Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Женщина пожаловалась на симптомы коронавируса спустя 10 месяцев после заражения



Женщина пожаловалась на симптомы коронавируса спустя 10 месяцев после заражения
2020-10-25 02:36
Британка пожаловалась на то, что ее на протяжении 10 месяцев не покидают симптомы коронавирусом. Заболела она еще на Рождество, в поездке на Карибское море. О положительном результате теста на COVID-19 она узнала только в июне, когда сдала для исследования плазму крови. Все это время ее мучили боли в груди.

Добровинский ответил на пожелания смерти от сестры Ефремова
2020-10-25 02:46
Адвокат потерпевшей стороны в деле о смертельном ДТП с участием актера Михаила Евремова Александр Добровинский ответил на пожелания смерти от сестры артиста Анастасии. Юрист заявил, что в чем-то понимает сестру Ефремова. «Бог ее простит», — заявил Добровинский.

Российский диетолог назвала самую вредную еду на удаленке
2020-10-25 02:46
Россияне, работающие удаленно из-за пандемии коронавируса, часто заказывают готовую еду с доставкой. При этом они не задумываются о качестве и сочетании продуктов. Самое вредное сочетание еды — это жирный фастфуд и алкоголь. Регулярный прием такой пищи может привести к проблемам с поджелудочной железой.

Глава UFC оценил вероятность возвращения Нурмагомедова
2020-10-25 03:12
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт оценил вероятность возвращения российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова в спорт. На пресс-конференции после турнира UFC 254 Уайт усомнимлся в возвращении россиянина. Он добавил, что спортмену необходимо «залечить раны».

Эксперт предупредил об опасности езды на автомобиле с открытыми окнами
2020-10-25 03:26
Езда на автомобиле с открытыми окнами чревата краткосрочной потерей контроля управлением или серьезными травмами в случае аварии. Так, из-за потоков встречного ветра в боковое стекло в салон машины могут залететь мелкие камни, пыль или насекомые. Они могут попасть в лицо или в глаза.

Диетолог объяснил разницу между яйцами со светлой и темной скорлупой
2020-10-25 03:27
Цвет скорлупы яиц зависит от цветового пигмента, который ему передаст курица. А это, в свою очередь, зависит от породы птицы, рассказал диетолог Айтор Санчес. Вкусовые и питательные свойства яйца не зависят от цвета его скорлупы, заверил Санчес. Цвет также ничего не говорит об образе жизни снесшей его курицы.

Госсекретарь США попросил Лукашенко отпустить политтехнолога Собчак
2020-10-25 03:45
Госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко призвал освободить руководителя избирательной кампании Ксении Собчак в 2018 году, гражданина США Виталия Шклярова. Госсекретарь призвал разрешить Шклярову покинуть Белоруссию.

Нурмагомедов сделал прогноз по лидерству россиян в UFC
2020-10-25 04:04
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов сделал прогноз по возвращению лидерства соотечественниками в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «У нас много молодых ребят, это подрастающее поколение. Скоро мы вернемся на вершину», — предрек он.

Обама обвинил Трампа в высокой заболеваемости COVID-19
2020-10-25 04:15
Бывший президент США Барак Обама в ходе выступления в штате Флорида назвал действующего американского лидера Дональда Трампа виновным в рекордно высоких показателях заражения коронавирусом в стране. По словам бывшего президента, Трамп не в состоянии принять меры даже для собственной защиты.

Трехлетняя девочка проглотила батарейку и умерла
2020-10-25 04:20
В Австралии трехлетняя девочка умерла после того, как проглотила батарейку. Медики, обследовавшие малышку, сказали ее родителям, что та просто отравилась или что у нее вирус. Выяснилось, что девочка съела часовую батарейку, которая прожгла пищевод и попала в аорту. Несмотря на две операции, спасли малышку не удалось.

Определено состояние российского танкера до взрыва
2020-10-25 04:20
Начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Олег Волынкин раскрыл состояние российского танкера «Генерал Ази Асланов» до взрыва, который произошел вечером 24 октября. По его словам, судно прошло ремонтные работы и находилось в исправном состоянии. Причину взрыву предстоит определить комиссии.

Умер глава Samsung
2020-10-25 04:44
Председатель концерна Samsung Ли Гон Хи умер в возрасте 78 лет. Он скончался в воскресенье, 25 октября, в больнице Сеула. Об этом сообщили в компании, однако не указали причину смерти Ли Гон Хи. Известно, что в 2014 году он перенес инфаркт, после чего отстранился от ведения дел компании Samsung.

Врач рассказала об опасности берушей
2020-10-25 04:49
Беруши, которые часто используют для сна, иногда могут быть опасны. Например, если их неаккуратно вставить в уши, рассказала врач-отоларинголог Кира Базаркина. Как пояснила специалист, одноразовые беруши нельзя использовать повторно, а многоразовые давать в пользование другим людям.

Глава UFC назвал Нурмагомедова «самым жестким ублюдком на планете»
2020-10-25 05:00
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт назвал российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова «самым жестким ублюдком на планете». «Удивительно, но этот парень до сих пор так и не проиграл ни одного раунда», — подчеркнул Уайт. Он высоко оценил его ударную мощь.

Богатейший человек Европы стал еще богаче
2020-10-25 05:16
Глава компании Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH), богатейший человек Европы Бернар Арно стал еще богаче. За неделю его состояние выросло на 8 миллиардов долларов. На прошлой неделе компания сообщила, что появились признаки восстановления отрасли на фоне пандемии коронавируса, и стоимость акций LVMH увеличилась.

