Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Валуев предостерег Нурмагомедова



Валуев предостерег Нурмагомедова
2020-10-24 16:38
Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев предостерег российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова в бою против американца Джастина Гейджи на турнире UFC. Валуев допустил поражение Нурмагомедова, отметив ударную технику американского соперника.

В России взлетели цены на главный новогодний продукт
2020-10-24 16:42
Оптовые и розничные цены на красную икру взлетели почти на треть из-за скудного улова лососевых на Камчатке, сообщила руководитель аналитического агентства «Рыбсеть» Полина Кирова. «В этом году рыболовы столкнулись с очень низким выловом, и это почему-то не предсказали», — сказала она.

Эксперт перечислила шесть признаков психологической усталости женщины
2020-10-24 16:43
На психологическую усталость женщины может указывать целый ряд признаков, среди которых чрезмерная и беспричинная плаксивость, ограничение контактов с внешним миром, а также отсутствие каких-либо желаний, в том числе нарушение аппетита, рассказала семейный консультант и психолог Екатерина Есичева.

Кипрский митрополит ушел с литургии после признания автокефалии ПЦУ
2020-10-24 16:58
Митрополит Лимасольский ушел с божественной литургии в знак протеста против решения предстоятеля Кипрской православной церкви архиепископа Хризостома признать раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ). Архиепископ Хризостом в свою очередь признался, что пошел против определенных людей.

Руководителя космодрома Восточный арестовали на два месяца
2020-10-24 17:15
Руководителя космодрома Восточный арестовали на два месяца по обвинению в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями. Бобков будет находиться под стражей до 22 декабря. Бобков будет находиться под стражей до 22 декабря. В настоящий момент следователи занимаются сбором и закреплением доказательств.


Киргизия предложила России расширить авиабазу Кант
2020-10-24 17:21
Министр иностранных дел Киргизии Руслан Казакбаев предложил России, если ей это потребуется, расширить собственную авиабазу Кант на территории республики. По его словам, твердая позиция нынешнего руководства страны — сохранение авиабазы, ни о каком пересмотре ранее подписанных соглашений идти не может.

Турция предложила НАТО вместе поискать альтернативу российским С-400
2020-10-24 17:24
Турция предлагает своим партнерам по НАТО вместе поискать альтернативные решения и технические меры по российской зенитной ракетной системе С-400, заявила пресс-секретарь турецкого оборонного ведомства подполковник Надиде Шебнем Актоп. Она призвала союзников отказаться от риторики об ухудшении отношений с Анкарой.

Кличко заразился коронавирусом
2020-10-24 17:36
Мэр Киева Виталий Кличко заразился коронавирусом. По его словам, он чувствует себя хорошо и продолжит работать на самоизоляции. Кличко отметил, что работа мэра во время пандемии предполагает постоянный риск. Он рассказал, что регулярно бывал в больницах, в том числе в инфекционных отделениях.

В РАН рассказали о версиях причин инцидента на Камчатке
2020-10-24 17:49
Следы гептила — ядовитого компонента ракетного топлива — российские ученые обнаружили только в одной пробе воды, взятой на Камчатке после массовой гибели морских обитателей. В других местах этого яда не обнаружено. Главная причина гибели животных в регионе найдена — это цветение токсичных микроводорослей.

Тренер Макгрегора назвал причину для паники Нурмагомедова
2020-10-24 17:59
Тренер ирландского бойца смешанного стиля (ММА) Конора Макгрегора Оуэн Роди дал прогноз на бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гейджи. «Когда Хабиб пропускает удары, он начинает паниковать и ведет себя нерационально», — подчеркнул специалист.


Глава «Роскосмоса» уволил чиновника космодрома Восточный
2020-10-24 18:03
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин уволил генерального директора ФКУ «Дирекция космодрома Восточный» Евгения Рогозу. В пресс-службе также сообщили, что Рогозин объявил выговоры генеральному директору ЦЭНКИ Андрею Охлопкову и главному инженеру ЦЭНКИ Владимиру Жуку. Это произошло после ареста Романа Бобкова.

Эрдоган предрек конец Европы
2020-10-24 18:10
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Европа приближает свой конец, «открывая фронт против мусульман». омментируя операцию правоохранительных органов ФРГ в мечети Мевляна в Берлине, Эрдоган заметил, что подобные «нападки на права мусульман» указывают о переходе «европейского фашизма» на новую стадию.

В Китае развенчали популярные мифы о молоке
2020-10-24 18:19
Некоторые популярные мифы вокруг молока не имеют под собой оснований. Например, его не вредно пить на голодный желудок. Напиток не обладает способностью отбеливать кожу, но молочная маска дает охлаждающий и увлажняющий эффект. После кипячения молоко не становится вредным.

РПЦ выступила против налога для бездетных
2020-10-24 18:23
Глава синодального Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Иларион выступил против налога на бездетных россиян, который предложила ввести глава общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая. По его словам, в таком случае налог придется платить монахам.

«Зенит» проиграл «Рубину» в РПЛ
2020-10-24 18:24
Петербургский «Зенит» проиграл казанскому «Рубину» в матче Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла 24 октября в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:2. В составе победителей голами отметились Джордже Деспотович (43-я минута) и Дарко Йевтич (69-я). За хозяев забил Александр Ерохин (26-я).

Россиянин организовал нападение на свою гостиницу в Турции
2020-10-24 18:29
Россиянин-владелец отеля в Анталье в Турции организовал нападение на свой бизнес после ссоры с арендатором, который отказался немедленно освободить объект. После этого в отель пришли 15 русскоговорящих людей, которые избили мужчину на глазах у туристов и забрали деньги из сейфа.

