым поясом и пуговицами. При этом на ней не было бюстгальтера, а двубортный вырез вещи обнажал ее грудь.

Адвокат предупредил о телефонном мошенничестве через родственников
2020-10-19 04:23
В телефонной книжке нельзя указать данных своих родственников с указанием степени родства. В случае, если гаджет будет похищен или утерян, семья может стать жертвой мошенников. Об этом россиян предупредил заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов.

Россиян предупредили о гололедице
2020-10-19 04:28
Гололедица появится на дорогах в европейской части России в течение ближайшей недели. Ночная температура будет колебаться около нулевой отметки. На фоне осадков и небольшого снега это приведет к промерзанию дорожного полотна и появлению гололедицы. Днем воздух будет прогреваться до пяти — семи градусов.

Украинские активисты потребовали декоммунизировать колбасу
2020-10-19 04:52
Харьковские активисты потребовали декоммунизировать колбасу, которую производит местный мясокомбинат. Они направили письмо в Украинский институт национальной памяти. Там на письмо ответили, что рассмотрели жалобу и будут рекомендовать переименовать деликатес, однако заявили, что не могут повлиять на организацию.

Бывший украинский посол призвал вернуть Крым через Белоруссию
2020-10-19 04:54
Бывший посол Украины в Минске, бывший представитель Киева в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы в Минске Роман Бессмертный призвал вернуть Крым через влияние в Белоруссии. Он возмутился тому, что Киев не думает об украинцах за пределами страны.

Врачи прописали болеющей раком девушке парацетамол и погубили ее
2020-10-19 05:11
В испанском городе Паленсия врачи прописали пациентке, болеющей раком головного мозга, парацетамол и погубили ее. Девушке провели биопсию и отправили домой восстанавливать и ждать результатов анализа. Мать винит в смерти дочери задержки в обследовании и лечении, связанные с новой коронавирусной инфекцией.

Навальный осудил Трампа за молчание из-за ситуации с «Новичком»
2020-10-19 05:20
Основатель ФБК Алексей Навальный раскритиковал президента США Дональда Трампа из-за молчания по поводу ситуации с отравляющим веществом группы «Новичок». Оппозиционер обратил внимание на то, что он не осудил произошедшее, в отличие от канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Психолог объяснил нежелание россиян носить маски
2020-10-19 05:28
Нежелание россиян носить маски и негативная реакция на соответствующие просьбы вызваны тем, что многие не понимают предназначение средств индивидуальной защиты. Кроме того, у многих пользование ими еще не вошло в привычку, пояснил психолог Павел Жавнеров. Он также предложил бесплатно раздавать маски.

Российская стюардесса рассказала о «заставляющих ее поволноваться» пассажирах
2020-10-19 05:32
Российская бортпроводница рассказала о пугающей ее категории пассажиров. Ими оказались авиадебоширы и люди, употребляющие на борту спиртные напитки, отметила стюардесса по имени Тая на своей странице в Instagram. Отвечая, чего боятся бортпроводницы, девушка отметила,что в первый месяц работы переживала во врем посадок.

Трампу дали советы перед дебатами с Байденом
2020-10-19 05:44
Команда американского лидера призвала его не перебивать Байдена во время дебатов, говорить более спокойным тоном и больше шутить. Во время первых дебатов глава государства не дал договорить оппоненту 71 раз. Если бы Трамп позволил Байдену говорить, соперник выглядел бы «старчески болтливым».

Кинолог дал советы по выбору безопасных игрушек для собак
2020-10-19 05:59
Чтобы выбрать безопасную игрушку для собаки, которая не нанесет вред питомцу, нужно обращать внимание на материал, размер игрушки, а также ее детали, рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. Если собака отгрызет кусок от игрушки, он может застрять в ее желудке.

Неожиданная открытка ребенка для папы развеселила пользователей сети
2020-10-19 06:00
Пользователь Twitter Люк Пирсон опубликовал поздравительную открытку от его трехлетней дочери Робин, которая выделила неожиданные качества своего отца. На внешней стороне листа изображена голова мужчины с подписью «Что больше всего нам нравится в папе?». Эта часть открытки была выполнена ребенком совместно с женой Люка

В России сочли опасным повторное заражение коронавирусом
2020-10-19 06:11
Повторное заражение коронавирусом обычно протекает тяжелее, заявил академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Михаил Пальцев. В таких случаях реже поражаются легкие, но развиваются гепатиты, то есть поражается печень, миокардиты и острые гастроэнтериты, то есть очень тяжелая диарея, пояснил он.

Диетолог назвала россиянам самое полезное для иммунитета мясо
2020-10-19 06:25
Мясо курицы особенно полезно для здоровья, в частности, для иммунной системы человека. Оно обладает большим запасом аминокислот, недостаток которых может отразиться в ухудшении иммунитета. Об этом заявила диетолог Светлана Фус. Среди наиболее важных аминокислот она перечислила триптофан, лейцин, изолейцин и валин.

