Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп помиловал пятерых американцев накануне вторых дебатов



Трамп помиловал пятерых американцев накануне вторых дебатов
2020-10-22 02:34
Президент США Дональд Трамп помиловал пятерых американцев накануне вторых дебатов с кандидатом на пост главы государства от Демократической партии Джо Байденом. Известно, что одна из помилованных была осуждена за мошенничество, а остальные отбывали срок за наркотики.

В Госдуме допустили возможность десантной операции России в Карабахе
2020-10-22 02:40
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат Константин Затулин заявил, что не уверен, как Москва должна поступить в конфликте на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Однако он допустил возможность десантной операции России.

В России проверили продукты на коронавирус
2020-10-22 02:50
Специалисты Роспотребнадзора проверили продукты питания в России на наличие коронавируса. Там пояснили, что специалисты не обнаружили образцы COVID-19. Образцы коронавируса были найдены лишь в 170 смывах из исследованных более 135 тысяч с поверхностей в медицинских организациях, на торговых и транспортных объектах.

Эксперт дал россиянам советы по переговорам с телефонными мошенниками
2020-10-22 03:00
Чтобы мошенники сами бросили трубку, нужно брать инициативу в разговоре на себя или сводить диалог в шутку. Такой совет по переговорам с телефонными мошенникам дал эксперт Ашот Торосян. Можно выбрать и наступательную тактику: начать задавать вопросы, ответы на которые может знать лишь настоящий сотрудник банка.

Вывернувший голову младенцу российский массажист объяснил произошедшее
2020-10-22 03:12
Новосибирский массажист Михаил Махнев, неестественно вывернувший голову младенцу, зажав ее между колен, прокомментировал произошедшее. По его словам, ролик опубликовали сразу после того, как он объявил о намерении открыть кабинет. «Там и не я и не ребенок. Там кукла, на которой обучают массажу», — объяснил он.

Полицейский решил изгнать демонов из сына и приказал дочери стрелять в людей
2020-10-22 03:20
Полицейский из американского штата Флорида решил изгнать демонов из сына, дал дочери винтовку и приказал ей стрелять в людей, которые приблизятся к участку, потому что дом «полон демонов». После задержания мужчину отправили в больницу, а затем заключили под стражу. В тот же день его уволили из органов.

Путин оценил оборот российской вакцины от коронавируса в миллиарды долларов
2020-10-22 03:30
Президент России Владимир Путин оценил, что оборот российской вакцины от коронавируса на мировом рынке может составить 100 миллиардов долларов. Путин указал, что скоро в России будет зарегистрирована третья вакцина от COVID-19, и отметил, что все препараты работают эффективно.

Женщина попросила пьяную пару не шуметь и была избита на глазах дочери
2020-10-22 03:47
Британка была избита после того, как попросила пьяную пару не кричать под окнами. Женщину избили около ее собственного дома, когда она, не выдержав шума на улице, вышла к паре разбираться. В итоге у британки диагностировали тяжелое сотрясение, перелом глазниц и носа, а злоумышленница отправилась в тюрьму.

Обама впервые публично поддержал Байдена
2020-10-22 03:49
Бывший президент США Барак Обама впервые публично поддержал кандидата на пост главы государства от Демократической партии Джо Байдена. Он выступил на митинге в поддержку политика в Филадельфии. Он призвал проголосовать за демократов, чтобы Белый дом достался Джо Байдену и Камале Харрис.

Эксперт назвал способы использования старого смартфона
2020-10-22 03:50
Партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов назвал способы использования старого смартфона. Эксперт указал, что выбрасывать старые гаджеты — значит наносить вред экологии. Вместо этого он посоветовал продать смартфон, использовать как резервный или приспособить для творчества.

В сети появились неопубликованные фото дочери Джонни Деппа топлес
2020-10-22 04:00
Дочь актера Джонни Деппа и певицы Ванессы Паради, американская актриса и модель Лили-Роуз Депп, приняла участие в откровенной фотосессии и взволновала поклонников. Так, фотограф Уолкер Бантинг разместил в сети ранее неопубликованные черно-белые фото, на которых 21-летняя модель позирует топлес.

Компанию на миллиард долларов продадут за бесценок
2020-10-22 04:03
Китайский сервис продажи машин с пробегом Renrenche, который в 2018 году оценивался более чем в миллиард долларов, хотят продать за бесценок. Стартап собирается передать активы компании 58.com Inc. за 1290 долларов. Причиной такого падения стоимости компании стало то, что она не смогла конкурировать с другими игроками.