Жириновский призвал лишить доктора Мясникова диплома врача
2020-10-25 05:31
Лидер партии ЛДПР призвал лишить главврача столичной больницы №71 Александра Мясникова права заниматься медицинской деятельностью после заочного спора о необходимости закрытия границ из-за пандемии коронавируса в России. Ранее врач раскритиковал мнение политика о спровоцированной отдыхающими вспышке вируса.

Плазма выздоровевших от коронавируса оказалась бесполезна в лечении пациентов
2020-10-25 05:43
Плазма выздоровевших от коронавируса оказалась бесполезна в лечении новых заболевших. Соответствующие выводы следуют из исследования ученых, опубликованного в Британском медицинском журнале. Выяснилось, что плазма крови не снизила риск тяжелого течения COVID-19 или летального исхода.

В Раде решили взыскать с России миллиарды долларов
2020-10-25 05:56
В Верховной Раде работают над законопроектом, предписывающим взыскать денежную компенсацию, которую в будущем Киев потребует от Москвы за «нанесенный ущерб». С таким заявлением выступила глава партии «Голос» Кира Рудик. По ее словам, Украина может «насчитать» компенсацию в миллиарды долларов.

В контейнере с удобрениями на грузовом судне нашли тела безбилетников
2020-10-25 06:25
В контейнере с удобрениями, который был отправлен на судне из Сербии в Парагвай, нашли тела безбилетников. Борт был в пути порядка трех месяцев, в то время как запаси еды у беженцев были рассчитаны лишь на трое суток. Трупы полностью разложились — от них остались только кости, волосы и одежда.

Трамп назвал звезду «Бората» мерзавцем
2020-10-25 06:35
Президент США Дональд Трамп раскритиковал британского комедийного актера Сашу Барона Коэна, известного по роли казахстанского репортера Бората Сагдиева в псевдодокументальном фильме «Борат». «Это фальшивый парень. И я не считаю его смешным», — сказал глава государства, назвав актера мерзавцем.

Инфекционист предупредил о сохранении COVID-19 в ближайшие несколько лет
2020-10-25 06:35
Врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков предупредил россиян о сохранении случаев заражения коронавирусов в ближайшие несколько лет. «В ближайшие несколько лет случаи коронавируса точно будут. Коронавирус никуда не денется», — заявил специалист.

МИД Казахстана ответил на возмущения граждан по поводу фильма «Борат-2»
2020-10-25 06:56
Авторы продолжения фильма о Борате пытаются спровоцировать официальный протест властей Казахстана, так это поможет создать дополнительную шумиху вокруг ленты и повысить продажи билетов, заявили в МИД страны. Дипломаты также отметили, что в картине много расизма и ксенофобии.

Жителей 12 российских регионов предупредили об опасной погоде
2020-10-25 07:14
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей 12 российских регионов об опасной погоде в ближайшие дни. Некомфортная погода ожидается жителей Приморского края, Сахалина, Курильских островов, Камчатки, в Амурской области, на юге Хабаровского края, в Еврейском автономном округе.

Диетолог назвала опасность смузи
2020-10-25 07:25
Некоторые продукты лучше не употреблять на голодный желудок из-за риска раздражения со стороны желудочно-кишечного тракта. Так, на завтрак лучше не есть острую или перченную еду, даже если она считается полезной. «Сейчас мода на имбирь, чеснок, лимон. И люди это пьют на завтрак», — возмутилась она.

Определены популярные российские города для встречи Нового года
2020-10-25 07:49
Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip определили российские города, в которых россияне планируют встретить Новый год. Чаще всего путешественников привлекают Сочи, Краснодар, Калининград, Москву и Санкт-Петербург. При этом отмечается, что средняя стоимость билета на новогодний период снизилась.

Модель задержала рейс из-за обеда в ресторане и разгневала пассажиров
2020-10-25 07:57
Модель задержала рейс, чтобы поесть устриц в ресторане, и разгневала остальных пассажиров. Австралийская модель Руби Мэттьюз ушла из ресторана, когда ее рейс задержали из-за небольшой поломки, и отправилась с мужем обедать. Затем она пыталась оправдаться тем, что не слышала просьбу не покидать аэропорт.

Гейджи нашел плюс в поражении от Нурмагомедова
2020-10-25 08:05
Американский боец смешанного стиля (ММА) Джастин Гейджи нашел плюс в поражении от россиянина Хабиба Нурмагомедова. «Лучшее в поражении удушающим приемом — нет никаких последствия для здоровья. Особенно долгосрочных. Я всегда думаю об этом», — заявил американец. Бои для него — основной способ заработать на жизнь.

Онищенко рассчитал длительность второй волны коронавируса
2020-10-25 08:15
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко предсказал время спада заболеваемости коронавирусной инфекцией. По его прогнозам, этот процесс может начаться в конце 2020-го — начале 2021 года. По его словам, период второй волны коронавируса продлится 14-18 недель, то есть как минимум три месяца.

Собянин заявил о дающих надежду последних неделях по коронавирусу
2020-10-25 08:31
Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду на снижение заболеваемости коронавирусом в столице. Так, за прошедшие две недели были выявлены рекордные объемы заболеваемости коронавирусной инфекцией и госпитализаций. Тем не менее этот факт позволяет надеяться, что динамика будет снижаться.

В избранное