Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роспотребнадзор заявил о напряженной ситуации с распространением коронавируса



Роспотребнадзор заявил о напряженной ситуации с распространением коронавируса
2020-10-27 20:41
Эпидемиологический процесс активизировался во всех регионах страны, ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что принимаемые в условиях пандемии COVID-19 меры должны быть адекватными.


Instagram изменит правила публикации контента с наготой после скандала с моделью
2020-10-27 20:44
Социальная сеть Instagram решила изменить правила публикации контента с наготой после скандала с темнокожей плюс-сайз-моделью. Речь идет о модели Ниоми Николас-Уильямс, которая в августе подвергалась расовой дискриминации в виде удаления ее поста. Новая политика вступит в силу до 1 ноября.

Выход Cyberpunk 2077 отложили
2020-10-27 20:48
Выпуск игры Cyberpunk 2077 отложили на месяц. «Сегодня мы решили отложить релиз Cyberpunk 2077 на 21 день», — говорится в сообщении. Игра должна будет выйти на популярных платформах 10 декабря. В освободившийся промежуток времени студия займется тестированием продукта, запланированного для девяти платформ.

В Роспотребнадзоре объяснили ужесточение масочного режима в России
2020-10-27 20:50
Ужесточение масочного режима необходимо, потому что есть риск ухудшения ситуации с коронавирусом в России, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она напомнила, что с завтрашнего дня действует постановление об обязательном ношении масок в общественных местах, транспорте и в местах массового скопления людей.

Работающим пенсионерам отказались вернуть индексацию
2020-10-27 20:54
Министерство финансов пока не может поддержать предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров, отмененную в 2016 году, сообщили в Госдуме. В настоящее время у Минфина в приоритете удержать индексацию выше уровня инфляции для неработающих россиян пенсионного возраста.

Девушка прокатилась на экстремальном аттракционе и упала с 30-метровой высоты
2020-10-27 20:58
В Австралии посетительница парка развлечений прокатилась на аттракционе «Похмелье» и получила травмы, угрожающие ее жизни. 25-летняя девушка решила прокатиться на экстремальном аттракционе, напоминающем мельницу с двумя лопастями и кабинами на концах. Во время сеанса она выскользнула из сиденья и упала.

Трамп отреагировал на срыв перемирия в Карабахе
2020-10-27 21:05
Американский президент Дональд Трамп заявил, что ситуация в Нагорном Карабахе «разочаровывает» и пояснил, что такое случается из-за многолетней вражды двух стран. Так он отреагировал на срыв перемирия между силами Армении и Азербайджана, передает информационное агентство Reuters.

Роман Виктюк попал в реанимацию из-за коронавируса
2020-10-27 21:11
Театральный режиссер Роман Виктюк попал реанимацию после заражения коронавирусом. В настоящее время 83-летний театральный деятель находится в Городской клинической больнице имени братьев Бахрушиных. Изначально его поместили в отделение второй терапии, однако затем состояние режиссера ухудшилось.

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о переводе дошкольников на удаленку
2020-10-27 21:17
Глава Роспотребнадзора Анна Попова ответила на вопрос о переводе на удаленный режим детей дошкольного возраста. По ее словам, на сегодняшний день вопрос перевода дошкольников на удаленку не рассматривается, поскольку на сегодняшний день эпидемиологических оснований для этого нет.

Россиянка раскрыла смысл нового жеста жителей Турции
2020-10-27 21:17
Российская туристка, отдохнувшая на курортах Турции во время пандемии коронавируса, раскрыла смысл нового жеста, появившегося среди местных жителей после введения масочного режима. Россиянка подчеркнула, что, увидев такой жест, человек обязан надеть средство индивидуальной защиты.

Адвокат избитого судьи порассуждал об опасности Широкова для окружающих
2020-10-27 21:24
Александр Островский, адвокат судьи Никиты Данченкова, избитого бывшим игроком сборной России Романом Широковым, порассуждал об опасности спортсмена для окружающих. «Широков метил в живот, а случайно попал в голову. Я воспринимаю Широкова как неадекватного человека», — заявил Островский.

Раскрыта наиболее часто заражающаяся коронавирусом категория россиян
2020-10-27 21:32
Наиболее многочисленная категория россиян, заражающаяся коронавирусом, — это пожилые люди, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Самые высокие цифры на 100 тысяч населения — это среди людей старше 60 лет», — объяснила она. При этом заболеваемость COVID-19 высокая и среди граждан в возрасте от 30 до 49 лет.

Политтехнолога Собчак выпустили из Белоруссии после звонка госсекретаря США
2020-10-27 21:38
Политтехнолога Виталия Шклярова, который руководил избирательной кампанией Ксении Собчак в 2018 году, выпустили из Белоруссии после телефонного разговора госсекретаря США Майка Помпео с белорусским президентом Александром Лукашенко. Он уже покинул территорию республики и уехал в США.