Нацразведка США обвинила Россию в получении данных об избирателях
2020-10-22 04:16
Директор национальной разведки США Джон Рэтклифф заявил, что информация о регистрации американских избирателей попала в руки Ирана и России. По его словам, Россия и Иран предприняли конкретные действия, чтобы повлиять на общественное мнение в связи с выборами президента США.

Зеленского обвинили в предательстве национальных интересов в угоду ЕС и НАТО
2020-10-22 04:18
Президент Украины Владимир Зеленский предал национальные интересы страны в угоду Евросоюзу и Нато. Такое заявление в эфире телеканала NewsOne сделал глава Харьковской городской организации партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Андрей Лесик. По его словам, планов кроме вступления в ЕС и НАТО у Зеленского нет.

Популярная соцсеть запустила в Европе сервис для знакомств
2020-10-22 04:25
Популярная социальная сеть Facebook объявила о запуске сервиса знакомств Dating в 32 странах Европы. Пользователь может присоединиться к приложению, создав собственный профиль и определив список людей на основе общих интересов и предпочтений. Разработчики уделили особое внимание безопасности платформы.

Пара пингвинов-геев украла яйца у пингвинов-лесбиянок
2020-10-22 04:45
В голландском зоопарке пара пингвинов-геев украла яйца у пингвинов-лесбиянок в надежде высидеть птенцов. Смотритель зоопарка Амерсфорта Сандер Дрост говорит, что на этот раз птенцы тоже не появятся на свет, ведь яйца однополой пары самок пингвинов вряд ли были оплодотворены.

Эксперт раскрыла россиянам способ сохранить работу при удаленке
2020-10-22 04:51
Гендиректор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова назвала россиянам способы не попасть под сокращение при работе на удаленке. По ее словам, прочные позиции в офисе, как правило, у тех сотрудников, которые показывают высокую эффективность в работе или выглядят перспективными.

Раскрыта судьба сына расчлененного рэпера Картрайта
2020-10-22 04:56
Мать расчлененного рэпера Энди Картрайта (настоящее имя Александр Юшко) Валентина Юшко планирует оформить опеку над двухлетним внуком и увезти его на Украину. Судьбу ребенка раскрыл адвокат женщины Антон Кобит. В настоящее время мальчик находится в инфекционной больнице № 3 Санкт-Петербурга.

Умирающей женщине пришлось выбирать одного из детей для последней встречи
2020-10-22 04:59
Пандемия новой коронавирусной инфекции нанесла серьезный ущерб помощи смертельно больным и умирающим пациентам в Великобритании. Такой вывод сделан в исследовании журнала Nursing Standard и благотворительной организации Marie Curie. По мнению участников опроса, карантин обрек пациентов на смерть в одиночестве.

Конкурент Tesla окреп
2020-10-22 04:59
Акции производителя электрокаров Nikola, которого называют конкурентом Tesla, резко выросли. Укрепление произошло после заявления концерна General Motors относительно грядущей сделки. О соглашении было объявлено несколько недель назад, оно пока не состоялось,но в GM указывают на пользу соглашения.

Объятия с коровами для снятия стресса стали трендом в Нидерландах
2020-10-22 05:18
В Нидерландах появился велнес-тренд по снятию стресса. Он заключается в том, что люди едут на фермы и обнимают коров. Соответствующую услугу оказывают несколько ферм по всей стране. По словам сторонников этого тренда, теплое тело и большой размер коров способствует успокоению и выработке гормона окситоцина.

Раскрыта истинная эффективность масок
2020-10-22 05:22
Медицинские маски эффективно препятствуют распространению коронавируса, однако не устраняют опасность до конца. К такому выводу в ходе эксперимента пришли ученые Института медицины при Токийском университете. Они измерили, как в изолированном пространстве передается коронавирус при разных вариациях ношения масок.

Россиянка раскрыла простые способы быстро накопить на отдых за границей
2020-10-22 05:31
Российская туристка, отдохнувшая в Турции, поделилась простыми способами накопить на отпуск «за две зарплаты». Советы для путешественников Мария Нефедова разместила в блоге. Как отметила Нефедова, в первую очередь необходимо глубоко проанализировать свои траты.


