Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Актер из <<Большого Лебовски>> рассказал об онкологическом заболевании



Актер из «Большого Лебовски» рассказал об онкологическом заболевании
2020-10-20 08:42
Американский актер Джефф Бриджес, известный по роли Чувака в фильме «Большой Лебовски», рассказал об онкологическом заболевании. Как сообщил 70-летний актер, ему диагностировали лимфому. Это заболевание характеризуется увеличением лимфатических узлов и поражением различных внутренних органов.

Немецкий депутат пригрозил ФРГ темнотой в случае отказа от «Северного потока-2»
2020-10-20 08:43
Депутат берлинского парламента от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Гуннар Линдеманн пригрозил ФРГ темнотой в случае отказа от строительства «Северного потока-2». По его словам, данный проект необходим Германии, так как отказ от дешевого российского газа приведет к резкому росту цен на энергию в стране.

Трамп назвал главного инфекциониста США идиотом
2020-10-20 08:44
Президент США Дональд Трамп упомянул главного инфекциониста США в числе «идиотов», дезинформирующих население по поводу пандемии коронавируса SARS-CoV-2. По словам президента, американцы утомлены новостями об эпидемии, передает Chicago Tribune со ссылкой на его выступление перед сторонниками.

В России не смогли потратить деньги на развитие экономики
2020-10-20 08:52
По состоянию на 1 сентября, за первые восемь месяцев 2020 года, кассовое исполнение госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» составило только 55,3 процента. В программу входят 13 подпрограмм. По двум, «Инвестиционный климат» и «Туризм», потратить смогли только 5,2 процента и 11,9 процентов.

В России исключили повторное введение режима нерабочих недель
2020-10-20 08:52
Российские власти не планируют вводить в стране новые ограничительные меры, рассказали РБК два федеральных чиновника. По их словам, президент прислушивается к мнению специалистов, «а они в один голос говорят об отсутствии необходимости локдауна».


В российских школах пройдет «Атомный урок»
2020-10-20 08:55
В честь 75-летнего юбилея атомной промышленности 20 октября на платформе Министерства просвещения «Российская электронная школа» в разделе «Образовательные проекты» стартует спецпроект «Атомный урок» сети Информационных центров атомной отрасли (ИЦАО). Тема урока — «Источники энергии и безуглеродное будущее».

Названы любимые способы россиян хранить деньги
2020-10-20 08:57
Сберегательные счета, иностранная валюта и недвижимость остаются любимыми способами россиян хранить деньги. К числу наиболее популярных вложений также относятся страхование жизни, криптовалюты и золото, следует из анализа Всемирного совета по золоту, которое поступило в редакцию «Ленты.ру».

Россиянам предложат ежедневные конкурсы
2020-10-20 09:02
Российская социальная сеть «Одноклассники» запустила сервис «Моменты» — исчезающие фото и видео. Отмечается, что привычный для соцсетей формат адаптирован под интересы аудитории ОК: пользователи могут не только делиться личными фотографиями и видео, но и получать новые эмоции благодаря ежедневным конкурсам.

Спасение бездыханного новорожденного ребенка на глазах родителей попало на видео
2020-10-20 09:04
Сотрудница полиции округа Гуиннетт, штат Джорджия, США, спасла новорожденного ребенка от удушья на глазах его родителей. Она взяла трехнедельного младенца на руки и принялась делать сердечно-легочную реанимацию. В результате ребенок задышал. После чего родители отвезли младенца в больницу на обследование.

Роспотребнадзор рассказал об опасности антибиотиков при гриппе
2020-10-20 09:10
Прием антибиотиков опасен при гриппе, потому что они не способны справиться с вирусом, убивают нормальную микрофлору и ослабляют иммунитет. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. В ведомстве объяснили, что антибиотики может назначать врач при осложнениях, которые возникают при присоединении бактериальной инфекции.

В США рассказали о китайском «Кинжале»
2020-10-20 09:12
Китайский стратегический бомбардировщик H-6N показался, вероятно, с гиперзвуковой ракетой, рассказывает The Aviationist. Согласно изданию, продемонстрированное оружие может быть баллистической ракетой воздушного старта Air Launched Ballistic Missile (ALBM) или планирующим блоком DF-ZF.

Макгрегор описал свое преимущество в поединке с Нурмагомедовым
2020-10-20 09:24
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор вспомнил поединок с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Ирландец описал свое преимущество в трех раундах из четырех. По мнению Макгрегора, первый раунд остался за ним, второй — за россиянином. «Я выиграл третий раунд и выигрывал четвертый», — заявил он.

СПЧ забраковал законопроект о порядке изъятия детей из семьи
2020-10-20 09:28
Совет по правам человека при президенте РФ подготовил отрицательное заключение по законопроектам по совершенствованию Семейного кодекса. Глава совета Валерий Фадеев пояснил, что значительные изменения законодательства нельзя проводить впопыхах, без широкого экспертного и общественного обсуждения.

Власти Москвы рассказали о темпах введения ограничений
2020-10-20 09:31
Ограничения в Москве можно будет вводить медленными темпами, несмотря на данные по заболеваемости, — в медицинской системе есть запас прочности. Об этом рассказал заммэра столицы Владимир Ефимов. По его словам, в Москве есть сформированный запас коечного фонда. Он уточнил, что новые меры носят мягкий характер.