Россия передала ЦАР партию бронемашин БРДМ-2
2020-10-24 18:37
Россия безвозмездно выслала Центральноафриканской Республике партию новых разведывательно-дозорных машин БРДМ-2. По словам российского посла, передача военной техники проходила в торжественной атмосфере. На церемонии присутствовали президент, министр обороны, начальник генштаба, и другие высокопоставленные лица.

Врач предупредила о смертельной опасности колбасы
2020-10-24 18:47
Частое употребление колбасы может быть смертельно опасно для человека. Об этом предупредила врач-гастроэнтеролог Инна Мазько. По ее словам, в лучшем случае в колбасе содержится 40 процентов мяса, зачастую низкого качества, остальное — желатин, соя, пищевые добавки, крахмал, усилители вкуса и красители.

Щербакова проиграла юниорке Тутберидзе на этапе Кубка России
2020-10-24 18:50
Ученица Этери Тутберидзе, юниорка Дарья Усачева выиграла короткую программу на этапе Кубка России в Сочи. Действующая чемпионка России Анна Щербакова, также занимающаяся в группе Тутберидзе, проиграла ей менее балла. Третье место заняла чемпионка мира Елизавета Туктамышева.

Трамп проголосовал за Трампа
2020-10-24 18:56
Президент США Дональд Трамп досрочно проголосовал на выборах в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. После того как опустил бюллетень в урну, он заявил журналистам, что проголосовал за парня по имени Трамп. Таким образом глава Белого дома присоединился к 54 миллионам американцев, которые проголосовали до 3 ноября.

В Карабахе рассказали о переодетых в армянскую форму азербайджанских военных
2020-10-24 19:05
Омбудсмен непризнанной Нагорно-Карабахской республики Артак Бегларян предположил, что таким образом Баку хочет ввести в заблуждение армянских военных, а также пытается скрыть число собственных погибших, выдав их за граждан другой страны при обмене телами. По его словам, известно о 40 переодетых солдатах.

Дравшегося перед Нурмагомедовым на UFC 254 российского бойца заставили сдаться
2020-10-24 19:18
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Яковлев проиграл испанцу Хоэлю Альваресу на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254. Альварес поймал россиянина на болевой прием в первом раунде и заставил его сдаться. Бой проходил в промежуточном весе до 72 килограммов.

Российская школьница на год попала в приют из-за невымытой посуды
2020-10-24 19:25
Органы опеки в Москве забрали из семьи 15-летнюю девочку, которая рассказала подруге, что мать якобы выгнала ее из дома после ссоры из-за невымытой посуды. Девочка живет в приюте почти год и там порезала себе вены. Ее отказываются возвращать домой, родительницу хотят ограничить в правах.

Отца бывшего пилота «Формулы-1» застрелили в Выборге
2020-10-24 19:33
В Выборге застрелили отца бывшего пилота «Формулы-1» Виталия Петрова. Тело депутата местного городского совета и известного бизнесмена Александра Петрова нашли у дома. Убитого заметил сторож, он же вызвал скорую помощь.В настоящий момент тело погибшего осматривают медики.

В Центре Гамалеи спрогнозировали сроки окончания пандемии коронавируса
2020-10-24 19:45
Бывший глава отдела микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, профессор Виктор Зуев высказал мнение, что стабилизацию эпидемиологической ситуации в России следует ждать летом 2021 года.

Препарат от гриппа оказался эффективен для профилактики COVID-19
2020-10-24 19:51
Подмосковные фармацевты обнаружили противокоронавирусные свойства в лекарстве от гриппа, ОРВИ и проблем с поджелудочной железой, где главным действующим веществом указан апротинин. Оно безопасно и давно изучено. У нового препарата пока нет названия, его планируют выпускать в виде спрея для носа.

Госсекретарь США поговорил с Лукашенко
2020-10-24 19:57
Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонные переговоры с госсекретарем США Майком Помпео. Об этом сообщил Telefram-канал «Пул первого», который близок пресс-службе Лукашенко. Подробности разговора пообещали представить позднее, однако состоялся он накануне истечения ультиматума Тихановской.

Российская девушка-боец UFC получила страшное рассечение носа и проиграла
2020-10-24 20:01
Российский боец смешанного стиля (ММА) Лиана Джоджуа, также имеющая грузинское гражданство, проиграла американке Миранде Маверик на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254. Маверик локтем разбила Джоджуа нос. Девушка получила сильное рассечение, и в перерыве врач принял решение не допускать ее.

На российском танкере в Азовском море прогремел взрыв
2020-10-24 20:07
На танкере под российским флагом в Азовском море прогремел взрыв. В Росморречфлоте заявили, что 10 человек спасены, судьба 3 человек неизвестна, ведутся их поиски. По данным источников, взрыв произошел на танкере «Генерал Ази Асланов» в Керченском проливе. Уточняется, что судно находится на плаву, пожара нет.

Названа причина взрыва на российском танкере в Азовском море
2020-10-24 20:26
На российском танкере в Азовском море сдетонировали взрывоопасные пары. Такую причину происшествия назвал источник. К танкеру направились три спасательных судна. Взрыв прогремел на танкере «Генерал Ази Асланов». В Росморречфлоте заявили, что 10 человек спасены, судьба 3 человек неизвестна, ведутся их поиски.

Франция отозвала посла в Турции после нападок Эрдогана на Макрона
2020-10-24 20:30
Париж осудил грубые слова президента Турции Реджепа Тайпа Эрдогана в адрес главы Франции Эммануэля Макрона и отозвал посла из Анкары для консультаций. В ходе телеобращения турецкий лидер предложил Макрону пройти обследование на психические заболевания после слов последнего о проблемах ислама как религии.

В избранное