Трамп признался в симпатии к демократам из-за одного качества
2020-10-22 05:45
Американский президент Дональд Трамп признался, что сплоченность своих политических оппонентов — демократов — является тем качеством, которое ему в них нравится. Он отметил, что не согласен с политикой демократов и считает, что некоторое из того, что они делают, «ужасно».

Россияне бросились скупать вторичное жилье
2020-10-22 05:51
Специалисты риэлторского агентства «ИНКОМ-Недвижимость» провели исследование и пришли к выводу, что россияне бросились скупать вторичное жилье, несмотря на пандемию коронавируса. Эксперты отметили, что «наиболее ликвидные объекты» стали реализовываться на рынке за неделю.

В Росгвардии отреагировали на задержание бывшего замглавы ведомства
2020-10-22 06:00
Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин рассказал о реакции ведомства на задержание бывшего заместителя директора Росгвардии, генерал-лейтенанта Сергея Милейко. Он напомнил, что Милейко был освобожден от должности летом 2019 года. В отношении него проводилась проверка.

Реставратор обнаружил под половицами дома секс-визитку 60-летней давности
2020-10-22 06:04
Реставратор восстанавливал дом и обнаружил под половицами секс-визитку компании «Перси Длинный Зубец», которая предлагала интимные услуги вдовам и «забытым мужьями замужним женщинам». В визитке перечисляются различные услуги, включая «обмен слюной», «хлысты и бичевания» и «таинственное встряхивание пузырьков».

Найденный за рубежом советский артефакт удивил иностранцев
2020-10-22 06:05
Пользователь Reddit из Польши нашел тракторную шину, произведенную в СССР, и опубликовал ее фотографию. В комментариях многих удивились его находке и превратили зарубежный артефакт в объект для шуток. «Ты даже не знаешь, насколько тебе повезло», — пошутил -WelshCelt-, сделав отсылку к песне Back in USSR.

Звезда реалити-шоу пожаловалась на убивающую ее грудь
2020-10-22 06:05
Звезда британского реалити-шоу The Only Way Is Essex Джемма Коллинз решила сделать пластическую операцию, чтобы избавиться от проблем с грудью. Женщина утверждает, что слишком тяжелый бюст «убивает ее». 39-летняя Коллинз рассказала, что ее грудь весит около 12 килограммов.

В Китае нашли рецепт борьбы с бедностью
2020-10-22 06:05
Доходы малоимущих семей автономного уезда на юге острова Хайнань с начала года выросли на 100 миллионов юаней (более 15 миллионов долларов). Власти нашли рецепт борьбы с бедностью — это развитие электронной торговли, которая позволяет создавать новые рабочие места. В уезде работают более 3,4 тысячи онлайн магазинов.

Стало известно о подкупе студентов обезглавленного учителя во Франции
2020-10-22 06:19
Подозреваемый в убийстве учителя истории и географии колледжа Конфлан-Сент-Онорин в пригороде Парижа Абдулах Анзоров узнал информациб о будущей жертве от студентов, которых он подкупил. Он предложил двум подросткам 14 и 15 лет от 300 до 350 евро за сведения о преподавателе.

Гарик Харламов поговорил с телефонным мошенником и вынудил его выругаться
2020-10-22 06:27
Резидент Comedy Club Гарик Харламов поговорил с телефонным мошенником, притворившимся сотрудником банка, и разозлил его. Шоумен записал разговор со злоумышленником на видео и выложил в Instagram. Он притворялся, что не понимает просьбы «оператора» и не может набрать нужное слово на клавиатуре.

Российскому депутату дали 2,5 года колонии за присвоение 700 миллионов рублей
2020-10-22 06:30
Бывший депутат заксобрания Приморья и директора ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» Виктор Милуш обвинен в растрате 700 миллионов рублей и приговорен к 2,5 года колонии общего режима. Деньги он похитил на фиктивных договорах на оказание юридических услуг и благотворительные пожертвования на спорт.

Назван главный недостаток iPhone 12
2020-10-22 06:31
Первые авторы обзоров на смартфоны iPhone 12 указали на снижение автономности. По словам главного редактора издания Нилая Пателя, время автономной работы у iPhone 12 Pro будет сильно различаться при использовании сетей 4G и 5G. За 2,5 часа работы у подключенного к 5G смартфону осталось 18 процентов заряда.