Попова оценила шансы заразиться коронавирусом после вакцинации
2020-10-27 21:38
Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила шансы заразиться коронавирусом после вакцинации. По ее словам, такая возможность не исключена, однако риск тяжелого течения заболевания снижается. Попова также напомнила, что после прививки не стоит надеяться на полную защиту и все равно продолжать защищаться от вирусов.

Раскрыта деталь внешности часто изменяющих мужчин
2020-10-27 21:44
Эксперты по языку тела рассказали, о каких особенностях характера говорят различные детали внешности. Согласно проведенным опросам, люди с большим размером ноги чаще изменяют своим партнерам, а женщины с широкими бедрами имеют больше половых партнеров. При этом женщины с мужскими чертами лица имеют крепкие отношения.

В Петербурге арестовали отрезавшего палец у преподавательницы убийцу
2020-10-27 21:50
Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга арестовал обвиняемого в убийстве 34-летней преподавательницы биохимии в Технологическом институте Артема Беленко. 36-летний россиянин заключен под стражу до 25 декабря. Мужчина свою вину признал. Тело погибшей было обнаружено в квартире без фаланги пальца.

В Госдуме объяснили закупку позолоченной посуды и икорниц
2020-10-27 22:03
В Госдуме объяснили информацию о закупке позолоченных наборов посуды. В пресс-службе пояснили, что процедура организации тендера на сайте госзакупок не влечет за собой никаких обязательств, поэтому говорить о проведении закупки нельзя. Поступившие коммерческие предложения предлагают цены от 130 до 170 тысяч рублей.

Песков заявил об отсутствии контактов Путина с самоизолировавшимся Лавровым
2020-10-27 22:03
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в последнее время российский лидер не контактировал с главой МИД Сергеем Лавровым, который ушел на самоизоляцию после контакта с заразившимся коронавирусом. О том, что дипломат ушел на карантин, сообщалось ранее днем.

Россия поддержала конституционную реформу в Белоруссии
2020-10-27 22:06
Россия выразила поддержку инициативе Белоруссии по проведению конституционной реформы. Министр иностранных дел Сергей Лавров провел телефонный разговор с белорусским коллегой Владимиром Макеем по поводу текущей обстановки в Республике. Ранее в Белоруссии объявили сроки всебелорусского народного собрания.

Путин и Эрдоган обсудили конфликт в Нагорном Карабахе
2020-10-27 22:23
Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган обсудили в ходе телефонного разговора развитие событий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Российский лидер проинформировал собеседника о контактах с руководством Азербайджана и Армении и шагах по достижению перемирия в Нагорном Карабахе.

Завершилась неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia
2020-10-27 22:26
В России завершилась неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week (MBFW) Russia. Мероприятие проходило одновременно в пяти городах страны — Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи и Якутске — с 19 по 23 октября. В столице неделя моды состоялась на пяти площадках. Участие в мероприятии приняли около 60 дизайнеров.

Новая девушка Брэда Питта порадовала фанатов снимком в рубашке на голое тело
2020-10-27 22:26
Новая девушка голливудского актера Брэда Питта, немецкая манекенщица Николь Потуральски, снялась в наряде на голое тело и взволновала фанатов своим внешним видом. Она сделала селфи в рубашке с V-образным вырезом, который обнажает ее грудь. На размещенном фото видно, что знаменитость не надела бюстгальтер.

В Госдуме предложили организовать мини-трибуналы по геноциду советского народа
2020-10-27 22:37
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов предложил собрать мини-трибуналы по геноциду в областях России, Украины и Белоруссии, которые были оккупированы войсками Германии до 1944 года. К такой инициативе подтолкнуло официальное признание истребления в деревне Жестяная Горка.

Пашинян анонсировал подготовку контрудара в Карабахе
2020-10-27 22:45
Премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал подготовку контрудара в Нагорном Карабахе, который «будет иметь сокрушительный эффект». По его словам, народ Карабаха и все армяне будут бороться за каждый миллиметр и в нужный момент «нанесут точный контрудар».

Путин пошутил про виновных в пандемии коронавируса летучих мышей
2020-10-27 22:47
Президент России Владимир Путин пошутил по поводу версии о происхождении коронавируса. Так российский лидер отреагировал на выступление советника Владимира Толстого, попросившего оказать помощь циркам. «Животные, конечно, не виноваты. А летучие мыши тоже ни в чем не виноваты? Ладно, шучу», — сыронизировал Путин.