Популярная певица показала новую прическу и удивила фанатов
2020-10-20 09:38
Популярная американская певица Эшли Франджипани, известная как Холзи, показала свой новый имидж и удивила поклонников. На размещенном в сети селфи 25-летняя исполнительница запечатлела отсутствие волос: она побрилась налысо. На ней — белая футболка с разноцветным рисунком, бусы и маленькие серьги.

Российский регион оказался полностью обесточенным из-за аварии
2020-10-20 09:39
Тува осталась без электричества из-за аварийного отключения. Об этом сообщил глава региона Шолбан Кара-оол 20 октября на своей странице во «ВКонтакте». По его словам, энергоснабжение будет восстановлено в течение часа. Министерство топлива и энергетики подтвердило, что речь идет о территории целого региона.

ФСБ задержала председателя коллегии адвокатов за аферу на 5 миллионов рублей
2020-10-20 09:45
В Оренбургской области ФСБ задержала 37-летнего председателя местной коллегии адвокатов и 41-летнего предпринимателя, подозреваемых в крупной афере. Они убедили бизнесмена города Орск в том, что могут помочь решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности.


США обвинили сотрудников российской авиакомпании в контрабанде техники Apple
2020-10-20 09:51
Власти США обвинили десять сотрудников российской авиакомпании «Аэрофлот» в контрабанде техники Apple на общую сумму более чем 50 миллионов долларов. Восемь человек задержаны, еще двое — в бегах, при обыске обнаружены более 600 тысяч долларов наличными. У 113 сотрудников компании отозвали визы.

Сбербанк проследит за тратами и передвижением россиян
2020-10-20 09:57
Одним из новых проектов Сбербанка станет сервис геоаналитики, с помощью которого можно будет связать банковские транзакции россиян с информацией о физическом расположении торговых точек. Он позволит бизнесу понять, где выгоднее разместить магазин, а также принять другие решения в области управления недвижимостью.

Россиянин снял видеодоказательство для отрицавших толпы туристов осенью в Сочи
2020-10-20 10:00
Российский турист, отдохнувший в Сочи осенью, снял видеодоказательство для тех, кто отрицал существование толп приезжих в конце сезона. На записи мужчина демонстрирует пляж Приморский, где в конце октября отдыхают многочисленные путешественники. Некоторые из них загорают на лежаках, другие расстелили полотенца.

Организаторы Олимпиады в Токио отреагировали на информацию о кибератаках России
2020-10-20 10:00
Организационный комитет Олимпийских игр в Токио отреагировал на информацию о российских кибератаках. «На цифровые платформы, принадлежащие оргкомитету, непрерывно совершаются атаки различного масштаба, но в последние годы ущерба, который мог бы оказать существенное влияние на работу, не было», — говорится в сообщении.

Мужчина выиграл крупный приз после смерти жены
2020-10-20 10:02
Житель США решил сыграть в лотерею в день, когда ему нужно было забрать тело умершей жены. Он купил несколько билетов моментальной лотереи и стер защитный слой с одного из них. Оказалось, что он выиграл крупную сумму денег. Мужчина планирует потратить полученные средства на оплату похорон жены и выплату долгов.


Доктор Мясников назвал способ укрепить иммунитет в сезон простуд
2020-10-20 10:02
Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников назвал способы укрепить иммунитет. Об этом он побеседовал с членом-корреспондентом РАН, профессором, доктором медицинских наук Николаем Филатовым. Врач подчеркнул, что «хороший иммунитет» может быть только у человека, который ведет здоровый образ жизни.

Украина поставила два антирекорда по коронавирусу
2020-10-20 10:03
20 октября Украина поставила два антирекорда по коронавирусу. За сутки в стране выявлено рекордное количество заразившихся с начала эпидемии. Смертность также стала максимальной. По состоянию на утро 20 октября обнаружили 5469 новых случаев коронавируса, тогда как днем ранее Минздрав отчитывался о 4766 новых случаях.

Xiaomi изобрела рекордную зарядку для смартфонов
2020-10-20 10:10
Xiaomi изобрела технологию зарядки, позволяющую пополнять емкость батареи смартфона за 20 минут. Судя по тестам, устройство пополнило батарею на 10 процентов за одну минуту, на 50 процентов за восемь минут, на 100 процентов — за 19 минут. Компания не уточнила, когда новый протокол будет внедрен в смартфоны.

Станция Долгопрудная МЦД-1 открылась после реконструкции
2020-10-20 10:15
В Подмосковье после реконструкции открылась станция МЦД-1 Долгопрудная, сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. «Здесь построен транспортно-пересадочный узел с парковками, стоянками такси, пешеходной зоной и велодорожкой», — рассказал министр. Площадь станции составляет 6,9 тысячи квадратных метров.

Тихановская пообещала силовикам отказ от люстрации в обмен на лояльность народу
2020-10-20 10:29
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская пообещала сотрудникам силовых структур освободить их в будущем от люстрации при условии, что те до 25 октября перейдут на сторону народа. Она назвала это народным ультиматумом и призвала «не выполнять преступные приказы».


В Москве упали продажи вторичного жилья
2020-10-20 10:32
В период с января по сентябрь 2020-го в Москве зарегистрировали 93,3 тысячи сделок с вторичным жильем — на 11 процентов меньше, чем за три первых квартала предыдущего года (тогда было зарегистрировано около 105 тысяч сделок). Продажи «вторички» снизились из-за длительного периода самоизоляции.

В избранное