Бывшая девушка-боец UFC снялась в бикини
2020-10-22 06:32
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Пэйдж Ванзант опубликовала фото, где она предстала перед подписчиками в красном бикини. Публикация быстро стала популярной. За сутки она набрала почти 194 тысячи лайков. Ванзант известна по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Экипаж МКС вернулся на Землю
2020-10-22 06:41
Российский космический корабль «Союз МС-16» с тремя членами экипажа совершил посадку в казахстанской степи юго-восточнее города Жезказган. Все операции по спуску с околоземной орбиты и посадке прошли в штатном режиме. Самочувствие двух космонавтов «Роскосмоса» и астронавта NASA хорошее.

В России предложили заморозить цены на интернет
2020-10-22 06:53
Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил заморозить тарифы в России на услуги домашнего интернета до 1 июля 2021 года. Он отметил, что в связи с пандемией коронавируса многие работодатели пересмотрели принципы организации труда и перевели значительную часть сотрудников на удаленную работу.

Жених и невеста устроили свадебную фотосъемку и попали в скандал
2020-10-22 06:59
В Великобритании съемка свадебных фотографий на железнодорожных путях закончилась скандалом, о котором написали в СМИ. Железнодорожная компания Network Rail публично осудила жениха и невесту, которые фотографировались на железной дороге недалеко от города Уитби в графстве Норт-Йоркшир.

Квартиру размером с два матраса выставили на продажу за рекордную сумму
2020-10-22 07:13
В лондонском районе Пимлико выставили на продажу квартиру, размер которой не превышает два больших матраса. За недвижимость площадью семь квадратных метров просят рекордную сумму — 225 тысяч фунтов стерлингов (22,7 миллиона рублей). Жилье представляет собой студию на первом этаже, оформленную в морской тематике.

Трамп высказался о считающей американцев «глупейшими людьми» России
2020-10-22 07:34
Американский президент Дональд Трамп раскрыл мнение России о США. Своими наблюдениями он поделился в ходе предвыборного митинга в штате Северная Каролина. По словам главы государства, Москва придерживается невысокого мнения относительно Вашингтона из-за политических скандалов в США.

Онлайн-магазин составил портрет типичного российского покупателя одежды
2020-10-22 07:39
Онлайн-магазин AliExpress-Россия составил портрет типичного российского покупателя одежды, живущего за пределами Москвы и области. Выяснилось, что в среднем женщины тратят на покупку одежды в 4,2 раза больше мужчин. Почти в каждом регионе девушки покупают теплые спортивные костюмы, а парни — худи на флисе.

Стюардесса поделилась способом правильно собрать чемодан и удивила пользователей
2020-10-22 07:40
Известная в социальных сетях стюардесса по имени Кэт поделилась способами правильно собрать чемодан в путешествие и удивила подписчиков. Так, по словам бортпроводницы, сперва в багаж нужно складывать обувь, предварительно упаковав каждую пару в шапочку для душа или пакет, чтобы она не запачкала другие вещи.

В Минобрнауки раскрыли планы по расселению студентов из общежитий из-за COVID-19
2020-10-22 07:48
Глава Минобрнауки Валерий Фальков раскрыл планы по расселению студентов российских вузов из общежитий из-за эпидемии коронавируса. Он заявил, что ведомство не планирует вводить такие меры. По словам Фалькова, все решения принимаются исходя из ситуации в регионах.

Появились детали обвинения в шпионаже бывшего украинского футболиста
2020-10-22 07:58
Бывший украинский футболист Василий Василенко, задержанный в Москве по делу о шпионаже, пытался вывезти военные комплектующие, разработанные при СССР. Планировалось, что бывший футболист за вознаграждение приобретет списанное в России определенное крупногабаритное военное оборудование.

Назван лучший стиральный порошок
2020-10-22 08:14
Эксперты Роскачества провели исследование стирального порошка и назвали лучший товар. В общей сложности специалисты проверили порошки семи брендов: «Аист», «Миф», Ariel, Dosia, Tide, Persil и BiMAX. Все образцы соответствуют обязательным требованиям и являются безопасными. Рейтинг возглавил порошок «Аист».

В российском городе напомнили кутьей и могильными плитами о мерах по COVID-19
2020-10-22 08:20
На улицах Благовещенска появились плакаты с поминальной кутьей и могильными плитами для того, чтобы напомнить жителям российского города о необходимости носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Изображения были согласованы с властями города, сообщили в пресс-службе администрации.

В избранное