«Локомотив» проиграл «Баварии» в Лиге чемпионов
2020-10-27 22:51
Московский «Локомотив» проиграл мюнхенской «Баварии» во втором матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:2. Первым отличился полузащитник мюнхенцев Леон Горетцка. Счет сравнял хавбек Антон Миранчук. Вновь «Баварию» вперед вывел Йозуа Киммих.

Минобороны Армении объявило об изменении характера боев в Карабахе
2020-10-27 23:11
Характер боев в Нагорном Карабахе меняется, Азербайджан теряет свое преимущество. Идут сложные бои в горах, лесах и ущельях. Об этом на брифинге объявил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. Он добавил, что атаки Баку удается отражать, а также продолжаются операции против диверсионных групп.

Стало известно о быстром снижении уровня антител к коронавирусу
2020-10-27 23:14
Ученые из Имперского колледжа Лондона выяснили, что уровень антител к коронавирусу в крови человека падает быстрее, чем это ожидалось ранее. Авторы исследования пришли к выводу, что коллективный иммунитет со временем снижается, а не нарастает. Наиболее быстро теряют антитела те, у кого болезнь протекала бессимптомно.

Стало известно о личном приказе Лукашенко на разгон митинга 25 октября в Минске
2020-10-27 23:47
Президент Белоруссии Александр Лукашенко лично отдал приказ на разгон митинга в Минске 25 октября, когда силовики применяли спецсредства против протестующих. «Когда преступается красная линия, власть должна реагировать», — подчеркнул президент. Он также отметил, что у митингующих не получилось «создать картинку».

Скорая помощь привезла больных COVID-19 россиян к зданию Минздрава
2020-10-27 23:49
В Омске две машины скорой помощи, в которых находились пациенты с подозрением на коронавирус, приехали к зданию регионального Минздрава из-за недостатка мест в больницах. Врачи таким образом выразили недовольство из-за отказа стационаров принимать больных россиян.

Президент «Барселоны» ушел в отставку
2020-10-27 23:49
Президент каталонской «Барселоны» Жозеп Бартомеу ушел в отставку. Функционер подал в отставку вместе с советом директоров. Соответствующее решение было принято после заседания руководителей каталонцев, прошедшего 27 октября. Причиной отставки стал вотум недоверия, вынесенный президенту.

ВОЗ зафиксировала рекордный рост заражений коронавирусом
2020-10-27 23:56
ВОЗ зафиксировала рекордный рост заражений коронавирусом. За прошедшие семь дней число инфицированных по всему миру увеличилось на 2,8 миллиона человек, что стало самым высоким показателем за все время пандемии. При этом количество случаев с летальным исходом увеличилось почти на 40 тысяч.

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Эрдогана
2020-10-28 00:13
Редакция сатирического еженедельного журнала Charlie Hebdo анонсировала выход нового издания с карикатурой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. На обложке изображен полураздетый турецкий лидер, сидящий в кресле. В одной руке он держит открытую банку с напитком, другой задирает одежду официантки в хиджабе.

Составлен список самых востребованных специалистов с профобразованием
2020-10-28 00:24
Министр труда России Антон Котяков утвердил список из 50 наиболее востребованных и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования. Топ приведенного списка, указанный в приложении к документу, составили такие профессии как агроном, ветеринарный фельдшер, графический дизайнер.

Байден заявил о необходимости санкций против окружения Лукашенко
2020-10-28 00:25
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден призвал международное сообщество ввести санкции против окружения белорусского президента Александра Лукашенко. Байден в том числе призвал заморозить офшорные счета, где окружение белорусского лидера «держит свое украденное богатство».

Россиянам назвали пять условий для определения здорового образа жизни
2020-10-28 00:29
Отказ от курения, воздержание от спиртного, минимум один час ходьбы в день, достаточное количество овощей и фруктов в рационе и осторожность с солью говорят о приверженности человека к здоровому образу жизни. Эти пять критериев назвала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава.

США решили проблемы замены российских РД-180
2020-10-28 00:30
Проблемы с турбонасосами ракетного двигателя BE-4 компании Blue Origin решены, пишет Ars Technica, ссылаясь на заявление исполнительного директора альянса United Launch Alliance (ULA) Тори Бруно. BE-4 должна получить, в частности, ракета Vulcan, создаваемая на замену Atlas 5 c российским двигателем РД-180.

В Гидрометцентре назвали российский регион с самой необычной погодой
2020-10-28 00:45
На текущей неделе на востоке Воронежской области наблюдается чрезвычайная пожароопасность. В то время как на западе региона ожидаются заморозки до минус четырех градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он добавил, что ряд субъектов ждут некомфортные и опасные природные явления.

Российский иммунолог определил причины неуязвимости к коронавирусу
2020-10-28 00:50
Директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, иммунолог Георгий Викулов определил причины неуязвимости некоторых к коронавирусу. Так, по словам российского специалиста, это возможно при генетической устойчивости к вирусу, определенном эффекте иммунной системы.

