Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин получил миллион долларов в НХЛ и потерял желание ехать на родину



Россиянин получил миллион долларов в НХЛ и потерял желание ехать на родину
2020-10-24 20:34
Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотс» Илья Любушкин прокомментировал условия нового контаркта. Любушкин, который получит миллион долларов за год, назвал это шагом вперед. «В Россию возвращаться не хочется, а в НХЛ я принадлежу "Аризоне"», — заметил игрок.

Вирусолог назвал единственный способ распознать бессимптомный коронавирус
2020-10-24 20:52
Бессимптомное течение коронавируса можно распознать только с помощью теста на инфекцию. Такой способ назвал профессор кафедры вирусологии института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский. Он подчеркнул, что тесты не обладают стопроцентной точностью, однако другого способа подтвердить заболевание нет.

Макгрегор обратился к Нурмагомедову и Гейджи перед боем
2020-10-24 21:02
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор обратился к россиянину Хабибу Нурмагомедову и американцу Джастину Гейджи перед их боем на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Удачи сегодня, ребята. Вы знаете, что вас ждет после», — написал ирландец. Пост он сопроводил рекламой бренда виски.

Лукашенко назвал главного союзника Белоруссии
2020-10-24 21:22
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Россию главным союзником в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Майком Помпео. Он отметил поддержку, которую в настоящий период оказывает Москва, не вмешиваясь во внутренние дела Белоруссии. Страны готовы совместно реагировать на внешние угрозы.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Челси» в центральном матче тура АПЛ
2020-10-24 21:23
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Челси» в матче шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 24 октября, и завершилась со счетом 0:0. Обе команды имели шансы забить, но отличиться никому не удалось. Манчестер Сити занимает 15-е место в турнирной таблице после шести туров.

«Спартак» победил «Краснодар» и стал лидером РПЛ
2020-10-24 21:25
Московский «Спартак» победил «Краснодар» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и стал лидером чемпионата. Встреча прошла в Краснодаре 24 октября и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе красно-белых отличились форвард Эсекиэль Понсе, полузащитник Виктор Мозес и нападающий Джордан Ларссон.

Раскрыты подробности разговора Лукашенко и госсекретаря США
2020-10-24 21:31
Госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил, что американская сторона привержена суверенитету и независимости Минска и развитию сотрудничества с республикой. Лукашенко также подчеркнул, что Россия является главным союзником Белоруссии.

В Донбассе погиб командир батальона «Призрак»
2020-10-24 21:38
Погиб командир 14-го батальона территориальной обороны вооруженных сил Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Марков. Причиной его смерти стало ДТП, сообщает портал ANNA News. Отмечается, что вместе с Марковым в автомобиле находилась его жена. Подробности самого происшествия не приводятся.

Появилась угроза затопления российского танкера в Азовском море после взрыва
2020-10-24 21:40
Российский танкер «Генерал Ази Асланов» в Азовском море может затонуть. Такая угроза появилась после взрыва на грузовом судне. Отвечая на вопрос о вероятности затопления танкера, в Росморречфлоте пояснили, что в настоящее время на нем есть крен, что означает поступление воды. При этом открытого возгорания на судне нет.

Российский боец Анкалаев нокаутировал молдавского Халка на UFC 254
2020-10-24 21:47
Российский боец смешанного стиля (ММА) Магомед Анкалаев нокаутировал Иона Куцелабу из Молдовы на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254. Поединок завершился в первом раунде. В концовке молдаванин пропустил тяжелейший удар навстречу, после чего Анкалаев жестко добил его на настиле.

Россиянин открыл стрельбу из ружья по подросткам
2020-10-24 21:56
Житель Волгограда открыл стрельбу с балкона пятого этажа жилого дома по группе подростков. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 61-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Они изъяли у россиянина охотничье ружье и патроны, заряженные солью.

В Баку предупредили об угрозе терактов
2020-10-24 21:59
Посольство США в Азербайджане предупредило об угрозе терактов в Баку, в том числе в отелях. В дипмиссии указали, что посольство получило «заслуживающие доверия сообщения» о потенциальных террористических актах и похищениях, нацеленных против граждан США и иностранцев. В посольстве рекомендовали быть бдительнее.