У коронавирусов нашли уязвимое место
2020-10-19 06:29
Ученые Института биомедицинских наук Университета штата Джорджия в США выяснили, что три смертельно опасных коронавируса SARS-CoV-2, SARS-CoV-1 и MERS-CoV могут иметь одни и те же уязвимые компоненты, что позволяет создать универсальное лекарственное средство против этих патогенов.

Российский врач перечислил причины потери обоняния
2020-10-19 06:44
Потеря обоняния может быть симптомом различных болезней, и не стоит сразу связывать ее с заражением коронавирусом, рассказал врач высшей категории, отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. Аносмия характерна для простудных заболеваний полости носа, таких как острый или хронический ринит.

Сын Валерии объявил о беременности жены
2020-10-19 07:01
Сын российской певицы Валерии Арсений Шульгин объявил о беременности своей жены Лианы. Соответствующую публикацию молодой человек сделал в Instagram. Поклонники признались, что давно догадывались о беременности Лианы. В комментариях они поздравили пару и пожелали счастья и здоровья их будущему малышу.

Одиннадцатилетний мальчик поступил на факультет аэрокосмической инженерии
2020-10-19 07:02
В два года житель США научился читать, решать математические задачи и поступил в первый класс. За высокий уровень интеллекта в три года мальчика приняли в ассоциацию людей с высоким показателем IQ. Сейчас ему 12 лет, он учится в колледже и мечтает попасть на стажировку к Илону Маску.

Тайсон отреагировал на поражение Ломаченко в бою за титул чемпиона мира
2020-10-19 07:06
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон отреагировал на поражение украинца Василия Ломаченко в бою с американцем Теофимом Лопесом. «Бруклин сегодня был в деле. Лопес победил, а это еще один чемпион из Бруклина», — написал американец, родившийся в одном районе Нью-Йорка с Лопесом.

Умер писатель Владимир Шпаков
2020-10-19 07:07
Российский писатель, член оргкомитета Международного фестиваля «Петербургские мосты» Владимир Шпаков скончался в возрасте 60 лет. В 1990-х отучился в Литературном институте имени Горького. С 2003 по 2007 годы работал заведующим отделом прозы журнала «Нева». С 2011-го исполнял обязанности главного редактора «Зинзивер».

Стюардесса сфотографировалась в мини-юбке на трапе самолета и восхитила сеть
2020-10-19 07:32
Стюардесса из Португалии сфотографировалась на трапе самолета и восхитила пользователей сети. Снимком девушка по имени Сара Багорро (Sara Bagorro) поделилась на своей странице в Instagram. На размещенном кадре стюардесса позирует, сидя на трапе в форме с мини-юбкой и туфлями на высоком каблуке.

Доктор Мясников ответил на призыв Жириновского запретить выезд из России
2020-10-19 07:33
Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников ответил на призыв лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского запретить выезд из России из-за второй волны коронавируса. Он назвал неверным мнение о том, что именно отдыхающие за границей россияне спровоцировали новую волну заражений.

Телеведущая рассказала про выкидыш и растрогала зрителей
2020-10-19 07:50
На британском телеканале вышла передача Miscarriage: Our Story («Выкидыш: наша история»), в которой знаменитости делятся собственным трагическим опытом, воспоминаниями и чувствами. Программа, призванная привлечь внимание к проблеме и снять табу с этой темы, растрогала зрителей

Алиев заявил о взятии под контроль Азербайджана 13 сел в Нагорном Карабахе
2020-10-19 07:57
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о взятии под контроль 13 сел Джебраильского района в Нагорном Карабахе. По его словам, вооруженные силы Армении нарушили согласованный временный режим гуманитарного прекращения огня и подвергли обстрелу из тяжелой артиллерии населенные пункты и боевые позиции Баку.

Перечислены самые высокооплачиваемые удаленные профессии
2020-10-19 07:59
Больше всего из «удаленщиков» получает программист-аналитик 1С с четырехлетним опытом работы. Зарплата на такой вакансии составит 270 тысяч рублей. На втором месте оказалась позиция менеджера внешне-экономической деятельности на проекте с опытом работы от пяти лет. Следующие строчки также достались программистам.

Дуа Липа попозировала топлес для собственной линейки одежды
2020-10-19 08:00
Популярная британская певица и модель Дуа Липа приняла участие в откровенной съемке в честь запуска ее собственной линейки одежды Dua For Pepe, разработанной для лондонского бренда Pepe Jeans. Так, на первом черно-белом кадре 25-летняя исполнительница позирует топлес в джинсах, стоя боком к камере.

Игрока клуба АПЛ удалили за прыжок в соперника
2020-10-19 08:03
Защитник «Брайтона» Льюс Данк получил прямую красную карточку в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Кристал Пэлас». В концовке матча англичанин в чужой штрафной, пытаясь переправить мяч в сетку, двумя ногами прыгнул в соотечественника Гари Кэхилла, попав ему в голень.

В избранное