Российская модель снялась обнаженной в горах
2020-10-28 01:00
Российская модель Лиза Баш поделилась откровенными фотографиями и порадовала поклонников. На кадрах манекенщица позирует обнаженной на фоне гор с распущенными волосами. Ее запечатлели бегущей по поляне босиком. На одном из фото Баш сидит на камне спиной к фотографу и прикрывает оголенную грудь рукой.

Турция возмутилась из-за карикатуры на Эрдогана в Charlie Hebdo
2020-10-28 01:03
Турция осудила карикатуру на президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана во французском сатирическом еженедельном журнале Charlie Hebdo. «Мы осуждаем эту отвратительную попытку распространить расизм и ненависть. Карикатуры отвратительны и лишены всякого чувства человеческой порядочности», — отметили в Анкаре.

Лукашенко назвал источник финансирования бастующих на заводах
2020-10-28 01:14
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал источник финансирования части рабочих заводов, наиболее активно выступающих за забастовку на предприятиях страны. По его словам, наиболее активные бастующие получают финансирование из-за рубежа. Белорусский лидер заявил, что бастующим платят из Литвы и Польши.

В Минздраве оценили возможность вакцинации от COVID-19 на коммерческой основе
2020-10-28 01:14
Вакцинация от коронавируса на коммерческой основе невозможна. Особенно если речь идет об иностранных туристах, желающих привиться российским препаратам. Так перспективу платных прививок оценил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. По его словам, абсолютный приоритет отдается россиянам.

Умер автор книги «Чучело-Мяучело»
2020-10-28 01:22
Детский писатель Михаил Яснов, известный как автор книги «Чучело-Мяучело», скончался в возрасте 74 лет. Его жена уточнила, что несколько часов назад он попал в реанимацию. По данным «Фонтанки», причиной смерти стала остановка сердца. Его первая книга вышла в свет в 1979 году — «Лекарство от зевоты».

Лидера американской секс-секты приговорили к 120 годам тюрьмы
2020-10-28 01:51
Лидера секс-секты NXIVM («Нексиам») Кита Раньера приговорили к 120 годам тюремного заключения. Соответствующее решение вынес суд в нью-йоркском Бруклине. По версии следствия, Раньер создал себе гарем из женщин. Их обращали в сексуальное рабство, клеймили, морили голодом и вытягивали из них деньги.

Россиянам захотели выдавать кредиты по водительским правам
2020-10-28 01:53
В России задумали разрешить гражданам получать финансовые услуги по водительским правам. Предполагается, что без паспорта и с водительскими правами россияне смогут заключить соглашение с негосударственным пенсионным фондом, оформить потребительский кредит на сумму до 15 тысяч рублей, обменять валюту.

Пережившая коронавирус женщина рассказала об ужасах болезни
2020-10-28 01:59
Жительница английского города Стоктон-он-Тис, графство Дарем, перенесла COVID-19 и призвала сограждан строго соблюдать все меры предосторожности. Больше всего ее поразило ощущение беспомощности врачей и пациентов перед болезнью. Британка до сих пор страдает от проблем с дыханием.

Празднующим Хэллоуин людям дали советы по профилактике коронавируса
2020-10-28 02:11
Медицинские маски не рекомендуется надевать под маскарадные костюмы во время празднования Хэллоуина, так как это может быть опасно для здоровья. Защитное средство способно вызвать асфиксию. При этом маскарадная маска не способна заменить обычную тканевую как средство профилактики коронавируса.

Бортпроводник перечислил самые раздражающие привычки пассажиров
2020-10-28 02:17
Бывший бортпроводник британского лоукостера перечислил самые раздражающие привычки авиапассажиров. Так, бортпроводников раздражает, когда пассажиры проносят в салон самолет множество сумок, а потом не могут разместить их на полках. Не нравится им и когда люди пытаются сменить детям подгузник прямо в салоне.

Популярные мессенджеры оказались опасными из-за одной функции
2020-10-28 02:22
Программисты Томми Миск (Tommy Mysk) и Талал Хадж Бакри (Talal Haj Bakry) раскрыли опасность популярных мессенджеров из-за одной функции, связанной с предварительным просмотром ссылок. В случае, если файл отправили злоумышленники, такие автоматические действия могут привести к серьезным последствиям.

Загадочная находка на дне Черного моря попала на видео и вызвала споры в сети
2020-10-28 02:29
Отдыхающие в Анапе обнаружили на дне Черного моря загадочную находку. На размещенных кадрах запечатлено заржавевшее старинное оружие, которое держит в руках один из купающихся. Отмечается, что подобные артефакты — далеко не редкость в указанной местности. Пользователи сети поделились собственными предположениями.

В избранное