На МКС после заклейки скотчем продолжилась утечка воздуха
2020-10-24 22:07
В российском модуле «Звезда» Международной космической станции (МКС) продолжилась утечка воздуха, несмотря на заклейку места утечки термостойким скотчем. Люк камеры, в которой была зафиксирована трещина, был закрыт для контроля давления. За 13 часов давление так упало с 732 до 685 миллиметров ртутного столба.

Раскрыто состояние спасенных с танкера после взрыва российских моряков
2020-10-24 22:10
Состояние 10 моряков, спасенных с российского танкера «Генерал Ази Асланов» в Азовском море после взрыва, оценивается как удовлетворительное. Моряков эвакуировали на буксир «Сириус». Поиски еще трех человек, которых после взрыва выбросило за борт, продолжаются. Также идет обследование судна.

Стали известны версии убийства отца бывшего пилота «Формулы-1» в Выборге
2020-10-24 22:18
Источники в правоохранительных органах раскрыли версии убийства отца бывшего пилота «Формулы-1» Виталия Петрова, депутата местного городского совета и бизнесмена Александра Петрова. В депутата мог стрелять снайпер. Это произошло в момент, когда Петров выходил из бани окунуться в реку.

«Роскосмос» на земле испытал «Ангару»
2020-10-24 22:25
В Научно-испытательном центре ракетно-космической промышленности 23 октября состоялись успешные огневые стендовые испытания второй ступени легкой ракеты «Ангара-1.2», сообщает «Роскосмос». Согласно госкорпорации, в ходе испытаний была «проведена комплексная проверка всех систем второй ступени носителя».

Тихановская ушла на карантин из-за коронавируса
2020-10-24 22:27
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская ушла на карантин после встречи с министром иностранных дел Словении Анже Логаром, у которого выявили коронавирус. Белорусская оппозиционерка сдаст тест на COVID-19. Кроме того, она будет соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Врач обозначил сроки стабилизации ситуации с коронавирусом в России
2020-10-24 22:36
Российский врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков обозначил срок стабилизации ситуации с коронавирусом в России. По словам специалиста, стабилизация ситуации в Москве ожидается через одну-две недели, в России — не раньше, чем через месяц. Снижение числа новых случаев COVID-19 будет после нового года.

Магазинам в Уэльсе запретили продавать зимнюю одежду и швабры
2020-10-24 22:42
Супермаркетам Уэльса запретили продавать ряд товаров, которые не были отнесены к категории первой необходимости. В этот список вошли чистящие принадлежности, зимняя одежда, электроника. «Сейчас не время бродить по супермаркетам в поисках вещей не первой необходимости», — заявил Марк Дрейкфорд, первый министр Уэльса.

Волков нокаутировал Харриса на UFC 254
2020-10-24 22:44
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Волков нокаутировал американца Уолта Харриса на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254, который проходит на острове Яс в Абу-Даби. Поединок завершился во втором раунде. Волков обрушил на соперника ряд ударов, попав в солнечное сплетение.

Семья погибшего в ДТП потребовала новую компенсацию от Ефремова
2020-10-24 22:45
Семья водителя Сергея Захарова, погибшего в ДТП в центре Москвы по вине актера Михаила Ефремова, потребовала от него новую компенсацию в гражданском иске. По словам адвоката Александра Добровинскому, артист должен выплатить потерпевшим еще 111 тысяч рублей — прямые затраты на похороны.

ВОЗ вновь зафиксировала рекордный прирост новых случаев коронавируса за сутки
2020-10-24 22:57
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вновь зафиксировала рекордный прирост новых случаев коронавируса за сутки. Всего за сутки в мире выявили 465 322 случаев COVID-19. Накануне, 23 октября, ВОЗ также сообщила о рекордных показателях — 445 419 случаев заражения за сутки.

Стали известны личности пропавших после взрыва на российском танкере моряков
2020-10-24 23:04
После взрыва на российском танкере «Генерал Ази Асланов» в Азовском море пропали трое моряков — боцман, 19-летний матрос и 23-летний практикант. По предварительным данным, весь экипаж судна состоял из россиян. Их поиски в настоящий момент продолжаются. К ним подключат авиацию.

Российские пожарные спасли котенка из сильного огня на АЗС
2020-10-24 23:06
Пожарные спасли котенка из сильного огня на АЗС в чеченском городе Аргун. Там загорелась одна из пяти цистерн, на месте происшествия работают 75 человек личного состава и 20 единиц спецтехники. Как сообщает региональное управление МЧС, из-за пожара возникла угроза взрыва. При этом жилых домов в округе не было.

Определена доля покинувших Нагорный Карабах жителей
2020-10-24 23:17
Около 60 процентов жителей Нагорного Карабаха покинули свои дома после обострения конфликта Армении с Азербайджаном в этом регионе. По предварительным оценкам, около 90 тысяч жителей Арцаха покинули свои дома и населенные пункты «из-за целенаправленных и неизбирательных азербайджанских атак и продолжительных угроз».

Появилось видео боя Волкова и Харриса на турнире UFC
2020-10-24 23:18
Появилось видео победы российского бойца смешанного стиля (ММА) Александра Волкова над американцем Уолтом Харрисом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254, который прошел на острове Яс в Абу-Даби. На счету Волкова 40 поединков в ММА: 32 победы и восемь поражений. Харрис за карьеру провел 22 боя.

Ликвидирован один из главарей «Аль-Каиды»
2020-10-24 23:35
Силы безопасности Афганистана ликвидировали одного из главарей террористической организации «Аль-Каида». речь идет об Абу Мухсина аль-Масри, фигурирующем в списке самых разыскиваемых ФБР террористов. Боевика нейтрализовали в ходе спецоперации в провинции Газни на востоке Афганистана.

Россиянин был избит в банке и спасен случайно оказавшимся там реаниматологом
2020-10-24 23:41
В центре Волгограда россиянина прилюдно избили в банке. Он получил открытую черепно-мозговую травму. От смерти его спас случайно оказавшийся в отделении врач-реаниматолог. «Сделку пришлось прервать. (...) Надо было действовать срочно, у пострадавшего были судороги и нарушение внешнего дыхания», — рассказал медик.

Нурмагомедов «задушил» Гейджи и защитил титул чемпиона UFC
2020-10-24 23:53
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов победил американца Джастина Гейджи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254, который проходит на острове Яс в Абу-Даби. Поединок завершился во втором раунде. Нурмагомедов «задушил» соперника, после чего рефери остановил бой.

Армения отреагировала на слова Алиева о готовности к перемирию в Карабахе
2020-10-24 23:57
Представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян отреагировал на слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о готовности к перемирию в Нагорном Карабахе. Ованнисян отметил, что лидер Азербайджана таким образом пытается переложить ответственность на армянскую сторону.

«Ливерпуль» вырвал победу у аутсайдера и вышел на второе место в АПЛ
2020-10-24 23:58
«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 24 октября, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Роберто Фирмино и Диогу Жота. У гостей отличился Сандер Берг.

Нурмагомедов объявил о завершении карьеры
2020-10-24 23:59
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры. Заявление россиянин сделал после победы над американцем Джастином Гейджи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254. Нурмагомедов победил досрочно, защитив титул чемпиона промоушена в легком весе.

Раскрыто будущее российского танкера после взрыва
2020-10-25 00:14
Российский танкер «Генерал Ази Асланов», терпящий бедствие в Азовском море, отбуксируют на якорную стоянку. Она находится в 7-8 милях от места ЧП, ближе к берегу Краснодарского края. Поступления воды на судно не наблюдается, пробоина выше ватерлинии. Из-за мощного взрыва вывернуло часть палубы, рассказал источник.

Нурмагомедов попросил поставить его на первое место в рейтинге бойцов UFC
2020-10-25 00:34
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов попросил руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) поставить его на первое место в обновленном рейтинге бойцов. «Я заслужил это», — заявил боец. Он также поблагодарил всех русскоговорящих болельщиков за поддержку.

Мошенники стали продавать отрицательные тесты на коронавирус за 15 тысяч рублей
2020-10-25 00:35
С тех пор как при перелетах стали требовать справку об отсутствии коронавируса, мошенники стали продавать отрицательные тесты на инфекцию. Их стоимость достигает 150 фунтов стерлингов (15 тысяч рублей). При этом одному мужчине удалось подделать документ приятеля и выдать за свой.

Заслуженный врач перечислил россиянам опасные в пандемию COVID-19 диагнозы
2020-10-25 00:44
Заслуженный врач России, доктор биологических наук Евгений Лильин перечислил диагнозы, опасные во время пандемии коронавируса. Так, по его словам, в группе риска находятся россияне с инсультом и онкозаболеваниями. «Скорая помощь в России может не успеть приехать к тяжелым больным», — пояснил врач.

Появилось видео последнего боя в карьере Нурмагомедова
2020-10-25 00:50
Появилось видео последнего боя в карьере российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова. 24 октября Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе в бое с американцем Джастином Гейджи. Поединок, который возглавил турнир UFC 254 на бойцовском острове Яс в Абу-Даби, завершился во втором раунде.

В России спрогнозировали день выхода на пик заболеваемости COVID-19
2020-10-25 00:59
Максимальный прирост зараженных коронавирусом в России ожидается 7 ноября. По словам вирусолога Анатолия Альтштейна, пик заболеваемости COVID-19 еще не пройдет — он может составить до 20 тысяч новых инфицированных в сутки, и в ближайшее время рост продолжится. В целом медицина справляется с задачей.

Макгрегор отреагировал на решение Нурмагомедова уйти из спорта
2020-10-25 01:02
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор отреагировал на решение россиянина Хабиба Нурмагомедова покинуть спорт. 32-летний Макгрегор похвалил Нурмагомедова за победу над Джастином Гейджи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Он также выразил соболезнования в связи со смертью отца бойца.

Глава UFC рассказал о переломе Нурмагомедова перед боем с Гейджи
2020-10-25 01:14
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал о травме россиянина Хабиба Нурмагомедова за три недели до поединка с Джастином Гейджи. Уайт подчеркнул, что поединок был на грани срыва из-за перелома ступни Нурмагомедова. 32-летний россиянин получил травму в ходе подготовки к бою и лежал в больнице.

Российский блогер на видео сжег Mercedes за 13 миллионов рублей
2020-10-25 01:21
Российский блогер Михаил Литвин на видео сжег свой автомобиль Mercedes GT63s стоимость 13 миллионов рублей. Ролик он опубликовал на своем YouTube-канале. По словам блогера, это произошло из-за его конфликта с компанией-производителем машин. «А ведь я просто просил починить мою Акулку», — написал он в финальных титрах.

Следствие представило подробности убийства бизнесмена в Выборге
2020-10-25 01:23
В следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Ленинградской области представили новые подробности убийства в Выборге бизнесмена и депутата муниципального образования Выборгского района Александра Петрова. По информации следствия, его застрелили из огнестрельного оружия с противоположного берега реки.

Нурмагомедов назвал причину завершения карьеры
2020-10-25 01:30
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов назвал причину завершения карьеры. Спортсмен заметил, что после смерти отца хотел бы проводить больше времени с матерью. «Я просто вместе с отцом хотел стать чемпионом. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними и все», — заявил Нурмагомедов.

Россиянам пообещали аномально теплый конец октября
2020-10-25 01:38
Конец октября будет аномально теплым. Это спрогнозировал россиянам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Практически на всей территории страны установится температура в среднем на 10 градусов выше нормы. Наиболее заметные аномалии ожидаются в Якутии и на Чукотке.

В штабе ушедшей на самоизоляцию Тихановской рассказали о ее самочувствии
2020-10-25 01:58
Пресс-секретарь экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Анна Красулина сообщила, что политик чувствует себя хорошо. Ранее она на самоизоляцию после встречи с главой МИД Словении Анже Логаром, у которого обнаружили COVID-19. Офис политика сейчас перешел на работу в режиме онлайн.

Шестилетняя девочка играла с антисептиком и получила ожоги лица
2020-10-25 02:03
Шестилетняя девочка получила ожоги, играя с дезинфицирующим средством для рук. Один из приятелей малышки случайно поджег ей лицо, которое было измазано санитайзером. От травмы на лице девочки остался сплошной красный шрам от уха до уха. Теперь малышка комплексует из-за ожогов.

Трамп усомнился в успехе республиканцев на выборах
2020-10-25 02:11
Президент США Дональд Трамп усомнился в успехе Республиканской партии на предстоящих выборах в сенат. По мнению американского лидера, республиканцам будет непросто одержать победу из-за его нежелания поддержать некоторых из однопартийцев. При этом партия вернет контроль над палатой представителей, убежден он.

Опубликованы переговоры экипажа взорвавшегося танкера в Азовском море
2020-10-25 02:20
Один из членов команды танкера «Генерал Ази Асланов» сообщил в разговоре с диспетчером, что за бортом, предположительно, оказались три человека. Он также рассказал о взрыве второго и первого танка, основного, грузовых. Кроме того, в результате взрыва судно полностью потеряло ход и управление. «

В избранное